Автор Тема: КИНОЛЯПЫ  (Прочитано 3122 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ArtemedoN

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 507
  • Админ swtimeline.ru
    • Просмотр профиля
    • http://www.swtimeline.ru/
КИНОЛЯПЫ
« : 12 Апрель 2005, 09:00 »
Я хотел бы проверить все пункты на достоверность. Помогите мне в этом,  :)

По мере прояснение я буду редактировать выделяя болдом. Дату изменения смотрите в конце.

 КИНОЛЯПЫ
 
Звёздные войны: Эпизод 1 - Скрытая угроза /Star Wars: Episode I - The Phantom Menace/ США, 1999г.

Режиссёр: Джордж Лукас

В ролях: Ивэн МакГрегор, Натали Портман, Джейк Ллойд, Лайэм Нисон

--------------------------------------------------------------------------------
 
 1.У маленького монстра, сражающегося против Энакина Скайуокера, в течение гонки уши несколько раз меняют размер.
Если они про себульбу то я посмотрел. Ненашел разницы.

2.Когда джедаи приходят в водяной мир, то только один из них оказывается мокрым.
Оба джедая сухие. Воду из них поле отсосало.

3.И, наконец, джедай, который убивает Дарта Мола, совершает это в приступе гнева, что, согласитесь, идёт вразрез со всеми принципами джедаев. Откуда такая небрежность в деталях фильма, у которого заранее имеются миллионы внимательнейших поклонников?
В приступе гнева джедай улетает в шахту и убивает Мола только после того, как успокоился. ТСС ему явно помешала. Так что здесь все нормально.

4.Автомобили на Татуине? Удивительно, что никто этого до сих пор не заметил, но в каньоне, который находится рядом с местом высадки Дарта Мола, ясно видны следы автомобильных колёс. Особенно они заметных в двух кадрах – ночью, когда Мол отправляет поисковых дроидов в город, и днём, когда один из дроидов возвращается.
Просто похоже..

5.Дроиды без теней. В том же месте, где видно дроида с символом DD на спине, у другого дроида, который стоит не лестнице, нет тени. У всех остальных она есть. Также, когда Квай-Гон и Оби-Ван стоят перед Босс-Нассом, теней у них тоже нет.
Про Набу конкретный гон. Про дроида, я не понял где имеется ввиду.

6.Есть даже ляп с тенями. Когда дроиды конвоируют королеву и совет Набу в тюрьму (как раз перед тем, как на них нападут джедаи), есть кадр, в котором показаны дроиды, идущие строем справа. Посмотрите на дроида, который идёт первым, - он смотрит вперёд, но его тень смотрит назад!
Гон

7.Женщина в футболке. В толпе зрителей сидит женщина в белой футболке, голубых джинсах и голубой бейсбольной шапочке и разговаривает с инопланетянином, сидящим слева от неё. Кадр появляется сразу после того, как Энакин взлетает в воздух и опережает Себульбу. Смотреть надо в правый нижний угол кадра.
Нету ее там

8.Джа-Джа Бинкс и республиканские гвардейцы. Когда наши герои впервые попадают на Корускант, то стоит внимательно последить за Джа-Джа. Он пристает к гвардейцам, размахивает руками перед их лицами и делает прочие глупости. Заметить это довольно трудно, но момент очень смешной.

9.Одежда рабыни Леи. Когда Джабба появляется перед толпой зрителей на гонках, слева от него стоит девушка-рабыня, одетая точно также как и Леи, когда она попала в рабство к Джаббе. Видимо, ему очень нравится этот костюм.
Стандартный наряд танцовщичы. Возможно, Джабба отличался постоянством вкусов.

10.Лошади на Набу. Если посмотреть на арку во время сцены празднования, то наверху можно увидеть статуи лошадей, хотя нигде больше на Набу их не показывали.

11.Разные экраны. Когда Шми наблюдает за Энакином с помощью специального экрана, то в одном кадре она держит устройство за ручки, а в другом кадре ручек у него нет. Ляп.

12.Терминатор? Довольно загадочный кадр - сразу после того, как показывают корпус корабля из фильма "Космическая Одиссея: 2001". Справа от Ватто и Квай-Гона лежат детали серебряного робота. Некоторые думают, что это останки Терминатора Т1000 (из фильма Джеймса Камерона), другие думают, что это 21B.

13.Муравей в толпе зрителей. Когда кары идут "ноздря в ноздрю", уже ближе к концу гонок, камера показывает толпу зрителей, и в середине этой толпы - существо, сильно напоминающие муравья-переростка.

14.Распальцовка. В начале фильма, когда Неймодианцы разговаривают с королевой Амидалой по переговорному устройству, на заднем плане показывают двух боевых дроидов, которые ссорятся между собой и показывают пальцами друг на друга. Ты на кого наехал, короче?

15."Дай пять" не выходит. После того, как Энакин выигрывает гонку, его друзья, Кистер и Валд, пытаются изобразить жест "дай пять", но он у них не получается. Не очень важно, но стоит обратить внимание.
То, что жест не получается выглядит вполне нормально. Когда два человека взволнованы, они часто промахиваются.

16.Вейдер в толпе зрителей. Несколько человек уверены, что видели Дарт Вейдера в толпе зрителей.

17.С кулаками против дроида. После первого столкновения армии гунганов и боевых дроидов глобальное сражение превращается в отдельные потасовки. Например, один гунган бегает вокруг дроида и колотит его кулаками по лицу. Забавно, потому как похоже, что дроид растерян и не может попасть по гунгану.

18.Созвездие Орион на Татуине. Итак, на самом ли деле Татуин находится в далёкой-предалёкой галактике? Ребята заметили, что когда Дарт Мол посреди ночи выпускает своих разведдроидов на Татуине, слева от корабля можно ясно видеть созвездие Орион.

19.Амидала поскользнулась. Когда отряд королевы попадает в тронный зал и капитан Панака приказывает: "Закрыть двери!", королева обходит стол и поскальзывается. Интересно, это у неё обувь скользкая или пол мокрый?

20.Rail Gun из игры Jedi Knight? Одно из двух, либо Том сильно перепил, либо он нашел нечто ОЧЕНЬ крутое. За спиной у Шми Скайуокер, когда она сидит на своей скамеечке, находится Rail Gun - мощнейшее оружие из игр Jedi Knight и Mysteries of the Sith. Однако!

21.Осторожно. В сцене, где королева отвлекает Неймодианцев с помощью своего двойника, одного из дроидов подстреливают, а другой пробегает прямо по нему.

22.Разведдроид нашёл Квай-Гона. Многие интересовались, как это Мол нашёл джедаев? Когда Квай-Гон разговаривает с Ватто, за спиной у него находится один из дроидов Мола. Кроме того, его можно ясно слышать прямо перед сценой, в которой дроид возвращается к Молу.

23.Танки не моют? Если внимательно посмотреть на картинку, то можно увидеть одного несчастного боевого дроида, который моет танк. Причем рядом с ним стоит другой, и следит за тем, как тот работает. Круто!

24.Королева-чревовещательница. На Набу, когда королева заключает союз с гунганами, они обсуждают план нападения. Королева, показывая голограмму дворца, начинает говорить, но потом перестаёт шевелить губами, а речь слышна.

25.Скрытая музыка. Многие утверждают, что в фильме слышна музыка, например, Тема Ситхов при появлении Шми, тема Праздника в конце фильма смешана с темой Палпатина, и в с сцене с Энакином звучит Имперский Марш. Неужели это правда?

26.Застрял на Татуине. Когда Оби-Ван остаётся с кораблём, а Квай-Гон занимается делами в Мос-Эспа, Оби-Ван говорит: "Мы можем надолго здесь застрять". Похоже, у него есть дар предвидения, учитывая что он проведёт на Татуине по меньшей мере 20 лет, между третьим и четвертым эпизодами.

27.Имя Nute Gunray. Возможный вариант возникновения имени Nute Gunray (Неймодианский сенатор): имена двух членов республиканской партии США - Newt(Nute) Gingrich и Ronald Reagan(gun-ray-> ray-gun). Выбор такого имени для одного из главных "плохишей" в фильме многое говорит о политических пристрастиях Лукаса.

28.Два солца Татуина. Когда корабль королевы в начале фильма прорывает блокаду и потом выходит из гиперпространства, то можно увидеть два солнца Татуина, буквально на секунду.

29.Голова Ахмеда Беста (исполнитель роли Джа-Джа). После слов Джа-Джа Бинкса "yoosa people gunna die" на серебряном абажуре лампы позади него можно видеть отражение головы Ахмеда Беста с головой Джа-Джа.

30.Джеймс Бонд в Первом Эпизоде? Когда корабль Энакина залетел в корабль дроидов, камера показывает кнопки на контрольной панели его корабля: колонку красных и колонку зеленых. Все они подписаны. Одна подписана 007, другая GF(Gold Finger), DrN(DoctorNo), и так далее.

31.Сколько служанок? Когда Nute Gunray велит роботам увести королеву, то ясно видно, что служанок 4. После того, как их спасают джедаи, служанок становится 5. Затем, когда Оби-Ван предупреждает королеву о том, что, если она останется, то её убьют, служанок снова четыре. Потом, когда наши герои приходят в ангар, служанок снова пять. Выяснить, кто конкретно постоянно появляется и исчезает, не удалось, так как лиц практически не видно. Возможно, это София Коппола.

32.Ленивый боевой дроид. Сразу после захвата замка и взятия в плен королевы, Неймодианцы, дроиды и заключенные спускаются по лестнице. Похоже, что иногда даже боевые дроиды ленятся, потому что показывают боевого дроида, который прислонился к стене, но потом резко выпрямляется, когда появляется эта процессия (далеко справа).

33.Катапульта в Республиканском Крейсере. Кто-нибудь заметил, что сиденья в Республиканском крейсере взяты с реактивного истребителя? Ясно видно части системы катапультирования на задней стороне кресел: две верёвки, чёрную и красную. Непонятно, зачем нужно катапультироваться в космосе. ;-)

34.Комлинк Квай-Гона – не что иное, как женская бритва Gillette Sensor Excel.

35.Высадка десанта Федерации. Скорость танка MTT явно выше, чем у идущих перед ним дроидов. Развязку скрывает смена кадра.

36.Помните Бена: "Эти выстрелы слишком точны для пустынников, - только имперские штурмовики стреляют так метко"? Однако, в первом эпизоде Таскены ухитряются играючи попадать в поды, несущиеся на скорости 800 км/ч.
Винтовки с оптическим прицелом отобрали имперцы. :P

37.На одной из улочек Мос-Эспы припаркован лендспидер Люка Скайуокера модной зеленой расцветки?

38.В сенате выступают представители расы E.T. - инопланетян из фильма Спилберга?!

39.Большинство поединков заканчивается отрубанием у противников именно рук: 4-й эпизод - Оби Ван Кеноби отрубает в таверне на Татуине руку у уголовника, 5-й эпизод - спасаясь от ледового зверя Люк отрубает у него именно лапу, там же - Дарт Вейдер отрубает у Люка руку, 6-й эпизод - возврат должка - теперь Люк отрубает у Вейдера руку, 2-й эпизод - в нём у Энакина отрубают руку. Что это? Джедайский приём в поединках со световыми мечами? И лишь в 1-ом эпизоде молодой Оби Ван перерубает Дарта Мола пополам, а тот перед этим протыкает грудь Клайгона...
Руки отрубают, когда хотят просто обезвредить противника, а не убить его.

40.Когда штурмовики врываются в диспетчерскую, смотрите внимательнее, и вы увидите, как один из них случайно ударился головой о косяк двери.

41.Подводный город жителей далёкой планеты окружен защитным щитом, который не пропускает воду, - однако, человеческое тело, состоящее из воды на 80 процентов, почему-то способно пройти сквозь него. То же самое защитное поле затем используется на поле боя достаточно примитивной цивилизацией, вооруженной копьями и пращами. Их катапульты стреляют голубыми шарами, взрывающимися при попадании в цель, - соответственно, технологию создания взрывчатки цивилизация уже освоила, но вот получить порох им почему-то не под силу. Далее дроиды с лёгкостью проходят сквозь защитное поле! Если выходит так, что поле способно пропускать металлические предметы, то зачем тогда злодеям понадобилось тратить такую кучу денег на разработку армии высокотехнологичных дроидов, когда отряд морских пехотинцев с автоматами справились бы с задачей гораздо более эффективно?
Не все плагины одинакого полезны © Miranda
[url=http://www.swtimeline.ru]http://www.swtimeline.ru[/url] - Книги и Комиксы ЗВ

Оффлайн HobBith_Yoda

  • Легенда форума
  • Сообщений: 1665
    • Просмотр профиля
КИНОЛЯПЫ
« Ответ #1 : 12 Апрель 2005, 13:04 »
Всё верно. Сам видел. Только не Е.Т., а иторианцы. Так для справки. ;) И забыл главный киноляп: Панака на Корусканте говорит Амидале, что балотируются какие-то сенаторы, причём среди них - Бэйл Антиллес с Алдераана. Такого персонажа нет. Есть только Бэйл Органа.  :blink:
I'm a monkey, Mr. Anderson.

Оффлайн Dragon

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 539
    • Просмотр профиля
КИНОЛЯПЫ
« Ответ #2 : 12 Апрель 2005, 14:44 »
ИМХО для иторианцев мелковаты

Оффлайн Darth_Payne

  • Участник форума
  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля
КИНОЛЯПЫ
« Ответ #3 : 12 Апрель 2005, 14:54 »
Цитата: HobBit_Yoda
И забыл главный киноляп: Панака на Корусканте говорит Амидале, что балотируются какие-то сенаторы, причём среди них - Бэйл Антиллес с Алдераана. Такого персонажа нет. Есть только Бэйл Органа.  :blink:
Специально для неверующих щелкаем сюда!
Такой персонаж существует во Вселенной ЗВ. Эта сцена не попала в фильм, но в сценарии Органа и Антиллес трактовались как 2 разных персонажа. Органа поддержал вотум недоверия, а Антиллес был одним из претендентов на пост верховного канцлера. Вот так-то!

И еще, это противоречит здравому смыслу. Если бы была ошибка, то эта сцена наверняка бы не попала в фильм.
There is no emotion; there is peace.
There is no ignorance; there is knowledge.
There is no passion; there is serenity.
There is no death; there is the Force.

Оффлайн Witch

  • Легенда форума
  • Сообщений: 1822
    • Просмотр профиля
КИНОЛЯПЫ
« Ответ #4 : 12 Апрель 2005, 19:02 »
ArtemedoN
2. Оба джедая сухие. Воду из них поле отсосало.
3. В приступе гнева джедай улетает в шахту и убивает Мола только после того, как успокоился. ТСС ему явно помешала. Так что здесь все нормально.
9. Стандартный наряд танцовщичы. Возможно, Джабба отличался постоянством вкусов.
15. То, что жест не получается выглядит вполне нормально. Когда два человека взволнованы, они часто промахиваются.
36. Винтовки с оптическим прицелом отобрали имперцы.  :P
39. Руки отрубают, когда хотят просто обезвредить противника, а не убить его.

Оффлайн HobBith_Yoda

  • Легенда форума
  • Сообщений: 1665
    • Просмотр профиля
КИНОЛЯПЫ
« Ответ #5 : 13 Апрель 2005, 19:04 »
Аааааааа, теперь поняятноо, та. Спаасибаа, та, болльшшооооое. :D  :D  :D
I'm a monkey, Mr. Anderson.

Оффлайн Дарт Дракон

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
КИНОЛЯПЫ
« Ответ #6 : 14 Апрель 2005, 11:11 »
Злополучные инопланетяне не иторианцы. Это точно раса Е.Т.
© Дарт Дракон, 2005
За плагиат буду преследовать! :)

Я был на этом форуме недолго, но надеюсь, меня будут помнить.
Я был настоящим фанатом ЗВ, а фанство, поверьте, бывает лишь раз в жизни...

Оффлайн MIXER

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
КИНОЛЯПЫ
« Ответ #7 : 12 Июнь 2005, 00:35 »
обратите внимание на то, что меч Ки-Ади Мунди имеет способность менять свой цвет
The Force is everywhere!

Оффлайн MIXER

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
КИНОЛЯПЫ
« Ответ #8 : 12 Июнь 2005, 00:37 »
и вот
The Force is everywhere!

Оффлайн Невеликая Сила

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 397
    • Просмотр профиля
КИНОЛЯПЫ
« Ответ #9 : 12 Июнь 2005, 01:55 »
По 37 вопросу - а то этот лендспидер был у Люка именной, как будто он сам его собрал.
Родители больше не спорят о вкусе и пользе...
Потому что цианистый калий - ВКУСНЫЙ и ПОЛЕЗНЫЙ!!!
-------------------------------
And I'm a soldier
Right here hip-hop with my guns by my side
Ready to ride till I die
And I'm a soldier
And you can see it in my eyes, even when the man dies
They say a soldier never cries
And I'm a soldier
Until the day they take my life
All my soldiers march with me
Left, Right
All my soldiers march with me
Left, Right
I thought I told ya, this is the story of a soldier

Оффлайн Katu

  • Участник форума
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля
    • http://starwarsavatars.narod.ru/
КИНОЛЯПЫ
« Ответ #10 : 12 Июнь 2005, 02:19 »
"25.Скрытая музыка. Многие утверждают, что в фильме слышна музыка, например, Тема Ситхов при появлении Шми, тема Праздника в конце фильма смешана с темой Палпатина, и в с сцене с Энакином звучит Имперский Марш. Неужели это правда?"


Да, определенно там есть тема имперского марша, и много других тем из старых эпизодов.  Заметила недавно.

Оффлайн Banshee

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 328
    • Просмотр профиля
КИНОЛЯПЫ
« Ответ #11 : 12 Июнь 2005, 19:55 »
не знаю, ляп это или не ляп, но я вчера пересматривала эпизод I и вот на что обратила внимание.
Представители расы Себульбы передвигаются на верхних конечностях, а все действия совершают нижними. Когда Себульба приветствует зрителей на стадионе перед началом гонки, он стоит на своем каре на НИЖНИХ конечностях, а машет верхними
Как сделать человеку хорошо? Нужно сделать ему плохо, а потом так, как было

Бойся гнева терпеливого человека

Оффлайн Banshee

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 328
    • Просмотр профиля
КИНОЛЯПЫ
« Ответ #12 : 12 Июнь 2005, 20:01 »
Цитата: ArtemedoN
33.Катапульта в Республиканском Крейсере. Кто-нибудь заметил, что сиденья в Республиканском крейсере взяты с реактивного истребителя? Ясно видно части системы катапультирования на задней стороне кресел: две верёвки, чёрную и красную. Непонятно, зачем нужно катапультироваться в космосе. ;-)
во II части трилогии Тимоти Зана об адмирале Трауне есть эпизод, когда Мару Джейд подбили, и она катапультируется в космосе в надежде, что ее капсулу подберут. По-моему, идея не лишена смысла
Как сделать человеку хорошо? Нужно сделать ему плохо, а потом так, как было

Бойся гнева терпеливого человека

Оффлайн Paul

  • Легенда форума
  • Сообщений: 771
  • Белка,обожающия орехи.
    • Просмотр профиля
КИНОЛЯПЫ
« Ответ #13 : 25 Октябрь 2009, 17:42 »
Опять копательство.
Я смотрел 1 эпизод больше чем другие.
2.Квай-Гон когда входит и правда мокрый.
4.Это могут быть следы от колёс от телеги.
9.А ещё она мне напомнила Комари Восу-главного врага в игре Star Wars Bounty Hunter.
11.Может Шми от волнения уронила экран и он разбился и использовали запасной.
12.Дроид-убийца.
15.Дело в том что Валд-родианец.У них один палец на каждой руке выдвен вперёд.
16.Это мог быть человек в чёрной одежде.Много таких.
20.Jedi Knight вышел позже 1 эпизода.
22.Это показывается в вырезанной сцене.
24.Да открывает она рот!
28.Световая вспышка.
29.Кто-нибудь,переведите по-русски.
33.Может на планете.
36.Я думаю о похожем.Как в 6 эпизоде штурмовики и повстанцы ехали по лесу с такой скоростью если на каждом пути-деревья?(Тот штурмовик не всчёт)
37.Не один такой же.
38.Не замечал.
40.Это же не эпизод 4.
« Последнее редактирование: 03 Ноябрь 2009, 00:54 от Paul »
Пау!ДаУ!
Кау!
Ооооооооо!
Кай!
У!У!
Эх,эх,эх!
Тау!
Ап,ап!
Ммммм...ААААААААААААААА!!!!!!!!!

Оффлайн brutocdo

  • Новичок
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
КИНОЛЯПЫ
« Ответ #14 : 07 Май 2010, 13:39 »
Надо будет посмотреть  Аж интересно стало. Хотя ляпы - не редкость для современного кино
Домашняя страничка Ночного Дозора. О Никите Михалкове.

 

Киноляпы в эп IV

Автор Nik003Раздел Оригинальная трилогия

Ответов: 55
Просмотров: 7683
Последний ответ 27 Сентябрь 2009, 16:28
от Paul
Киноляпы в V и VI

Автор PaulРаздел Оригинальная трилогия

Ответов: 7
Просмотров: 2914
Последний ответ 13 Ноябрь 2011, 00:51
от reacnhappy