Автор Тема: Киноляпы в эп IV  (Прочитано 7685 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Witch

  • Легенда форума
  • Сообщений: 1822
    • Просмотр профиля
Киноляпы в эп IV
« Ответ #45 : 20 Сентябрь 2007, 21:38 »
Lilithe
Цитировать
сами фильмы и являются каноном для ЗВ, а EU каждый может интерпритировать по своему
Верно. Но меня просто возмутило пренебрежительное отношения к таким авторам, как, например, Зан. Который, ИМХО, является основным создателем EU.
Цитировать
О фильмах плохих режиссеров не спорят и не говорят на протяжении уже более 30-ти лет.
Плохой режиссер вполне может создать один гениальный фильм (Star Wars. New Hope), особенно если прорабатывает его на примере другого гениального фильма (Hidden fortress). Приквелы очень красочные и насыщенные, но в плане чисто режиссерской работы и по качеству сценария они на гениальность не тянут. А два других фильма ОТ были сняты не Лукасом. Да и сценарий писался не им. Он только наброски дал, основную сюжетную линию.
Цитировать
Где конкретно это сказано?
ОК. Возражение принято. Вы вполне имеете право считать, что Палпатин навешал Анакину лапшу на уши и никакого эксперимента Плегус не делал. Или что результатом этого эксперимента было другое "порождение Силы", зачатое без отца.
Цитировать
Мир ЗВ построен для вас по вашим личным законам, герои, персонажи, цивилизации и события не более чем декорации для истинной вселенной, которую вы знаете намного лучше чем Лукас:)
Вы несколько преувеличиваете мой интерес к ЗВ.  
Что же касается моего отношения к мнению Лукаса...Понимаете, ИМХО, человек, который дал другим людям возможность описывать свой схематично набросанный мир, прорабатывать его детали, создавать историю, объяснять технологию, теряет право на власть над этим миром. Мир выходит из под его контроля. И загнать его назад заявками о том, что тебя не волнует, кто и что там насочинял, нельзя.

Оффлайн Ranid Kast

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 323
    • Просмотр профиля
Киноляпы в эп IV
« Ответ #46 : 20 Сентябрь 2007, 21:52 »
(Witch)
Вы несколько преувеличиваете мой интерес к ЗВ.  [/quote]
За то теперь всё стало ясно.
Меняю обретённую реальность на утраченные иллюзии.

Оффлайн Lilithe

  • Участник форума
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
Киноляпы в эп IV
« Ответ #47 : 21 Сентябрь 2007, 09:17 »
Основные разногласия выяснены. Только далековато мы ушли от первоначальной темы:)
- Йода, выпей йаду........настойчиво уговаривал Падлыч ушастого магистра:)

Оффлайн Ranid Kast

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 323
    • Просмотр профиля
Киноляпы в эп IV
« Ответ #48 : 21 Сентябрь 2007, 10:58 »
(Lilithe)
Основные разногласия выяснены. Только далековато мы ушли от первоначальной темы:)[/quote]
Да небыло никаких разногласий. Просто вклиниваются всякие, мешают общаться. Форумов им чтоли мало.
Меняю обретённую реальность на утраченные иллюзии.

Оффлайн Berg

  • Легенда форума
  • Сообщений: 1003
  • Убит в психбольнице)
    • Просмотр профиля
Киноляпы в эп IV
« Ответ #49 : 21 Сентябрь 2007, 13:22 »
Ranid Kast +5!
Раньше был "I{enobI" теперь Берг)))

Джедаи учатся летать,
Доверив смело тушку Силе,
В своем неповторимом стиле -
Нельзя честь Ордена ронять.
Джедаи учатся летать.

Оффлайн Mugles Mouse

  • Легенда форума
  • Сообщений: 1782
    • Просмотр профиля
Киноляпы в эп IV
« Ответ #50 : 22 Сентябрь 2007, 09:57 »
(Witch)
Lilithe

Плохой режиссер вполне может создать один гениальный фильм (Star Wars. New Hope),[/quote]

Смею поспорить с тем, что Лукас плохой режиссёр. Если посмотришь фильм ТНХ1138, поймёшь, что он был отнюдь не бесталантным.
Chain Flail Debarker шумит: http://trupnyi.narod.ru/

Оффлайн Witch

  • Легенда форума
  • Сообщений: 1822
    • Просмотр профиля
Киноляпы в эп IV
« Ответ #51 : 22 Сентябрь 2007, 10:43 »
Mugles Mouse
Не возражаю. Но не подскажите, может я просто не в курсе, какие достойные фильмы он снял в промежутке между ОТ и приквелами? Ведь если способности не развивать, они за ненадобностью и атрофироваться могут.
Я ведь после ОТ на полном серьезе считала Лукаса гениальным режиссером. А с выходом приквелов появилось недоумение, которое со временем переросло в уверенность, что фильмы бы только выиграли, если бы их снимал кто-то другой. ИМХО, излишняя увлеченность Лукаса всевозможными эффектами и желание показать все, до чего он в этом плане додумался, привело к тому, что сюжет, особенно в третьем эпизоде, оказался скомканным.

Оффлайн Tion Medon

  • Участник форума
  • Сообщений: 205
    • Просмотр профиля
    • http://vfv.0x01.ru
Киноляпы в эп IV
« Ответ #52 : 22 Сентябрь 2007, 12:37 »
Воистину, мне не дано понять причину ненависти  Witch к Третьему Эпизоду. Как я уже говорил, по мне он является самым трагическим и захватывающим из свех приквелов. Второй эпизод конечно не шедевр, но смотреть можно. А вот Призрачную Угрозу я намедни пытался посмотреть - еле высидел.

Оффлайн Lilithe

  • Участник форума
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
Киноляпы в эп IV
« Ответ #53 : 22 Сентябрь 2007, 19:23 »
(Tion Medon)
Воистину, мне не дано понять причину ненависти Witch к Третьему Эпизоду. Как я уже говорил, по мне он является самым трагическим и захватывающим из всех приквелов. Второй эпизод конечно не шедевр, но смотреть можно. А вот Призрачную Угрозу я намедни пытался посмотреть - еле высидел.[/quote]

На самом деле все просто. Witch является поклонником расширенной вселенной. А чем больше познаешь EU, тем больше понимаешь, насколько идиотскими кажутся ЗВ (я говорю о фильмах). Когда в детстве смотрел 6 эп, казалось, что добро победило зло, что император уничтожен, что наступил счастливый конец. А оказывается все только начиналось:))) И естественно зная обо всем, что произошло до и после, очень трудно воспринимать 3 эп., как фильм с логическим завершением сюжета. Вообще, вся магия ЗВ теряется. Вот я например сейчас читаю "Лабиринт зла" и тоже поражаюсь глупости недальновидности джедаев. :yes: Но если отбросить все книги и комиксы, предрассудки и разочарования, то третий эпизод действительно самый сильный из всех приквелов. Настоящая драма:)

P.S. При этом я хочу сказать, что я совершенно не против EU, но отношусь к ней очень избирательно.

- Йода, выпей йаду........настойчиво уговаривал Падлыч ушастого магистра:)

Оффлайн Witch

  • Легенда форума
  • Сообщений: 1822
    • Просмотр профиля
Киноляпы в эп IV
« Ответ #54 : 22 Сентябрь 2007, 19:36 »
Tion Medon
Ну что вы.  Я не могу сказать, что ненавижу 3-й эпизод. Это уж слишком. Просто он мне кажется скомканным и нелогичным. В пределы одного фильма попытались втиснуть материал, которого хватило бы еще на одну сагу. ИМХО, ничего хорошего из этого не получилось. Возможно, сыграло роль еще и то, что на притяжении нескольких лет обещали нечто потрясающее, а получилось, на мой взгляд, даже хуже, чем в остальных приквелах. Обманутые ожидания - страшная штука.  

Lilithe
К EU я тоже отношусь очень избирательно. Безоговорочно принимаю только фильмы. И когда эти фильмы приходится логически выворачивать и раcтягивать под немыслимыми углами, чтобы они стыковались хотябы друг с другом... Ррры!

Оффлайн Paul

  • Легенда форума
  • Сообщений: 771
  • Белка,обожающия орехи.
    • Просмотр профиля
Киноляпы в эп IV
« Ответ #55 : 27 Сентябрь 2009, 16:28 »
Я отвечу автору на его вопросы.
Почему у бандита была кровь?Это первая серия,Лукас наверное ещё этого не придумал.
В Республике да прибудет с тобой сила была выражением удачи.Повстанцы назвали себя Альянс за востановление [color="#0000FF"][/color]РЕСПУБЛИКИ!
Пау!ДаУ!
Кау!
Ооооооооо!
Кай!
У!У!
Эх,эх,эх!
Тау!
Ап,ап!
Ммммм...ААААААААААААААА!!!!!!!!!

 

КИНОЛЯПЫ

Автор ArtemedoNРаздел Трилогия приквелов

Ответов: 14
Просмотров: 3122
Последний ответ 07 Май 2010, 13:39
от brutocdo
Киноляпы в V и VI

Автор PaulРаздел Оригинальная трилогия

Ответов: 7
Просмотров: 2914
Последний ответ 13 Ноябрь 2011, 00:51
от reacnhappy