Автор Тема: Константин  (Прочитано 3767 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ragnarok

  • Легенда форума
  • Сообщений: 755
    • Просмотр профиля
Константин
« : 02 Апрель 2005, 16:07 »
Сходил на этот фильм. И я в полном восторге! Эффекты на высшем уровне! Киану Ривз рулит!
И этот фильм показывает, что курить вредно.
Нажмите на кнопку, плз, кому не влом.

Оффлайн Shmi

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 431
    • Просмотр профиля
Константин
« Ответ #1 : 02 Апрель 2005, 18:27 »
а помоему сам фильм так себе, вообщем, по моему мнению они могли заснять чтонибудь более масштабное, также как и с матрицой. Хорошо в нем то, что действительно повод дает задуматься B)
я бываю мягкой и пушистой....иногда....

Оффлайн Itiel

  • Участник форума
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
    • http://itiel.livejournal.com/
Константин
« Ответ #2 : 03 Апрель 2005, 09:28 »
Дублирую свой ЖЖшный пост…
 
Константин - э-э… Повелитель Тьмы?
Смотреть стоит. Однозначно. Хотя в какой-то момент мне показалось, что два часа – для такого зрелища многовато. Но если учесть, что примерно треть этого времени состояла из здорового смеха, то результат получается вовсе не такой плачевный, а развлекательность превышает средний балл комедий, не говоря уж о фильме, снятом ну абсолютно серьезно и для абсолютно серьезной католической аудитории. Если не считать не очень пришей кобылий хвост начала, то фильм ровненький и аккуратный. Спутница глав. героя даже не блондинка - хотя по поведению и состоянию мозгов очень похоже - а сам он, сколько бы ни валялся в луже, встает из нее в белой рубашке – что после катастрофически немытых Агрономов и нестиранных самурайствующих Томов Крузов приятно радует глаз, истосковавшийся по персонажам, непохожим на грязную половую тряпку. А Ривз, хоть и не рыба, не мясо, а самый главный экзорцист, не раздражает. Штампов много, нелепостей тоже хватает, и, в общем-то, история стара как мир – но красиво. Понравился бар, где выпивают вместе ангелы и демоны – хотя я, честно говоря, сделала бы каждой стороне невидимые для других крылья, просто разного цвета. Понравилась (и это не описка) Гэбриэль, в прошлом Гавриил - классическое агрессивно-фанатичное слегка бесполое существо, внешний вид которого как нельзя лучше идет служителю небес. Издалека очень стильно. Но вблизи – слегка неэстетично. А уж совсем неэстетичен Люцифер, явный ненавистник Мойдодыра, скопивший на босых ногах всю грязищу за две с малюсеньким гаком тысячи лет существования христианства. Зато Бальтазар очень аккуратен и прилизан, как и подобает истинному служителю зла, не скупящемуся на услуги не только стоматолога, но и личного парикмахера и стилиста – редкое для американцев достижение, за что огромный создателям фильма респект. Ах да, еще огромный респект за то, что подростка, боготворящего глав. героя и в самый ответственный момент спасающие его за… простите, жизнь, убили-таки, что тоже можно расценить как новаторство. Слегка, гм, невразумительный приход сыночка Сатаны с лихвой искупается способом, которым Ривз решил от него избавиться. А именно. Дело в том, что сыночек этот вовсе не заслан в мир своим демоническим родителем, чтобы пакостить человечеству, а сбежал из-под его опеки и развлекается сам по себе, а Ривз за двадцать лет работы экзорцистом отправил на тот свет столько демонов, что в смертный час Люцифер сам явится за ним, чтобы зачем-то отволочь его бездыханное тело (!) в самое пекло. И вот, когда юный и отринувший родительскую опеку Мамон прорывается в наш мир при содействии серокрылой Гэбриэл (видящей в страданиях единственную возможность человечества быть достойными божественной любви), Ривз героически взрезает себе вену - и когда Люцифер, как и обещал, собственной персоной является за ним, ослабший экзорцист намекает ему на происходящие за дверью несанкционированные дьявольские безобразия, предоставив папочке самому накостылять отбившемуся от рук сынку. Еще одним благородным самопожертвованием, детали которого мы опустим, Ривз зарабатывает себе вожделенную путевку в рай, куда и отправляется, на фоне райских кущ одним всем известным жестом объяснив Люциферу, что тот форменный лузер. На этом бы им и закончить – хороший был момент, зал лежал. Но нет – глав. герою не дали благородно погибнуть и достать всех в раю своим хамством и дурными привычками. Его вернули к жизни и излечили от неоперабельного рака легких (пусть и не из чистого альтруизма), он исправился, в воспитательных целях съездив по физиономии бывшей ангелице Габриэл к полному восторгу последней, и даже бросил курить – хотя девушку так и не поцеловал, скромно сказав «пока, мне надо прибраться». И он был совершенно прав! Весь фильм герои плещутся то в ванной, то в бассейне, беспрестанно заливают соседей снизу и портят гос. собственность и в общем и целом разводят слава богу не пристающую к ним грязищу. Я бы последним кадром сделала романтическую сцену ползанья героя и героини по полу с тряпками или на худой конец швабрами – в обязательном порядке.
Если бы в фильме было меньше штампов и больше саркастического юмора (хотя и имеющийся там, судя по всему, не подразумевался) – могло быть выйти очень ничего. А так - разок посмотреть обязательно – в компании! и можно с попкорном - получить свою дозу хорошего настроения и традиционного шипения и ворчания, и пойти домой. Например, чтобы пересмотреть «Догму».
Под черным сапогом – осколки звезд,
И все мечты, что сердце жгли когда-то,
И млечный путь над ним – последний мост
И вечная дорога без возврата.

Оффлайн Cat

  • Участник форума
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
    • http://lostcat.nm.ru
Константин
« Ответ #3 : 03 Апрель 2005, 17:07 »
Единственная эмоция по поводу фильма - было жалко, когда Бальтазару подпортили его милое личико :)
А так, по-моему, очередна попытка совместить в одном фильме философские напевы и потенциал кассовости... А за двумя зайцами, как говорится, погонишься....
"Пророчество" в своё время произвело гораздо более сильное впечатление, хоть там и обошлись без дорогущих спецэффектов
<span style='color:purple'>"that's not my last life at all..."</span>

Оффлайн rodoss

  • Участник форума
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
Константин
« Ответ #4 : 11 Апрель 2005, 17:22 »
А мне показалось, что фильм хороший.
Попытка Ривза вернуться в "серьёзный" жанр.После "Матрицы"...
Однако от влияния Кул-геройского стайла избавиться не удалось.
Итог: "Матрица" + "Ван Хельсинг" + "Экзорсист".

Ривза после "Матрицы" будет преследовать то же проклятие, что и Хэммила после "ЗВ".
God Is An American

Оффлайн crushtestpony

  • Легенда форума
  • Сообщений: 953
  • Kawaii jedi
    • Просмотр профиля
Константин
« Ответ #5 : 11 Апрель 2005, 18:20 »
Мне очень понравилось. Подбор актёров на высшем уровне! Спецэффекты, сюжет!!! Весь фильм смотриться на одном дыхании, не замечаешь как проходит 2 часа! Вообщем 5 баллов.
Love and peace.

Оффлайн Ринсвинд

  • Легенда форума
  • Сообщений: 722
    • Просмотр профиля
Константин
« Ответ #6 : 11 Апрель 2005, 23:16 »
"Константин. Джон Константин."
"Вася. Вася Петя."
умора))))

Оффлайн dolli

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 284
    • Просмотр профиля
Константин
« Ответ #7 : 12 Апрель 2005, 00:17 »
rodoss
Цитировать
Итог: "Матрица" + "Ван Хельсинг"
cкорее,так:)
З.Ы.Снято,конечно-супер,мне понравилось,но ведь....БРЕД ПОЛНЫЙ!
Я предпочитаю знать,где я.Если я даже не знаю,где я, я предпочитаю знать это.

Оффлайн Obi Van Rumata

  • Посетитель
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
Константин
« Ответ #8 : 12 Апрель 2005, 12:44 »
Не - фильм реально хороший, стоит второй раз сходить пока не кончился ;)
Naze hiku koto ga dekinai?

Оффлайн dart unMurderer

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 303
    • Просмотр профиля
Константин
« Ответ #9 : 18 Апрель 2005, 22:41 »
Почему российские кинопрокатчики самовольно добавляют какие-то слова в названии. "Повелитель Тьмы" - и почему Константин стал повелителем тьмы - он же вроде не сатаной был, а экзорцистом.
<span style='color:blue'>HyipTop.ru</span> - монитор хайпов и автосерфов
<span style='color:green'>Форум HyipTop.ru</span> - конкурс на самого активного пользователя

Оффлайн Obi Van Rumata

  • Посетитель
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
Константин
« Ответ #10 : 18 Апрель 2005, 23:53 »
Дык "Повелитель" в общем и имеется в виду - не "Хозяин" а тот кто может ей командовать (например изгонять).
Поэтому Экзорцистов и называют повелителями тьмы. А не некромантов ;)
Naze hiku koto ga dekinai?

Оффлайн Tycho

  • Легенда форума
  • Сообщений: 1641
    • Просмотр профиля
    • http://aghartha.livejournal.com
Константин
« Ответ #11 : 19 Апрель 2005, 09:32 »
Иэх, наши прокатчики и переводчики каких только пээрлов не насажали. Как вам, например - в оригинале "Guinevere", у нас - "Уроки любви". "Shoreditch" - "Эхо любви". "True Vinyl" - "В ритме любви". "Get Over It" - "Вирус любви" (видимо, без "любви" в названии фильм не продается и не прокатывается). "Скрытая угроза" - совсем не то, что вы подумали, а "Domestic Disturbance". "Godsend" - "Другой" (ну, какое-то подобие связи названий здесь есть). "Не уходи" в оригинале называется "Don't Move" - абсолютно другой смысл. Про "Таинственный лес" и "The Village" здесь уже говорили. "Последний рыцарь" в оригинале называется - сюрприз! - "Don Quixote". Я таких примеров много могу насобирать. Может, проще составить список названий, которые правильно переведены - есть подозрение, что он будет короче.
Music is the healing FORCE of the Universe!

Оффлайн dart unMurderer

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 303
    • Просмотр профиля
Константин
« Ответ #12 : 19 Апрель 2005, 15:32 »
Или к примеру фильмы с Сигалом в России называют "Нико - ...", хотя "Нико" был только его первый фильм, а остальные фильмы к персонажу Нико не имеют никакого отношения. Это то же самое, что все фильмы со Сталлоне называть "Рэмбо - 10,11,..."
<span style='color:blue'>HyipTop.ru</span> - монитор хайпов и автосерфов
<span style='color:green'>Форум HyipTop.ru</span> - конкурс на самого активного пользователя

Оффлайн КАМ

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 462
    • Просмотр профиля
Константин
« Ответ #13 : 19 Апрель 2005, 18:08 »
Неужеле этот фильм стоит посмотреть? Как то не прикольно, наверное.

Оффлайн rodoss

  • Участник форума
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
Константин
« Ответ #14 : 19 Апрель 2005, 18:21 »
Цитировать
"Константин. Джон Константин."
"Вася. Вася Петя."
умора))))

А смысл?
Захотелось супергероев попоносить?

Вот тебе повод: начались съёмки "Бэтмен против Супермена".
Сатисфицирован?
God Is An American