Автор Тема: Что бы вы хотели изменить в эпизодах о ЗВ?  (Прочитано 19501 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Violana Rinaldogen Djin

  • Гость
Смотря каждый фильм, мы переживаем с героями каждую минуту их жизни.Иногда все получается так, как в глубене души мы не хотели. Для разнообразия, подумайте....включите фантазию....

Оффлайн Lady Arcadia

  • Участник форума
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
    • http://www.daveprowse.narod.ru
Что бы вы хотели изменить в эпизодах о ЗВ?
« Ответ #1 : 28 Август 2003, 21:01 »
Очень интересная тема! Спасибо!
Во-первых, я бы хотела увидеть абсолютно другой 1 и 2 эпизоды. Убрать историю  с пророчеством. Энакин - обыкновенный парень (ну развые что, джедай) попавший в страшный переплет истории. Во-вторых, убрать история с выборной монархией. Мать Люка и Леи обыкновенная девушка. Или уж если она принцесса мирной планеты, то пусть и будет принцессой мирной планеты и не бегает в бальных платьях с бластером. Убрать из приквелов всех приятянуьых за уши героев из ОТ, как то Трипио, R2D2, Бобо Фетт. И еще маленький штришок - настоящая мать Люка и Леи - тетушка Беру :).
Любовная линия: убрать момент об обете безбрачия среди джедаев. Пусть Энакин не может соединиться со своей возлюбленной потому. что она уже замужем (за дядей Оуэном и никакой он Эни не брат или уж если брат, то родной, а не как в фильме). Если же мать Люка все таки принцесса, пусть она будет замужем за Бейлом   Органой. И тогла Люк и Лея будут не родными братом и сестрой, а сводными (Люк от Вейдера, Лея от Бейла).
Другой вариант: любовный треугольник - Падме, Бен, Энакин. Сразу получает объяснение ссора учителя и ученика.
Как Вейдер перейдет на Темную сторону рассуждать не берусь, потому что приемлимых вариантов, честно говоря не придумала. Но, думаю, свои страшные ранения Энакин должен получить находясь на Светлой стороне, выполняя свой джедайский долг. так неожиданее будет.
И никакого Набу - Падме будет родом с Альдераана. Именно Альдераан должны были показать в приквелах.
  Как вмдите мое представление о приквелах не образует системы. Возможны варианты.
 
Что бы хотела изменить в ОТ? Совсем немного.
Лея  - не сестра Люка (а то как то уж больно элементарно любовный треугольник решается).
Показать в 5 эпизоде "светский обед" Вейдера, Леи И Гана Соло. Это было бы уморительно. Вейдер наверняка вел бы себя как джентельмен :).
Укоротить вдвое сцену спасения Гана, это маппет-шоу совсем там не смотрится.
После смерти Вейдера убрать сцену с призрачным возвращением Энакина. Погиб так погиб. Трагедия так трагедия. Незачем было подслащивать пилюлю.
И последнее - маску в 6 эпизоде должен был снять Дэвид Прауз.

Не знаешь, что сказать - скажи правду.

Оффлайн PeterGreat

  • Легенда форума
  • Сообщений: 1331
    • Просмотр профиля
    • http://www.petergreat.spb.ru
Что бы вы хотели изменить в эпизодах о ЗВ?
« Ответ #2 : 29 Август 2003, 01:56 »
Цитировать
Во-первых, я бы хотела увидеть абсолютно другой 1 и 2 эпизоды.
Начинается... Ну пойдите и снимите, кто вам мешает? Только это уже будут не ЗВ. Вечно находятся недовольные, блин. Не нравится - не смотрите. Нравится - смотрите. Только, пожалуйста, не надо кричать, что можно было лучше, что надо было иначе... Зачем все это? Какой смысл? Показать, что вы умнее? Так возьмите и создайте свой мир, а не лезьте переворачивать с ног на голову чужое творение. Из ваших слов складывается впечатление, что вы не поняли и половины из того, что Лукас показал и сказал в своих фильмах. Ведь в ЗВ ничего не сделано случайно, каждый сюжетный ход продуман до мелочей. Иначе бы ЗВ не стали легендой...

Ничего не надо менять. Даже ничего нельзя менять. Если что-то изменить, это уже будут не "Звездные войны". Лукас сам прекрасно знает, как было. И он знает, что и как надо делать. Нравится вам, не нравится... Было именно так, как показал Лукас.
Надоело уже это дурацкое деление на хорошую Трилогию и плохие приквелы, или, что тоже встречается, наоборот. Ну ерунда это все. ЗВ - это единое целое. Мир один и в приквелах, и в Трилогии. Это одна история, одна сага. И у нее один создатель. Я не беру сейчас EU, я говорю только о фильмах. И не имеет смысла говорить, что одна половина правильная, а другая нет. Это одно целое. Трилогия без приквелов уже не смотрится цельной. Приквелы без Трилогии тоже не имеют смысла. И либо вы принимаете все, как есть, принимаете историю такой, какой она была на самом деле, либо вы просто лишаете себя счастья наслаждаться всей сагой в полном объеме. Отделяя от единого целого только маленькую часть, вы очень многое теряете... вы теряете мир, душу этого мира и душу истории... В таком случае вы любите не "Звездные войны", не Вселенную "Звездных войн", а лишь некоторые, удавшиеся на ваш субъективный взгляд, художественные приемы создателей фильма. Это все равно, что любить "Титаник" за подводные съемки и макет корабля, "Терминатора" за гениальную игру Шварценеггера, "Секретные материалы" за антуражные декорации и плакат "Я хочу верить", "Матрицу" за потрясающую операторскую работу и игру актеров в постельных сценах, Винни-Пуха за навороченную анимацию хвостика Иа-Иа или "Ну, погоди" за очень эмоциональное озвучание...
Воздух выдержит только тех, только тех, кто верит в себя,
Ветер дует туда, куда прикажет тот, кто верит в себя...
<span style='color:gray'>© «Наутилус Помпилиус»</span>

Оффлайн Neatary

  • Легенда форума
  • Сообщений: 1129
    • Просмотр профиля
    • http://rpgsw.ru/
Что бы вы хотели изменить в эпизодах о ЗВ?
« Ответ #3 : 29 Август 2003, 02:33 »
Питер дело говорит... то, что вы придумали, Леди Аркадия, не ЗВ однозначно... слащавых мыльных опер и так хватает... уж  простите, но это мнение ЗВшника, воспитанного на 4,5,6 Эпизодах с шести лет. Я просто не могу понять как люди разделяют историю, сюжет...
Хочется чтобы было по-другому? Лучше пишите дамские романы! :P

Оффлайн Lady Arcadia

  • Участник форума
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
    • http://www.daveprowse.narod.ru
Что бы вы хотели изменить в эпизодах о ЗВ?
« Ответ #4 : 29 Август 2003, 09:30 »
PeterGreat
Цитировать
Вечно находятся недовольные, блин...  Не нравится - не смотрите... Зачем все это? Какой смысл?
Простите, если я я задела Ваши чувства. Открыли тему, я высказала в ней свое мнение. Я не знала, что этого делать нельзя. Вы бы удалили тогда эту тему, что ли. Вы же модератор. Или это была "проверка на лояльность"?


Цитировать
Ничего не надо менять. Даже ничего нельзя менять.
Не буду...
 
Цитировать
Трилогия без приквелов уже не смотрится цельной
Не могу с вами в этом согласится, но учитывая все вышеизложенное высказывать свое мнение не рискну.

Цитировать
Из ваших слов складывается впечатление, что вы не поняли и половины из того, что Лукас показал и сказал в своих фильмах
Да где уж мне...

Цитировать
В таком случае вы любите не "Звездные войны", не Вселенную "Звездных войн", а лишь некоторые, удавшиеся на ваш субъективный взгляд, художественные приемы создателей фильма.
вы правы, я действительно не очень увлекаюсь тем, что Вы называетет "Вселенной Звездных войн".

Neatary
Цитировать
то, что вы придумали, Леди Аркадия, не ЗВ однозначно...
Я просто, как и было сказано в теме "включила фантазию". Вы же не будете  обвинять в неуважении к ЗВ людей, которые пишут фанфики?  Хотя на роль писателя я не претендую.

Не знаешь, что сказать - скажи правду.

Оффлайн Neatary

  • Легенда форума
  • Сообщений: 1129
    • Просмотр профиля
    • http://rpgsw.ru/
Что бы вы хотели изменить в эпизодах о ЗВ?
« Ответ #5 : 29 Август 2003, 10:14 »
У меня нет опыта написания фанфиков, но они кажется дополняют картину Вселенной ЗВ, а не искажают ее.
Хотя согласна фантазия вещь хорошая. Возможно вам следует написать  фанфик, но как я уже говорила не переделывая ЗВ,  а дополняя... будет жаль, если такая буйная фантазия останется невостребованной.

Оффлайн Lady Arcadia

  • Участник форума
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
    • http://www.daveprowse.narod.ru
Что бы вы хотели изменить в эпизодах о ЗВ?
« Ответ #6 : 29 Август 2003, 14:14 »
Neatary
Фанфики бывают разными. Есть много  фанфиков из раздела "альтернативная история", и у нас и на Западе.
Цитировать
будет жаль, если такая буйная фантазия останется невостребованной.

Спасибо за комплимент. Но я чувствую, что буйство моей фантазии не останется безнаказанным.
Не знаешь, что сказать - скажи правду.

Оффлайн Neatary

  • Легенда форума
  • Сообщений: 1129
    • Просмотр профиля
    • http://rpgsw.ru/
Что бы вы хотели изменить в эпизодах о ЗВ?
« Ответ #7 : 29 Август 2003, 14:17 »
как всегда найдутся сторонники, найдутся и противники... но попробовать себя стоит...

Оффлайн Necromagistr

  • Посетитель
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
    • http://galaxysw.narod.ru
Что бы вы хотели изменить в эпизодах о ЗВ?
« Ответ #8 : 29 Август 2003, 16:21 »
Согласен с Магистром Грейтом, ничего в ЗВ менять не стоит и лично я там вообще ни к чему предраться не могу, по моему эпизоды вообще сняты идеально, так же идеально продуманна история галактики ЗВ. :yes: А дополнить галактику ЗВ свим фанфиком, скажем "Через 5 лет после битвы при Эндоре произошло то-то" - это совсем другое и я это поддерживаю, особенно если придумать побольше своих персоонажей и дополнить ими мир ЗВ.
Сбежать от жизни можно, от смерти - никогда.
(с) Ария

Violana Rinaldogen Djin

  • Гость
Что бы вы хотели изменить в эпизодах о ЗВ?
« Ответ #9 : 29 Август 2003, 21:30 »
Кто говорил о дополнениях, кто говорил, что надо ворчать и все в этом роде. Кто же вы такие? Вы называете себя фанатами ЗВ?Я эту тему создала, чтобы не унижать друг друга и не вдоваться в дополнения. Неужто у вас нет своего мнения, если есть держите при себе. Я полностью согласна в том, что ЗВ менять не надо, но разве вопрос стоял именно об этом.Вы все, не так меня поняли, я же не предлагаю менять, а просто хочу узнать, кто способен чувствовать...думать...а не принимать на блюдце все, что дают.
Леди Аркадия, включила фантазию, она сказала свое мнение и за это ее надо уважать.Но то, что она написала, это не повод ставить себя выше...достаточно было написать "все устраевает", а не создавать шумиху, только из-за того, что она хотела бы увидеть...
Господа...Звездные Войны остаются Звездными Войнами, это не изменить, никому. Это тот мир, который был создан специалистами, творцами кино. Здесь каждый герой бесценен, будь он на стороне света или тьмы, будь он гунган или робот, джедай или ситх.
А сказать прямо, я хотела бы, что бы вы просто поразмыслили над каждым моментов и изменив его, поняли, что будет уже не то.Вы имеете права на мысли, или это уже запрещено?

Оффлайн Jeisel

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 356
    • Просмотр профиля
    • http://jeiselworld.narod.ru/
Что бы вы хотели изменить в эпизодах о ЗВ?
« Ответ #10 : 29 Август 2003, 21:48 »
Цитата: Violana Rinaldogen Djin
Смотря каждый фильм, мы переживаем с героями каждую минуту их жизни.Иногда все получается так, как в глубене души мы не хотели. Для разнообразия, подумайте....включите фантазию....
Мне кажеться что это глупая тема... Так как в ЗВ нельзя нечего менять и нельзя видить их другими, ЗВ хорошы тем какие они есть...
"Someday, I will be the most powerful Jedi ever!"

Оффлайн Lady Arcadia

  • Участник форума
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
    • http://www.daveprowse.narod.ru
Что бы вы хотели изменить в эпизодах о ЗВ?
« Ответ #11 : 29 Август 2003, 22:53 »
Хочу все же поддержать Violana Rinaldogen Djin несмотря на все вышесказанное.
Все мы видим ЗВ по-разному.
ЗВ действительно будят фантазию - желание что-то додумать или придумать по другому. Я считаю, что это вполене нормально. Я например, пока дочитаю книгу до конца - 100 вариантов финала придумаю, но это ведь не значит, что я считаю, что книга плохая. Думать вместе с автором, иногда спорить с ним - это и есть подлино творческое отношение к тексту.
А шумиху я не соэдавала, хотя устраивает меня далеко не все. Кстати и самого Лукаса в ОТ далеко не все устраивает, что меня лично как зрителя удивляет.
Уважаемая  Violana Rinaldogen Djin. Хотелось бы теперь услышать ваши мнение по этому вопросу...
Не знаешь, что сказать - скажи правду.

Лоллия Паулина

  • Гость
Что бы вы хотели изменить в эпизодах о ЗВ?
« Ответ #12 : 30 Август 2003, 01:54 »
Цитата: Lady Arcadia
Кстати и самого Лукаса в ОТ далеко не все устраивает, что меня лично как зрителя удивляет.
 
Ну, это как раз понятно. Если автора полностью удовлетворяет его произведение, значит он просто самодовольный болван.

P. S. *мило улыбаясь* О! Прославленный занудством Peder Great в своём репертуаре. Гип гип, ура!!!  :yes:

Mara J-m

  • Гость
Что бы вы хотели изменить в эпизодах о ЗВ?
« Ответ #13 : 30 Август 2003, 08:53 »
А нельзя ли просто открыть Карту этой самой далекой галактики, там все важные точки перчислены, типа " за 10 лет до Явинской битвы.... спустя 15 лет от Явинской битвы". ( Она  у меня на  Фаст Файл) и устроить игру.
По поводу Амидалы на Альдеране - она туда и попала по официальным источникам( разговор на Эндоре, и прожила 3 года после рождения Леи)

Оффлайн Jacen

  • Участник форума
  • Сообщений: 230
    • Просмотр профиля
Что бы вы хотели изменить в эпизодах о ЗВ?
« Ответ #14 : 30 Август 2003, 12:52 »
Я вам вот что скажу............... НЕТ ПРИЧИН ЧТО-ЛИБО МЕНЯТЬ!!!!!
"But I'm not afraid." --- Luke Skywalker.
"Oh, you will be. You will be." --- Yoda.

 

С каким в главной роли персонажем хотели бы игру?

Автор PaulРаздел Игры

Ответов: 0
Просмотров: 1004
Последний ответ 26 Сентябрь 2009, 23:46
от Paul
На месте кого из героев ЗВ вы бы хотели оказаться?

Автор Padme_AmidalaРаздел Темы без сортировки

Ответов: 51
Просмотров: 9947
Последний ответ 30 Март 2010, 10:04
от delta commander
Какой Силовой прием Вы хотели бы изучить?

Автор Padme_AmidalaРаздел Книги, комиксы, журналы

Ответов: 64
Просмотров: 13197
Последний ответ 03 Январь 2012, 20:20
от Marishka
Что из этого вы бы больше всего хотели перенести в

Автор Padme_AmidalaРаздел Темы без сортировки

Ответов: 29
Просмотров: 4778
Последний ответ 01 Декабрь 2007, 13:03
от Berg
Какую бы вы форсу себе хотели

Автор crushtestponyРаздел Темы без сортировки

Ответов: 75
Просмотров: 27406
Последний ответ 22 Ноябрь 2013, 23:58
от naremonk