Автор Тема: Лицензия или "Пиратство"  (Прочитано 2871 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ponik

  • Легенда форума
  • Сообщений: 845
    • Просмотр профиля
Лицензия или "Пиратство"
« : 31 Март 2005, 14:48 »
Вот, хочу узнать что вы покупаете - "лицензионки" или "пиратки". Советую считать по DVD-дискам (правильнее получится). Голосуем!!!
Сила есть - ума не надо!

Оффлайн Темная

  • Посетитель
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Лицензия или "Пиратство"
« Ответ #1 : 31 Март 2005, 14:53 »
Посчитала... Получилось - большинство пираток.  :pirat: Хотя, если учесть, что большую часть из этого покупала не я, а добрые люди в качестве подарка...
В общем, вспомнилась ситуация, москвичи меня поймут: иду я по Горбушке и вижу огромный во всю стену плакат "Покупая нелицензионную продукцию, вы поддерживаете пиратов!" Или что-то вроде того. :lol!: Если кто-нибудь найдет там лицензию...
Вся наша Сила - чужая.
Вся наша Сила - слабость. (Лукьяненко, "Сумеречный дозор")

Оффлайн Ponik

  • Легенда форума
  • Сообщений: 845
    • Просмотр профиля
Лицензия или "Пиратство"
« Ответ #2 : 31 Март 2005, 14:58 »
У меня их почти поровну. Но пираток всё же больше. Они просто дешевле. Если брать DVD (я просил в опросе, чтобы брали пример по дискам именно этого формата), то их у меня, как я и сказал ранее почти поровну. А CD - у меня почти все пиратки (за исключением "SimCity 4: Deluxe" и "Battlefield 1942: Deluxe").
Сила есть - ума не надо!

Оффлайн Lord Uncertainty

  • Администраторы
  • Легенда форума
  • Сообщений: 1055
    • Просмотр профиля
Лицензия или "Пиратство"
« Ответ #3 : 31 Март 2005, 14:59 »
Цитата: Ponik
Вот, хочу узнать что вы покупаете - "лицензионки" или "пиратки". Советую считать по DVD-дискам (правильнее получится). Голосуем!!!
Дружок мой... пончик :D если б лицензия стоила столько, сколько пиратки стоят.... :)

Оффлайн Master Faeton

  • Легенда форума
  • Сообщений: 759
    • Просмотр профиля
    • http://www.sw-art.slava-design.ru/
Лицензия или "Пиратство"
« Ответ #4 : 31 Март 2005, 15:04 »
Это тема ясна: пока цены на пиратки и на лицуху не изменятся, то всё так и останется.
Тем более я уже давно, в принципе, сами диски не покупаю :P : брат накупит всякой фигни, а я всё соберу и иду менять с доплатой - так гораздо дешевле. B)
По мере изучения Вселенной она всё больше начинает походить не на гигантскую машину, а на гигантскую мысль. © Дж. Джинс

Не исключают априори возможности того, что разум и сознание могут обладать в устройстве Вселенной таким же статусом, как вещество и энергия © Ф.Дж. Дайсон

Увы, кто сочтёт Вселенные, которые ушли бесследно, и возникновение новых, которые опять и опять возникали из бесформенной бездны этих вод? © Индусский бог Индр

Нет в абсолюте более величественного явления, чем разум, как единственный способ увидеть Мир, познать его, творить свой Мир.
© Master Faeton

Оффлайн Ponik

  • Легенда форума
  • Сообщений: 845
    • Просмотр профиля
Лицензия или "Пиратство"
« Ответ #5 : 31 Март 2005, 15:06 »
Цитата: Darth Uncertainty
Дружок мой... пончик :D если б лицензия стоила столько, сколько пиратки стоят.... :)
...то "пираток" бы вообще на свете не было...
Сила есть - ума не надо!

Оффлайн Темная

  • Посетитель
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Лицензия или "Пиратство"
« Ответ #6 : 31 Март 2005, 15:15 »
Не... Тогда бы пиратки еще меньше стоили!
Вся наша Сила - чужая.
Вся наша Сила - слабость. (Лукьяненко, "Сумеречный дозор")

Оффлайн КАМ

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 462
    • Просмотр профиля
Лицензия или "Пиратство"
« Ответ #7 : 31 Март 2005, 15:39 »
Пиратские копии ощутимо дешевле, а что касается качества то не уступают лицензионным, за редким исключением конечно.

Оффлайн Master Faeton

  • Легенда форума
  • Сообщений: 759
    • Просмотр профиля
    • http://www.sw-art.slava-design.ru/
Лицензия или "Пиратство"
« Ответ #8 : 31 Март 2005, 15:55 »
Цитата: КАМ
Пиратские копии ощутимо дешевле, а что касается качества то не уступают лицензионным, за редким исключением конечно.
Почему? Очень часто попадаются левые диски. Очень любят подсовывать экранки. Часто на односторонний диск записывают несколько фильмов (что соответственно ухудшает качество). Пираты любят урезать качество, а особенно качество звука. Тут как повезёт.
По мере изучения Вселенной она всё больше начинает походить не на гигантскую машину, а на гигантскую мысль. © Дж. Джинс

Не исключают априори возможности того, что разум и сознание могут обладать в устройстве Вселенной таким же статусом, как вещество и энергия © Ф.Дж. Дайсон

Увы, кто сочтёт Вселенные, которые ушли бесследно, и возникновение новых, которые опять и опять возникали из бесформенной бездны этих вод? © Индусский бог Индр

Нет в абсолюте более величественного явления, чем разум, как единственный способ увидеть Мир, познать его, творить свой Мир.
© Master Faeton

Alura

  • Гость
Лицензия или "Пиратство"
« Ответ #9 : 31 Март 2005, 16:20 »
Я сейчас стараюсь взять лицензионку, качество лучше и смотреть приятно.

Оффлайн Hywird Kre&#39Fey

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 457
    • Просмотр профиля
    • http://www.wizards.com/default.asp?x=swtcg
Лицензия или "Пиратство"
« Ответ #10 : 31 Март 2005, 17:22 »
DVD фильмов - больше леваков.
Приставочных игр больше лицензионных.
Компьютерных фифти-фифти, но лицензионок наверное больше(с учётом локализованных игр от 1С, Софтклаба, Буки и прочих). Half Life 2 купил коллекционную лицензионку из принцыпа. :D
Вам известна поговорка ботанов?
"Никогда" - это пока не выпал шанс.

Оффлайн Entuors

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 504
    • Просмотр профиля
Лицензия или "Пиратство"
« Ответ #11 : 31 Март 2005, 18:11 »
Стараюсь брать лицензионки, но некоторые игры просто у нас не выпускаются (вся ЛукасАртовская продукция, к примеру) и приходится искать пиратское. <_<  Но, ведь, если б не они, то тогда мы и не поиграли бы во многие широко любимые игры. Так что, прежде чем их ругать (как многие часто делают), стоит задуматься... ;) Хотя значительная часть из них умудряются так испоганить игрушку, что в неё вообще играть становится невозможно. :unsure:

А цены везде одинаковые - что не возьми - диски по 100 р. за штуку, а ДВД - за 200-300 загоняют. :mellow:
Что ни вари - всё равно пельмени!

Оффлайн Ponik

  • Легенда форума
  • Сообщений: 845
    • Просмотр профиля
Лицензия или "Пиратство"
« Ответ #12 : 31 Март 2005, 18:42 »
Если брать лицензионные копии (1С и т.д.), то лицензионок среди комп. игр у меня, наверное, больше. Но программки у меня все пиратские...
Сила есть - ума не надо!

Оффлайн Сергей

  • Участник форума
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
Лицензия или "Пиратство"
« Ответ #13 : 31 Март 2005, 18:57 »
Некоторые пиратки копируют с лицензиию. Например как у меня Half life 2.
Всё проходит

Оффлайн greyjedi

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 414
    • Просмотр профиля
Лицензия или "Пиратство"
« Ответ #14 : 31 Март 2005, 19:42 »
Живу я в Омске. Так вот.. В городе у меня лицензионок от общего числа дисков около 1%. Как ни зайди в какой магазин - увидишь кучу пиратских дисков типа "10 фильмов на одном DVD. Полное качество" или "10 в одном. Полные версии". Ну как может быть полная версия батлфронта на одном CD.
Star Wars

 

ЛИЦЕНЗИЯ ТРИЛОГИИ на DVD

Автор L1nkolnРаздел Оригинальная трилогия

Ответов: 3
Просмотров: 891
Последний ответ 08 Февраль 2005, 01:47
от tanika
Лицензия !

Автор LegolasРаздел ЗВ-фэндом в России и не только

Ответов: 28
Просмотров: 4530
Последний ответ 04 Июль 2005, 18:56
от Kler