Автор Тема: Поиск информации для российской ЗВ-библиографии  (Прочитано 1530 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alex Spade

  • Участник форума
  • Сообщений: 207
    • Просмотр профиля
    • http://starwarrior.theforce.ru
Во как завернул! ;)

Ну а теперь к делу. ||-но написанию "монографии" "ЗВ в русском тексте" захотелось написать "мнографии" "Звёздные войны в России. История" по большей части посвященной её литератруной части.

А посему разыскивается следующая информация.

I. Для статьи "О ранних изданиях замолвите слово" (да, опять я о ней) разыскиваются счастливые обладатели
#1 - [ER92kaz] от "КазинПресс", РГЖИ, Алма-Ата, Казахстан
#2 - [ER92Na] от "Наука", СПб.
#3 - [ER93Sk] от "Сказ", Минск, Белорусь
#4 - [ER96Ru2] от "Русич", Смоленск (здесь обложка совсем плохая)
требуются как всегда сканы обложек и иллюстраций, и выходные данные (чтобы написать в стиле как для [ER92Eht] от МП "Этана")
также разыскиваются обладатели [ER92Ehn] от "Энтальпия"-"Пилигрим", [ER92ku] от "Культ-информ-пресс", СПб., [ER93Am] от "Амальтея" - "Биокод", М.
Ну а также принимается любая дополнительная информация по всем уже вошедшим в список изданиям, а если там нет какого-то то по нему особенно.
В частности интересуют как названы эпизода с точки зрения конкретного написания, типа Воз. джедая или джидая или джедаев, и простановка точек в заголовке ЗВ - т.е. Звездные или Звёздные.

III. Для статьи Русские комиксы расыскиваются обладатели комиксов от "Компас Паблишинг" (Киев, Украина) - торговая марка "Furor Comix" и 2004, "Прайм-Еврознак" (Санкт-Петербург).
Как видите обложки у меня есть - но категорически не хватает авторов-художников оригинального издания (в их русском написании) и группы подготовившей русский текст, ну и собственно также кол-ва страниц.

IV. Для статьи Другая печатная продукция на русском языке разыскиваются счастливые обладатели
#1 - "Звёздные войны" (1999), серия "Джазовые пьесы и ансамбли для фортепиано", Составитель - Хромушин О.Н.
#2 - "Музыка из фильма "Звездный войны. Эпизод II. Атака клонов" (32 стр.) (плохая обложка)
#3 - вообще серии "Музыка из фильмов" (2003) с точки срения оформеления прилагаемых компакт дисков
Здесь тоже как всегда нужны обложки и выходные данные.

Ну и наконец для тойже статьи, раздела "Подозрительные"
расыскиваются обладатели
1) "Звёздные войны" (2000), детская развивающе-обучающая экономическая игра, серия "Любимая игра", Издательство - ЗАО "Мир ребёнка", Санкт-Петербург

2) "Золотая коллекция приключенческих игр": Звездные войны; Остров Динозавров; Операция Тайфун; Вокруг света (????) Издательство - Белфарпост, Минск - Астрель, Москва

3) "Звездные войны" (????), игра
фиг знает что это такое, даже обложки нет
4) "Звёздные войны" (2001), раскраска (16 стр.), серия "Супер-старт"

5) "Звездные войны" (2003), альбом для раскрашивания (16 стр.), Издательство - АСТ - Астрель, Москва


здесь нужны выходные данные - если сабж имеет отношение к ЗВ, или просто информация что это не ЗВ.

Уф-ф. Пока кажется всё.
Ну если кто ещё чем может в этом деле помочь, или я что-то упустил - то буду рад помощи.
Сила есть, её не может не быть.

Оффлайн Tessa

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 460
    • Просмотр профиля
    • http://tecca.livejournal.com
Детская новеллизация Эпизода I.

Patricia C. Wrede
Star Wars Episode I. The Phantom Menace
Originally published by Scholastic Inc.
Перевод с английского Е. Токаревой
Оформление русского издания художника М. Левыкина
Cover Art Photos
Редактор В. Татаринов

Рид П. С. Эпизод I. Призрачная угроза: Повесть. - М.: ЭКСМО-Пресс, 2000. - 192 с.
ISBN 5-04-006078-5
Какие любопытные подходы
У Темной стороны во взглядах на природу!

Оффлайн VENOM

  • Посетитель
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
B) Alex, буду рад помочь, чем могу! У меня есть три выпуска "Скрытой угрозы" от "Фурор комикс" - 1,2 и 4.
Итак: Сюжет - Джордж Лукас; Сценарий - Генри Гилрой; Художник - Родольфо Дамаджио; Тущь - Эл Уильямсон; Шрифт - Стив Дутро; Цвет - Дейв Нестелл; Работа с цветом - Гарольд МакКиннон; Художник (обложка) Хью Флеминг; Дизайнеры - Марк Кокс и Дарин Фабрик.

Координатор проекта - Нижельская Т.Д. Главный редактор русского издания - Евгений Г. Джангирян. Перевод - Студия Пилот. В конце 1 и 2-ого выпусков (возможно и 3-его) статьи-"коментарии" Александра Ремизова, "комиксмейкера" (такая подпись), известного российского художника-комиксиста, рассказывающих о "Вселенной" "Звездных Войн". Статьи, на мой взгляд, неплохие.

Все английские имена даны как по русски так и по английски. Кол-во страниц не указано, а по факту: вып.1- 32 стр., вып. 2 - 32стр., вып. 4 - 32 стр. (считал вместе с обложками)

Alex, если что-то еще нужно по данным комиксам, пиши! :handup:

Оффлайн Tycho

  • Легенда форума
  • Сообщений: 1641
    • Просмотр профиля
    • http://aghartha.livejournal.com
Цитировать
3) "Звездные войны" (????), игра

Кажись, у Мары такая была, надо ее спросить (ау!).
Music is the healing FORCE of the Universe!

Оффлайн Tycho

  • Легенда форума
  • Сообщений: 1641
    • Просмотр профиля
    • http://aghartha.livejournal.com
Во выходным данным музыкальных изданий (и прочих тоже, но не очень старых) можно смотреть описания на сайте Топ-книги, там почти полные выходные данные приводятся и обложки обычно есть:
страница поиска. Конкретно по музыкалкам есть две позиции: Эпизод 1 и Эпизод 2. Там же и игрушки должны быть, если поискать, но у меня сейчас времени нет...
Music is the healing FORCE of the Universe!

Оффлайн Alex Spade

  • Участник форума
  • Сообщений: 207
    • Просмотр профиля
    • http://starwarrior.theforce.ru
Tessa
Спасиб.
Запрос на неё удаляю.

VENOM
Спасиб.
если что-то еще нужно по данным комиксам,
ОК. Пока буду вставлять эту информацию.

TyC
можно смотреть описания на сайте Топ-книги
Оттуда я уже забрал всё что можно было. ;)
Конкретно по серии "Музыка из фильмов" меня интересут обложка к нотам по второму эпизоду, побольше...
Сила есть, её не может не быть.

Оффлайн Bob Nine

  • Легенда форума
  • Сообщений: 716
    • Просмотр профиля
Камрад Алекс, обложки сборников кроссвордов по Е1 от "Эгмонт" нужны? Могу отсканить...
TRUE ля-ля...

Оффлайн Master Luke

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
Фостер А. Д. Звездные Войны. Империя наносит ответный удар. Возвращение джедая: Романы/ Пер. с англ. - М.: "Альматея", "Биокод", 1993. - 400 с.
Обложка темно-красная с выдавленным изображеним чего-то малопонятного, судя по всему планет, иллюстраций нет. Могу на днях отсканировать, если уж надо.
Вроде бы без ошибок названия  ;)
Чей перевод не указано. (Но такой отвратительный... Из описания Вейдера: "Рост - два метра. Двуногий"... где-то в книге ему еще и красные глаза приписали).
Будь тем, кем хочешь казаться

Оффлайн Alex Spade

  • Участник форума
  • Сообщений: 207
    • Просмотр профиля
    • http://starwarrior.theforce.ru
Bob Nine
сборников кроссвордов по Е1 от "Эгмонт" нужны
Неа. :rolleyes: Имею собственные.  :rolleyes:
PS Про ЗВ-обложки к роману Стругацких помню. Скоро выложу. Спец.отдел под это отведу. ;)

Master Luke
За кол-во стр. THX.
Обложка не нужна, уже есть.
Сила есть, её не может не быть.

 

Поиск ошибок в "Полной истории"

Автор PeterGreatРаздел Темы без сортировки

Ответов: 10
Просмотров: 1818
Последний ответ 08 Июнь 2004, 17:49
от Lucifer
Внимание - поиск!!!

Автор PonikРаздел Темы без сортировки

Ответов: 9
Просмотров: 1526
Последний ответ 16 Апрель 2005, 13:21
от rodoss
Поиск игры

Автор BormotoonРаздел Игры

Ответов: 20
Просмотров: 3928
Последний ответ 15 Июль 2008, 04:30
от ananimus
Поиск тренеров

Автор ФифтиРаздел Саберфайтинг

Ответов: 5
Просмотров: 2904
Последний ответ 05 Сентябрь 2007, 09:24
от Фифти
ПОИСК УТЕРЯННОГО

Автор АндерсонРаздел Фан-творчество и фан-фильмы

Ответов: 1
Просмотров: 2973
Последний ответ 04 Май 2017, 19:33
от Popsa_van_kenobi