Автор Тема: Реконструкция вооружения.  (Прочитано 7296 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hustor Leef

  • Посетитель
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
Реконструкция вооружения.
« : 11 Январь 2005, 07:18 »
Народ я тут просматривал чертежи оружия из иллюстрированной энциклопедии Билла Смита. Назревает вопрос. Нет ли среди фанатов ЗВ людей занимающихся реконструкцией вооружения ? Просто тут все о саберах беспокоються, а про старую добрую E-11 забыли.
Но ты заходи
Мой дом за углом
Этого дня.
Мы с тобой посидим
За лунным столом,
И помяним меня.
Но ты залетай,
Я ближе чем край,
Я лишь точка в нуле.
Я тоже зайду,
Когда будет рай.
И там у вас на земле.

(с) Зимовье Зверей

Оффлайн Lord Uncertainty

  • Администраторы
  • Легенда форума
  • Сообщений: 1055
    • Просмотр профиля
Реконструкция вооружения.
« Ответ #1 : 31 Январь 2005, 21:43 »
Hustor Leef
Есть думаю. Выпендриваются же с бластерами, и про винтовку не забудут B)

Оффлайн tanika

  • Легенда форума
  • Сообщений: 800
    • Просмотр профиля
Реконструкция вооружения.
« Ответ #2 : 01 Февраль 2005, 04:52 »
может будет еще один томик с оружеем и там будет только про всевозможные ружья :P
Пусть пребудет с нами Мера механического действия на  данное тело со стороны других тел, падаваны !

Оффлайн Hustor Leef

  • Посетитель
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
Реконструкция вооружения.
« Ответ #3 : 01 Февраль 2005, 21:54 »
Бластеры это прикольно,(наверно) но ими особо не подерёшся.Тут одного ПИФ-ПАФ (имею в виду возглас) не достаточно. А ведь как было бы здорово наблюдать среди форумов гордую сияющую надпись  ;) БЛАСТЕРФАЙТИНГ.
Но ты заходи
Мой дом за углом
Этого дня.
Мы с тобой посидим
За лунным столом,
И помяним меня.
Но ты залетай,
Я ближе чем край,
Я лишь точка в нуле.
Я тоже зайду,
Когда будет рай.
И там у вас на земле.

(с) Зимовье Зверей

Оффлайн tanika

  • Легенда форума
  • Сообщений: 800
    • Просмотр профиля
Реконструкция вооружения.
« Ответ #4 : 02 Февраль 2005, 00:26 »
Цитата: Hustor Leef
Бластеры это прикольно,(наверно) но ими особо не подерёшся.Тут одного ПИФ-ПАФ (имею в виду возглас) не достаточно. А ведь как было бы здорово наблюдать среди форумов гордую сияющую надпись  ;) БЛАСТЕРФАЙТИНГ.
все в ваших руках :D
будьте первым из многих  :excl:
Пусть пребудет с нами Мера механического действия на  данное тело со стороны других тел, падаваны !

Оффлайн Hustor Leef

  • Посетитель
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
Реконструкция вооружения.
« Ответ #5 : 03 Февраль 2005, 01:58 »
Боюсь не справлюсь. Тут многое обмозговать надо, а я мозгую плохо (в таких делах). :D  Можно конечно пэйнтбол подключить  ;)
Но ты заходи
Мой дом за углом
Этого дня.
Мы с тобой посидим
За лунным столом,
И помяним меня.
Но ты залетай,
Я ближе чем край,
Я лишь точка в нуле.
Я тоже зайду,
Когда будет рай.
И там у вас на земле.

(с) Зимовье Зверей

Оффлайн VENOM

  • Посетитель
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Реконструкция вооружения.
« Ответ #6 : 09 Февраль 2005, 23:12 »
:ph34r: Проще всего (проще, конечно, относительно) с тяжелыми бластерными винтовками и карабинами. Они в основном представляют собой переделанное пехотное оружие германского Вермахта. Например, все длинноствольные бластерные винтовки (не Е 11) "песчаных"штурмовиков на Татуине в Эп 4., или у дроидов-"охотников за головами" 4ЛОМ и ИГ88, в Эп.5 - это не что иное, как немецкие пулеметы MG39 и MG42. Если очень постараться, и если повезет, их можно преобрести в виде ММГ (не могут стрелять) в оружейных или военно-антикварных магазинах. Но их цена, если не ошибаюсь, больше 20 000 рублей.
Также вроде продается МакетМассовоГабаритный пистолета Маузер 98, т. е. основа бластера Хэна Соло. Пистолет на много дешевеле.
Более правильно, как мне кажеться, выяснить ситуацию с оружием для "страйкбола". В отличие от пистолетов для "пейнтбола" оно представляет собой точную копию настоящего, и стреляет маленькими пластиковыми шариками. Насколько я знаю,  существует "страйкбольный" германский пистолет-пулемет MP40. Возможно, существуют и прочие образцы такого "немецкого" оружия. Например, знаменитый "штурмгевер" Stg44. Ведь на его основе сделаны бластерные карабины пехотинцев Альянса в битве на Хоте. Я попробую проверить.
 P.S. Кстати, а бластеры Леи Органы в Эп4. и Эп.6, это не что иное, как советские малокалиберные спортивные пистолеты системы Марголина. Может быть их еще можно где нибудь достать?

Оффлайн tanika

  • Легенда форума
  • Сообщений: 800
    • Просмотр профиля
Реконструкция вооружения.
« Ответ #7 : 09 Февраль 2005, 23:32 »
:D опять советское из зв прет :blink:
а я то думала только форма и ремни
что то мне напоминают :mellow:
Пусть пребудет с нами Мера механического действия на  данное тело со стороны других тел, падаваны !

Оффлайн VENOM

  • Посетитель
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Реконструкция вооружения.
« Ответ #8 : 09 Февраль 2005, 23:34 »
:ph34r: И все-же военного барахла из Третьего Рейха и Британской Империи в реквизите горааааздо больше!!!!

Оффлайн tanika

  • Легенда форума
  • Сообщений: 800
    • Просмотр профиля
Реконструкция вооружения.
« Ответ #9 : 09 Февраль 2005, 23:38 »
Цитата: VENOM
:ph34r: И все-же военного барахла из Третьего Рейха и Британской Империи в реквизите горааааздо больше!!!!
гардеробчик и склад оружия киностудии весь вынесли :blink:  :blink:  :blink:
ничего не выкинули и все пригодилось :excl:  :excl:  :excl:
Пусть пребудет с нами Мера механического действия на  данное тело со стороны других тел, падаваны !

Оффлайн VENOM

  • Посетитель
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Реконструкция вооружения.
« Ответ #10 : 10 Февраль 2005, 00:46 »
Набрал в "Яндексе" "Страйкбол" и нашел кучу инфы.
Советую интересующимся зайти на www. airsoftgun.ru.
Германское "страйкбольное" оружие есть. Вот некоторые цены. Так, например, пистолет "Маузер" (бластер Хэна Соло) стоит всего 113$.  MP44 (оно же StG44) стоит уже 1. 190 $, а пулемет MG42 и все 1.730 $!!!
Автоматическое оружие стреляет маленькими пластиковыми шариками на расстояние от 25 до 90! метров и со скорострельностью от 60 до 800! выстрелов в минуту (в зависимости от конструкции).

Оффлайн tanika

  • Легенда форума
  • Сообщений: 800
    • Просмотр профиля
Реконструкция вооружения.
« Ответ #11 : 10 Февраль 2005, 01:06 »
как мило ! вот тебе и бластерфайтинг :ph34r:
Пусть пребудет с нами Мера механического действия на  данное тело со стороны других тел, падаваны !

Оффлайн Sithoid

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
    • http://swguide.swcomics.com
Реконструкция вооружения.
« Ответ #12 : 10 Февраль 2005, 02:56 »
Пэйнтбол гуманнее. Хотя костюмов будет жалко...
Under the tongue root a fight most dread,
And another raging, behind, in the head.
  -- Duel of the Fates.

Оффлайн tanika

  • Легенда форума
  • Сообщений: 800
    • Просмотр профиля
Реконструкция вооружения.
« Ответ #13 : 10 Февраль 2005, 03:02 »
Цитата: Sithoid
Пэйнтбол гуманнее. Хотя костюмов будет жалко...
зато какого пострелять из бластера
 ;)
Пусть пребудет с нами Мера механического действия на  данное тело со стороны других тел, падаваны !

Nighteyes

  • Гость
Реконструкция вооружения.
« Ответ #14 : 10 Февраль 2005, 12:36 »
Цитировать
Так, например, пистолет "Маузер" (бластер Хэна Соло) стоит всего 113$. MP44 (оно же StG44) стоит уже 1. 190 $, а пулемет MG42 и все 1.730 $!!!
Предлагаю вспомнить, на что похож MP44 :rolleyes: Вернее, какой знакомый предмет вооружения довольно похож на MP44:) Кстати, стОит он около $300.

Что касается "бластерфайтинга", то, как ни странно, в конференциях  эйрсофтгана тема моделирования ЗВ-оружия (т.н. "кастомы") поднималась, однако imho оно себя не оправдывает.

Во всяком случае, я бы не стал заморачиваться на моделирование E11, (т.к. я не зв-фэн, а нормальный ролевик :)), а обошелся бы  АК (слово сказано:) ) или слегка кастомленной M4 для повстанцев и G36 для имперцев.(на тему G36-не спрашивайте, это мое imho о виде repeater rifle).