Автор Тема: Заказ миниатюр из-за рубежа  (Прочитано 3220 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kip Durron

  • Легенда форума
  • Сообщений: 1283
    • Просмотр профиля
    • http://www.swcom.ru
Заказ миниатюр из-за рубежа
« : 20 Ноябрь 2004, 01:20 »
Приветствую всех!

После недолгого контактирования с "Саргоной" я сделал вывод, что миниатюр от них ожидать будет сложно. Следовательно, остаётся вариант их приобретения через заморский интернет-магазин. Такой опыт уже существует, так что вариант проверенный.

Есть одно "но" - за доставку берут денег. Причём часть суммы за доставку (значительная) берётся именно за сам факт заказа. Соответственно, чем больше народу скидывается на доставку заказа, тем более выгоден заказ. Как показали подсчёты, массовый заказ будет оправдан при участии в нём от 6 - 7 человек.

Посему в этой теме я хотел бы увидеть посты от жителей Москвы и Санкт-Петербурга, которые хотели бы поучаствовать в формировании такого заказа на Star Wars Miniatures. Новый сет Clone Strike выходит в течение ближайших 2 недель. Если кто-то уже точно знает, сколько бустеров и стартеров он (она) хотел(а) бы заказать - пишите мне PM.

Насколько мне известно, цена стартера без учёта доставки - 14$, бустера - 13$. С доставкой выйдет на несколько $ дороже. Лично я на данный момент готов приобрести 2 стартера разных сетов и 1 - 2 бустера.

Формирование заказа, на мой взгляд, очень важно для тех, кто хотел бы поиграть в SW Miniatures. Если идея осуществится, то:
1) Они доедут до России
2) Одновременно доедут, то есть мы сможем играть и меняться
3) Мы будем знать друг друга
People should not be afraid of their governments.
Governments should be afraid of their people.
V for Vendetta


Оффлайн PeterGreat

  • Легенда форума
  • Сообщений: 1331
    • Просмотр профиля
    • http://www.petergreat.spb.ru
Заказ миниатюр из-за рубежа
« Ответ #1 : 20 Ноябрь 2004, 02:42 »
Я нашел два варианта, более интересных, чем Amazon. Они получаются даже дешевле, потому что на Amazon'е за доставку каждого товара придется доплачивать 6$ (так что 13$ за бустер превратятся в 19$), и это без учета общей стоимости доставки.

1. CollectAndSave.com
Rebel Storm & Clone Strike: стартер - 14.99$, бустер - 8.99$, дисплей (12 бустеров) - 94.99$ и 95.99$.

2. Cardhaus.com
Rebel Storm & Clone Strike: стартер - 16.95$, бустер - 9.50$.
Здесь также можно приобретать отдельные миниатюры (от 0.5$ до 35$ за штуку).

Оба магазина доставляют в Россию, но расчитать стоимость доставки сервисом UPS можно только в момент оформления заказа. Ну и стоит не забывать, что при заказе стоимостью свыше 100$ придется платить таможенную пошлину (по разным сведениям это от 15% до 30% от стоимости заказа).

Исходя из всего вышесказанного, предлагаю поступить следующим образом. Накинем на максимальную цену стартера и бустера 35%. Получаем:
Стартер: 20.2$...22.8$.
Бустер: 12.1$...12.8$ (при заказе дисплея - 10.8$).
Теперь давайте решать, кто из нас на какое количество стартеров и бустеров за такие деньги готов потратиться. После этого соберем полный заказ и рассчитаем его стоимость в обоих магазинах (можно заодно и в Amazon'е). На выходе нам станут известны стоимости заказов с доставкой, но без учета пошлины. Выбираем более дешевый вариант, собираем деньги на заказ, заказываем. При получении посылки кому-то из нас придется потратиться на оплату пошлины. Потом ее сумму поделим на всех, участвовавших в заказе, поровну. Ну и человек, получивший посылку, будет выдавать заветные бустеры и стартеры остальным заказчикам в обмен на доплату за пошлину.
На мой взгляд, это самая разумная схема. Когда мы получим первый заказ, будет проще при расчете стоимости последующих. Если мы все, конечно, не разоримся на первом же. :)
Воздух выдержит только тех, только тех, кто верит в себя,
Ветер дует туда, куда прикажет тот, кто верит в себя...
<span style='color:gray'>© «Наутилус Помпилиус»</span>

Оффлайн PeterGreat

  • Легенда форума
  • Сообщений: 1331
    • Просмотр профиля
    • http://www.petergreat.spb.ru
Заказ миниатюр из-за рубежа
« Ответ #2 : 20 Ноябрь 2004, 03:12 »
Я сам готов взять точно по 1 стартеру каждого сета и по 1 бустеру. И, вероятно, еще по 1 бустеру.
Воздух выдержит только тех, только тех, кто верит в себя,
Ветер дует туда, куда прикажет тот, кто верит в себя...
<span style='color:gray'>© «Наутилус Помпилиус»</span>

Оффлайн Darth Fess

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 277
    • Просмотр профиля
Заказ миниатюр из-за рубежа
« Ответ #3 : 20 Ноябрь 2004, 10:43 »
Разумеется, я собираюсь поучаствовать. Видимо, возьму один стартер и пару бустреов. Но решение зависит от спойлера Clone Strike.
Вы видели, как исподлобья смотрят волки?
Не просят, не рычат. Глаза – осколки.
Что было, будет, будет ли, зачем?
Как будто обладают знаньем всем.
В себя упав, там видят ленты сути.
Там сонмы лиц. И ликов. И сердец.
Они вас разгадали наконец.
Уйдите. Вы – лишь тлен. Не обессудьте.

Оффлайн tanika

  • Легенда форума
  • Сообщений: 800
    • Просмотр профиля
Заказ миниатюр из-за рубежа
« Ответ #4 : 11 Февраль 2005, 08:40 »
а Йода там есть ?
Пусть пребудет с нами Мера механического действия на  данное тело со стороны других тел, падаваны !

FLINT

  • Гость
Заказ миниатюр из-за рубежа
« Ответ #5 : 13 Июль 2005, 17:02 »
:D

Оффлайн Anastas

  • Участник форума
  • Сообщений: 150
    • Просмотр профиля
Заказ миниатюр из-за рубежа
« Ответ #6 : 15 Июль 2005, 04:38 »
Привет. На StarConе я был на семенаре по миниатюрам очень понравилось. :wow: Но не могли-бы поеснить мне что такое "стартер" и "бустер" ? :confused2:

Оффлайн Sp@wN

  • Участник форума
  • Сообщений: 165
    • Просмотр профиля
Заказ миниатюр из-за рубежа
« Ответ #7 : 15 Июль 2005, 11:39 »
Cтартер  - это начальный набор - в нем есть 2 обязательные редкие фигурки ( пр. Оби и Дженго ) и несколько случайных

Бустер - это набор из нескольких фигурок, собранных случайным образом, т.е. вам могут попасться крутые фигурки, а могут и не очень - из серии повезет - не повезет ;)

Даже самый лютый зверь имеет хоть каплю жалости, а я не имею , а значит я не зверь

Оффлайн Anastas

  • Участник форума
  • Сообщений: 150
    • Просмотр профиля
Заказ миниатюр из-за рубежа
« Ответ #8 : 15 Июль 2005, 20:06 »
Цитата: Sp@wN
Бустер - это набор из нескольких фигурок, собранных случайным образом, т.е. вам могут попасться крутые фигурки, а могут и не очень - из серии повезет - не повезет ;)
Понятно, теперь осталось эти наборы как-то купить. :unsure:

Оффлайн XOPT

  • Посетитель
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Заказ миниатюр из-за рубежа
« Ответ #9 : 14 Январь 2007, 20:54 »
я присоединяюсь!!! хочу сразу и много!!!

 

Йода на заказ (авторская штучная работа!)

Автор hontorРаздел Темы без сортировки

Ответов: 43
Просмотров: 5041
Последний ответ 01 Февраль 2007, 16:15
от ross
Изготовление на заказ атрибуики из дерева и пластика.

Автор OSAРаздел Темы без сортировки

Ответов: 1
Просмотров: 1534
Последний ответ 18 Сентябрь 2011, 21:56
от OSA
Заказ меча через Интернет

Автор DreddРаздел Саберфайтинг

Ответов: 19
Просмотров: 3363
Последний ответ 10 Ноябрь 2006, 18:16
от HULK
Могу привозить саберы под заказ

Автор SparrowРаздел Темы без сортировки

Ответов: 6
Просмотров: 1861
Последний ответ 06 Ноябрь 2010, 11:48
от Sparrow
Заказ фигурок из-за границы.

Автор РеворнРаздел Коллекционирование

Ответов: 7
Просмотров: 3187
Последний ответ 26 Июнь 2009, 12:36
от SAM1977