Автор Тема: Где купить лайт сэйбер ?  (Прочитано 6574 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Мариус Орбитус

  • Гость
Где купить лайт сэйбер ?
« : 19 Май 2004, 02:06 »
Я совсем молодой еще фанат хочу приобрести себе реконструкцию лайтсэйбера, чтобы на нем можно было рубиться. Как мне это сделать - подскажите ?

Оффлайн Дарго

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 417
    • Просмотр профиля
Где купить лайт сэйбер ?
« Ответ #1 : 19 Май 2004, 10:15 »
Реконструкцию... Хм, интересно.

Думаю, что сабер тебе придется делать самому, ручками, благо то не сложно и инструкций хватает.
Когда я сердцем приму клинок,
Пусть Один примет меня...

Оффлайн Darth Wsewolod

  • Участник форума
  • Сообщений: 228
    • Просмотр профиля
Где купить лайт сэйбер ?
« Ответ #2 : 20 Май 2004, 02:17 »
Купить можно по кускам: ручку с метала длиной, в зависимости от размера ладони, от 20 до 30 см. Для двойного в два раза длинее. Клинок делается традиционно с лыжных палок. Клинок должен быть длиной от 80 до 100см и обмотан поролоном. Сверху покрывается скойчем нужного цвета.
 P.S. Клинок лудше делать с дерева (подойдут ручки от швабр), потому, что лыжные палки со временем гнутся. Это проверено. Длину клинка можно увеличить если ты отдаеш предпочтение полуторным мечам.
Гнев дает мне силу!

Оффлайн Эльвинг.

  • Легенда форума
  • Сообщений: 2051
    • Просмотр профиля
    • http://l-wing.ru
Где купить лайт сэйбер ?
« Ответ #3 : 20 Май 2004, 11:58 »
Цитата: Darth Wsewolod
Клинок лудше делать с дерева (подойдут ручки от швабр), потому, что лыжные палки со временем гнутся.
А вы когда-нибудь задумывались о том, сколько должен весить луч энергии?!?!?  :no2:


Мариус Орбитус
А что именно вы все-таки хотите?
Слово "реконструкция" может включать в себя множество разных значений.

А красивую рукоятку можно и на каком-нибудь заводе заказать, к примеру. Поспрашивать своих неЗВшных знакомых у кого есть доступ к станкам. За договорную плату на несложном станке могут выточить всё, что угодно. Как нарисуешь.
saberfithing.com - SaberFighting Art - сайт о Саберфайтинге

Оффлайн Сэр Эктор

  • Участник форума
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
    • http://starwars.org.ua/journal
Где купить лайт сэйбер ?
« Ответ #4 : 20 Май 2004, 17:39 »
Эльвинг, я тут недавно задумался-сколько весит лыжная палка, обмотаная паралоном :rolleyes: .Не много, но таки весит. Всё дело в том, как это сбалансировать. Если рукоять делать по весу, как в сорсбуках пишут-около килограма, то вполне реально за счёт веса рукояти переместить центр тяжести оружия на саму рукоять, сделав клинок "виртуально" невесомым. Даже если клинок более тяжёл, нежели лыжная палка. На счёт швабр это конечно перебор, как для сэйбра, хотя на тренировках утяжелённое оружие очень даже приветствуется, ну это от школы фехтования зависит. В любом случае тренировочный дрын на реконструкцию и для показухи не катит. А из лыжной палки или из пластиковой трубки, которые сейчас стали делать лёгкими и наконец то-не крошашимися меч сделать проще простого при желании
Мы уже победили, просто это ещё не так заметно...

Оффлайн ©еть

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 533
  • он.лайн.
    • Просмотр профиля
    • http://www.allrpg.info
Где купить лайт сэйбер ?
« Ответ #5 : 20 Май 2004, 21:52 »
Сэр Эктор
Ма-аленькое уточнение, если Вы не против: световой меч целиком весит килограмм. То, что его лезвие ничего не весит, значения не имеет. Он весит килограмм целиком. Поэтому делать рукоять, весящей килограмм, и делать еще благодаря этому тяжеленный клинок -- слегка не верно, ибо общая масса сабера превысит один килограмм. Вес рукояти рекомендуется делать в районе полукилограмма и клинок в районе 200 грамм. Тогда получается хороший, правильный баланс под ведущей рукой на рукояти. И лезвие действительно словно невесомое. А главное -- такой вещью можно быстро и красиво работать, а вот нанести тяжелые и непоправимые повреждения партнеру в поединке почти не возможно...
И. так. всю. жизнь...

Оффлайн Эльвинг.

  • Легенда форума
  • Сообщений: 2051
    • Просмотр профиля
    • http://l-wing.ru
Где купить лайт сэйбер ?
« Ответ #6 : 20 Май 2004, 23:09 »
Цитата: Сэр Эктор
Эльвинг, я тут недавно задумался-сколько весит лыжная палка, обмотаная паралоном :rolleyes: .Не много, но таки весит. Всё дело в том, как это сбалансировать. Если рукоять делать по весу, как в сорсбуках пишут-около килограма, то вполне реально за счёт веса рукояти переместить центр тяжести оружия на саму рукоять, сделав клинок "виртуально" невесомым. Даже если клинок более тяжёл, нежели лыжная палка. На счёт швабр это конечно перебор, как для сэйбра, хотя на тренировках утяжелённое оружие очень даже приветствуется, ну это от школы фехтования зависит. В любом случае тренировочный дрын на реконструкцию и для показухи не катит. А из лыжной палки или из пластиковой трубки, которые сейчас стали делать лёгкими и наконец то-не крошашимися меч сделать проще простого при желании
Я прекрасно знаю сколько весит лыжная палка. И даже знаю как они ломаются и гнутся. Мой пост выше относился только к тому, что использовать в качестве клинка швабру - перебор.
Я скорее соглашусь рассмотреть какие-нибудь еще альтернативы реликтовым металлическим лыжным палкам. Только предупреждаю заранее - пластиковые лыжные палки ломаются ОЧЕНЬ быстро.
saberfithing.com - SaberFighting Art - сайт о Саберфайтинге

Shaman

  • Гость
Где купить лайт сэйбер ?
« Ответ #7 : 20 Май 2004, 23:16 »
Арматурины не предлагать!!!!

Оффлайн Darth Wsewolod

  • Участник форума
  • Сообщений: 228
    • Просмотр профиля
Где купить лайт сэйбер ?
« Ответ #8 : 21 Май 2004, 02:07 »
Цитата: Сэр Эктор
Эльвинг, я тут недавно задумался-сколько весит лыжная палка, обмотаная паралоном :rolleyes: .Не много, но таки весит. Всё дело в том, как это сбалансировать. Если рукоять делать по весу, как в сорсбуках пишут-около килограма, то вполне реально за счёт веса рукояти переместить центр тяжести оружия на саму рукоять, сделав клинок "виртуально" невесомым. Даже если клинок более тяжёл, нежели лыжная палка. На счёт швабр это конечно перебор, как для сэйбра, хотя на тренировках утяжелённое оружие очень даже приветствуется, ну это от школы фехтования зависит. В любом случае тренировочный дрын на реконструкцию и для показухи не катит. А из лыжной палки или из пластиковой трубки, которые сейчас стали делать лёгкими и наконец то-не крошашимися меч сделать проще простого при желании
Эктор, ты меня не правильно понял. Я предлагаю делать из дерева тоже самое что и из лыжной палки. Можно использовать любое дерево. Вес почти одинаковый.
Гнев дает мне силу!

Оффлайн Сэр Эктор

  • Участник форума
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
    • http://starwars.org.ua/journal
Где купить лайт сэйбер ?
« Ответ #9 : 21 Май 2004, 11:06 »
©еть, мой сэйбр весит 1 кг. 200 гр. Не думаю, что у джедаев далёкой-далёкой галактики такой перебор был запрещён, говорилось же, что у каждого меча свой уникальный дизайн, наиболее удобный владельцу. Центр тяжести находится на "излучателе", работать им одно удовольствие - быстро и не травмоопасно(синяки не в счёт). Вот буквально на Киевской Майской Фишке рубился я на своём клинке с москвичём одним, случайно тот пропустил удар по лбу-даже синяка не усталось.
Эльвинг, я не лыжные палки пластиковые предлагаю. Хотя мной в единственном экземпляре была обнаружена углепластиковая палка, довольно гибкая и практически не ломающаяся, думаю сделать из неё нечто сэйброподобное. А предлагаю я пластиковые водопроводные трубки на горячую воду (пластмасса в них вязкая и не ломается совсем) с внешним диаметром 25 мм. Тоньше трубки брать не имеет смысла, они слишком гибкие, получится световой хлыст:-). Зато,повторюсь, эти трубки не ломаются и не гнутся. Уже почти все киевляне перешли на подобную конструкцию.
Мы уже победили, просто это ещё не так заметно...

Оффлайн Кайл Катарн

  • Легенда форума
  • Сообщений: 1329
    • Просмотр профиля
Где купить лайт сэйбер ?
« Ответ #10 : 21 Май 2004, 11:39 »
Цитата: Shaman
Арматурины не предлагать!!!!
Как это не предлагать? Их ведь тоже можно как надо сбалансировать!  ;)
Всем - ни с места! Я мозги обронил!

Оффлайн ©еть

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 533
  • он.лайн.
    • Просмотр профиля
    • http://www.allrpg.info
Где купить лайт сэйбер ?
« Ответ #11 : 21 Май 2004, 16:12 »
Сэр Эктор
Хех... Дело в том, что клинки должны отскакивать друг от друга, отталкивать друг друга. Для этого у них должен быть приблизительно одинаковый вес. А работать весом более 800 грамм быстро, красиво и продолжительное более-менее время сложно даже для сильного человека. Из-за инерции. Про отскок можно вообще забыть. Всё это проверено на практике. Но проверено с учетом того, что должен быть отскок, понятие о котором у вас, в Киеве, насколько я понимаю, отсутствует.
И. так. всю. жизнь...

Кано Ассант

  • Гость
Где купить лайт сэйбер ?
« Ответ #12 : 21 Май 2004, 16:15 »
Кайл,я в первые увидел во всех твоих сообщениях чувство юмора,здорово ! А по поводу антуражной копии сабера,так это раздел "офтопики",тема "антураж",скоро там появится новое сообщение. А вообще,на эту тему было СТОЛЬКО сказано,что........ в общем поищите инфу на этом сайте. :excl:  :excl:  :excl:

Оффлайн Сэр Эктор

  • Участник форума
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
    • http://starwars.org.ua/journal
Где купить лайт сэйбер ?
« Ответ #13 : 21 Май 2004, 16:53 »
©еть, для справки, я живу во Львове. Просто я тут чуть ли не единственный "сэйбрфайтер" в своём городе, так что в основном на сэйбрах рублюсь с киевлянами, благо, в Киеве бываю каждый месяц. Мечём весом в кило-двести грамм я привык фехтовать одной рукой(именно столько весит мой турнирный клинок)+доспех+щит в левой. Так что это всё зависит от привычки и конституции человека-опять же преслоутая индивидуальная подгонка меча. Про "отскок" в Киеве как раз недавно и узнали, поскольку меч из водопроводной трубки предложеной мной конструкции очень даже пружинит-и "отскок" и вибрация, усё, как положено. Ну и конечно желательно проводить поединки на оружии одинакового веса, инерция никуда ведь не делась. Но так будет до тех пор, пока лыжную палку и трубку пластиковую не заменят лучём энергии. А до тех пор приходится мириться с некоторыми неточностями и не забывать, что сэйбр это всего лишь макет светового меча.
К слову, мне лыжно-палковые сэйбры очень даже понравились, но вся беда их в непрочности лыжных палок-у меня было 2 сэйбра из старых советских лыж. палок и оба сначала погнулись так, что стали напоминать лайтфламберги после многочисленых разгибаний:-), а потом и вовсе сломались. Так что альтернатива водопроводки меня сейчас устраивает по всем параметрам.
ЗЫ.пусть немного офтоп, но всё же о сэйбрах. В твойе статье о световых мечах, которую я нашёл по ссылке о ролевой системе d10(как я понимаю,эта же статья опубликована в последнем "Мире фантастики") я нашёл небольшую неточность. Рукоять меча графа Дуку имеет не один изгиб примерно посередине, а два изгиба ближе к краям, нечто вроде /-\(центральная по идее длинная и прямая. ПОищи, я видел в сети чертежи(блупринты) забугорные.
Мы уже победили, просто это ещё не так заметно...

Оффлайн ©еть

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 533
  • он.лайн.
    • Просмотр профиля
    • http://www.allrpg.info
Где купить лайт сэйбер ?
« Ответ #14 : 21 Май 2004, 18:00 »
Сэр Эктор
Цитировать
Рукоять меча графа Дуку имеет не один изгиб примерно посередине, а два изгиба ближе к краям...
Да, я уже заметил. Но всё равно спасибо.

Прости, а у тебя 1,2 кг весит меч с клинком из водопроводной трубки? Из-за веса трубки пришлось так утяжелять общую конструкцию?

Цитировать
К слову, мне лыжно-палковые сэйбры очень даже понравились, но вся беда их в непрочности лыжных палок...
Эээ... У меня вот сабер с августа с одной и той же палкой. И никаких проблем. Гнется, конечно, периодически. Но выпрямляется обратно без проблем, не приобретая никакой волнистости... Хм-м.

Цитировать
Мечём весом в кило-двести грамм я привык фехтовать одной рукой...
Зависит от того, что для такое "фехтовать". Но это надо видеть. Если это ЗВ-фехтование с соблюдением духа, с изяществом, скоростью и почти танцевальной грацией, то прекрасно. Если нет, то всё, как всегда...
И. так. всю. жизнь...

 

Ктонибудь знает где или у кого можно купить БОЕВОЙ сабер

Автор Vlad KRAIDOSРаздел Темы без сортировки

Ответов: 14
Просмотров: 1880
Последний ответ 04 Май 2010, 09:43
от Vlad KRAIDOS
Где мона купить старые книги в Москве

Автор 4ubakaРаздел Темы без сортировки

Ответов: 1
Просмотров: 1948
Последний ответ 01 Август 2005, 08:13
от Star Wanderer
Где в Киеве можно купить карточки?

Автор Darth WsewolodРаздел Настольные игры по Звездным войнам

Ответов: 3
Просмотров: 1632
Последний ответ 12 Декабрь 2004, 02:19
от Darth Wsewolod
Где можно в Питере купить книги по ЗВ?

Автор Spark of lightРаздел ЗВ-фэндом в России и не только

Ответов: 4
Просмотров: 1667
Последний ответ 28 Июль 2005, 07:51
от Падаван
Где в Питере можно купить фигурки из ЗВ?

Автор ПадаванРаздел ЗВ-фэндом в России и не только

Ответов: 10
Просмотров: 6274
Последний ответ 04 Август 2013, 18:03
от reacnhappy