Автор Тема: II Эпизод  (Прочитано 9378 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sigobir

  • Участник форума
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
II Эпизод
« : 09 Апрель 2004, 19:01 »
Мне кажется, что из всех эпизодов ЗВ второй самый неудачный. Я имею в виду некрасивую графику и сценарий. В первом она покруче!!!
Например когда трипио и Р2Д2 оказались в цехе дроидов на Геоносисе, открылась такая картина!!! Я Медками и то лучше нарисую!!! А когда на той же планете Анакин начал защищить Амидалу в коридоре с "мухами"?!! Он мечом так махал некрасиво, аж стыдно становится!!! Нереально!!!
Ученье - свет, да неученых - тьма...

Оффлайн липуська

  • Посетитель
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
II Эпизод
« Ответ #1 : 09 Апрель 2004, 20:29 »
Не знаю, как насчеи графики, но сюжетно он слабее. ИМХО :(  Первый намного интереснее, там и действий больше. А после просмотра второго создается впечатление, что сценаристу нечего было писать и он из последних сил дотягивал сюжет до положенного ему времени.  Хотя с другой стороны, второй эпизод самый романтичный.  И Падме там такая красивая! :rolleyes:
Забыв про Землю, глядя в высь,
Смотри о Землю не споткнись,
Забыв про небеса, однако,
Ослепнуть можешь ты от мрака.

Оффлайн Sigobir

  • Участник форума
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
II Эпизод
« Ответ #2 : 10 Апрель 2004, 13:33 »
Я полностью согласен. Иногда кажется, что режиссерам а в частности Лукасу хотелось удивить зрителей (таких как мы) своей "быстротой" создания.
Согласен и с тем, что эпизод романтичный. Где-то я слышал, что укас Де Каприо хотел в роли Анакина поставить, только тот не захотел. Представляю, если бы в роли Анакина Де Каприо был. Сколько бы народу к фильму потянулось!!!
:rolleyes:
Ученье - свет, да неученых - тьма...

Оффлайн Young Took

  • Посетитель
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
II Эпизод
« Ответ #3 : 10 Апрель 2004, 13:41 »
Насчет графики не соглашусь. Йода, например, крутейший, гораздо лучше, чем в первом. Почти как в ОТ :rolleyes:

Оффлайн Sigobir

  • Участник форума
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
II Эпизод
« Ответ #4 : 12 Апрель 2004, 15:08 »
Естественно как говорится "в семье не без урода", там много красивых спецэффектов и графики, но лучше было бы, если бы красиво было ВСЁ
Да кстати , в пером Йода не с кем не дрался
Ученье - свет, да неученых - тьма...

Оффлайн PeterGreat

  • Легенда форума
  • Сообщений: 1331
    • Просмотр профиля
    • http://www.petergreat.spb.ru
II Эпизод
« Ответ #5 : 14 Апрель 2004, 08:07 »
Уважаемый Sigobir, а вы смотрели Второй эпизод в пиратской экранной копии или на лицензионном DVD? Если первое, то разговаривать не о чем. Если второе - то мне совершенно не понятны ваши претензии к качеству спецэффектов в "Атаке клонов", которые выполнены на высочайшем уровне. Можно долго спорить о качестве сценария и актерской игры во Втором эпизоде, но вот по уровню спецэффектов это лучший эпизод саги.
Воздух выдержит только тех, только тех, кто верит в себя,
Ветер дует туда, куда прикажет тот, кто верит в себя...
<span style='color:gray'>© «Наутилус Помпилиус»</span>

Оффлайн Lady Arcadia

  • Участник форума
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
    • http://www.daveprowse.narod.ru
II Эпизод
« Ответ #6 : 14 Апрель 2004, 12:19 »
ИМХО, многие сцены во 2 эпизоде, даже выполненые качественно с точки зрения спецэфектов, смотрятся некрасиво. Это не техническая проблема, это проблема художественная.
Не знаешь, что сказать - скажи правду.

Оффлайн Cyberdan

  • Легенда форума
  • Сообщений: 2621
    • Просмотр профиля
    • http://swlegacy.narod.ru
II Эпизод
« Ответ #7 : 14 Апрель 2004, 19:16 »
Цитата: Lady Arcadia
ИМХО, многие сцены во 2 эпизоде, даже выполненые качественно с точки зрения спецэфектов, смотрятся некрасиво. Это не техническая проблема, это проблема художественная.
Художественная проблемма!? На Лукаса в ILM работают лучшие художники и создатели спецэффектов.
Тыкните конкретно в каком месте, по вашему, не качественные спецэффекты. Всё сделано очень
красиво, качественно, обращая внимание на каждую мелочь.
LONG AGO...

I KILLED YOU
I KISSED YOU
I MISSED YOU...
                        ...STILL

Оффлайн Tessa

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 460
    • Просмотр профиля
    • http://tecca.livejournal.com
II Эпизод
« Ответ #8 : 14 Апрель 2004, 19:58 »
А вот по-моему, уже по некоторой инерции ругают Второй эпизод...  <_< "Классическая трилогия отлично, а вот Второй... и Первый..."
Какие любопытные подходы
У Темной стороны во взглядах на природу!

Оффлайн Ова

  • Посетитель
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
II Эпизод
« Ответ #9 : 14 Апрель 2004, 22:14 »
Цитата: Tessa
А вот по-моему, уже по некоторой инерции ругают Второй эпизод...  <_< "Классическая трилогия отлично, а вот Второй... и Первый..."
Это не инерция, это уже некая традиция  :angry:

И все таки интересно, если в "Атаке клонов" такие проблемы с художественной постановкой спецэффектов, за что же тогда ее Американская Киноакадемия выдвигала в номинации "Лучшие визуальные эффекты"? Конечно, оскар отдали "Двум крепостям", но все же в 2002-03 гг. не только эти два фильма были сняты с использованием спецэффектов.

Оффлайн Tessa

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 460
    • Просмотр профиля
    • http://tecca.livejournal.com
II Эпизод
« Ответ #10 : 15 Апрель 2004, 00:18 »
Ова,
Я могу понять, что кому-то не нравится игра актеров. В конце концов, у каждого свои вкусы. Могу понять критику сюжета - у каждого были свои ожидания. Но вот уже критиковать даже спецэффекты...  <_<  Но самое главное! Люди! Важно же СВОЕ мнение! А не критиковать, потому что многие критикуют и потому что достаточно много людей считает, что приквелы хуже. Да, некоторая традиция... Очень грустно.  <_<
Какие любопытные подходы
У Темной стороны во взглядах на природу!

Оффлайн Арна Лайт

  • Участник форума
  • Сообщений: 196
    • Просмотр профиля
II Эпизод
« Ответ #11 : 15 Апрель 2004, 01:26 »
Цитировать
Где-то я слышал, что укас Де Каприо хотел в роли Анакина поставить, только тот не захотел. Представляю, если бы в роли Анакина Де Каприо был. Сколько бы народу к фильму потянулось!!!

Угу. Верные ЗВ-шники, когда до них дошел слух о ДиКаприо, возопили, что взорвут лукасовскую студию, но такого позора, профанации и прочего не допустят (в сети тогда такая рубиловка стояла, на ДО АнК в частности!). У него же ростику не хватит, у Каприка мелкого!
И я с этими товарищами вполне согласна. Чем завоевывать популярность у сладких девочек смазливой мордашкой Лео, лучше оставить все как есть. Хватит того, что в киноцентре на Красной Пресне после сеанса в, пардон, женском сортире я узрела надпись черной гелевой ручкой: "Анакин, держись, мы убьем Палпатина!" А вы говорите - романтика, народ потянется...
<span style='color:green'>Какое отношение наличие или отсутствие потока фотонов имеет к Добру и Злу?</span>

Донал

  • Гость
II Эпизод
« Ответ #12 : 15 Апрель 2004, 02:24 »
Боюсь, в данном вопросе я представитель той самой довольно большой кучи народу, что считает приквелы слабее трилогии. Но -ИМХО, Второй эпизод все-таки лучше первого. Просто первый -фильм откровенно детский, потому что главный герой -ребенок - вынуждает авторов делать сценарий простым и понятным даже ребенку. А второй -подростковый, амурно -сентиментальный, за ним лишь угадывается намек на великую сагу. Но это уже начало падени
ия, прелюдия к трагедии и зная это, не можешь остаться равнодушным к еще незрелым преживаниям героев. Думаю, Третий станет достоин оригинальных серий - там опять заговорят всерьез. А критиковать игру актеров и спецэффекты -занятие бесперспективное.  Это дело вкуса.
Хотя то, что делали фильм лучшие художники и спецы по эффектам не является гарантией качества продукта в целом -это гарантирует лишь качество спецэффектов. А  будут ли они смотреться  в кадре, впишутся ли в концепцию фильма, получатся ли и т.д. -вопрос уже скорее философский. Это, если хотите, не от профессионализма зависит -от талантов создателей фильма.
А Кристиансен мне понравился. Он действительно Анакин -настолько, что персматривая трилогию, ловишь себя на том, что там, под маской именно ЭТО лицо.
Кстати, фанаты узнав о том, что роль Анакина предложили Лео, заявили, что если тот согласиться, они объявят фильму бойкоттак как этот факт является открытым оскорблением ЗВ-фэндому. Вот :yes:

Оффлайн Lady Arcadia

  • Участник форума
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
    • http://www.daveprowse.narod.ru
II Эпизод
« Ответ #13 : 15 Апрель 2004, 13:37 »
Cyberdan
Цитировать
На Лукаса в ILM работают лучшие художники и создатели спецэффектов
У всех бывают неудачи.
Цитировать
Тыкните конкретно в каком месте, по вашему, не качественные спецэффекты. Всё сделано очень
красиво, качественно, обращая внимание на каждую мелочь.
О качестве спецэффектов судить не берусь, хотя в наше время,  и используя современные возможности спец эффекты - это не подвиг.
А где некрасиво - да сто раз уже говорили, бои на мечах Например последний бой Энакина и графа Дуку.  Абсолютно не смотрится. Я уж не говорю, что это по меткому выражени. Мастера Люка "балет на мечах". Это просто некачественное художественное решение: две перекошенные рожи, озаряемые разноцветными всполохами. ИМХО.
Ова
Цитировать
   И все таки интересно, если в "Атаке клонов" такие проблемы с художественной постановкой спецэффектов, за что же тогда ее Американская Киноакадемия выдвигала в номинации "Лучшие визуальные эффекты"? Конечно, оскар отдали "Двум крепостям", но все же в 2002-03 гг. не только эти два фильма были сняты с использованием спецэффектов.
Да все очень просто. "Атака клонов" - раскрученный блокбастер, потому и выдвинули. Ну и правильно сделали, что выдвинули. И ИМХО, правильно сделали, что Оскара не дали.

Арна Лайт
Донал
Лео, конечно, на роль Вейдера никак не тянет. Но как актер он на голову выше Кристенсена. Знаю, что рискую сильно испортить себе репутацию таким высказыванеим и все же... Посмотрите фмльм "Что гложет Гилберта Грейба" с Лео, и все станет понятно.

Не знаешь, что сказать - скажи правду.

Оффлайн Sigobir

  • Участник форума
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
II Эпизод
« Ответ #14 : 15 Апрель 2004, 14:36 »
Цитировать
Уважаемый Sigobir, а вы смотрели Второй эпизод в пиратской экранной копии или на лицензионном DVD? Если первое, то разговаривать не о чем. Если второе - то мне совершенно не понятны ваши претензии к качеству спецэффектов в "Атаке клонов", которые выполнены на высочайшем уровне. Можно долго спорить о качестве сценария и актерской игры во Втором эпизоде, но вот по уровню спецэффектов это лучший эпизод саги.

Я смотрел и пиратсий фильм, и фильм в кинотеатре и заметил разницу только в яркости фильма и переводе. Спецэффекты - они и в Африке спецэффекты. Я соглашусь, там много красивых сцен, но есть и некрасивые. В первом эпизоде я таких не заметил.
К тому же во втором эпизоде мне также ненравится сценарий. Например такой момент, когда Оби-Ван приходил в Храм Джедаев, что бы узнать информацию о планете Камино. Так как может какой-то еще даже не падаван знать больше чем магистр?
Ученье - свет, да неученых - тьма...