Автор Тема: Будет ли пересъёмка 4-6 эпизодов?  (Прочитано 3730 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dart-xan

  • Посетитель
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
Будет ли пересъёмка 4-6 эпизодов?
« Ответ #15 : 03 Август 2008, 18:22 »
Это моя проблема  
А голосование будем создовать?

Оффлайн Mugles Mouse

  • Легенда форума
  • Сообщений: 1782
    • Просмотр профиля
Будет ли пересъёмка 4-6 эпизодов?
« Ответ #16 : 06 Август 2008, 12:38 »
Что "классика", а что нет - вопрос отнюдь не спецэффектов. По временам съёмок оригинальной трилогии, Лукас не просто пользовался новейшими на тот момент технологиями спецэффектов - он открыл целую новую эпоху спецэффектов, задав тон всей киноиндустрии на десятилетия вперёд. Но дело даже не в этом. На мой взгляд, в оригинальную трилогию было вложено куда больше души. Эксперимент, артхаус, новизна (на тот момент) сквозила изо всех щелей, недаром Лукас начинал именно как авангардный режиссёр. + потрясающая игра актёров. Ни одна роль в оригинальной трилогии не показалась мне слабой или недостаточно харизматичной, чего не скажешь о приквелах. Всё вышеперечисленное уже делает "старые" Star Wars классикой не только фантастики, но кино вообще.
Что же касается приквелов, то, на мой взгляд, главная их беда в обычности. В режиссёрской работе уже нет особых изысков, всё не выходит за рамки хорошего попсового кино. Не более. Спецэффекты, безусловно, на высоте, но своё время они не обгоняют. Актёрский состав, мягко говоря, уступает старому, причём в ключевых ролях. Наверное, это всего лишь дело вкуса, но Хейден Кристенсен и Натали Портман мне вообще не нравятся как актёры.
Интересны приквелы, пожалуй, лишь сюжетом и экшеном. Всё это в савокупности делает картину обычной, хорошей, конечно, но не лучше множества полу-компьютерных современников.
К вопросу о том, что и как стоит переснимать. Моё мнение: ничего и никак. Лукас уже не сможет снять Звёздные Войны по-старому. Это был его потолок, и он его не перепрыгнет, а попытки сделать это вызовут лишь смех.
Другое дело, что, если бы Джордж Лукас СЕЙЧАС был начинающим режиссёром и СЕЙЧАС задумал Звёздные Войны, на свежую, не испорченную коммерцией, славой и приклонным возрастом режиссёрскую голову, это был бы прорыв из прорывов. Мы увидели бы сейчас ни очередной полу-мультик, а нечто, для описания чего никто попросту не нашёл бы слов.
Chain Flail Debarker шумит: http://trupnyi.narod.ru/

Оффлайн mexboyy

  • Новичок
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Будет ли пересъёмка 4-6 эпизодов?
« Ответ #17 : 08 Декабрь 2008, 20:20 »
Лично я думаю что пересъемки не будет, ни кто не захочет признавать свои ошибки, как сняли, так и получилось.

--------------------
купить дешево psp memberlist

Оффлайн The Emperor

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 466
    • Просмотр профиля
Будет ли пересъёмка 4-6 эпизодов?
« Ответ #18 : 07 Ноябрь 2010, 19:53 »
Зачем переснимать самые лучшие эпизоды Саги?Это больше навредит Star Wars,чем пойдёт на пользу...Это не раз отмечалось и критиками,и самим Лукасом...
"Не обижай слабого детёныша - он может оказаться сыном тигра..." - монгольская пословица.

 

Что будет снимать Лукас, когда отснимет 3-ю часть?

Автор Padme_AmidalaРаздел Темы без сортировки

Ответов: 44
Просмотров: 10142
Последний ответ 20 Ноябрь 2007, 17:47
от Berg
Будет ли Лукас переиздавать "Звёздные войны" в формате 3D?

Автор DenSWРаздел Темы без сортировки

Ответов: 6
Просмотров: 1352
Последний ответ 08 Июль 2006, 19:20
от Darth Vader
Как думаете, что будет, если смешать ЗВ и Warhammer 40000?

Автор XZASРаздел Оригинальная трилогия

Ответов: 7
Просмотров: 4211
Последний ответ 22 Июнь 2011, 17:41
от Дарт Тиранос(Каунт Дуку)
Смысл названия эпизодов Star Wars

Автор {Rev@n}123Раздел Трилогия приквелов

Ответов: 15
Просмотров: 2464
Последний ответ 12 Февраль 2005, 22:19
от DARTHKIM
Какой из эпизодов вам понравился больше всего?

Автор Padme_AmidalaРаздел Трилогия приквелов

Ответов: 69
Просмотров: 10480
Последний ответ 07 Ноябрь 2010, 20:02
от The Emperor