Автор Тема: Star Wars Easy Kit  (Прочитано 4767 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Regorn

  • Посетитель
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
Star Wars Easy Kit
« : 03 Май 2007, 19:50 »
Вот вчера был в Центральном Детском мире и увидел в разделе собиралок модели Star Wars Easy Kit от Revell кажись там было Эль Челнок, AT-ST, старфайтер Оби-Вана Кеноби, Три-Файтер, Тай Вейдера, тут типа чё-то про это написано. Но на этом сайте нефига не понятно чё это такое, может у кого есть подскажите, чё это вообще такое и стоит ли покупать, деньги то не малые, например Челнок стоит около 980 рублей.

Оффлайн AlexR2D2

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 358
    • Просмотр профиля
Star Wars Easy Kit
« Ответ #1 : 03 Май 2007, 20:47 »
Ну я в живую их не видел, но у этих моделей слабенькая детализация... но если собрать, подкрасить ... то должно не плохо получиться... а если хочешь съэкономить    10 рублей    то купи здесь http://www.imperialbastion.ru/projects/mag3.htm

Оффлайн Boris

  • Посетитель
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Star Wars Easy Kit
« Ответ #2 : 22 Март 2009, 01:02 »
Решил обновить тему.
Revell аносировал в ноябре выпуск еще нескольких новых наборов моделей кораблей из Звездных войн. Все модели относятся к категории Esay kit (но не маленьких poket). Дизайна коробок пока еще нет (или я не видел). Итак
Истребитель Анакина Delta - 7.
28 деталей
длина 20,5 см

Истребитель Оби Вана Delta -7
28 деталей
длина 20,5 см

Республиканский Ганшип
49 деталей
длина 24 см

Истребитель Магна стражей
32 детали
длина 21,4 см

Истребитель клонов V-19 Torrent
30 деталей
длина 15 см
высота 26,2 см

У первых двух есть более качественная, но не слищком достпная альтернатива фирмы Fine Molds.
У третьей - Revell выпустил в формате pocket длиной 10 см, но к нам не поступала
4-я новинка
V-19 в июне планирует выпустить в смоле фирма Fantastic Plastic, но их продукция малосерийная и в магазины не попопадает.

Оффлайн busi

  • Участник форума
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
Star Wars Easy Kit
« Ответ #3 : 22 Март 2009, 11:52 »
Цитата: Regorn
Вот вчера был в Центральном Детском мире и увидел в разделе собиралок модели Star Wars Easy Kit от Revell кажись там было Эль Челнок, AT-ST, старфайтер Оби-Вана Кеноби, Три-Файтер, Тай Вейдера, тут типа чё-то про это написано. Но на этом сайте нефига не понятно чё это такое, может у кого есть подскажите, чё это вообще такое и стоит ли покупать, деньги то не малые, например Челнок стоит около 980 рублей.
Если ты моделист с стажем лучше не брать, если просто тупа поставиь на полку и любаваться то бери красить модели не надо да и клеить тоже, за пять минут собрал и поставил.
« Последнее редактирование: 22 Март 2009, 11:52 от busi »
A long time ago ina galaxy far, far away......

Оффлайн Rancorische

  • Легенда форума
  • Сообщений: 679
    • Просмотр профиля
Star Wars Easy Kit
« Ответ #4 : 23 Март 2009, 17:28 »
Цитата: busi
Если ты моделист с стажем лучше не брать, если просто тупа поставиь на полку и любаваться то бери красить модели не надо да и клеить тоже, за пять минут собрал и поставил.
есть мнение, что даже "моделист со стажем" всё равно в конце "тупо поставит на полку любоваться". К примеру меня детализация Х-wing для стояния на полке устроила
Вейдера на вас нет...!

Оффлайн Boris

  • Посетитель
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Star Wars Easy Kit
« Ответ #5 : 23 Март 2009, 21:09 »
1. А что такое опытный моделист и сколько их на этом форуме?
2. В чем преимущество игрушек hasbro (не titanium) перед нормально собранной моделью изи кит?
3. Кто мешает "опытному моделисту" внести некоторые доработки или хотя-бы перекрасить и хорошо оттонировать?
4. Преимущество моделей Finemods по качеству и детализации - не спорю, но по сравнению с многими моделями AMT/ERTL - не очевидно.
5. Доступность (в том числе по цене) (исключаем не завозивщиеся модели формата Pocket)
6. Опять говоря пhо "опытных" - у меня есть модели сделанные из смолы. Их тяжелее обратывать, клеить, красить. Цена - маленькая моделька уже в США 45 долларов + не самая дешевая доставка, а детализации будет во многих моделях получше у Revell.

Так что я думаю не надо огульно говорить, что продукция Revell для лохов (маленьких детей, криворуких, лентяев - ставьте что нравится). Между прочим многие "гуру" периодически делают "модели на выходные" - несложные красивые модели на день два для отдыха и собственного удовольствия.


Все вышесказанное IMHO

Оффлайн busi

  • Участник форума
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
Star Wars Easy Kit
« Ответ #6 : 23 Март 2009, 23:50 »
Цитата: Boris
1. А что такое опытный моделист и сколько их на этом форуме?
2. В чем преимущество игрушек hasbro (не titanium) перед нормально собранной моделью изи кит?
3. Кто мешает "опытному моделисту" внести некоторые доработки или хотя-бы перекрасить и хорошо оттонировать?
4. Преимущество моделей Finemods по качеству и детализации - не спорю, но по сравнению с многими моделями AMT/ERTL - не очевидно.
5. Доступность (в том числе по цене) (исключаем не завозивщиеся модели формата Pocket)
6. Опять говоря пhо "опытных" - у меня есть модели сделанные из смолы. Их тяжелее обратывать, клеить, красить. Цена - маленькая моделька уже в США 45 долларов + не самая дешевая доставка, а детализации будет во многих моделях получше у Revell.

Так что я думаю не надо огульно говорить, что продукция Revell для лохов (маленьких детей, криворуких, лентяев - ставьте что нравится). Между прочим многие "гуру" периодически делают "модели на выходные" - несложные красивые модели на день два для отдыха и собственного удовольствия.


Все вышесказанное IMHO
Я не говорю, что модели Revell для лохов у самого они есть, правдо пришлось их все переделавать.
Модели из смолы попадробней можно, я слышал они в иденичном экземпляри выпускаются.
A long time ago ina galaxy far, far away......

Оффлайн Boris

  • Посетитель
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Star Wars Easy Kit
« Ответ #7 : 24 Март 2009, 00:59 »
Цитата: busi
Я не говорю, что модели Revell для лохов у самого они есть, правдо пришлось их все переделавать.
Модели из смолы попадробней можно, я слышал они в иденичном экземпляри выпускаются.
Ну единичный экземпляр - сильное преувеличение. Мелкосерийное производство - это да.
Неплохие  модели (технику) делала фирма SMT (США), Kayodo- фигуры 1/15-1/18.
Сейчас активно работает фирма Fantastic Plastic (СЩА) выпускает собственные разработки (почти каждый месяц новая модель - правда не только Звездых войн) по моделям Альфреда Вонга. Выпускает она и разработанные раннее SMT модели. Модели можно заказать на одноименном сайте-магазине. http://www.fantastic-plastic.com/onlinecatalog.htm Кстати там можно посмотреть и на отливки.
Ну а цены где-то от 40 (была юбилейная распродажа) где-то до 150 за краулер джавов и 220 за Баттлестар Pegasus. Старые модели можно найти на e-bay.

 

9"Б" wars

Автор oldtarРаздел Фан-творчество и фан-фильмы

Ответов: 55
Просмотров: 10085
Последний ответ 21 Март 2010, 12:04
от Rancorische
Куплю фигурки Рекса и Коди серия Clone wars

Автор Darth AlexeyРаздел Темы без сортировки

Ответов: 0
Просмотров: 1208
Последний ответ 25 Август 2009, 16:15
от Darth Alexey
attacking a star destroyer и asteroid field вне конкуренции

Автор бивисРаздел Трилогия приквелов

Ответов: 10
Просмотров: 2184
Последний ответ 19 Февраль 2007, 23:32
от бивис
Подкатите мне пожалуйста, The Clone Wars

Автор DarkYРаздел Трилогия приквелов

Ответов: 1
Просмотров: 2244
Последний ответ 31 Июль 2004, 22:26
от PeterGreat
Третий сезон Clone Wars

Автор МинерваРаздел Трилогия приквелов

Ответов: 15
Просмотров: 3080
Последний ответ 12 Май 2005, 00:59
от Darth_Payne