Автор Тема: Лига выдающихся джентельменов  (Прочитано 1057 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Selene

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 297
    • Просмотр профиля
    • http://den-augenblick.narod.ru
Лига выдающихся джентельменов
« : 21 Январь 2004, 16:45 »
Есть такой фильм, я думаю вы о нём слышали и, может, даже смотрели. И вот, я тоже имела несчастье его помотреть.
Начну с сюжета. В принципе он ничего, если бы не одно "но", там похищали разных выдающихся учёных, что бы они проэктировали все эти страшные, на тот век, машины (попахивает "Диким-диким Вэстом").
Битвы в "Лиге" уж очень напоминают Матричные, а костюм вампирши Мины будто был снят с Селин из "Другого Мира". И коли речь зашла о вампирше, то есть ещё пара багов:
1. Мина свободно разгуливала под палящими лучами африканского Солнца.
2. Мина в битвах летает в сопроваждении стаи летучих мышей.
Всё это полный абсурд!
И помните,это лишь моё ИМХО, а не страшная критика   :D
In einem Satz ich liebe dich © Umbra Et Imago

Оффлайн Darth Nima

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 450
    • Просмотр профиля
    • http://community.livejournal.com/alb_glam_punk/
Лига выдающихся джентельменов
« Ответ #1 : 21 Январь 2004, 18:59 »
Я вообще давно такой ерунды как Лига не смотрела. Я ещё и маму решила в кинотеатр вытащить, приобщать её к массовой культуре, теперь она(мама) не доверяет фильмы выбирать... :(
Больше всего меня потресло:
- "Наутилус" плавает в каналах Венеции, да эта махина там сразу же бы застряла!
- Венеция стоит на каких-то подводных колоннах..
- В горах Монголии, в вечных снегах, стоит огромный средневековый замок, поразительно смахивающий на Барад-Дур снаружи и внутри на Морию; переодически из него вырываются столбы огня... <_<
- Доктор Джекилл просто вылитый Халк
- Единственный достойный актёр(Шон Конерри) умирает

Оффлайн Cyberdan

  • Легенда форума
  • Сообщений: 2621
    • Просмотр профиля
    • http://swlegacy.narod.ru
Лига выдающихся джентельменов
« Ответ #2 : 21 Январь 2004, 19:48 »
Такому фильму как этот просто необходима страшная критика. В последние годы экранизируют все подрят комиксы, и
этот пример, на мой взгляд, самый худший, даже хуже, чем "Сорви - голова", которого спасает потрясающий саундтрек,
а вот LXG не сумел спасти даже Шон Коннери. Давайте вспомним того же "Человека паука", хоть фильм и смотрится
немного по-детски, но всё же он увлекателен. Лично я сей час в огромном ожидании второй части. Или другой пример
"X Men 2", при просмотре которых невозможно оторваться от Рассомахи, кромсающего всех подрят своими когтями.
"Халк" - несколько сцен со сдоровиком, но каких! Блин, да мне кажется, что даже не самые свежие "Судья Дредд" и
"Бэтмен возвращается" выглядят шедеврами на фоне "Лиги", ну а про "Блейда" я вообще молчу. В общем мой
вердикт - "LXG" самая позорная экранизация комиксов за последние годы. :yawn:  :yawn:
LONG AGO...

I KILLED YOU
I KISSED YOU
I MISSED YOU...
                        ...STILL

Оффлайн Jar-Jar

  • Легенда форума
  • Сообщений: 918
    • Просмотр профиля
Лига выдающихся джентельменов
« Ответ #3 : 21 Январь 2004, 23:00 »
Цитировать
а костюм вампирши Мины будто был снят с Селин из "Другого Мира"
Догда уж наоборот! "Лига" первой была! ;)
Цитировать
1. Мина свободно разгуливала под палящими лучами африканского Солнца.
Особенно древние вампы (третьего поколения) игнорируют солнце.
Цитировать
2. Мина в битвах летает в сопроваждении стаи летучих мышей.
И вовсе не абсурд! Есть дисциплины, с помощью которых вампы могут летать и призывать животных. Воть.
P.S. ИМХО, "абсурд" с "ИМХО" не особо сочитаются ;)
Цитировать
- "Наутилус" плавает в каналах Венеции, да эта махина там сразу же бы застряла!
Вот тут полностью согласен! Когда я увидел "Наутилус", всплывающий в каком-то всеми забытом доке для корабликов, причём у самого берега, это вызвало у меня при просмотре скептическую ухмылку. Но ведь "Лига" - это фантастика, как никак ;)
Цитировать
- Доктор Джекилл просто вылитый Халк
Я их потом в течении недель трёх путал ;) Называл Джэкела Халком ;) Есть свидетели ;)
Цитировать
- Единственный достойный актёр(Шон Конерри) умирает
А не факт! ;) Там же в конце шаман шаманить чёй-то начал... Ведь "Африка не даст мне умереть" (С) Кватермэйн... ;)
Цитировать
Такому фильму как этот просто необходима страшная критика.
И что же вызвало такую бурную отрицтельную реакцию?
Не рассуждай, не хлопочи!..
Безумство ищет, глупость судит.
Дневные раны сном лечи,
А завтра быть чему - то будет.

Живя, умей всё пережить:
Печаль, и радость, и тревогу.
Чего желать? О чём тужить?
День пережит - и слава Богу!

(с) Ф.И. Тютчев

Оффлайн Selene

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 297
    • Просмотр профиля
    • http://den-augenblick.narod.ru
Лига выдающихся джентельменов
« Ответ #4 : 22 Январь 2004, 11:20 »
Цитата: Jar-Jar
Особенно древние вампы (третьего поколения) игнорируют солнце.

И вовсе не абсурд! Есть дисциплины, с помощью которых вампы могут летать и призывать животных. Воть.
 
Конечно, много всякой чуши было написано, даже по поводу дневных вампиров... Тем более мне кажется, что Мина к древним вампирам не относится.

Да, согласна, но не как уж не летучих мышей! Их приписали к вампирам только из-за того, что некоторые виды летучих мышей пьют кровь. На самом деле вампы не превращаются в летучих мышей. Поверь, я много уже начиталась таких бредней.
У меня был отпад с истерикой, когда в одной статьей я прочитала, что вампиры - это неудачный эксперимент какого-то средневекового алхимика.
In einem Satz ich liebe dich © Umbra Et Imago

Оффлайн Darth Nima

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 450
    • Просмотр профиля
    • http://community.livejournal.com/alb_glam_punk/
Лига выдающихся джентельменов
« Ответ #5 : 22 Январь 2004, 13:20 »
Цитата: Jar-Jar
А не факт! ;) Там же в конце шаман шаманить чёй-то начал... Ведь "Африка не даст мне умереть" (С) Кватермэйн... ;)

 
Ну да! Там ещё такой забойный нарастающий гул от барабанов или там-тамов и крупным планом показывают могилу. Я, честно признаться, ожидала что оттуда  сам Кватермэйн выпрыгнет и гаркнет "I'am back!" :D  :D

Плиз, не называйте вампиров вампами! :) Я, как представлю себе летящего вампу в окружении стаи летучих мышей, мне сразу дурно становится.... ;)  ;)

Оффлайн Korran Horn

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 530
    • Просмотр профиля
    • http://www.hamsters.swcom.ru
Лига выдающихся джентельменов
« Ответ #6 : 22 Январь 2004, 13:26 »
Отстой.......и этим все сказано.

Когда шел в кенарь, ожидал посмотреть неплохой фантастический боевичек, а когда выходил - откровенно хотелось плеваться от такой гадости...

Намутили по полной программе, а толку.....тьфу на них!
...

Оффлайн Bob Nine

  • Легенда форума
  • Сообщений: 716
    • Просмотр профиля
Лига выдающихся джентельменов
« Ответ #7 : 22 Январь 2004, 16:23 »
Странная штука. Помните, кто постарше, был такой радиоспектакль с продолжением - Клуб Знаменитых Капитанов"? Такое впечатление, что именно его взялись мутить по голливудским стандартам.
Ходил в кино с подружкой. После того, как в первых кадрах был показан исторически реальный :tank: танк ПРИМЕРНО того времени (понятно, что до первой мировой эти машины не светились нигде), позже даже оснащенный баллистическими ракетами "Наутилус" воспринимался как-то спокойно. Подружка периодически демонстративно отвешивала челюсть :jawdrop: . Между Томом Сойером :guns: и профессором Мориарти :professor: наступил длительный перерыв.
Вообще, стебом над фантастикой жюль-верновского толка (а это именно тот случай, хотя и не из лучших) занимались и до "Wild Wild West". Вспомните старую "Тайну острова Бек-Кап". Или роман Гаррисона "Трансатлантический Тоннель! Ура!" Там, кстати, имеется детектив Ричард Трейси (привет Тому Сойеру). В конце концов мне уже было наплевать на все эти нелепицы (если уж следовать духу и букве оригинала, то Мина :vampire: вовсе должна быть женщиной восточного типа, а не перекрашенной в брюнетку блондинкой), и я просто принимал эту кучу-малу, как диснеевский аттракцион. Знаете, в детстве я писал для себя и приятелей какой-то бесконечный сериал под названием "Санаторий Для Покойников", где соседствовали Джеймс Бонд, Капитан Пауэр, Алиса Селезнева и четверо агентов Саддама Хусейна, ряженых маленькими лебедями из театра. Вот это тот же случай, просто у авторов были компы помощнее.
TRUE ля-ля...

Оффлайн Минерва

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 314
    • Просмотр профиля
Лига выдающихся джентельменов
« Ответ #8 : 22 Январь 2004, 17:30 »
Мне жутко не понравилось! Ничего более бредового в жизни не видела. <_<
The sword of time will pierce our skin
It doesn't hurt when it begins
But as it works its way on in
The pain grows stronger - watch it grin.

Оффлайн Jar-Jar

  • Легенда форума
  • Сообщений: 918
    • Просмотр профиля
Лига выдающихся джентельменов
« Ответ #9 : 22 Январь 2004, 21:57 »
To Selen
Этот спор бесполезен... Вампиры не более, чем рждённые фантазией людей существа. Есть много распространённых стереотипов вампира. Кто-то установил себе стереотип вампа ознакамливаясь с одними источниками, кто-то черпал информацию из совершенно других мест. Так что, мы будем спорить вечно и каждый останеться при своём мнении. ;)
Не рассуждай, не хлопочи!..
Безумство ищет, глупость судит.
Дневные раны сном лечи,
А завтра быть чему - то будет.

Живя, умей всё пережить:
Печаль, и радость, и тревогу.
Чего желать? О чём тужить?
День пережит - и слава Богу!

(с) Ф.И. Тютчев

Оффлайн Bob Nine

  • Легенда форума
  • Сообщений: 716
    • Просмотр профиля
Лига выдающихся джентельменов
« Ответ #10 : 23 Январь 2004, 14:25 »
Да, и еще. Сюжет у фильма можно описать словом "растерянность". В какой-то момент выдернутые каждый из своей истории герои вынуждены совместить каноническое спасение мира с элементарной самозащитой. Ключевая фраза здесь: "Он украл нас у нас!" Почти что оговорка по Фрейду. Шоу-бизнес, руки прочь от памятников мировой литературы! Чуть-чуть сместиь акценты - и фильм мог бы стать отличным обвинительным актом Голливуду, который НАСТОЛЬКО исчерпал себя по части свежих идей. Однако эта тема благополучно потерялась. Как, впрочем, и тема ученого, который вынужден зарабатывать на серьезное дело дешевыми чудесами, а потом производство этих чудес становится основным смыслом его жизни. Это чуть-чуть проскользнуло у Спилберга в "Парке Юрского Периода", но не сработало. Поэтому, наверное, режиссер и отвернулся от этого проекта.
TRUE ля-ля...

Оффлайн Selene

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 297
    • Просмотр профиля
    • http://den-augenblick.narod.ru
Лига выдающихся джентельменов
« Ответ #11 : 23 Январь 2004, 18:13 »
Цитата: Jar-Jar
To Selen
Этот спор бесполезен... Вампиры не более, чем рждённые фантазией людей существа. Есть много распространённых стереотипов вампира. Кто-то установил себе стереотип вампа ознакамливаясь с одними источниками, кто-то черпал информацию из совершенно других мест. Так что, мы будем спорить вечно и каждый останеться при своём мнении. ;)
Да-да...В мистику верят только сумашедшие...Тогда я сумашедшая.
In einem Satz ich liebe dich © Umbra Et Imago

Dart Sirius

  • Гость
Лига выдающихся джентельменов
« Ответ #12 : 13 Февраль 2004, 14:24 »
Ни разу не видел, что-бы Том Соер,капитан Немо и Мариарти встречались в одном фильме.

Оффлайн Крэйн

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 260
    • Просмотр профиля
Лига выдающихся джентельменов
« Ответ #13 : 13 Февраль 2004, 16:36 »
Просто ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ фильм.... Кино ниочем!!!
"Нам разум дал стальные руки-крюки, а вместо сердца-пламенный привет!!!"

Оффлайн Neatary

  • Легенда форума
  • Сообщений: 1129
    • Просмотр профиля
    • http://rpgsw.ru/
Лига выдающихся джентельменов
« Ответ #14 : 16 Февраль 2004, 03:56 »
действительно кино так себе...
зато красиво.