Автор Тема: Borgir  (Прочитано 1764 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Экзар Кун

  • Посетитель
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
Borgir
« : 17 Январь 2004, 06:23 »
здесь кто-нибудь такую музыку слушает?
*вписать своё*

Оффлайн Ринсвинд

  • Легенда форума
  • Сообщений: 722
    • Просмотр профиля
Borgir
« Ответ #1 : 18 Март 2004, 23:19 »
Ну, меня вот вроде бы за последнюю неделю одна нехорошая личность почти подсадила на blackmetal.
Щас слушаю Behemoth и Cradle of Filth

Оффлайн A.V.

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
    • http://Far_Stars_(временно_закрыт)
Borgir
« Ответ #2 : 19 Март 2004, 07:48 »
! Ещё один "сатанист"

Экзар Кун, я слушаю.
Норвежцы вообще рулят в этой канве.


Ринсвинд,

лично я не стал бы относить музыку Cradle of Filth к "истинному" black-metal'у. Сравните хотя бы тексты/вокал с теми же Dimmu Borgir. Разница есть. Хотя по привычке их относят у этому стилю, ИМХО они исполняют какую-то "смесь" из black'а и того, что называют opera-metal, замешанную на инструментальных партиях готического рока.
 Рекомендую послушать Asgaroth и Graveworm. Вот уж где "истинный" black-metal.


 Вообще "мода" (если это можно так назвать) на этот стиль по-моему прошла ещё года три назад. Именно тогда различная готико-психоделия была на вершине популярности, а сейчас вообще ничего... Никакого просвета




Оффлайн Ринсвинд

  • Легенда форума
  • Сообщений: 722
    • Просмотр профиля
Borgir
« Ответ #3 : 19 Март 2004, 14:16 »
2A.V.

Ну, я не спец в этом вопросе. Всё может быть.  :)

Цитировать
Вообще "мода" (если это можно так назвать) на этот стиль по-моему прошла ещё года три назад. Именно тогда различная готико-психоделия была на вершине популярности, а сейчас вообще ничего... Никакого просвета ;)
 

Хех.. мода... На Фиг моду!!! Главное то, что нравится сейчас, в данный момент...
А вот в том, что сам по себе стиль не очень раскручен в последнее время - это да... согласен.


Alice

  • Гость
Borgir
« Ответ #4 : 19 Март 2004, 22:27 »
Cradle of Filth очень даже блэк, просто более оригинальный. Они гении, а гении никогда полностью не вписывались в рамки какого-то стиля, они всегда были гораздо шире. И тексты это не показатель, сравни тех же Dimmu Borgir c Behemoth, по-моему ничего общего. Кстати, что-то не помню чтобы у подобных направлений в музыке были пики популярности, это всегда была музыка определеного круга людей и те кто слушал блэк 3 года назад наверняка слушают его и по сей день.

Оффлайн Ринсвинд

  • Легенда форума
  • Сообщений: 722
    • Просмотр профиля
Borgir
« Ответ #5 : 19 Март 2004, 23:17 »
2Alice:
Хех, всё-таки зарегался, да?
У меня благодаря тебе теперь винт ломится... куда только всё это девать?  :D
Да, кстати, на твоём же диски написано: "Balck/Opera Metal". К чему бы это?  :rolleyes:
Нет, я понимаю, что на пиратской коробочке можно написать всё, что угодно, но товрарищ A.V. как раз это и утверждал.

Оффлайн A.V.

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
    • http://Far_Stars_(временно_закрыт)
Borgir
« Ответ #6 : 20 Март 2004, 15:18 »
Alice,

Насчёт "истинности":
спорить можно долго. К тому было подписано "ИМХО" ;) Вообще, насколько я знаю, никто ещё конкретно не выделил основные отличия и критерии "распознования" black'а от других стилей, хотя я могу и ошибаться... К всему прочему это очень редкое явление - чтобы какой-либо состав на протяжении всей творческой деятельности строго придерживался одного определённого стиля :) Сравни, к прмеру, "The Principle Of Evil Made Flesh" и "Bitter Suites To Succubi". ?
+ насколько я знаю, "крэдлы" сами говорили, что их саунд очень тяготит к death-metal'у...  :question:


Насчёт "пика популярности":
нечто похожее было, только в узких кругах, как ты заметил. По крайней мере в Штатах - точно. Когда в середине 90-х speed'n'thrash начали сдавать позиции, определённое количество "металлистов" переметнулось в стан doom'n'black'еров. ИМХО здесь ещё оказало своё влияние такое явление, как dark wave .



Alice

  • Гость
Borgir
« Ответ #7 : 20 Март 2004, 20:52 »
Переметнулось, но врядли кто выметнулся оттуда.
И еще Bitter Suites To Succubi это мини-альбом и он действительно отличается от предыдущих. А по остальным видна скорее эволюция группы, а не изменение стиля.

Оффлайн A.V.

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
    • http://Far_Stars_(временно_закрыт)
Borgir
« Ответ #8 : 01 Апрель 2004, 05:15 »
Так подумал, на самом деле "эволюция". На своём опыте убедился: при прослушивании первых работ "крэдлов" у неподготовленного слушателя уши начинають "увядать" уже минуте на третьей, тогда как из числа последних их записей они способны выдерживать уже по две-три композиции.

)))))))

Оффлайн Ринсвинд

  • Легенда форума
  • Сообщений: 722
    • Просмотр профиля
Borgir
« Ответ #9 : 01 Апрель 2004, 07:32 »
2A.V. :
и на ком ты эксперименты ставил?

Бедные неподготовленные слушати, злой и страшный A.V. заманил вас в квартиру, запер дверь и врубил крадлов...  :D

Оффлайн A.V.

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
    • http://Far_Stars_(временно_закрыт)
Borgir
« Ответ #10 : 02 Апрель 2004, 08:50 »
Ринсвинд

 Насчёт "злой и страшный", вполне вероятно, может, даже и верно  Насчёт "заманить и запереть дверь, я же не садист )) Хотя... идея хорошая. Надо подумать, изощрённая, конечно, будет пытка )
 Опыты я ставил на всех желающих.

 А если серьёзно, то очень жаль, что люди даже не пытаются услышать в музыке, собственно, музыку и нет никакого желания вникать в лирику, женский бэк-вокал или красивейшие синтезаторные партии.
 Кстати, хочу спросить для статистики: для тебя какой "металлический" стиль самый сложный для восприятия? Есть ли такой, что прямо слушать невозможно?



Оффлайн Ринсвинд

  • Легенда форума
  • Сообщений: 722
    • Просмотр профиля
Borgir
« Ответ #11 : 02 Апрель 2004, 14:53 »
Цитировать
для тебя какой "металлический" стиль самый сложный для восприятия? Есть ли такой, что прямо слушать невозможно?
никогда не был знатоком металла, но есть одно направление(или скорее стиль игры) который я не воспринимаю.
Как оно называется я не знаю. Для себя характеризую как Трэш или Трэш металл. Может и правильно характеризую  :)
А возможно это просто низкосортный Дез или Блэк.  :rolleyes:

Оффлайн A.V.

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
    • http://Far_Stars_(временно_закрыт)
Borgir
« Ответ #12 : 03 Апрель 2004, 10:53 »
Цитировать
никогда не был знатоком металла, но есть одно направление(или скорее стиль игры) который я не воспринимаю. Как оно называется я не знаю. Для себя характеризую как Трэш или Трэш металл. Может и правильно характеризую

Ну, понятно. Надо конкретное название коллектива. Может, и не trash вовсе.

Оффлайн A.V.

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
    • http://Far_Stars_(временно_закрыт)
Borgir
« Ответ #13 : 03 Апрель 2004, 10:57 »
Кстати, о "пытке". Факт, как говорится, в тему. Когда в 89-м американские спецслужбы после долгой и очень масштабной операции по поимке Норьеги всё-таки взяли его живым и уже везли из Панамы, то спец. батальон психологической войны приступил к своим обязанностям и начал день и ночь с непомерной громкостью "крутить" музыку Led Zeppelin. Как известно, тов. Норьега был большим любителем итальянской оперы и имел утончённые музыкальные вкусы. Понятное дело, что всё это быстренько его деморализовало и на суде он весьма живо "раскололся".

:)

Оффлайн Ринсвинд

  • Легенда форума
  • Сообщений: 722
    • Просмотр профиля
Borgir
« Ответ #14 : 03 Апрель 2004, 13:12 »
Я тут слушал Цепелинов альбом...
...и не мог поверить, что когда-то это считалось тяжёлой музыкой.  :)

а если бы этому Норьеге ставили дез метал, то он бы до суда и не дожил  :D