Автор Тема: Ваши политические убеждения  (Прочитано 14292 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mugles Mouse

  • Легенда форума
  • Сообщений: 1782
    • Просмотр профиля
Ваши политические убеждения
« Ответ #15 : 30 Январь 2007, 00:45 »
А я за монархию.  :handup: мудрый царь-батюшка, жесткий, но справедливый, не дал бы развалить страну.
Chain Flail Debarker шумит: http://trupnyi.narod.ru/

Оффлайн Kriton

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 466
    • Просмотр профиля
Ваши политические убеждения
« Ответ #16 : 30 Январь 2007, 16:06 »
Mugles Mouse

Ага! Много было таких царь-батюшек, которые "не дали развалить страну". Заметь, в кавычках...

Оффлайн MAZAHAKA

  • Посетитель
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
Ваши политические убеждения
« Ответ #17 : 30 Январь 2007, 19:15 »
Но ведь не все такие были

Оффлайн Mugles Mouse

  • Легенда форума
  • Сообщений: 1782
    • Просмотр профиля
Ваши политические убеждения
« Ответ #18 : 01 Февраль 2007, 00:37 »
Так что же? Ведь не дали! Далеко не все их решения были мудрыми, порой откровенно идиотскими, но ничего такого не было бы при нормальной работе гос.органов. До самого начала 20 века самодержавие с опорой на православие сохраняло русскую государственность. Это была Россия. Это гордо звучало. А на смену ей пришла неясная аббревеатура из четырех букв СССР. В общем-то, это тоже сильное государство было, хоть я и не во всем разделяю его идеологию. А то, что сейчас на дворе - эт не государство, а какая-то комедия. Не смешная. И даже страшная.

З.Ы. радостно, что, судя по опросу, я не один так думаю.
Chain Flail Debarker шумит: http://trupnyi.narod.ru/

Оффлайн Darth OZ

  • Легенда форума
  • Сообщений: 1051
    • Просмотр профиля
Ваши политические убеждения
« Ответ #19 : 01 Февраль 2007, 00:44 »
proger
+5. ППКС

KirSan
Цитировать
Ага! Много было таких царь-батюшек, которые "не дали развалить страну". Заметь, в кавычках...
Пропаганда красных. Жизнь в царской России была самой обычной, были свои аристократы, сови предприниматели, свой средний класс и свои бомжи. Свои реформы, свои подъемы и спады. Красные как раз называли царя тираном, якобы он терроризировал народ. Тайно. Настолько тайно, что сам народ об этом не знал. Называли астрономические кол-ва политических заключенных, находящихся в царских тюрьмах. На самом деле общее кол-во преступников в начале 20-го века, находящихся в тюрьмах, было равно 10 тысячам. Из 140 миллионов населения. При красных это число перевалило за 300 тысяч. Делайте выводы.

KirSan
Цитировать
С чего ты взял? Вообще то идея коммунизма такова - сколько заработал - столько получил.
Бред. На этом стояла вся советская система - равны все. Если ты смог позволить себе новенький хороший телевизор, в то время как соседи его вообще не имели, тебя вполне могли вызвать на собрание жильцов дома и минимум отчитать, якобы у тебя откуда-то взялись лишние деньги на новый телевизор, а не иностранный ли шпион, продавший родину за этот самый телевизор??? Бред. А такое на самом деле имело место. Бомжей и алкашей одаривали имуществом и квартирами, устраивали на работу. Они не работали, все пропивали. Цикл повторялся. Простые люди вкалывали как волы, а зарплату не повышали. По всей стране рабочие соревновались в кол-ве выполненой работы, портреты победителей вешали на доску почета. И все. Материально перевыполнение плана не поощрялось никак. Правительство незнало бедности за счет нищенской зарплаты населения. Именно это позволило СССР успешно отвечать, и даже обгонять американцев в Холодной Войне.
Не говори того, о чем ничего не знаешь.
В СССР была мощнейшая машина пропаганды. Пионеры, комсомол, все это было средствами обработки мозгов. В школах сдавали 2 рубля(очень нехилые по тем временам деньги) в фонд мира, голодным неграм на бананы. На самом деле эти деньги конечно шли в правительство.
Я не хочу сказать этим, что СССР был совсем уж конченным дерьмом...в советское время можно было вполне гулять по городу ночью не опасаясь никаких гопников и маньяков. Дети спокойно гуляли по улице одни и родители могли за них не беспокоиться. Грибники спокойно ходили по лесам, не думали, что сейчас они уйдут и никто их больше никогда не увидит. Можно было подойти на улице к менту и он бы тебе честно помог, принял бы заявление или подсказал, куда пройти. А не послал бы нах.

СССР вещь вообще своеобразная...нищенская зарплата и не лучший образ жизни, зато полная уверенность в правительстве, его помощи тебе и в завтрашнем дне...

P.S. А где во вариантах республика? А где конституционная монархия??? Зато главная советская политика указана аж двумя пунктами. ужОс.
"- Кто шагает дружно в ряд?
- Наш повстанческий отряд!
- Потому что гей-парад!"
(С) "Люди в опасности"

1st I.M.P. regiment.

Оффлайн Mugles Mouse

  • Легенда форума
  • Сообщений: 1782
    • Просмотр профиля
Ваши политические убеждения
« Ответ #20 : 01 Февраль 2007, 00:58 »
Извините, как-то не вспомнил о них, когда создавал тему. Виноват.
Chain Flail Debarker шумит: http://trupnyi.narod.ru/

Оффлайн Kriton

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 466
    • Просмотр профиля
Ваши политические убеждения
« Ответ #21 : 01 Февраль 2007, 22:26 »
Я вот заметил что тут слишком мало сторонников демократии, хотя насколько я себе раньше представлял, за демократию % 75 точно должны были проголосовать. Или у нас тут много умных?

Оффлайн Mugles Mouse

  • Легенда форума
  • Сообщений: 1782
    • Просмотр профиля
Ваши политические убеждения
« Ответ #22 : 01 Февраль 2007, 23:57 »
Просто проголосовало пока что мало народу. Да и народ, я считаю, не глупый. С политической точки зреия ЗВ - фильм многоплановый, и многое в нем очень даже недвусмысленно говорит и о несовершенстве демократии, ее гнилом нутре, которое постепенно вырождает ее в жесточайший тоталитаризм. Правда, странно, что Республике в ЗВ понадобилось 25 тысяч лет, чтобы сгнить, а на нашей маленькой Земле все гораздо быстрее.  :vdv:
Chain Flail Debarker шумит: http://trupnyi.narod.ru/

Оффлайн Darth OZ

  • Легенда форума
  • Сообщений: 1051
    • Просмотр профиля
Ваши политические убеждения
« Ответ #23 : 02 Февраль 2007, 00:41 »
KirSan
В нашей стране с чисто русским разгулом демократии уже страшно на улицу выходить.
Дело дошло до чисто ЗВшного абсурда, когда сенат Новой Республики трясся над вступлением каждой планетки в НР, как бы кого к этому вступлению не принудить, чтобы Империи не уподобиться.
Так и у нас сейчас. Уже даже фашисты устраивают открытые митинги и шествия, и это-то в стране победившей фашизм. И наши демократы все трясутся над этими фашистами, бояться, что если они начнут их затыкать, то станут тоталитаристами и тиранами.
Цитировать
Или у нас тут много умных?
Это ты что имел ввиду?

Mugles Mouse
Цитировать
С политической точки зреия ЗВ - фильм многоплановый
Верно.

Цитировать
Правда, странно, что Республике в ЗВ понадобилось 25 тысяч лет, чтобы сгнить, а на нашей маленькой Земле все гораздо быстрее.
Это метафора.
"- Кто шагает дружно в ряд?
- Наш повстанческий отряд!
- Потому что гей-парад!"
(С) "Люди в опасности"

1st I.M.P. regiment.

Оффлайн Mugles Mouse

  • Легенда форума
  • Сообщений: 1782
    • Просмотр профиля
Ваши политические убеждения
« Ответ #24 : 02 Февраль 2007, 12:28 »
[quote name='Darth OZ' date='2.02.2007, 00:41' post='160604']
KirSan
Так и у нас сейчас. Уже даже фашисты устраивают открытые митинги и шествия, и это-то в стране победившей фашизм. И наши демократы все трясутся над этими фашистами, бояться, что если они начнут их затыкать, то станут тоталитаристами и тиранами.
[quote name='Darth OZ' date='2.02.2007, 00:41' post='160604']

Фашистские митинги и шествия? Или патриотические, которые на нелепых основаниях объявляют фашистскими? Между прочим, если бы власти и СМИ так не орали о нелепом "русском фаШИЗме", та половина стадной молодежи, что любит бунтовать, не ударялась бы в нацизм и не поклонялась бы Гитлеру, смея называть себя при этом "патриотами". Так что т.н. русский фашизм порожден теми, кто сильнее всех теперь призывает с ним бороться.  :vdv:  :yawn:
Chain Flail Debarker шумит: http://trupnyi.narod.ru/

Оффлайн Darth OZ

  • Легенда форума
  • Сообщений: 1051
    • Просмотр профиля
Ваши политические убеждения
« Ответ #25 : 02 Февраль 2007, 14:53 »
Mugles Mouse
Русский фашизм как раз и выражается в патриотических призывах "Мочить хачеков" и построению свободной, чистой и белой России, без участия оных черножопых, косоглазых и т.д. по списку. Это все они так говорят.
В России других патриотических настроений просто нет.

Или патриотические, которые на нелепых основаниях объявляют фашистскими?
Участники этих же патриотических митингов ходят по улицам и насмерть забивают иностранцев. Будь то какоое-то лицо кавказской национальности, как сейчас говорят, не шибко богатое, или состоятельный чернокожий турист, вышедший погулять по Москве вечерком.
Фашистами патриотов никогда просто так не назовут. Это слишком разные понятия, спутать которые очень сложно.

P.S. Гитлером сейчас никто не увлекается.
"- Кто шагает дружно в ряд?
- Наш повстанческий отряд!
- Потому что гей-парад!"
(С) "Люди в опасности"

1st I.M.P. regiment.

Оффлайн Kriton

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 466
    • Просмотр профиля
Ваши политические убеждения
« Ответ #26 : 02 Февраль 2007, 21:38 »
Цитировать
Правда, странно, что Республике в ЗВ понадобилось 25 тысяч лет, чтобы сгнить, а на нашей маленькой Земле все гораздо быстрее.

Потому что это фантастика, мой друг. В нашем мире всё намного естесственнее.


Цитировать
Это ты что имел ввиду?

Я имел ввиду что только дурак проголосует за демократию...



Цитировать
Русский фашизм как раз и выражается в патриотических призывах "Мочить хачиков" и построению свободной, чистой и белой России, без участия оных черножопых, косоглазых и т.д. по списку. Это все они так говорят.
В России других патриотических настроений просто нет.

Нет, это конечно понятно. Расизм, фашизм - всё это плохо. Но как я пи***ил хачиков (надеюсь без обид), так и буду пи**ть. Не всех конечно. Потому что многие лица этой национальности - моральные уроды с аморальными принципами, которые выё****ся на нас, на русских, так, как будто они у себя дома. Если живут у нас - то пускай соблюдают НАШИ законы и НАШИ принципы! У нас в городе много таких. Раньше они вообще беззаконие устраивали в НАШЕМ городе. Пока мы их всех (почти всех) не перебили. И поверьте - мы первые не лезли. У них менталитет наверное такой, что надо на всех нарываться. Вот и нарвались. Теперь они спокойные млин, не лезут. Потому что они знают, что если они накосячат - они получат горячих булочек по самое нехочу. И поверьте мне - они наедятся этими булочками на всю жизнь. Если повезёт жить. Это я говорил про большинство хачиков. Но я знаю по крайней мере 5 людей из Азербайджана. Замечательные люди. Трое ходили 6 лет со мной на Дзюдо и САМБО. Один учился в моём классе - потом уехал на родину. Очень умный пацан, добрый человек, который и мухи не обидит. И ещё один ходил на бокс, я с ним тоже общаюсь и он тоже хороший пацан. Вот этих 5 человек я реально уважаю, пальцем их не трону и помогу, если чего. Пять нормальных Азербайджанцев в городе, населением 30 тыс. человек! Это просто статистика. И то что мы их мочим не значит, что мы неуважаем их расу, что нам не нравится их цвет кожи или язык речи. Мы просто защищаем друг друга. И не даём им слишком распоясаться.

Всё вышесказанное это реальные факты, с добавлением своего личного мнения и отношения. Прошу не лезть с исправлениями, а просто высказать свою точку зрения по этому вопросу...

Оффлайн Mugles Mouse

  • Легенда форума
  • Сообщений: 1782
    • Просмотр профиля
Ваши политические убеждения
« Ответ #27 : 04 Февраль 2007, 22:13 »
Есть хорошие люди и среди кавказцев. Но какого хрена их ТАК много в нашей стране, и как они могут творить тут такие бесчинства?  :vdv: Согласен с КирСаном.
Chain Flail Debarker шумит: http://trupnyi.narod.ru/

Оффлайн Darth Vader

  • Легенда форума
  • Сообщений: 1991
    • Просмотр профиля
Ваши политические убеждения
« Ответ #28 : 05 Февраль 2007, 10:17 »
Цитировать
Я имел ввиду что только дурак проголосует за демократию...
Выходит - я дурак   <_< Я за демократию или конституционную монархию.

Оффлайн Вэйда

  • Легенда форума
  • Сообщений: 766
    • Просмотр профиля
    • http://starwars.10bb.ru/
Ваши политические убеждения
« Ответ #29 : 09 Февраль 2007, 22:56 »
Darth OZ
Цитировать
P.S. Гитлером сейчас никто не увлекается.

это ошибочное мнение, имхо. ещё как увлекаются, например, в моём городе (только я не имею к ним отношения)
фашистов ваще зашибись сколько стало. они меня бесят, гады. из-за всяких там отморозков нельзя спокойно вечером выйти, если драцца не умеешь, и если один.

KirSan
Не все среди кавказцев отморозки, конечно. Но у моего брата был одноклассник (грю - был потому что брат перешёл в другую школу) кавказец. так он вы***ся на весь класс, дрался со всеми, да так, что он один раз "пощекотал" моего брата и ему операцию пришлось делать - так сильно ударил, что селезёнку порвал. И это не враньё, реальный случай. Мы на него в суд подали, а его родичи ещё выпендривались, что, типа, это мы во всём виноваты и на них, кавказцев, бузим! Это типа расизм. Да это расизм с их стороны! Мы-то русские. Првда, я точно не знаю, но мы хоть не негры или не китайцы. Они ваще оборзели!!!!!!!!!
Почему у нас в стране всё делается для приезжих, а своим - фигушки? Так и во времена СССР было тоже - как учебники пишут.
Очень хоцца услышать ответ на этот вопрос!
Vivere est militare.
Contra vim mortis non est medicamen in hortis.

http://starwars.10bb.ru/

 

Дарт Вейдер угадывает ваши мысли

Автор BansheeРаздел Темы без сортировки

Ответов: 33
Просмотров: 4087
Последний ответ 25 Май 2006, 10:24
от Master Revan
Ваши мероприятия на СтарКоне 2005!

Автор Эльвинг.Раздел StarCon

Ответов: 8
Просмотров: 2002
Последний ответ 21 Июнь 2005, 17:03
от jaden Katarn
Эпизод III оправдал Ваши ожидания?

Автор Padme_AmidalaРаздел Эпизод III: Месть сит(x)ов

Ответов: 60
Просмотров: 12051
Последний ответ 07 Ноябрь 2010, 11:19
от The Emperor
Ваши предложения по структуре форума

Автор Protocol DroidРаздел Все о работе форума

Ответов: 5
Просмотров: 1520
Последний ответ 20 Апрель 2017, 13:08
от Protocol Droid
Ваши любимые персонажи.

Автор Darth FessРаздел Темы без сортировки

Ответов: 170
Просмотров: 29583
Последний ответ 27 Июнь 2014, 08:41
от Эрнст Ставро Блофельд