Автор Тема: DragonLance  (Прочитано 2106 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Darth Eneus

  • Гость
DragonLance
« : 19 Декабрь 2003, 16:17 »
Что ж, есть ли тут те кто читал? Кто не остался равнодушным к Рейстлину? Кто еще вам понравился, что вы думаете о сериле и какая любимая книга? Тема о "Саге о Копье"!

Эта

  • Гость
DragonLance
« Ответ #1 : 28 Декабрь 2003, 17:28 »
Эсть и равнодушные, оказалось. :( Хотя, с моей точки зрения, очень уютный мир, вполне внимания заслуживает. Совет: зайди к ним на форум, хотя думаю ты там уже был. :)

Эта

  • Гость
DragonLance
« Ответ #2 : 28 Декабрь 2003, 18:03 »
Да, это был ты, я не ошиблась!

Darth Eneus

  • Гость
DragonLance
« Ответ #3 : 28 Декабрь 2003, 19:31 »
Эта, я и правда там тусуюсь. А ты там под кем?
И кста, какие книжки читала?

Оффлайн Darth Fess

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 277
    • Просмотр профиля
DragonLance
« Ответ #4 : 30 Декабрь 2003, 18:42 »
Читал я практически все, что у нас издала «Максима», кроме «Бригады Обреченных» и «Драконов Пропавшей Звезды». Честно говоря, не впечатлен, читать более-менее интересно, но не захватывает. Так средненькое фэнтези, без каких-либо оригинальных идей или ярких персоналий. ИМХО, конечно. То же Рейстлин вызывает у меня постоянное желание кричать «Не верю!». Авторы даже не потрудились объяснить, почему этому дохляку досталось столько силы, почему он, а ни любой другой маг? Единственный, кто мне запомнился после прочтения – это Даламар. В общем, мой вердикт таков, почитать вполне можно, но только если нет ничего лучше под руками.
Вы видели, как исподлобья смотрят волки?
Не просят, не рычат. Глаза – осколки.
Что было, будет, будет ли, зачем?
Как будто обладают знаньем всем.
В себя упав, там видят ленты сути.
Там сонмы лиц. И ликов. И сердец.
Они вас разгадали наконец.
Уйдите. Вы – лишь тлен. Не обессудьте.

Darth Eneus

  • Гость
DragonLance
« Ответ #5 : 30 Декабрь 2003, 22:50 »
Darth Fess, в некотором роде ты прав, и ДЛ немного чтиво. Просто там достаточно интересные персонажи (Даламар, согласен, хорош). И еще, я недавно с ДЛ-кого форума =)

Оффлайн Арна Лайт

  • Участник форума
  • Сообщений: 196
    • Просмотр профиля
DragonLance
« Ответ #6 : 31 Декабрь 2003, 23:34 »
Да, то, что это писалось по ДНД-шке, видно с полпня. Вот там, где Рейстлин у колодца в Пакс Тараксе бросает заклялку на гоблинов и семь штук падают, так и слышатся голоса:
ДМ: На вас бежит толпа гоблинов. Ваши действия?
Р.: Бросаю заклинание....
ДМ: Кинь кубик... Так, тройка. Семь гоблинов упало...

А как насчет цикла "Врата Смерти" тех же авторов? ИМХО, он несколько добротнее. Хотя перевод последней части делал человек совершенно левый, и потому он намного хуже.
<span style='color:green'>Какое отношение наличие или отсутствие потока фотонов имеет к Добру и Злу?</span>

Darth Eneus

  • Гость
DragonLance
« Ответ #7 : 01 Январь 2004, 01:04 »
Арна Лайт, Врата Смерти не читал. Но лично знаю человека, делавшего перевод Седьмых Врат =))))

Оффлайн Арна Лайт

  • Участник форума
  • Сообщений: 196
    • Просмотр профиля
DragonLance
« Ответ #8 : 01 Январь 2004, 01:12 »
Цитировать
Но лично знаю человека, делавшего перевод Седьмых Врат
Что-то я торможу... Седьмые Врата - это что, не напомнишь?
<span style='color:green'>Какое отношение наличие или отсутствие потока фотонов имеет к Добру и Злу?</span>

Darth Eneus

  • Гость
DragonLance
« Ответ #9 : 01 Январь 2004, 02:50 »
Арна Лайт, Седьмые Врата - последя книга Врат Смерти

Оффлайн Арна Лайт

  • Участник форума
  • Сообщений: 196
    • Просмотр профиля
DragonLance
« Ответ #10 : 01 Январь 2004, 03:17 »
А Эксмо ее чегой-то не издавали. Жаль, может, во время переиздания цикла издадут, надо бы спросить в родной редакции. Я бы подрядилась, а то как-то надоело мне про рукоделие переводить, скулы уже сводит от вязания и вышивания.
Кстати, а "Звезда Стражей" Уэйс вам не попадалась? Перевод, честно говоря, препохабный.
<span style='color:green'>Какое отношение наличие или отсутствие потока фотонов имеет к Добру и Злу?</span>

Silhiriel

  • Гость
DragonLance
« Ответ #11 : 01 Январь 2004, 08:24 »
Но стараниями двух прекрасных переводчиков, на коих была сброшена ноша сия (не без моего участия, каюсь :rolleyes:), "Звезда Стражей" может появиться и в переводе, достойном ее достоинств. Кои, смею заметить, на порядок превышают "Дрэгонлэнс".

Оффлайн Lady Vader

  • Легенда форума
  • Сообщений: 848
    • Просмотр профиля
    • http://www.livejournal.com/~arandilme
DragonLance
« Ответ #12 : 23 Январь 2004, 12:25 »
Присоединяюсь к  мнению Darth Fess. Один раз прочитать интересно, перечитывать не тянет. Это не Толкине, котрого можно перечитывать бесконечно, и всякий раз обнаруживать что-то новое... Но миры всякие нужны, так что Кринн тоже заслуживает внимания!
сказал Дарт Вейдер, скидывая Императора в реакторную шахту.

Оффлайн Dart Bella

  • Посетитель
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
DragonLance
« Ответ #13 : 09 Июнь 2005, 17:46 »
Любителям и нелюбителям:
[url=http://forum.uteha.ru]http://forum.uteha.ru[/url]
Сила ночи, сила дня - одинаково фигня. (с)
Я люблю демократию! (неповторимым, вкрадчивым тоном ПалПатина)

Оффлайн Archont

  • Посетитель
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
DragonLance
« Ответ #14 : 09 Июнь 2005, 22:25 »
Из основной серии читал "Драконы весеннего рассвета". Но как-то не очень впечатлило. Мне больше понравились книги про драконидов: " Бригада Обреченных" и "Кодекс Драконида".
 А в остальном согласен с Darth Fess
Господи, пошли мне достойных врагов! …и долгую, сладкую месть.