Автор Тема: MCU / Киновселенная Marvel  (Прочитано 810 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мэл

  • Легенда форума
  • Сообщений: 1100
    • Просмотр профиля
MCU / Киновселенная Marvel
« : 29 Июль 2019, 11:00 »
Предлагаю тему для обсуждения всей MCU разом - фильмы, сериалы.
Лично я за всей этой серией слежу с великим интересом, а точнее будет сказать - следил. На мой взгляд, все интересное закончилось на последнем "Человеке-пауке", а будущая фаза нам ничего особо хорошего не несет.
"The ability to speak does not make you intelligent."
- Qui-Gon Jinn

Оффлайн Night Guest

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 360
    • Просмотр профиля
Re: MCU / Киновселенная Marvel
« Ответ #1 : 29 Июль 2019, 16:35 »
будущая фаза нам ничего особо хорошего не несет

Соглашусь. Судя по планам на дальнейшее развитие, ждать особо нечего (я не фанат, конечно, но смотрю потихоньку). Ну и новый Блейд совсем разочаровал. Моё ИМХО, что как и с Кавиллом на роль Ведьмака, это мискаст.
I was there for a moment...
And then... I was gone. (c)

Оффлайн Мэл

  • Легенда форума
  • Сообщений: 1100
    • Просмотр профиля
Re: MCU / Киновселенная Marvel
« Ответ #2 : 30 Июль 2019, 16:10 »
Да, интуитивно - не то.
"The ability to speak does not make you intelligent."
- Qui-Gon Jinn

Оффлайн Night Guest

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 360
    • Просмотр профиля
Re: MCU / Киновселенная Marvel
« Ответ #3 : 01 Август 2019, 10:12 »
Вот честно, я ничего не имею против Кавилла, и Али тоже неплох, но это просто не их роли.

Кстати, я вот вспомнил, что меня заинтересовало из новой фазы (это же так называется, верно?): это новый фильм про Стрэнджа (мне очень зашёл первый, но там, вероятно, велико влияние Тильды), а ещё сериал про Локи (ни одного марвеловского сериала я вообще не смотрел). Но меня по-прежнему преследует неуверенность в том, что из этого всего получится. Честно говоря, я боюсь, что они обосрутся. : D
I was there for a moment...
And then... I was gone. (c)

Оффлайн Мэл

  • Легенда форума
  • Сообщений: 1100
    • Просмотр профиля
Re: MCU / Киновселенная Marvel
« Ответ #4 : 02 Август 2019, 12:00 »
Да, SJW-лобби там активно подняло голову.
"The ability to speak does not make you intelligent."
- Qui-Gon Jinn

Оффлайн Мэл

  • Легенда форума
  • Сообщений: 1100
    • Просмотр профиля
Re: MCU / Киновселенная Marvel
« Ответ #5 : 25 Июль 2021, 22:46 »
Посмотрел вышедшие сериалы 4-й фазы Марвела, а именно WandaVision, Loki и The Falcon and the Winter Soldier. Смотрел в указанном порядке, но начну со самого слабого.
Самый слабый – «Сокол и Зимний Солдат». Сами эти два персонажа не очень интересны. Они умеренно-хороши ровно в тех дозах, в каких они появляются на экране в фильмах. Там у них свое место и своя история, связанная с общим сюжетом. Но заслуживают ли они отдельного сериала? Конечно, нет. Единственный шанс был – придумать классный сюжет, чтобы прямо вау. Но – нет, не вышло. Более того, сюжет «Сокола и Зимнего Солдата» самый слабый и унылый из всех трех сериалов. Мало того, что они начали активно педалировать BLM-тематику, так на это наслоилась уже совершенно выдуманные и неинтересные проблемы «вернувшихся» после отмены «щелчка Таноса». Получаем тонну нелепой социалки, и ты такой: зачем я это смотрю? Но и это ещё не все. Совершенно мерзкие злодеи-террористы, которых по ходу сюжета ещё пытаются оправдывать, и Сокол рвет себе перья на жопе, чтобы вытянуть мерзотную злодейку. Это очень дурной шаг со стороны создателей сериала, никаких переговоров с террористами быть не должно, какими не были бы их причины. То же самое мы видим в Spider Man: Miles Morales, где точно такая же 18-летняя девочка – лидер террористов. Очень не нравится такой тренд, осуждаю. Но есть и в «Соколе» хорошие моменты – некоторые экшн-сцены, арка нового Капитана Америки.
Loki я ждал больше всего, хотя тоже умеренно. Из всех трех, это наиболее «марвеловский» сериал и в целом он мне понравился – во многом потому, что его вытягивают как сам Локи, так персонаж Оуэна Уилсона, который мне всегда и везде нравился. И сюжет занятный, да. Хочу продолжения, но без фанатизма.
WandaVision очень понравился – этот сериал сделали в духе старых ТВ-шоу и на его примере можно в отрыве от всего посмотреть, как оно развивалось. Как и с Соколом и Зимним Солдатом, Ванда и Вижн не особо интересны в отдельности, но здесь им удалось прикрутить отличную и интересную историю, которая прекрасно работает в связке с телевизионным сеттингом. Наверное, для просмотра следующей части Доктора Стрейнджа этот сериал обязателен к просмотру.
"The ability to speak does not make you intelligent."
- Qui-Gon Jinn

Оффлайн Мэл

  • Легенда форума
  • Сообщений: 1100
    • Просмотр профиля
Re: MCU / Киновселенная Marvel
« Ответ #6 : 08 Сентябрь 2021, 23:17 »
Посмотрел в кино на английском Shang-Chi and the Legend of the Ten Rings («Шан-Чи и легенда десяти колец») – второй (после «Черной вдовы») полнометражный фильм четвертой фазы вселенной MCU. Ну что я могу сказать? Скепсис был, от этого никуда не деться. Не очень интересная мне азиатская тема, новый герой, плюс фильм, по-видимому, заточен под рынок КНР, где традиционно фильмы от Марвел гребут деньги лопатой. Однако – вышло хорошо, даже очень. В фильме неплохой сеттинг, гэги, актеры, графоний под конец завезли – собрано вполне качественно. Повестки, что важно, нет, а новые герои не вызывают неприятия. И да, есть кое-кто из старых) Придраться могу к несколько рваному повествованию, которое сначала заставляет тебя думать «да что это за дурь, они это серьезно?», а потом исправляет ситуацию в лучшую сторону. Но тут сами понимаете – «столовое серебро мы нашли, а вот осадок остался». Вердикт – смотреть можно.
"The ability to speak does not make you intelligent."
- Qui-Gon Jinn

 

Комиксы в Marvel Unlimited

Автор МэлРаздел Книги, комиксы, журналы

Ответов: 3
Просмотров: 1126
Последний ответ 20 Апрель 2017, 16:03
от Night Guest