Автор Тема: Сериалы  (Прочитано 945 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мэл

  • Легенда форума
  • Сообщений: 1100
    • Просмотр профиля
Сериалы
« : 31 Октябрь 2018, 16:59 »
Давайте снова поднимем тему о сериалах.

Текущие сериалы, которые я смотрю:

Hawaii Five-0 - отличный сериал про спецподразделение полиции на Гаваях, римейк старого. Смотрю с удовольствием.
The Last Ship - идет последний сезон, сериал также очень годный. Снят просто великолепно.
The Walking Dead - тут сложнее. Местами провисает, местами - огонь. Прошлый сезон понравился, про нынешний пока не скажу. Явно не хватает какого-то глобального сюжета, вроде выяснения причин появления зомбей.
Fear the Walking Dead - пока смотреть забросил.

Новые сериалах, которые я оценил:

Mayans - продолжение Sons of Anarchy, в принципе та же санта-барбара, но смотрибельно.
The Rookie - очень здорово, рекомендую.
FBI - неплохой сериал, главная героиня играла в другом полицейском сериале Rookie Blue.
Manifest - интересная фантастика, смотрю с удовольствием, давно такого не было.
9-1-1 - на редкость годный сериал про first responder'ов, видно что дорогой и сделан качественно.

Жду продолжений сериалов Expanse и Westworld.
"The ability to speak does not make you intelligent."
- Qui-Gon Jinn

Оффлайн Night Guest

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 360
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы
« Ответ #1 : 01 Ноябрь 2018, 09:40 »
А давайте, почему нет?

Правда, я немного впадаю в ступор, т.к. многие сериалы, которые я смотрел и которые понравились, закрыли.

Из того, что закрыли - FlashForward, Forever, Dracula (тот, что с Джонатаном Рис-Майерсом в главное роли). Это первые, что пришли в голову, может, есть и ещё.

Что смотрю с некой периодичностью/смотрел:

The Walking Dead - с каждым сезоном становится всё лучше, ИМХО. Знаю, что рейтинги падают, что зрители недовольно и т.п., но мне заходит всё больше. 8-ой сезон пока ждёт просмотра.
Castle-Rock - начинался очень здорово, закончился как-то бессмысленно, хотя стилитика Кинга сохранена, атмосфера тоже. Второй сезон вряд ли буду смотреть.
Westworld - первым сезоном убил наповал, особенно концовкой. Второй оказался попроще гораздо, но в целом тоже неплохим.
Game of Thrones - жду конца, ибо начиналось всё очень здорово и круто. Последний сезон очень разочаровал, просто интересно досмотреть до конца.

Упоминать то, что уже само по себе закончилось, смысла не вижу, однако можно поделиться и мнениями на эту тему.
I was there for a moment...
And then... I was gone. (c)

Оффлайн Мэл

  • Легенда форума
  • Сообщений: 1100
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы
« Ответ #2 : 01 Ноябрь 2018, 10:42 »
FlashForward да, жалко. И Game of Thrones смотрю, скорее, по инерции. Давно не впечатляет, не понимаю массовый хайп.

Из закончившихся, навскидку, мои любимые это Castle, White Collar, Warehouse 13. Что-то ещё было.

Из классики пересматривал тут Scrubs и Breaking Bad.
"The ability to speak does not make you intelligent."
- Qui-Gon Jinn

Оффлайн Lord Uncertainty

  • Администраторы
  • Легенда форума
  • Сообщений: 1055
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы
« Ответ #3 : 01 Ноябрь 2018, 15:07 »
Из современного:

The Good Place (одна из лучших комедий на данный момент)
Final Space (отличная альтернатива космическим анимационным сериалам с классными актёрами, втмч Теннантом)
Better Call Saul
Westworld
It's Always Sunny in Philadelphia

Из классического / завершённого

В третий раз Peep Show, потому что божественно
Toast of London
That '70s Show
Star Trek: The Next Generation
Cheers


Оффлайн Night Guest

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 360
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы
« Ответ #4 : 01 Ноябрь 2018, 15:20 »
Если копнуть ещё глубже, то это Twin Peaks, PSI Factor, почти досмотренный оригинальный Star Trek.
Ах да, ведь совсем недавно посмотрел всего House M.D. - остался крайне доволен, и теперь уже и не упомню причин, по которым не хотел смотреть раньше.

А если брать не совсем широкомасштабное - то это Perception (сериал про шизофреника, помогающего раскрывать дела ФБР, очень классный персонаж) и Blue Bloods - сериал про потомственную семью полицейских, в котором ценнее смотреть на отношения в семье, чем борьба с преступностью (которая, однако, остаётся главное темой сериала).
I was there for a moment...
And then... I was gone. (c)

Оффлайн Мэл

  • Легенда форума
  • Сообщений: 1100
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы
« Ответ #5 : 01 Ноябрь 2018, 18:08 »
Кстати, некоторое время назад решил восполнить пробел и посмотреть Twin Peaks. Ну, раз уж там продолжение спустя столько лет выходит, такой хайп вокруг.

Ну, начало ещё неплохо, даже интересно. Но что за гребаное дерьмо под конец? Что за дичь? Как будто псих какой-то снимал, плюнул.
"The ability to speak does not make you intelligent."
- Qui-Gon Jinn

Оффлайн Night Guest

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 360
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы
« Ответ #6 : 02 Ноябрь 2018, 10:29 »
Если бы ты был хорошо знаком с творчеством Линча, то у тебя бы таких вопросов не было.)
I was there for a moment...
And then... I was gone. (c)

Оффлайн Мэл

  • Легенда форума
  • Сообщений: 1100
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы
« Ответ #7 : 02 Ноябрь 2018, 11:18 »
Знакомится, честно говоря, желания нет)
"The ability to speak does not make you intelligent."
- Qui-Gon Jinn

Оффлайн Lord Uncertainty

  • Администраторы
  • Легенда форума
  • Сообщений: 1055
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы
« Ответ #8 : 07 Ноябрь 2018, 17:56 »
Добрался до The Rookie, Филлион не разочаровывает.

Оффлайн Мэл

  • Легенда форума
  • Сообщений: 1100
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы
« Ответ #9 : 08 Ноябрь 2018, 11:24 »
Да, сериал очень радует. Надеюсь, окажется долгоиграющим.
"The ability to speak does not make you intelligent."
- Qui-Gon Jinn

Оффлайн Мэл

  • Легенда форума
  • Сообщений: 1100
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы
« Ответ #10 : 27 Январь 2021, 10:08 »
Третий сезон The Rookie («Новобранец») довольно сильно замешан на повестке расизма, взаимоотношений полиции и цветного населения в США. Предупреждаю, ибо это многим не по вкусу. Я уже отсмотрел 4 серии, все это пока что продолжается, хотя я жду развития какой-нибудь более эпичное сюжетной арки. «Клиффхенгер» из последней серии первого сезона был быстро разрешён в духе старых сериалов. Это не претензия с моей стороны, если что.
Что касается повестки, то было предсказуемо – первый сезон неудачно наложился на всю ту историю с полицией и BLM, спасибо что вообще не прикрыли сериал.
Справедливости ради отмечу, что повестка встроена сюжет довольно органично. Да-да, вы не ослышались. И сценаристы, и актеры отработали свои гонорары, а не просто «поставили галочку» во имя BLM. Это смотрится как проблема из реальной жизни, хоть местами и гротескная (но в духе сериала). На колено никто не встаёт.
Чтобы отнестись к этому легче, надо понять и принять что это ИХ проблемы, ИХ сериал, расизм в какой-то мере присутствует (с оговоркой, что леваки пытаются это капитализировать). Смотреть в любом случае никто не заставляет, для противников повесточки всегда есть российские сериалы про ментов, мажоров, елки и иже с ними.
"The ability to speak does not make you intelligent."
- Qui-Gon Jinn

Оффлайн Lord Uncertainty

  • Администраторы
  • Легенда форума
  • Сообщений: 1055
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы
« Ответ #11 : 29 Январь 2021, 10:16 »
Мэл, надо бы вернуться к сериалу. Сейчас, могу представить, очень тяжело снимать сериал про полицию во времена, когда в США такое к ней недоверие. Но к чести создателей, они всегда умело вплетали в сериал какие-то социополитические темы, не жертвуя тем, за что, собственно, и любят сериал (Филлионом?).

 

Аниме-сериалы

Автор AnvolfРаздел Темы без сортировки

Ответов: 40
Просмотров: 3021
Последний ответ 09 Декабрь 2005, 12:59
от Ариман Аконит