Автор Тема: Цикл книг "Legacy of the Force"  (Прочитано 19524 раз)

Оффлайн Мэл

• Организаторы
  • Легенда форума
    • Просмотр профиля
Цикл книг "Legacy of the Force"
« : 21 Апрель 2017, 12:10 »

Цикл состоит из 9 книг, которые выходили с 2006 по 2008 год.
Эти книги:
  • Betrayal (Aaron Allston)
  • Bloodlines (Karen Traviss)
  • Tempest (Troy Denning)
  • Exile (Aaron Allston)
  • Sacrifice (Karen Traviss)
  • Inferno (Troy Denning)
  • Fury (Aaron Allston)
  • Revelation (Karen Traviss)
  • Invincible (Troy Denning)
Я решил написать про весь цикл потому, что в русскоязычном сегменте это практически "неизведанная территория", ибо как я понимаю, на русском языке цикл не издавался.
При этом LOTF заслуживает отдельного рассказа, так как это один из лучших циклов книг в "легендах".
Действие происходит после войны с юуужань-вонгами, главный мотив - переход Джейсена Соло на темную сторону, вторым порядком идет история создания и развития Галактического альянса, который сменил Республику после ее уничтожения в войне и объединил остатки Республики с остатками Империи под руководством адмирала Даалы.
В сюжете отлично скомпонованы истории персонажей, политика, история, интриги, экшн. Джейсен Соло в своем переходе на ТС вызывает практически полное понимание мотивов и целей, в отличие от истеричного Энакина. Цикл книг имеет превосходную взаимосвязь и последовательность, там нет лишних историй, сюжетных неувязок, глупостей и вечного везения главных героев (чем обычно отличаются книги из легенд).
Как можно заметить, весь цикл написан опытными писателями в мире ЗВ, которые сами по себе выпускали интересные книги и серии.
Мне этот цикл особенно нравится тем, что там присутствует политическая игра, что в ЗВ всегда было интересно, но мало описано.
Даже сейчас, когда эти книги списаны в "легенды", я рекомендую интересующимся их чтение. Поверьте, Джейсен Соло вызывает куда больше интереса и внимания, чем его "отражение" Кайло Рен.
Все книги присутствуют и в аудиоверсии, как всегда высококлассной.
"I love the smell of napalm in the morning... The smell, you know that gasoline smell... Smells like, victory"

Продаю меч Star Wars Anakin Skywalker Force FX Lightsaber Collectible

Автор swswswРаздел Темы без сортировки

Ответов: 1
Просмотров: 944
Последний ответ 23 Май 2012, 10:17
от swswsw
Где достать Jedi Dark Force или чтото такое!

Автор AniBladeРаздел Игры

Ответов: 20
Просмотров: 1680
Последний ответ 17 Июнь 2005, 14:06
от Blind
Новая игра Star Wars - Force Unleashed

Автор pumpkinРаздел Игры

Ответов: 69
Просмотров: 10969
Последний ответ 28 Январь 2010, 12:59
от Lake333GLD
Product presentation: Star Wars - The Force Unleashed Wii