Автор Тема: Плохие новости с Celebration 2017  (Прочитано 2112 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мэл

  • Легенда форума
  • Сообщений: 1100
    • Просмотр профиля
Плохие новости с Celebration 2017
« : 13 Апрель 2017, 17:27 »
Да-да, Celebration 2017 это не только анонсы новых продуктов, видео и позитив. Вместе с тем как западное общество трансформируется для угождения интересам меньшинств, эта зараза проникает и в фэндом. На Celebration 2017 запланированы аж два мероприятия на тему псевдо-толерантности:

LGBTQ+ in the Galaxy Far, Far Away
A look at the LGBTQ+ characters and themes in the Galaxy Far, Far Away and a discussion of the Star Wars fandom from the perspectives of LGBTQ+ fan bloggers and podcasters.

A Unifying Force: Keeping Fandom Safe & Welcoming
Addressing bullying in Star Wars fandom with particular emphasis on strategies for making the Star Wars community safe and welcoming for fans of all genders, races, religions, nationalities, and orientations. We will encourage audience participation, allowing fans to share their experiences with bullying within fandom in an effort to gain a better understanding of the problem in hopes of combatting it effectively in the future.

I have a bad feeling about this...
"The ability to speak does not make you intelligent."
- Qui-Gon Jinn

Оффлайн Ksiz

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 286
    • Просмотр профиля
Re: Плохие новости с Celebration 2017
« Ответ #1 : 13 Апрель 2017, 17:32 »
Этого стоило ожидать.
"The power that we are dealing with here is immeasurable." - Director Orson Krennic

Оффлайн Мэл

  • Легенда форума
  • Сообщений: 1100
    • Просмотр профиля
Re: Плохие новости с Celebration 2017
« Ответ #2 : 13 Апрель 2017, 17:51 »
Ksiz, одобряешь?)
"The ability to speak does not make you intelligent."
- Qui-Gon Jinn

Оффлайн Night Guest

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 360
    • Просмотр профиля
Re: Плохие новости с Celebration 2017
« Ответ #3 : 14 Апрель 2017, 08:16 »
Да, к сожалению, в современном мире толерантность и равноправие давно приобрели абсурдный акцент, и превратились в превознесение тех групп людей, которых раньше притесняли по тем или иным причинам. В итоге самыми обиженными остаются мужики-натуралы.)
I was there for a moment...
And then... I was gone. (c)

Оффлайн Мэл

  • Легенда форума
  • Сообщений: 1100
    • Просмотр профиля
Re: Плохие новости с Celebration 2017
« Ответ #4 : 14 Апрель 2017, 09:12 »
Night Guest, ты ещё не видел, что творится в фэндоме)
"The ability to speak does not make you intelligent."
- Qui-Gon Jinn

Оффлайн Night Guest

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 360
    • Просмотр профиля
Re: Плохие новости с Celebration 2017
« Ответ #5 : 14 Апрель 2017, 09:29 »
Мэл, в этом плане я уж точно отстал от реальности. Я выпал из фэндома году эдак в 2007-2008, и с тех пор не возвращался.
Поэтому я особенно доволен тем, что форум возродили.)
I was there for a moment...
And then... I was gone. (c)

Оффлайн Мэл

  • Легенда форума
  • Сообщений: 1100
    • Просмотр профиля
Re: Плохие новости с Celebration 2017
« Ответ #6 : 14 Апрель 2017, 09:41 »
Night Guest, тебе в какой-то степени повезло. Я сам не особо вникал в происходящее, но потом ужаснулся, когда посмотрел внимательнее) У них уже Дарт Вейдер это моветон, а Кайло и Финн - настоящие герои)
"The ability to speak does not make you intelligent."
- Qui-Gon Jinn

Оффлайн Night Guest

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 360
    • Просмотр профиля
Re: Плохие новости с Celebration 2017
« Ответ #7 : 14 Апрель 2017, 09:47 »
Мэл, какой-такой Финн?)

С Кайло отдельная песня прям... У меня товарищ (с которым я и посмотрел Изгоя, собственно) ходил на оба новых фильма в кино. И VII эпизод он обложил мужскими половыми органами, начиная от того, как снято, и заканчивая, собственно, Адамом Драйвером в роли Кайло. ИМХО, актёр совсем не похож на сита и своей внешностью только испортил впечатление от раскрученного в трейлерах образа пафосного чувака.) А вот Изгоя он, как раз-таки, хвалил, поэтому и предложил посмотреть.

Я вот чего побаиваюсь, так это того, что в современном фэндоме могла остаться только молодёжь - те, кому ОТ уже и "нереалистично, некрасиво, недрайвово"... Ибо духа в них уже такого нет, какой был в нас (надеюсь, что ещё остаётся). И поэтому современный фэндом наверняка, как и все остальные, делится на две группы - на ньюфагов и на "чуму" современного фэндомного мира - слэшеров.
I was there for a moment...
And then... I was gone. (c)

Оффлайн Мэл

  • Легенда форума
  • Сообщений: 1100
    • Просмотр профиля
Re: Плохие новости с Celebration 2017
« Ответ #8 : 14 Апрель 2017, 10:22 »
Мэл, какой-такой Финн?)

Цитировать
С Кайло отдельная песня прям... У меня товарищ (с которым я и посмотрел Изгоя, собственно) ходил на оба новых фильма в кино. И VII эпизод он обложил мужскими половыми органами, начиная от того, как снято, и заканчивая, собственно, Адамом Драйвером в роли Кайло. ИМХО, актёр совсем не похож на сита и своей внешностью только испортил впечатление от раскрученного в трейлерах образа пафосного чувака.) А вот Изгоя он, как раз-таки, хвалил, поэтому и предложил посмотреть.
Все абсолютно верно.
Цитировать
Я вот чего побаиваюсь, так это того, что в современном фэндоме могла остаться только молодёжь - те, кому ОТ уже и "нереалистично, некрасиво, недрайвово"... Ибо духа в них уже такого нет, какой был в нас (надеюсь, что ещё остаётся). И поэтому современный фэндом наверняка, как и все остальные, делится на две группы - на ньюфагов и на "чуму" современного фэндомного мира - слэшеров.
Ты в целом прав, кроме своего вывода.
Слэшеры и оставшиеся олдфаги объединились и теперь повсеместно тянут за меньшинства, засирая головы ньюфагов. Если ты с ними не согласен - ты расист, гомофоб и вообще ужасный человек. Это я не утрирую.
"The ability to speak does not make you intelligent."
- Qui-Gon Jinn

Оффлайн Night Guest

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 360
    • Просмотр профиля
Re: Плохие новости с Celebration 2017
« Ответ #9 : 14 Апрель 2017, 10:42 »
Мэл, да, до Лэндо ему далеко...

Слэшеры и оставшиеся олдфаги объединились и теперь повсеместно тянут за меньшинства, засирая головы ньюфагов. Если ты с ними не согласен - ты расист, гомофоб и вообще ужасный человек. Это я не утрирую.

А вот это очень печально. Головы ньюфагов, конечно, и так бесконечно засраны - социальные сети никто не отменял. Но это отдельная тема.
А вот то, что олдфаги объединились со слэшерами, чтобы нести "добро" в массы - это совсем не то, что я хотел бы услышать...

Я абсолютно спокойно отношусь ко всем группам населения, будь то ЛГБТ или люди других рас, или что-то в таком духе. Но мне тоже не нравится вот это насильное навязывание и превознесение этих групп. Каждый сам делает свой выбор. Вот шведы сделали свой - и теперь страдают от тысяч, если не миллионов, мигрантов, которые уже приватизировали целые районы в городах, и даже маленькие городки. И там у них уже совсем другая жизнь. А сделать что-то с этим они не могут, потому что их обвинят в расизме и нетерпимости. Сами попали в свою ловушку...

Прям идея для антиутопической книги.
I was there for a moment...
And then... I was gone. (c)

Оффлайн Мэл

  • Легенда форума
  • Сообщений: 1100
    • Просмотр профиля
Re: Плохие новости с Celebration 2017
« Ответ #10 : 14 Апрель 2017, 10:47 »
Night Guest, мы все современные люди, открытые к разным идеям и видениям мира, НО идеологическое давление со стороны "защитников" стало просто ужасным. Одна из идей возрождения этого форума - иметь площадку, свободную от диктатуры сомнительной идеологии, потому что на других ресурсах общаться стало просто невозможно. Там и геи - герои лишь из-за своих пристрастий, и мигранты welcome.
"The ability to speak does not make you intelligent."
- Qui-Gon Jinn

Оффлайн Night Guest

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 360
    • Просмотр профиля
Re: Плохие новости с Celebration 2017
« Ответ #11 : 14 Апрель 2017, 10:59 »
Мэл, да, соглашусь. Я, так-то, уже давно нигде и не общался, в общем-то. Видимо, поэтому все эти события обходят меня стороной, а из-за почти полного отсутствия соц. сетей мне и информацию такого рода получить неоткуда.

В конце-концов, здесь мы собираемся совсем не для того, чтобы делиться на социальные группы и всячески пытаться упрочить превосходство одной над другой. Раньше Интернет делал всех равными, а теперь навешивает всё больше ярлыков и разделяет. Времена меняются.
I was there for a moment...
And then... I was gone. (c)

Оффлайн Мэл

  • Легенда форума
  • Сообщений: 1100
    • Просмотр профиля
Re: Плохие новости с Celebration 2017
« Ответ #12 : 14 Апрель 2017, 11:08 »
Night Guest, соц. сети - очевидно, что там не айс. Я везде есть, но на ЗВ-группы (и на многие другие) не подписан, ибо поток неадеквата и сомнительной информации зашкаливает.
Форум - оптимально. Шизики зачастую на форумы просто уже не доходят.
"The ability to speak does not make you intelligent."
- Qui-Gon Jinn

Оффлайн Ksiz

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 286
    • Просмотр профиля
Re: Плохие новости с Celebration 2017
« Ответ #13 : 14 Апрель 2017, 11:13 »
Night Guest, в самых популярных группах, посвященных ЗВ в русском сегменте соц.сетей царит откровенное "гей-лобби", постятся арты с изображением поцелуев мужских персонажей саги.
На своем личном примере могу сказать, что за обычную критику и мнение о том, что ЗВ должно оставаться в рамках старой доброй космо-сказки, а не стараться ублажить современные общественные увлечения толерантностью, за уже введение первых персонажей нетрадиционной ориентации (таких как имп. офицер Синджир в новом книжном каноне), меня просто банили.
Все это "гей-лобби" регулярно выкладывает авторские статьи на тему "какой Вейдер слабый и позорный сит", констатирует что "Приквелы говно и это общепризнанный факт" (на вопрос кем признанный я так же получил бан в одной из групп ВК, вместо ответа). А кайлорен - лучший персонаж саги, созданный за 40 лет ее существования.
Вот как то так выглядит отечественный фэн-дом сегодня.
"The power that we are dealing with here is immeasurable." - Director Orson Krennic

Оффлайн Night Guest

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 360
    • Просмотр профиля
Re: Плохие новости с Celebration 2017
« Ответ #14 : 14 Апрель 2017, 12:17 »
Мне даже нечего на это сказать, если честно...
Я догадывался, что растление идёт изнутри. Теперь уже и не найдёшь виноватых, всё как-то само собой сложилось и развалилось следом.
I was there for a moment...
And then... I was gone. (c)

 

Разные новости о мире Звездных войн

Автор МэлРаздел Новости

Ответов: 75
Просмотров: 39398
Последний ответ 27 Март 2023, 20:34
от Мэл
Новости о книгах по Звездным войнам

Автор МэлРаздел Новости

Ответов: 0
Просмотров: 866
Последний ответ 23 Июль 2018, 17:13
от Мэл
Новости с "Кино-Говно.ком"

Автор Darth WarlockРаздел Эпизод III: Месть сит(x)ов

Ответов: 5
Просмотров: 1985
Последний ответ 03 Май 2005, 03:30
от Darth Warlock
Мандалорец: информация и новости

Автор МэлРаздел Мандалорец / The Mandalorian

Ответов: 10
Просмотров: 1362
Последний ответ 29 Октябрь 2019, 11:11
от Мэл
Асока - новости и обсуждение

Автор МэлРаздел Асока / Ahsoka

Ответов: 2
Просмотров: 382
Последний ответ 22 Август 2023, 23:50
от Мэл