Автор Тема: Ведьмак  (Прочитано 2553 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн JediArthas

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 326
  • Рыцарь Силы
    • Просмотр профиля
Ведьмак
« : 30 Август 2005, 03:04 »
Прочитал я накануне книжки Анджея Сапковского о ведьмаке Геральте. Очень сильно они на меня подействовали, понравились даже больше "Властелина Колец". Книжки потрясающие, советую почитать всем.

Скачать их можно вот отсюда (там-же найдёте много инфы об авторе серии, тамошнем фэнтезийном мире и его обитателях, и о главных героях):
Хроники Каэр-Морхена - сайт посвящён игре "Ведьмак" которая должна выдти в 2006 году. Также можно скачать книжки.
Сайт о Сапковском - сайт посвящённый автору книг. Естественно, там же можно скачать все его книги.
www.correctura.narod.ru -  сайт посвящен ошибкам в переводах произведений Анджея Сапковского, а также содержит другие интересные материалы и ссылки, касающиеся переводов фантастики.

Итак, Ведьмак Геральт, главный герой книги - профессиональный истребитель упырей, василисков, вампиров и прочей нечисти.
Первые две книги (в России изданы под одной обложкой - "Ведьмак") "Последнее Желание" и "Меч Предназначения" - сборники рассказов о Геральте и его приключениях. В них рассказывается кто такой Геральт и кто такие ведьмаки. Рассказывается о друзьях Геральта (и подругах :) ). Кроме того, они являются прологом пятитомной саги (почти как "Хоббит" у Толкиена).
Ну и собственно сама сага о Ведьмаке и Ведьмачке (Геральте и Цири) - "Кровь Эльфов", "Час Презрения", "Крещение Огнём", "Башня Ласточки", "Владычица Озера". Пересказывать о чём сага - не буду.
Книги очень интерестные, хоть это и не юмористическая фэнтези, но много юмора (много пародий на разные сказки), но при этом они очень серьёзные. А ещё Сапковский пишет очень реалистично.
Ну, короче, расхваливать эти книги я могу вечно (я в них просто влюбился :wub: ), только что толку, лучше один раз прочесть, чем сто раз услышать, так что советую всем читать!
Life is the crummiest book I ever read,
There isn’t a hook, just a lot of cheap shots,
Pictures to shock and characters
An amateur would never dream up.

Bad ReligionStranger Than Fiction

Оффлайн Night Guest

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 360
    • Просмотр профиля
Ведьмак
« Ответ #1 : 30 Май 2006, 17:59 »
Вот теперь я и сюда отпишусь.=)
Ну, общее мнение я уже отобразил, просто отпишусь на тему любимых персонажей.
1. Филавандрель - этот эльф чем-то похож на меня. Сам не знаю, чем, но похож.
2. Лютик - весёлый парень и такое же трепло, как и я. Потому тоже нравится.
3. Вильгефорц - просто потому, что сволочь.=)

Почему не нравится Геральт - объяснить не могу по причине того, что сам того не знаю. Просто не имею симпатии. Тоже самое с Йеннифэр и Цири.
I was there for a moment...
And then... I was gone. (c)

Оффлайн Smokeslinger

  • Легенда форума
  • Сообщений: 1432
    • Просмотр профиля
    • http://microsoft.com
Ведьмак
« Ответ #2 : 30 Май 2006, 21:36 »
Лютик жжОт по факту! %)
А так - прочитал две или три книжки, потом поднадоело...
<div align="center">"We have an egalitarian society here. All are equal. Of course, that doesn't stop some people from being stupid fools or jerks." ©</div>

Оффлайн Laarf

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 352
    • Просмотр профиля
Ведьмак
« Ответ #3 : 30 Май 2006, 22:41 »
Обосновывать свою позицию не буду, но «Ведьмак», это одно из самых лучших фентази-произведений, которое мне доводилось читать.

Ни что на свете так не занимает, так не сковывает сердце, как любовь. Поэтому, если не иметь в душе оружия, укрощающего любовь, - эта душа беззащитна и нет ей никакого спасения.

Оффлайн Entuors

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 504
    • Просмотр профиля
Ведьмак
« Ответ #4 : 31 Май 2006, 00:07 »
Цитата: Laarf
«Ведьмак», это одно из самых лучших фентази-произведений, которое мне доводилось читать.
Исчё бы! По сравнению с Дриззто-До'Урденовской диетой!.. :D
Что ни вари - всё равно пельмени!

Оффлайн JediArthas

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 326
  • Рыцарь Силы
    • Просмотр профиля
Ведьмак
« Ответ #5 : 31 Май 2006, 01:26 »
Ну, Йеннифэр вообще многим не нравится. ;)
Мой любимый персонаж саги -  Эмиель Регис Рогеллек Терзиефф-Годфрой :) :vampire: (он в "Крещении огнём" появляется).
Вообще, многие прочитавшие сагу считают "Крещение огнём" лучшей книгой, но лично мне больше нравится "Меч Предназначения" и особенно последние два рассказа.
Life is the crummiest book I ever read,
There isn’t a hook, just a lot of cheap shots,
Pictures to shock and characters
An amateur would never dream up.

Bad ReligionStranger Than Fiction

Оффлайн Night Guest

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 360
    • Просмотр профиля
Ведьмак
« Ответ #6 : 31 Май 2006, 09:24 »
Цитата: JediArthas
Мой любимый персонаж саги -  Эмиель Регис Рогеллек Терзиефф-Годфрой :) :vampire: (он в "Крещении огнём" появляется).
 
Вчера начал читать "Крещение Огнём", потому могу сказать что он мне тоже нравится, очень весёлый из него вышел персонаж.=)
I was there for a moment...
And then... I was gone. (c)

Оффлайн Дарт Скиф

  • Участник форума
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
Ведьмак
« Ответ #7 : 31 Май 2006, 19:01 »
Прочёл всю сагу. Расхваливать её можно очень долго, поэтому ограничусь лаконичным РУЛЁЗЗЗЗЗЗЗЗЗ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
All claudia returns to Exile...

-----------------------------------------------------------------

Оффлайн Night Guest

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 360
    • Просмотр профиля
Ведьмак
« Ответ #8 : 01 Июнь 2006, 09:16 »
Дошёл до "Башни Ласточки". Становится всё интереснее и интереснее, захватывает с каждым разом всё сильнее.
I was there for a moment...
And then... I was gone. (c)

Оффлайн Мара

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 565
    • Просмотр профиля
    • http://sibjediacademy.narod.ru/
Ведьмак
« Ответ #9 : 01 Июнь 2006, 13:07 »
прочитала Последнее Желание и где-то на середине Меча Предназначения...
ничего так :)

_______
"С возвращением, последний раз вы были здесь : 11.11.2006, 15:25"
Ну вот я и вернулась...
_______
фотка тут, я - вторая справа.

Ярослав

  • Гость
Ведьмак
« Ответ #10 : 26 Апрель 2010, 21:04 »
Для меня Ведьмак просто перевернул представление о фентези - это лучшее что я читал и во что играл!!!

Оффлайн M@$TeR

  • Посетитель
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
Ведьмак
« Ответ #11 : 27 Апрель 2010, 18:14 »
Великолепнейшая вещь, как узнал о том что будет игра, достал все книги, прочел и неоднократно перечитывал их