Автор Тема: Артуро Перес-Реверте  (Прочитано 1252 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Leya

  • Участник форума
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
Артуро Перес-Реверте
« : 15 Август 2005, 10:27 »
Привет!!!!
Недавно на меня нашла мания испанского писателя Артуро Переса-Реверте. Интересно узнать, кто-нибудь ещё читал???
Книги на мой взгляд замечательные, такие сейчас мало кто пишет, писатель отлично лепит персонажей, они у него такие живые, читаешь книгу и сразукак будто фильм смотришь. Мои любимые книги у него это "Фламандская доска" и "Клуб Дюма", по которой снят фильм Полански "Девятые врата".
Ну, жду ваших отзывов!!!


Оффлайн a_mi

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 339
    • Просмотр профиля
Артуро Перес-Реверте
« Ответ #1 : 15 Август 2005, 15:07 »
Мне больше всего понравился "Учитель фехтования". Но сразу говорю - больше никому из знакомых именно этот роман не покатил. Все сказали - "занудство". А я балдею... А так мне все у Реверте нравится - приятно читать, сам процесс увлекает. Вот сейчас "Тайный меридиан" читаю. Хорошо-о-о...

Оффлайн Leya

  • Участник форума
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
Артуро Перес-Реверте
« Ответ #2 : 15 Август 2005, 17:13 »
Цитата: a_mi
Мне больше всего понравился "Учитель фехтования". Но сразу говорю - больше никому из знакомых именно этот роман не покатил. Все сказали - "занудство". А я балдею... А так мне все у Реверте нравится - приятно читать, сам процесс увлекает. Вот сейчас "Тайный меридиан" читаю. Хорошо-о-о...
"Учителя фехтования" к сожалению ещё не читала, не купила, но обяз. прочту. У него вообще по-моему нет плохих книг. "Тайный меридиан" вчера дочитала, Я В восторге!!!!
Напиши, что думаешь, когда прочтёшь...:)
Читать действительно интересно и приятно, мне нравится, что у него герои потрясающе вылеплены, читаешь...и всё видишь.

Оффлайн kosmaty hobbit

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
Артуро Перес-Реверте
« Ответ #3 : 15 Август 2005, 17:20 »
Я пока прочитал только "Клуб Дюма" - супер книга! Других слов нет! Единственное, что мне не понравилось в ней это то, что когда перевернул последнюю страницу то обнаружил, что она действительно последняя, не потому, что я считаю, что книга незаконцена напротив, но очень было жалко с Корсо расставаться. :)

Оффлайн Leya

  • Участник форума
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
Артуро Перес-Реверте
« Ответ #4 : 15 Август 2005, 17:26 »
С книгами такими всегда так...Закрываешь, и думаешь, как жаль, может ещё раз перечитать...С героями трудно расставаться.

Оффлайн kosmaty hobbit

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
Артуро Перес-Реверте
« Ответ #5 : 31 Август 2005, 18:16 »
Наконец-то начал читать "Тайный мередиан" - пока нравится.