Автор Тема: что вас привлекает в зв  (Прочитано 23266 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Хlеборез

  • Посетитель
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
что вас привлекает в зв
« Ответ #105 : 29 Июль 2011, 14:33 »
Тончайшая проработка вселенной, и огромное число книг по ней! Ни в какой другой вселенной из-за канона никогда не будет таких споров как в ЗВ)

Оффлайн Darth Vader

  • Легенда форума
  • Сообщений: 1991
    • Просмотр профиля
что вас привлекает в зв
« Ответ #106 : 22 Август 2011, 15:47 »
Цитата: xrewndel
Звук в вакууме? Ну так то другая вселенная со своими законами физики.
Ещё на всех планетах гравитация одинаковая.
Эмпирические наблюдения однозначно показывают, что это вселенная со стандартными законами физики. Наилучшие объяснения — генерация звуков бортовыми компами и банальное желание приукрасить события при их изображении в художественных фильмах (кстати, в своё время немного удивил и весьма порадовал конкретный намёк на последнее в новеллизации 3-го Эп.).
Просто действие происходит в основном на колонизированных планетах, гравитация которых подходит для существования гуманоидных существ, а отличия или не заметны глазу, или недостаточно достоверно показаны в художественных фильмах  Опять-таки, в ЕУ имеются обитаемые планеты с "нестандартной" гравитацией. Самая известная из них — это, пожалуй, Карида с её 2g.

Оффлайн AnnieJS

  • Новичок
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
    • http://planeta.rambler.ru/users/anakins236
что вас привлекает в зв
« Ответ #107 : 22 Октябрь 2011, 04:58 »
Осмелюсь  со всей  своей  новичковой  наглостью  заметить - гравитация на планетах разная   смотрим  серию книг разбойный  эскадрон - там об этом было.
Что мне  нравится  в ЗВ? А что мне нравится в Жизни?   вот то же  нравится и в ЗВ. Для меня  всегда и книги и фильмы были чем-то сродни ссылки на живую  огромную безграничную вселенную, которая, конечно же  есть где-то там Far-far away. А в этой  вселенной  уже начинается  обычная  жизнь обычного среднестатистического падавана с мучениями  и тихими проклинаниями Совета с их "Привязанность запрещена", с  рыданиями в плечо Учителю, с радостью полета, с замиранием сердца когда стоишь за углом, а там, в темноте  гудит чей-то алый  меч, с повседневной  жизнью, с  её  радостью, весельем, друзьями, и с  её  опасностями, искушениями и т.д.
Будете  смеяться, наверное, но я впервые  увидела ЗВ когда мне было... 19 лет, при том мне их впихали  силком, а я  согласилась, приняв  диски со словами "вот только этой  белиберды не не хватало"  Потихоньку  "Белиберда" настолько прочно вошла в жизнь, что свернула многолетние, а порой и  династийные  устои. Философия  Силы  вытеснила и так непрочно сидевшие  религиозные  убеждения,  её  Светлая  Сторона  изменила характер и поведение (а до этого  я была  той  еще  Ассаж Вентресс, но это отдельная  сложная и личная  тема), размах галактики  поставил ребром вопрос: "Сегодня  ты  психуешь на то, что таджик  стоял с тобой  в очереди, как ты завтра пожмешь руку куарену или вуки? Сегодня  ты  раздражаешься  по каждой  мелочи, орешь, что тебя недооценили - хочешь завтра на Мустафар? Нет? Иди и работай над понятиями о жизни и эмоциями."
Тогда  я  думала - подумаешь, побрежу  немножко красивым кино и пройдет вся  эта  производная  чушь, а через  пять  лет  поняла, что обрезать косичку за  ухом  уже  не могу - как  так? Я же  еще не мастер!; фраза "я тебя ненавижу!" не то что на языке не вертится, а даже  в состоянии аффекта  уже  не получается  её  бросить человеку в лицо - потому что не ненавижу... правда  не  ненавижу... Когда-то  привившиеся  зачатки  нацизма, расизма  и прочей нетерпимости  превратились в  интерес  к  другой  культуре и изначально  приветливое  отношение  к  любому  человеку, и т.д. и т.д. и т.д.
А  еще стала  ловить себя на том, что если раньше  мне казалось, что я мечтатель, потому что хотела  поступить в театральный вуз  то сейчас, будучи студенткой  театрального вуза и даже  работником театра я ночью  смотрю на  Большую  Медведицу  на небе  и не могу отделаться от знакомой  фразы "А кто нибудь бывал на всех звездах? Я побываю на всех." и это не кажется  чем то Сверх. Так  вот ЧТО для  меня ЗВ?  Всяко не просто Сага.
"Я всегда любил мечтать и не перестану, пока не остановит пуля..." (Эрнесто Че Гевара)

Оффлайн XLoreLLka

  • Новичок
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
    • http://tsn.ua/
что вас привлекает в зв
« Ответ #108 : 30 Декабрь 2011, 10:50 »
продуманный мир

Оффлайн Vovap

  • Новичок
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
что вас привлекает в зв
« Ответ #109 : 23 Октябрь 2013, 11:54 »
Офигенные.

Оффлайн Дождев Андрей

  • Новичок
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
что вас привлекает в зв
« Ответ #110 : 08 Январь 2014, 17:35 »
Да всем! Сюжетом, историей, миром. Всем, всем, всем.)

Оффлайн Эрнст Ставро Блофельд

  • Посетитель
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
что вас привлекает в зв
« Ответ #111 : 25 Июнь 2014, 03:08 »
Мне ЗВ нравятся лихо закрученным сюжетом. В шести фильмах множество сюжетных линий, и они так причудливо переплетаются.