Автор Тема: Региональные школы саберфайтинга  (Прочитано 4015 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Darth OZ

  • Легенда форума
  • Сообщений: 1051
    • Просмотр профиля
Кайл,вопрос к вам.В ближайшем будущем намечается создание Барнаульского отделения РФК ЗВ.И саберфайтеров(людей желющих им заниматься) в этом отделении две трети.Соответственно будет создана местная школа,но мастеров у нас ничерта нет!Мне,как представителю пока еще не созданного отделения Барнаула за это могут и голову оторвать,или,в лучшем случае сместят с должности.Я не хочу обманывать доверие людей,но нам нужны инструктора-саберфайтеры.Что вы можете сказать по этому поводу?
"- Кто шагает дружно в ряд?
- Наш повстанческий отряд!
- Потому что гей-парад!"
(С) "Люди в опасности"

1st I.M.P. regiment.

Оффлайн Myst

  • Участник форума
  • Сообщений: 249
    • Просмотр профиля
    • http://cjmyst.livejournal.com
Региональные школы саберфайтинга
« Ответ #1 : 11 Июль 2005, 18:25 »
Kabal, сразу говорю, я далеко (очень далеко ;) ) не мастер... И тем не менее:
Почитай смежные темы, там задавали практически аналогичные вопросы.
Для начала  
Цитировать
нужны инструктора-саберфайтеры
. Их у Вас нет. И, понятное дело, вряд ли скоро (готовеньких) будет. Но надо создавать школу саберфайтинга. Так что мастера должны выдвигаться. Я лично, тов. Kabal выдигаю Вашу кандидатуру. Теоретическая база? Сайты. Еще учебник готовится (вроде бы :D ), но это уже к мастеру Кайлу.  Да, у Вас все равно будет свой неповторимый стиль, но без этого никак, надо самим развиваться обучаться, пробовать...
   Сложно? Безусловно, но тем и интиресно. Главное - упорство.

З.Ы. Конечно, я не создавал школу Саберфайтинга, а "писать легче, чем делать". Я лишь высказал свою точку зрения, если что меня поправят...
Jah love protect us © Bob Marley

От сесси до сессии живут студенты весело,
А сессия всего два раза год...

Оффлайн JTSW

  • Участник форума
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
Региональные школы саберфайтинга
« Ответ #2 : 19 Июль 2005, 20:29 »
Цитата: Kabal
Кайл,вопрос к вам.В ближайшем будущем намечается создание Барнаульского отделения РФК ЗВ.И саберфайтеров(людей желющих им заниматься) в этом отделении две трети.Соответственно будет создана местная школа,но мастеров у нас ничерта нет!Мне,как представителю пока еще не созданного отделения Барнаула за это могут и голову оторвать,или,в лучшем случае сместят с должности.Я не хочу обманывать доверие людей,но нам нужны инструктора-саберфайтеры.Что вы можете сказать по этому поводу?
 Именно! Нужно создавать! Мы например в Ростове так и делали! И ни че норма! Есть вопросы - задавай! :)
И да пребудет с вами Великая Сила!

Оффлайн Эльвинг.

  • Легенда форума
  • Сообщений: 2051
    • Просмотр профиля
    • http://l-wing.ru
Региональные школы саберфайтинга
« Ответ #3 : 19 Июль 2005, 21:50 »
А в Ростове сейчас есть? Проходят регулярные тренировки? сколько человек?
saberfithing.com - SaberFighting Art - сайт о Саберфайтинге

Оффлайн Desann

  • Посетитель
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
Региональные школы саберфайтинга
« Ответ #4 : 20 Июль 2005, 06:18 »
Цитата: Kabal
мастеров у нас ничерта нет!
нам нужны инструктора-саберфайтеры.Что вы можете сказать по этому поводу?
 
Вариант : когда наделаете себе шворцев, заведите контакты с барнаульскими ролевиками. И повоюйте с ними на тренировках. Не знаю как сейчас(давно там не был), а раньше в Барнауле водидись довольно-таки злобные и по-настоящему серьёзные орки :)  В общем, по-первости наполучаете шишек, но станет более-менее понятно, над чем работать и кому быть мастером :)

Оффлайн DeMan

  • Новичок
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Региональные школы саберфайтинга
« Ответ #5 : 20 Июль 2005, 12:15 »
У меня такая же история, мы с другом хотим заниматься саберфайтингом, а у нас в Смоленске нет мастеров которые могут обучить этому искусству, так что значит мне начать тренироваться самому и организовывать клуб? Я тут сделал меч себе, (ещё не знав о саберфайтенге) счаз делаю второй. (зелёный)
Фотки правдо на телефон делали, так что не судите строго...


Ну это так наглядно...  :unsure:
“To Behead or not to Behead? That is the Question.” – DeMan

Оффлайн Эльвинг.

  • Легенда форума
  • Сообщений: 2051
    • Просмотр профиля
    • http://l-wing.ru
Региональные школы саберфайтинга
« Ответ #6 : 20 Июль 2005, 12:30 »
Цитата: Desann
Вариант : когда наделаете себе шворцев, заведите контакты с барнаульскими ролевиками. И повоюйте с ними на тренировках. Не знаю как сейчас(давно там не был), а раньше в Барнауле водидись довольно-таки злобные и по-настоящему серьёзные орки :)  В общем, по-первости наполучаете шишек, но станет более-менее понятно, над чем работать и кому быть мастером :)
С точки зрения САБЕРФАЙТИНГА очень плохой совет. Тогда надо просто идти к ролевикам и заниматься ролевым фехтованием. И ни о каком саберфайтинге не думать.

Общая рекомендация всем, кто хочет заниматься, но не имеет материалов. Берите фильмы! (надеюсь это хотябы у всех есть) и смотрите ЧТО там делают и как. Разбирайте поединок на отдельные элементы. Пытайтесь повторить. После этого опять разбирайте, что у вас не так, как в кадре. Потом отрабатывайте выявленный элемент до автоматизма. Находите следующий. И так далее.
Можно еще и игры задействовать. Но фильмы лучше. Там же ВСЁ есть.
saberfithing.com - SaberFighting Art - сайт о Саберфайтинге

Оффлайн Thunderbolt

  • Легенда форума
  • Сообщений: 1496
    • Просмотр профиля
Региональные школы саберфайтинга
« Ответ #7 : 20 Июль 2005, 12:42 »
И брать лучше новую трилогию. В старой бои уже другие.
Если есть сложности с произношением ника, то произноситься почти как "Фандербелт" или можно короче - "Фандер".
--------------------
Пишу не шибко грамотно. Прошу пращения за возмозные очяпятки и обшибки.
--------------------
ЗВшный фан-фильм Ф.О.Р.С.

Оффлайн Kriton

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 466
    • Просмотр профиля
Региональные школы саберфайтинга
« Ответ #8 : 20 Июль 2005, 14:09 »
Thunderbolt
Я бы сказал их нет. В Новой надежде кроме тупого лёгкого поединка Кеноби и Вэйдера ничего нет. В ответном ударе тоже механичесские некрасивые движения. Правда в шестом более менее красиво. На мой взгляд самый полноценный набор упражнений можно найти в третьем эпизоде.
Эльвинг
А индивидуальные движения и позиции? Это тоже играет роль или нет? Поединки из фильма это платформа, а свои движения всё это дополняют? Получается саберфайтинг? Или нет? Или саберфайтинг состоит только из движений в фильме?

Оффлайн Эльвинг.

  • Легенда форума
  • Сообщений: 2051
    • Просмотр профиля
    • http://l-wing.ru
Региональные школы саберфайтинга
« Ответ #9 : 20 Июль 2005, 14:48 »
Цитата: KirSan
В Новой надежде кроме тупого лёгкого поединка Кеноби и Вэйдера ничего нет.

А индивидуальные движения и позиции? Это тоже играет роль или нет? Поединки из фильма это платформа, а свои движения всё это дополняют? Получается саберфайтинг? Или нет? Или саберфайтинг состоит только из движений в фильме?
На счет трилогии категорически не согласна. Попробуйте посмотреть Дуэль судеб, а потом СРАЗУ любой поединок из трилогии. Гиллард гений, потому что то, что создал он ни разу не противоречет тому, что было снято в Трилогии. Просто в одном случае сражаются молодые и сильные, а во втором - старик, юнец и полумашина.

На счет индивидуальности. Я не предлагаю копировать поединки (хотя это и полезно). Разберитесь какие есть удары и приемы. ПОЧЕМУ делают так, а не иначе. Там же их ооочень много. А далее уже индивидуальность что из этого вам предпочтительней САМА появится.
Для базы не зацикливайтесь на своей индивидуальности. Надо уметь ВСЁ. А предпочитать что-то будете уже после... года через 3-4.
saberfithing.com - SaberFighting Art - сайт о Саберфайтинге

Оффлайн Невеликая Сила

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 397
    • Просмотр профиля
Региональные школы саберфайтинга
« Ответ #10 : 20 Июль 2005, 22:47 »
Цитата: KirSan
На мой взгляд самый полноценный набор упражнений можно найти в третьем эпизоде.
 
Там же бои компьютеризированные!
Родители больше не спорят о вкусе и пользе...
Потому что цианистый калий - ВКУСНЫЙ и ПОЛЕЗНЫЙ!!!
-------------------------------
And I'm a soldier
Right here hip-hop with my guns by my side
Ready to ride till I die
And I'm a soldier
And you can see it in my eyes, even when the man dies
They say a soldier never cries
And I'm a soldier
Until the day they take my life
All my soldiers march with me
Left, Right
All my soldiers march with me
Left, Right
I thought I told ya, this is the story of a soldier

Оффлайн Kriton

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 466
    • Просмотр профиля
Региональные школы саберфайтинга
« Ответ #11 : 21 Июль 2005, 09:40 »
Невеликая Сила
И красивые, которые реально повторить.
Эльвинг
Спасибо за информацию.

Оффлайн Amethyst

  • Посетитель
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Региональные школы саберфайтинга
« Ответ #12 : 12 Август 2005, 16:23 »
Ну, и в таком далеком уголке нашей Великой Родины, как Владивосток, появилась своя школа саберфайтинга. Появилась она, разумеется с нуля, все было основано на энтузиазме. Сейчас ей только около полутора месяцев, число участников приблизительно восемь. Пробиваемся, познаем себя и соперников, у каждого уже свой стиль сложился.
А насчет ролевиков, толкинистов, так мы однажды, после своей тренировки, к ним заглянули. Проверили, так сказать мастерство. На саберах сразиться мне пришлось с их вожаком, да вот проблема одна - я то свои удары фиксировал, лишь только они касались соперника, а он, волосатый такой, под 2 метра, со всей дури бил. Техника у саберфайтеров и ролевиков разная, нельзя сравнивать.
Проблему с учителями и мы чувствуем, однако это лишь мотивация для собственного самопознания и реализации. Уже разница между нами видна, некоторые технику Джер’Кай (с двумя мечами) предпочитают, кто-то к Соресу стремится, мне нравится Шиен.
И на Дальнем Востоке, у берегов Тихого Океана, есть саберфайтинг.
Жизнь - это не количество вдохов, а те моменты, когда дыхание перехватывало...

Оффлайн Master of Bones

  • Посетитель
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
    • http://wheeloftime.narod.ru/
Региональные школы саберфайтинга
« Ответ #13 : 05 Сентябрь 2005, 20:48 »
Посмотрел я форум "Саберфейтинг", должен сказать, что тем, на первый взгляд не заметных, с вопросом о организации школ саберфейтинга по всей нашей необъятной стране, поднакопилось великое множество.
На сайте, официальном сайте, саберфейтинга прочёл, что мастера разрабатывают учебник для тех кто не имеет возможности заниматься саберфейтингом в Москве, иначе говоря для иногородних. Разработка учебника займёт кучу времени и всё равно не принесёт ощутимой пользы, ибо сколько не приводи всякие схемы да рисунки ударов и стоек, всё равно они не заменят визуального обучения. Поэтому я предлагаю снять обучающий фильм по Саберфейтингу, с участием наших мастеров и рыцарей.
"Геноцид самое утомительное занятие после хоккея, это как тест на выносливость" © Ангел Смерти Локи.
---
- Убей всех людей, убей всех людей. Ты должен убить всех людей
....
- Эй, моя лапочка... хочешь убить всех людей? © Бендер Футурама.
---
Мастер Винду - Квай-Гону на совете джедаев:
- В таких случаях надо брать дробовики, иначе всё это может очень плохо закончится.
Мастер Йода - Мастеру Винду на похоронах Квай-Гона:
- А ведь я тоже ему говорил: "Надо было брать дробовики" (с) Звёздные Воины

Оффлайн Smoll

  • Участник форума
  • Сообщений: 179
    • Просмотр профиля
Региональные школы саберфайтинга
« Ответ #14 : 06 Сентябрь 2005, 09:10 »
Что все заладили у нас нет мастеров!!!  У нас тоже мастеров нет, но как известно мастерами не рождаются ими становтся...  :yes:  
Я думаю все поняли намек...  ;)
Пути Силы не исповедимы...

 

Набор новичков в "Школу Саберфайтинга"

Автор AlexJinnРаздел Саберфайтинг

Ответов: 0
Просмотров: 2841
Последний ответ 16 Сентябрь 2011, 13:57
от AlexJinn
Способ создания светящегося меча для саберфайтинга

Автор SAWIIIРаздел Саберфайтинг

Ответов: 4
Просмотров: 4592
Последний ответ 06 Апрель 2010, 17:07
от Alexus
Вопросы насчет приема в школу саберфайтинга.

Автор FeelyРаздел Саберфайтинг

Ответов: 12
Просмотров: 3912
Последний ответ 31 Июль 2010, 14:21
от Kovu
Проблемы посещения и ухода с саберфайтинга.

Автор ©етьРаздел Саберфайтинг

Ответов: 15
Просмотров: 2870
Последний ответ 30 Декабрь 2003, 20:54
от Сеня
Турнир по идеальной форме саберфайтинга

Автор Эльвинг.Раздел Саберфайтинг

Ответов: 15
Просмотров: 5538
Последний ответ 07 Сентябрь 2005, 12:51
от Shmi