Автор Тема: Bart против "Знатоков"  (Прочитано 5841 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bart

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 325
    • Просмотр профиля
    • http://www.alexbart.narod.ru
Bart против "Знатоков"
« : 25 Июнь 2005, 01:10 »
Перед тем как поддержать тему - обязательно прочтите о чем она!

Эпиграф:
Эрмитаж. Восторженный экскуровод, он же искусствовед, рассказывает о картине...
- Эта картина была написана в 16-ом веке рукой очень известного мастера. Посмотрите какие холодные краски использованы, чтобы подчеркнуть печальный образ героя. Портрет был нарисован кистью с тремя волосоками толще остальных... (и все в таком духе...
Мужик в группе туристов слушает всю эту х@!ню и решает подойти к гиду и говорит:
-Простите, а вы ежиков не трахали?
-Нет, а к чему вы это спросили?
-Так разговор поддержать...


А много ли вы встречали таких людей на форуме о Мести Ситхов? Лично я уже таких поведал не мало.

Спросите, а что плохово в том, что люди интересуются миром ЗВ, что им что-то не понятно? Никто не говорит, что это плохо, это даже приветствуется, для этого и создан форум для свободного общения в рамках правил.

Ну а что, если сказать, что в большом разделе "Эпизод III: Месть ситхов" присутствует достаточное кличество людей, которые мешают свободному общению мне, и если вы со мной согласитесь, то они мешают и вам. Они посягаются на мой комфорт общения. Как это происходит:

Банальный пример:

Знаток: Джедаи специально унижали Анакина в Мести Ситхов, поэтому он стал Дартом Вейдером.

Я (или любой другой согласный со мной человек): Нет они его нарочно не унижали, у них были другие дела, у джедаев не стоят такие цели.

Знаток: Но для Анакина это так казалось! (с мыслью Bart, ты дурак я тебе об этом и толкую)!

Bart (или вы):
Цитировать
Знаток: Джедаи специально унижали Анакина в Мести Ситхов, поэтому он стал Дартом Вейдером.
А это кто говорил? Там было четко сказано, что джедаи ублюдки! Они все испортили. Я же считаю, что они решали другие проблемы, а результат оказался не очень хороший. Причину результата, Знаток, отыщите на форуме.

Знаток: А я тебе и говорю, ты балбес Bart, я же тебе говорю, что они хотели другого, а поличлось как всегда!

Bart в свою очередь тихо матерится сам с собой, так как правила форума запрещают это делать в письменном виде, и ругает всех дебилов, которые посягают на комфорт его общения. Может тогда, если "правила" запрещают унижать участников, стоит к ним добавить раздел о посягание на свободу и комфорт общающихся?


P.S. Все я это говорил в полной абстракции, не связуя слова и предложения нормально, так как писал под властью эмоций. Написал же все это, чтобы усслашть единомышленников по этой тему и может быть тогда "Знатоки" начнут задумываться о том, что они пишут и не помешают ли они своими "мыслями" нормальным пользователям. А вы, не "Знатоки" Мести ситхов и ЗВ, меня поддерживаете?
May the Force be with you...

Мариула

  • Гость
Bart против "Знатоков"
« Ответ #1 : 25 Июнь 2005, 01:52 »
спасибо за намек. "Профессионал"...

Оффлайн Dark Jedi

  • Легенда форума
  • Сообщений: 640
    • Просмотр профиля
Bart против "Знатоков"
« Ответ #2 : 25 Июнь 2005, 03:16 »
Хммм, что-то в этом точно есть.....  B)
May The Force Be With You!!!  The Chosen one,sinister
Волю мою не обсуждают, ей подчиняются. Демиург

Оффлайн cablezybka

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 310
    • Просмотр профиля
Bart против "Знатоков"
« Ответ #3 : 25 Июнь 2005, 03:42 »
Bart. Скажу честно я не знаток. И даже не поклонница Зв. Постить я буду скорее всего только в этой теме. Да, и то потому что Хм. Человечек, которого вы записали в личные враги не сможет вам ответить на оскорбления. Или нет? То что это оскорбления даже е надо доказывать. Хм, и если Мариула, как вы выразились Знаток. То вы, хм, гну иногда лучше жевать чем говорить. Эх, откуда такая Мания Величия? Можно подумать сам Лукас советовался всвами создавая ЗВ? Или у вас высшая форма фанатизма на личике? Ха, я тоже отношуся к одному фан клубу, но никогда не опускалак людей, которые думают и имеют другое мнение... Хм, свобода слова не так ли? Есть ли огна? Это философскитй вопрос и не надо иметь семь пядей во лбу, что бы из этой темы сделать выводы...
Каждый встречный неудачник мажет грязью нас
Что ж нет ни денег, ни дворцов - есть жизнь одна
***
Я не состарюсь никогда, в крови огонь, а не вода
А не по нраву я кому-то - мне плевать. ария.
***
Я не желаю вам ни зла, ни добра (с)
***
И путь открыт наверно к раю, всем кто идет путями зла. Блок.


Оффлайн Starlit

  • Легенда форума
  • Сообщений: 669
    • Просмотр профиля
    • http://www.diary.ru/~riegel/
Bart против "Знатоков"
« Ответ #4 : 25 Июнь 2005, 10:43 »
Bart!
Вы не совсем правы - я поясню:
- В настоящее время на форумах стало гораздо приятнее общаться,народ как-то притерся друг к другу(Вы почитайте форумы полугодовалой давности: сплошная грубость и поверхностность суждений).Безусловно, народ стал корректнее.А излишняя эмоциональность - из-за желания разобраться, докопаться до истины.
- Ну и потом, уровень развитости, возраст, приверженность канону.
Я думаю, если что-то не устраивает - можно открыть тему в Оффтопиках.
Раньше было так: чуть позволишь отклониться от канона - "флуд" и точка.В лучшем случае, тебе напишут в приват.
Теперь :" Не по теме, конечно, но интересно.Откуда у Вас такие сведения?"
Я лично месяца три читала форумы, прежде чем зарегистрировалась:не хотелось , чтобы сразу наехали грубо!
После 3-го эпизода, по-моему, наметился какой-то перелом:то ли новички подошли, то ли народ захотел разбираться глубже, то ли просто стал ценить чужое мнение(по-моему, именно оппонент не враг твой, а скорее - друг: помогает расширить видение)
Относитесь к этому всему философски:

У НАС ЕСТЬ ЧТО СКАЗАТЬ ДРУГ ДРУГУ: И КАК ХОРОШО НАМ СПОРИТЬ - ТЫ ВЛЕКОМ СТРАСТЯМИ, Я ПОЛОН ОСНОВАНИЙ :D
                                         /Ф. Ницше/
Starlit

---------------------------------------------------------------------
ТОТ, КТО ДЕРЖИТ ПУТЬ НА СВОЮ  ЗВЕЗДУ - НЕ МЕНЯЕТСЯ
/ Леонардо да Винчи/
-----------------------------------------------------------------------

Оффлайн Bart

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 325
    • Просмотр профиля
    • http://www.alexbart.narod.ru
Bart против "Знатоков"
« Ответ #5 : 25 Июнь 2005, 10:44 »
Я смотрю меня многие поняли...

Это не к тебе Starlit. Starlit, а разве тебе такое нравится? Я же ведь говорю, что нормальные люди и создают нормальное общение. От которого мне самому приятно здесь общаться. Всю проблему я изложил выше. Я не говорю, что весь форум такой. Да даже больше половины здесь нормальные люди. А вот есть такие занозы в ж..., которые как ляпнут че-нить - хоть стой, хоть падай!
May the Force be with you...

Оффлайн Starlit

  • Легенда форума
  • Сообщений: 669
    • Просмотр профиля
    • http://www.diary.ru/~riegel/
Bart против "Знатоков"
« Ответ #6 : 25 Июнь 2005, 11:13 »
Bart!
Успокойся, им уже некуда падать: они со временем привыкнут к проявлению закона тяготения:

"Только человек сопротивляется направлению гравитации: ему постоянно хочется падать - ВВЕРХ" ;)
/опять Ницше - его двухтомник сейчас рядом с компом лежит/

"Возлюби ближнего своего - это значит прежде всего:Оставь ближнего своего в покое! - И как раз эта деталь добродетели связана с наибольшими трудностями" :)

А вообще-то, даже мудрый Йода понял ошибку Джедаев: неизменная приверженность к Канону дала преимущество ситхам, которые развивались(в то время как джедаи отстали, топчась на месте)...

Не должны ли фаны учиться на примере Йоды?
И совсем не обязательно для этого быть ситхом. Можно даже не становиться продвинутым Джедаем...
Ну да, этим форумам нужен ТЕХНИЧЕСКИ СОВЕРШЕННЫЙ  
РУЛЬ :excl:

Но :handup:  От Лукаса ли? Может, от самого сознания фанатов?
Starlit

---------------------------------------------------------------------
ТОТ, КТО ДЕРЖИТ ПУТЬ НА СВОЮ  ЗВЕЗДУ - НЕ МЕНЯЕТСЯ
/ Леонардо да Винчи/
-----------------------------------------------------------------------

Оффлайн Bart

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 325
    • Просмотр профиля
    • http://www.alexbart.narod.ru
Bart против "Знатоков"
« Ответ #7 : 25 Июнь 2005, 11:19 »
Цитата: Starlit
А вообще-то, даже мудрый Йода понял ошибку Джедаев: неизменная приверженность к Канону дала преимущество ситхам, которые развивались(в то время как джедаи отстали, топчась на месте)...
Я об этом уже писал в одной теме, но что-то никто к этому не прислушался.

Цитировать
"Возлюби ближнего своего - это значит прежде всего:Оставь ближнего своего в покое! - И как раз эта деталь добродетели связана с наибольшими трудностями" 


Тогда почему они не оставляют в покое остальных пользователей форума?

P.S. Спасибо, что понимешь.
May the Force be with you...

Оффлайн Starlit

  • Легенда форума
  • Сообщений: 669
    • Просмотр профиля
    • http://www.diary.ru/~riegel/
Bart против "Знатоков"
« Ответ #8 : 25 Июнь 2005, 11:33 »
Куда-то мое предыдущее сообщение делось :blink:

Ладно, еще раз наберу...

Я конечно была в Питере и в Эрмитаже тоже. Я редко присоединяюсь к экскурсиям - и то когда надо получить ТОЧНУЮ информацию.Больше доверяю своему впечатлению.Поэтому предлагаю в обсуждениях сразу оговаривать по-крайней мере ДВА уровня:
1 Что говорит канон и снятое-написанное-скачанное-проигранное(а то по поводу Канона здесь тоже бритвой Оккама тебя под "ноль" <_< )
2 РАСШИРЕНИЕ(не ИМХО, просто свободная дисскусия): :)  ;)  :P  :yawn:  :handup:  :question:  :arrow:  :excl:  B)
И много-много :rolleyes:  :rolleyes:

Starlit

---------------------------------------------------------------------
ТОТ, КТО ДЕРЖИТ ПУТЬ НА СВОЮ  ЗВЕЗДУ - НЕ МЕНЯЕТСЯ
/ Леонардо да Винчи/
-----------------------------------------------------------------------

Оффлайн Джедай Виджетелло

  • Легенда форума
  • Сообщений: 610
    • Просмотр профиля
Bart против "Знатоков"
« Ответ #9 : 25 Июнь 2005, 12:21 »
Надо создать общество ананмных униженных и оскорбленных, которые бы вместе думали, как им противостоять знатокам, которые стремятся различными нехорошими средствами лишить права голоса многих из менее эрудированных участников форума (если вообще учитывать, что они в некоторых вопросах знают больше, чем мы - твой пример показателен)...
<span style='color:green'>Сила предполагает, а джедай располагает!</span>

Оффлайн Bart

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 325
    • Просмотр профиля
    • http://www.alexbart.narod.ru
Bart против "Знатоков"
« Ответ #10 : 25 Июнь 2005, 16:50 »
Собственно создавать ничего не надо - у нас весь форум такой униженных. Мы нормально себе общаемся, пока не приходят "Знатоки" и настаивают свою точку зренее заранее неверную, о которой они не понимают после того, как им говорят, что они не правы, при этом даже не удосуживаясь прочиттать остальные темы форума.

P.S. Тему знал, что перенесут. Собственно в Мести Ситхов я ее создавал для привлечения друзей по общению, так как в теме про 3-й эпизод я оставил больше всего постов. Перенесли - ну да ладно, главной целью было не выживание темы, а поиск единомышленников и дальнейшее процветание хорошего общения.
May the Force be with you...

Оффлайн Banshee

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 328
    • Просмотр профиля
Bart против "Знатоков"
« Ответ #11 : 25 Июнь 2005, 17:37 »
не могу согласиться, что общение на форуме стало комфортным. Да, конечно, бОльшая часть здешних жителей корректна, и вполне вменяема, но после выхода 3 эпизода набежало много новичков, которые не только не в теме, но и неспособны к нормальному общению. Пост картинок гомосексуального содержания, откровенный флуд, наезды личного характера....  :angry:

форуму не хватает твердой руки, мне кажется. Не надо переводить все в крайности, и за шаг вправо - шаг влево приговаривать к расстрелу, но вышеупомянутых товарищей надо душить force grip'ом (можно не до смерти  ;) )

у меня начали появляться мысли о том, чтобы оставить форум на некоторое время, и прийти позже, когда волна схлынет
Как сделать человеку хорошо? Нужно сделать ему плохо, а потом так, как было

Бойся гнева терпеливого человека

Оффлайн Bart

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 325
    • Просмотр профиля
    • http://www.alexbart.narod.ru
Bart против "Знатоков"
« Ответ #12 : 25 Июнь 2005, 18:32 »
Форум оставлять нельзя - а то потом волна превратится в цунами! Хлынет еще больше "Знатоков". А пока они приходят и уходят, но их все-равно очень много.

Вопрос к руководству: что вы сделали кроме перемещения моей темы? Предлагаю: создать дополнительные пункты правил, затем тыкать носом каждого в них, если тот начинает мешать окружающим.

Почему общение модеров теме о Мести Ситхов стало таким невидимым? Или модеров не хватает, возьмите меня в эту тему заправлять против "Знатоков".

Если же модеров хватает, то почему они не то чтобы не справляются с работой, они все делают по правилам. Но видите ли или правил очень мало, или модеры должны просто брать на себя и другие обязанности.

P.S. У меня три выхода: Barta в модеры, вероятность чего 8%, или просто дописать правила и тыкать всех носом в них - вероятность 38%, или проявлять инициативу существующим модераторам темы Мести Ситхов, что возможно дойдет до 67% вероятности. Сделайте же что-нибудь - я лишь прошу вас позаботится о теме Мести Ситхов и больше не о чем.
May the Force be with you...

Оффлайн Banshee

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 328
    • Просмотр профиля
Bart против "Знатоков"
« Ответ #13 : 25 Июнь 2005, 18:45 »
Цитировать
просто дописать правила и тыкать всех носом в них

в FIDO именно так и делается.
Как сделать человеку хорошо? Нужно сделать ему плохо, а потом так, как было

Бойся гнева терпеливого человека

Оффлайн Bart

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 325
    • Просмотр профиля
    • http://www.alexbart.narod.ru
Bart против "Знатоков"
« Ответ #14 : 25 Июнь 2005, 18:52 »
А еще носим название форума ОФИЦИАЛЬНОГО ФАН-КЛУБА ЗВ!
May the Force be with you...

 

"Заговор" против приквелов

Автор ShefРаздел Всевозможные обсуждения ЗВ

Ответов: 11
Просмотров: 23288
Последний ответ 19 Июль 2018, 11:47
от Мэл
Квай против Мола - первое столкновение

Автор corvinusРаздел Книги, комиксы, журналы

Ответов: 3
Просмотров: 1637
Последний ответ 06 Октябрь 2007, 20:02
от corvinus
Чужой против Хищника

Автор Fredy ChaosРаздел Темы без сортировки

Ответов: 36
Просмотров: 9211
Последний ответ 08 Ноябрь 2010, 19:58
от The Emperor
Чужой против Хищника

Автор Магистр АрсРаздел Темы без сортировки

Ответов: 21
Просмотров: 3224
Последний ответ 31 Январь 2005, 13:20
от Магистр Арс
Пепси против Империи Зла

Автор DarthVaidiousРаздел Эпизод III: Месть сит(x)ов

Ответов: 376
Просмотров: 50807
Последний ответ 18 Июль 2007, 13:23
от Nathalie Starkiller