Автор Тема: Точная хронология  (Прочитано 3721 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Scourge

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 346
    • Просмотр профиля
    • http://www.scourgesoul.com
Точная хронология
« : 05 Июнь 2005, 18:45 »
Быть может, я не слишком-то хорошо знаю мир ЗВ, и этот вопрос покажется банальным. Но встречая варианты хронологий с фанатских сайтов, я наблюдал небольшие противоречия в датах. К тому же, некоторые хронологии просто не были написаны с подробностью до событий эпизодов, и после Явинской битвы в них сразу следовала гибель Императора. Как правило, такие хронологии рассматривали события в Галактике в течение тысяч лет, за тысячи лет до образования Республики. Много там напридуманного было, кажется.

Вот для начала хочу задать вопрос... Есть ли точная версия времени по меркам вселенной ЗВ, которое проходит между концом 4 и началом 5, а также концом 5 и началом 6 эпизодов?

И ещё, интересно узнать мнения о том, сколько длились сами эпизоды? Вот например, пятый... Может быть, всего три-четыре дня? А может целый месяц - ведь такие события происходиди! Йода устроил Люку целый сеанс репетиторских занятий...
We won't walk alone any longer. What doesn't kill us, only make us stronger!!!

Оффлайн Werewolf

  • Участник форума
  • Сообщений: 210
    • Просмотр профиля
Точная хронология
« Ответ #1 : 05 Июнь 2005, 20:51 »
Между 4-ым и 5-ым 5 лет. Между 5-ым и 6-ым 8 месяцев.
Cause you're all I want,
you're all I need
You're everything
Everything ©

Star Trek: Русский Ресурс

Оффлайн Scourge

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 346
    • Просмотр профиля
    • http://www.scourgesoul.com
Точная хронология
« Ответ #2 : 06 Июнь 2005, 01:47 »
Я удивлён! Я всегда думал, что между 4 и 5, а также между 5 и 6 эпизодами - примерно равные промежутки времени. И подумать не мог что между 4 и 5 эпизодами 5 лет. Как-то странно на этом фоне смотрится разговор Хана с Леей в начале 5 эпизода. А именно - уж больно долго он думал, бросать ему или не бросать повстанцев. :-) И больно долго Лею обихаживал. Это ж надо - пять лет приноравливаться! :-)

А ещё, хотелось бы узнать, сколько же действо длилось... Ведь о времени пребывания Люка у Йоды можно предположить всё, что угодно...
We won't walk alone any longer. What doesn't kill us, only make us stronger!!!

Оффлайн niki

  • Посетитель
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Точная хронология
« Ответ #3 : 06 Июнь 2005, 04:03 »
Цитата: Scourge
А ещё, хотелось бы узнать, сколько же действо длилось... Ведь о времени пребывания Люка у Йоды можно предположить всё, что угодно...
Насколько я понял в 5-том эп. Люк у Йоды прошел ускореный курс бойца. :D
Ведь улетели с Хота он и Хен Соло в одно и то же время.
Люк полетел в одно место, а его приятель в другое. и пока Люк "учился", то Хен еще не долетел к мечту назначения. т.е. судя повсему Люк учился не более пары дней (Если только время на Догоба не идет медленее чем на др планетах ;) )
<span style='color:blue'>
SW - forever!!!
</span>

Оффлайн Tycho

  • Легенда форума
  • Сообщений: 1641
    • Просмотр профиля
    • http://aghartha.livejournal.com
Точная хронология
« Ответ #4 : 06 Июнь 2005, 05:25 »
Цитата: niki
Ведь улетели с Хота он и Хен Соло в одно и то же время.
Люк полетел в одно место, а его приятель в другое. и пока Люк "учился", то Хен еще не долетел к мечту назначения. т.е. судя повсему Люк учился не более пары дней (Если только время на Догоба не идет медленее чем на др планетах ;) )
Вы забываете о том, что у Хэна сломался гипердрайв, поэтому он летел на досветовых двигателях, а такой полет мог занять месяцы и даже годы.
Music is the healing FORCE of the Universe!

Оффлайн Дарго

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 417
    • Просмотр профиля
Точная хронология
« Ответ #5 : 06 Июнь 2005, 09:55 »
Цитата: Werewolf
Между 4-ым и 5-ым 5 лет.
Ну, это мягко говоря преувеличение:)

3 года максимум:)
Когда я сердцем приму клинок,
Пусть Один примет меня...

Оффлайн Ларочка

  • Участник форума
  • Сообщений: 162
    • Просмотр профиля
Точная хронология
« Ответ #6 : 06 Июнь 2005, 10:01 »
Werewolf

Цитировать
Между 4-ым и 5-ым 5 лет

Да Вы что..какие 5 лет???
Откуда такая инфа?

Оффлайн Saarens

  • Посетитель
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
Точная хронология
« Ответ #7 : 06 Июнь 2005, 10:34 »
Цитата: Werewolf
Между 4-ым и 5-ым 5 лет. Между 5-ым и 6-ым 8 месяцев.
Я так не думаю!
Пять лет - это слишком много. По-вашему, Хан с таким долгом на шее и самим хаттом Джаббой на хвосте стал бы тянуть так долго? Нет, он еще не терял надежды по-хорошему договориться с Джаббой, тем более деньги были у него на руках посе получения вознаграждения, и чего их пять-то лет с собой таскать, когда жизнь висит на волоске?
Нет, срок был явно меньше. К сожалению, фильмы не этот вопрос не дают ответ. Зато одназназно высказываются книги - 3 года.  
Хотя и это можно брать под сомнение, но это все же ближе. За это время Люк вполне мог из фермерского наивного мальчишки  стать уже не просто пилотом, а командиром эскадрильи, который мог стать предводителем для новой базы на хоте, насколько я понимаю текст титров к фильму. Хотя и непонятно, зачем Хан так долго тянул с долгом и почему ни тот, не другой не могли определеиться за такой срок в своих отношениях с принцессой.

Ну а между 5 и 6 эпизодом, кажется, в 6 эпизоде 3ПиО говорит у входа во дворец к Джаббе, что Лэндо отправился туда несколько месяцев назад. Так что несколько месяцев - более конкретного срока нет, но мое мнение всегда было, что полгода. 6-8 месяцев - я согласна, но ближе все же к 6 месяцам. Почему? В конце пятой серии Ландо улетает с Чубаккой спасать Хана, и шестой эпизод тоже начинается с его спасения. Непрерывность событий - а зачит, не должно было много времени пройти. Ну разве такие его друзья, да еще Лея, позволили бы Хану долго лежать в заморозке, когда Джаббе в любой момент мог от него избавиться ради каприза? Или Люк, обещавщий Йоде вернуться и мучимый желанием найти ответы на свои вопросы, первый из который - правда ли что Вейдер его отец - ждал бы дольше? Книги запихивают в этот промежуток кучу событий, но все же никак не может быть больше 6-8 месяцев.
Итак,
МЕЖДУ 4 И 5 СЕРИЕЙ - ТРИ ГОДА, МЕЖДУ 5 И 6 СЕРИЕЙ - 6 МЕСЯЦЕВ.
Выбор - обоюдоострый клинок.

Оффлайн Saarens

  • Посетитель
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
Точная хронология
« Ответ #8 : 06 Июнь 2005, 10:47 »
Цитата: Tycho
Цитата: niki
Ведь улетели с Хота он и Хен Соло в одно и то же время.
Люк полетел в одно место, а его приятель в другое. и пока Люк "учился", то Хен еще не долетел к мечту назначения. т.е. судя повсему Люк учился не более пары дней (Если только время на Догоба не идет медленее чем на др планетах  )
Вы забываете о том, что у Хэна сломался гипердрайв, поэтому он летел на досветовых двигателях, а такой полет мог занять месяцы и даже годы.
Полностью поддерживаю. У Люка с гипердвигателем все было нормально. Хан и Лея тащились на досветовых двигателях от самого Хота!!! Потом попали в астероидный пояс! Потом снова на досветовых, экономя энергию (Хан говорит о том, что у них мало топлива, но они дотянут) - на Беспин. Да даже в пределах одной звездной системы путь от одной планеты до другой занимает на досветовой скорости месяцы! Прмер - от Земли до Марса в 2002 году очередной американский зонд летел 7 месяцев. Даже если эту цифру сократить в несколько раз, учитывая более высокий уровень техники ЗВ, то все равно срок будет немалый. А Хан летел в другую систему, и расстояние между ними должно было быть куда больше, чем между планетами внутри одной системы, даже если Хан летел в соседнюю с Хотом систему.
Так что несколько месяцев, не иначе. И какой бы ускоренный курс Люк не прошел бы у Йоды, он занял как минимум несколько недель. Ну а насчет максимума - это точно, сколько угодно, но все же вряд ли годы. На Люке его единственный серый костюм бы просто истлел, а так - просто сильно поношен.
Выбор - обоюдоострый клинок.

Оффлайн Saarens

  • Посетитель
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
Точная хронология
« Ответ #9 : 21 Июнь 2005, 10:31 »
Я так понимаю, что все согласны? Что-то давно нет не то что возражений, но даже ответов.
Выбор - обоюдоострый клинок.

Оффлайн Thunderbolt

  • Легенда форума
  • Сообщений: 1496
    • Просмотр профиля
Точная хронология
« Ответ #10 : 21 Июнь 2005, 12:21 »
Ну могу только добавить, что Хот и Беспин находяться рядом, а вот Дагоба гораздо дальше.
Если есть сложности с произношением ника, то произноситься почти как "Фандербелт" или можно короче - "Фандер".
--------------------
Пишу не шибко грамотно. Прошу пращения за возмозные очяпятки и обшибки.
--------------------
ЗВшный фан-фильм Ф.О.Р.С.

Оффлайн Снифф

  • Посетитель
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
Точная хронология
« Ответ #11 : 21 Июнь 2005, 18:56 »
Цитировать
Вы забываете о том, что у Хэна сломался гипердрайв, поэтому он летел на досветовых двигателях, а такой полет мог занять месяцы и даже годы.
Я понимаю, что Star Wars physics это штука особая и все такое, но такое путешествие занядо бы тысячи лет. Даже если бы планеты были в одной системе на расстоянии Земля-Марс, это все равно... много. Палпатин бы от старости умер
We have come from the ashes of the burning away
Pouring blood in the fire on the altar of pain
Led into temptation, now the black gods align
Here there is no salvation and your blood is my wine.

Оффлайн Jenya

  • Посетитель
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Точная хронология
« Ответ #12 : 24 Июнь 2005, 19:34 »
Цитата: Снифф
Я понимаю, что Star Wars physics это штука особая и все такое, но такое путешествие занядо бы тысячи лет. Даже если бы планеты были в одной системе на расстоянии Земля-Марс, это все равно... много. Палпатин бы от старости умер
Да даже с современными технологиями полет с Земли на Марс длится около полугода, а Сокол - один из самых быстрых кораблей Галактики.

Оффлайн Werewolf

  • Участник форума
  • Сообщений: 210
    • Просмотр профиля
Точная хронология
« Ответ #13 : 24 Июнь 2005, 21:54 »
А сколько по времени длился 5-ый эпизод? Флэлкону до Беспина там явно не один день лететь да и Люк не один день с Йодой тренеровался...
Cause you're all I want,
you're all I need
You're everything
Everything ©

Star Trek: Русский Ресурс

Оффлайн Saarens

  • Посетитель
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
Точная хронология
« Ответ #14 : 07 Июль 2005, 10:29 »
Цитата: Werewolf
А сколько по времени длился 5-ый эпизод? Флэлкону до Беспина там явно не один день лететь да и Люк не один день с Йодой тренеровался...
Никто точно сказать не может, но все согласны, что не меньше чем несколько месяцев. А вот сколько это - несколько месяцев - это вопрос. Но не годы, это точно, за это время Лею повстанцы бы обяскались, связь у них не пропала, только двигатель полетел. Да и Люк бы столько без друзей не протянул бы, тем более что улетел без предупреждения, и кстати - без разрешения руководства и отчета об эвакуации, а ведь он был одним из руководителей базы согласно содержанию титров к пятому эпизоду...
Выбор - обоюдоострый клинок.

 

Нужна Хронология Вселенной ЗВ.

Автор DimiusРаздел Книги, комиксы, журналы

Ответов: 9
Просмотров: 1731
Последний ответ 13 Август 2005, 03:04
от Amethyst
Хронология Клонических войн

Автор RolseРаздел Книги, комиксы, журналы

Ответов: 2
Просмотров: 1011
Последний ответ 15 Апрель 2004, 01:27
от VENOM
Новая хронология книг

Автор greyjediРаздел Книги, комиксы, журналы

Ответов: 14
Просмотров: 3065
Последний ответ 18 Июль 2006, 21:05
от greyjedi
Новая Хронология

Автор DragonРаздел Книги, комиксы, журналы

Ответов: 61
Просмотров: 7568
Последний ответ 13 Сентябрь 2006, 12:12
от Dragon