Автор Тема: Прошедший турнир. Официальные результаты  (Прочитано 6446 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кайл Катарн

  • Легенда форума
  • Сообщений: 1329
    • Просмотр профиля
Таблица результатов турнира:

1-й тур.

Старшая группа:
1. Сайнс - Рэнид. Победил Сайнс.
2. Магистр - Кам. Победил Кам.
3. Гвен - Эльвинг. Победила Эльвинг.
4. Джейк - Шаман. Ничья. Оба переведены во второй тур. Через некоторое время Джейк снимается из-за травмы руки.
5. Зарт - Сеня. Победил Зарт.
6. Дюк - Киллер. Победа присуждена Дюку.

Младшая группа:
1. Баг - Вован. Победил Вован.
2. Джейсен - Оурил. Победил Оурил.
3. Мара - Лея. Победила Мара.
4. Лис - Люк. Победил Лис.
5. Эдера - Артес. Победила Эдера.
6. Сиджи - Шми. Победила Сиджи.
7. Тиандра - Лумия. Победила Тиандра.
8. Баг (выбран для повторного участия) - Кирин (Сусанин). Победил Кирин (Сусанин).


2-й тур. Полуфинал старшей группы.

Старшая группы:
1. Сайнс - Шаман. Победил Шаман.
2. Зарт - Эльвинг. Эльвинг снята из-за травмы, но выиграла по очкам.
3. Дюк - Кам. Победил Кам.

Младшая группа:
1. Эдера - Вован. Победил Вован.
2. Лис - Оурил. Победил Оурил.
3. Сиджи - Сусанин. Победила Сиджи.
4. Мара - Тиандра. Победила Тиандра.

3-й тур. Полуфинал младшей группы.

Младшая группа:
1. Тиандра - Вован. Победила Тиандра.
2. Сиджи - Оурил. Победила Сиджи.

Финал.

Старшая группа:
Кам - Шаман. Отказ от поединка. Победа присуждена обоим.

Младшая группа:
Тиандра - Сиджи. Победила Тиандра.

Мы поздравляем победителей турнира в старшей группе - Кама и Шамана!
И победителя в младшей группе - Тиандру!


В этой теме мы предлагаем оставлять свои мнения о прошедшем турнире его участникам и судьям.

Для зрителей открыта отдельная тема.
Всем - ни с места! Я мозги обронил!

Оффлайн ouril_krigg

  • Посетитель
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
У меня после турнира остался синяк над глазом, ушибленный палец, ссадина на внутренней стороне бедра ( А я очень легко отделался) и впечатление, что РФКЗВ рулит. Форсы тоже молодцы, но уж очень однообразно. Офигенное впечатление от схватки Кам-Дюк, респект обоим, но Каму особенно. Такой техники ни у кого больше не было, офигенные прыжки и четкие точные удары. :thumbup: Также мне понравилось как дрались Сеня, Рейнид, Вован и безусловно Шаман. А впячатление смешаное... С одной стороны вроде как собрались в кой то веке оба саберфайтинга, обмен опытом и всё такое, а с другой куча травм и маловато ЗВ.
А-А-А-А!!! Мы все умрем!!! Годзилла!!! Годзилла!!!Н-е-е-т!!!
А вы бы, что, не испугались? Большая! Сташная! Прямоходящая лягушка! Круто!

Оффлайн Luke S

  • Посетитель
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Цитата: ouril_krigg
куча травм и маловато ЗВ.
Это как раз очень важный вопрос.
Мы, как организаторы турнира, должны знать уровень травматизма. Мы хотим понять причины такого большого количества травм, разобраться в причинах, чтобы не допускать этого в дальнейшем. Мы считаем, что на турнирах такого быть не должно, путь к победе прокладывается не по костям противника. Мы считаем, что на турнирах должны побеждать те, у кого лучше техника и выше мастерство, а не те, кто, вкладывая всю силу в удары, бьет со всей дури, ломая противникам кости, выбивая глаза.
Давайте не забывать, что мы занимаемся саберфайтингом и в руках у нас сабер, а не стальная арматурина. И перед нами противник, а не враг.
В команде Йавина мы уже знаем все серьезные травмы, теперь нам нужно знать, кто из команды Школы саберфайтинга РФКЗВ получил переломы, вывихи суставов и прочее (кроме синяков – без них обойтись невозможно)
Ребята, участники турнира из РФКЗВ, пожалуйста, напишите об этом.

Мы считаем, что одной из причин такого большого травматизма были недоработки в правилах.
В правила турниров будут внесены изменения:
1. Уровень контакта установлен 30%, превышение уровня контакта – дисквалификация.
2. Запрещены удары по кистям – 3 удара по кистям – дисквалификация.
3. На турнире присутствует квалифицированный врач, который определяет серьезность травмы и оказывает 1 помощь.
4. Судьи решают все спорные вопросы внутри судейской команды, не вынося обсуждение за ее пределы.
5. Судейская команда состоит из нечетного количества судей, из которых один – независимый приглашенный судья.

Оффлайн ©еть

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 533
  • он.лайн.
    • Просмотр профиля
    • http://www.allrpg.info
Luke S
Цитировать
Мы считаем, что на турнирах должны побеждать те, у кого лучше техника и выше мастерство, а не те, кто, вкладывая всю силу в удары, бьет со всей дури, ломая противникам кости, выбивая глаза...
Мы считаем, что одной из причин такого большого травматизма были недоработки в правилах.
Не более чем одной из, к сожалению. Насколько видно по отчетам на турнире творилось что-то... такое, к саберфайтингу отношения не имеющее.
Любые соревнования, кроме боев без правил, проводятся по определенному очень жесткому регламенту и основаны на какой-то определенной технике, с которой ознакомлены все участники турнира.
Насколько же я понял, за основу на турнире не была взята система ни одной, ни другой школы, так? Была поставлена задача совершенно свободного файтинга, которому, насколько мне известно, ни в той, ни в другой школе не обучают или, по крайней мере, не делают на нем хоть сколько-то значительного акцента. Соответственно, люди брали некие цветные клинки в руки (которые имеют статус сабера лишь пока ими сражаются в стиле ЗВ, а потом превращаются в обычные гуманизированные раскрашенные палочки) и махались, как бога на душу положит (а не так, как это происходит в ЗВ). :)
В пяти (новых, видимо) пунктах правил, которые вы привели, так и не сказано ни слова о том, что вообще-то турнир (как и любой другой) должен в обязательно порядке проводиться по определенной технике. Иначе это не турнир саберфайтинга, а турнир палок. Смысл-то в чем тогда?

P.s. я прошу прощения, что задал вопрос именно в этой теме, но просто так и не придумал, как выдвинуть открыто вопросы, возникшие после прочтения, не создавая новых отдельных тем.
И. так. всю. жизнь...

Оффлайн Desann

  • Посетитель
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
Из моего опыта боёв на двуручном оружии :
В 90% случаев страдает или голова, или кисти рук. Причём чаще всего по косвеной вине получившего. Очень часто либо лезут в атаку головой вперёд, либо ставят блок неточно/несвоевременно и получают по пальцам. Причём страдают даже самые опытные бойцы. Посему лечися это ТОЛЬКО защитным снаряжением. Не зря в кэндо, где тоже работают двуручным хватом, на руках и на голове самая толстая защита. Посему в пункт правил надо бы ввести обязательную защиту головы и защитные перчатки любой конструкции. Движений ни то, не другое стеснять не будет, антуражно вписАть защиту рук и головы легко почти в любой костюм, а травматизм будет стремиться к нулю. Во всех остальных местах кости толще, мяса больше, и что-то серьёзно повредить гуманизированным сабером почти нереально.

Оффлайн Эльвинг.

  • Легенда форума
  • Сообщений: 2051
    • Просмотр профиля
    • http://l-wing.ru
Luke S
У нас вроде ничего серьезней синяков и гематом (по крайней мере не заявлено).
А что конкретно у вас у кого?

Но на счет синяков, лично у меня, сказать что они очень большие и болезненные - это не сказать ничего.
На сколько я понимаю, ни на одной тренировки никто такого количества и качества повреждений у нас не получал.

На счет 30% - это очень сложно судить. Для каждого это совершенно разное. И со стороны очень сложно отследить, что же там было.

На счет попаданий по кистям - тоже очень проблематично. Большая часть попаданий идет из-за ошибок в блоке, а это никак не вина атакующего. Скорее надо не оставлять защиту на совести участников, а сделать две пары очень защитных перчаток (типа того, что было у Киллера) и какую-то защиту на голову, которые в обязательном порядке одевать на каждую пары выходящих.
saberfithing.com - SaberFighting Art - сайт о Саберфайтинге

Оффлайн Эльвинг.

  • Легенда форума
  • Сообщений: 2051
    • Просмотр профиля
    • http://l-wing.ru
Хочу принести свои искренние извинения Гвен, получившей от меня на турнире травму.
saberfithing.com - SaberFighting Art - сайт о Саберфайтинге

Оффлайн crushtestpony

  • Легенда форума
  • Сообщений: 953
  • Kawaii jedi
    • Просмотр профиля
У меня был выбит большой палец на руке. Пришлось в травмпункт ходить. Вправляли.
Love and peace.

Оффлайн The Force

  • Новичок
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Защитные перчатки это хорошо, но... Если мы пойдем по пути полноконтактных боев, то очень скоро станем похожи на средневековых рыцарей, упакованных в железные доспехи. Честно говоря, не хотелось бы. Хотелось бы сохранить ЗВ. Вполне возможно научиться различать уровень контакта, нужно просто поставить перед собой эту задачу. Для того и тренировки, чтобы получать новые навыки. И самое главное не забывать, что мы развиваем новое направление в фехтовании, не забывать, что мы должны прежде всего развивать технику, оттачивать мастерство. Если мы хотим, чтобы следующий турнир был ТУРНИРОМ ПО САБЕРФАЙТИНГУ, тогда сейчас после этого турнира нужно хорошо проанализировать все основные проблемы и найти для них решение. Иначе к следующему турниру мы придет с теми же ошибками.
Мы у себя на Йавине в это воскресенье проведем детальный разбор всех боев и узнаем мнение каждого файтера о турнире. Очень бы хотелось, чтобы в вашей Школе случилось нечто подобное. Сейчас для этого самое время.

Лея.

Оффлайн Desann

  • Посетитель
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
Про полноконтактные бои речи не идёт. Естественно, не надо бить со всей силы. Но человек это не дроид, хоть как ограничивай силу контакта правилами, хоть как тренируйся, но досадные случайности, особливо на высоких скоростях и под влиянием сильного желания победить были, есть и будут, к сожалению. По-этому я и предлагаю всё-таки защищать самые уязвимые места - голову и руки.  В голове находятся глаза, уши, мозги, рот, и нос. А под кожей головы самое большое количество мелких кровеносных сосудов. Всё это легко травмировать или сделать очень больно даже сабером, отсюда и необходимость защиты. В кистях рук же самые тонкие косточки и сухожилия, пальцы там всякие и лучезапястный сустав. Однозначно, это всё тоже надо бы хоть как-то защитить. Повторяю, про тяжёлые доспехи речь не идёт, а только лишь про минимальные необходимо-достаточные меры
безопасности. Тяжёлые же доспехи в стиле ЗВ оставим или ОЧЕНЬ боящимся за свою шкуру, или любителям сильно продвинутого антуража. Опять же, ношение доспехов отнюдь не всегда говорит о том, что их носитель по технике тупой топорник, не будем мешать божий дар с яичницей.

Оффлайн Сэр Эктор

  • Участник форума
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
    • http://starwars.org.ua/journal
Полностью согласен с Дессаном и Эльвинг. Большинство травм происходит по вине защищающегося (не очень умело) и "лечится" упорными тренировками. Тот факт, что на тренировках никогда небыло столько травм, ничего не меняет. Если говорить серьёзно, то вы впервые в полной мере свели фехтовальщиков двух школ, которые долгое время тренировались порознь, и тут вот на полянке показали лучшее на что они способны, выложились по полной. Понятно, что некоторая разница в техниках послужила причиной некоего замешательства и как следствие - недоумение по поводу наличия травм. Когда мы впервые с Генералом Анакином в Киеве на фишке пофехтовали, у него были довольно яркие синяки на запястьях и предплечьях только потому, что на Явине не практиковали такие удары и защиту от них.
Турнир это нивкоем случае не тренировка и на турнире техника максимально приближена к боевой, так как ведётся свободный поединок на проверку реакции и тактики, а не чёткая череда поставленных движений или попытка востановить полусвободный ЗВ-махач с трюками. При этом и то и другое имеет право на жизнь, просто это разные вещи. Мало ЗВ? А в фильмах хоть раз показывали турниры или тренировочные поединки между джедаями? Вспомните игру Ауткаст, когда Кайл возврящается на Явин и в Академии видит тренирующихся джедаев. Вот это тренировки и поединки в стиле ЗВ. Повторите? Сомневаюсь. Так что не стоит гняться только за визуальным эфектом, лучше соблюдайте пожизненый антураж, игровую атмосферу турнира и погружение в ЗВ вселенную бует полнейшее.
Что же касается доспехов, то они в ЗВ очень даже имеют место и очень развиты. Да, в фильмах этого не показано, но зато в EU кишмя кишат. И у ситхов и у джедаев оны были, и боевые и тренировочные. Слабо сваять наплечники и наручи аля Экзар Кун или джедаи из комикса "Jedi vs Sith"? Было бы и полезно и антуражно. И прав Дессан, что доспехи не превращают фехтовальщика в убийцу, а фехтование в рубилово.
Яркий пример - спортивное фехтование. Шпаги малотравматичны, если ими правильно и с умом рабтать, у себя на тренировках во Львове, имея приличный опыт в обращении со шпагами и рапирами мы фехтуем без перчаток, жилетов и масок, часто в футболках. Просто для разминки и тренировки реакции. И без травм. Но на соревнованиях народ одевает маски, стёганые жилеты и перчатки, потому что это не товарищеский поединок, а бой за победу, и травмы очень даже возможны.
В общем, при желании и умении доспех минимальный можно делать, этобудет выглядеть как ЗВ и как по мне - это необходимо. Хотябы наручи, перчатки и минимальное подобие шлема. К стати, присмотритесь к экиперовке гвардейцев Набу:-)
Сеть, не хочется разводить долгие дискусии, меня там небыло, а ты, насколько я понял, по крайней мере не участвовал, так что мы люди левые. Но всётаки людей очень много, пару миллиардов. У каждого из них своё мнение и своё виденье реальности. Это относится и к сэйбрфайтингу, каждый видит его по своему. И для кого то свободный бой на цветном гуманизированом клинке это и есть сэйбрфайтинг, возможность почувствовать себя самым чтонинаеть настоящим джедаем в свободном бою. Реализм. Невозможно научить ВСЕХ любить и понимать ЗВ и проявления этой вселенной по одной схеме. Поэтому ЗВшность происходящего зависит исключительно от каждого участника акции, а не от жёстких правил поведения. Что же до разницы техник, приведу простой пример - в мини турнире по кен до между львовянами и киевлянами бойцы из разных городов веи себя по разному, чувствовалась немного различная техника в перемещениях и другая тактика. Это естествено - тренера разные, а у каждого тренера свой подход к преподаванию. Плюс индивидуальность каждого бойца. Всё это создаёт неповторимую технику каждого фехтовальщика. И тем не мение это всё кен до.
Невозможно всё загнать в жёсткие рамки.
Как по мне, радоваться надо, что движение переживает такое бурное развитие.
Всё вышесказаное ИМХО.
Мы уже победили, просто это ещё не так заметно...

Оффлайн Сэр Эктор

  • Участник форума
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
    • http://starwars.org.ua/journal
И к стати, доспехи потихоньку проникают и в канон, если я не ошибаюсь, то мультсериал Войны Клонов таковым признан. Дык там многие джедаи используют элементы бони клонов, наручи с комуникаторами и щитками для защиты внешней стороны ладони, оплечья, поножи, Оби-Ван вообще в полном белом латнике щеголяет.
Мы уже победили, просто это ещё не так заметно...

Оффлайн General Anakin

  • Новичок
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
    • http://korriban.info
Сэр Эктор
Цитировать
Когда мы впервые с Генералом Анакином в Киеве на фишке пофехтовали, у неё были довольно серьёзные синяки на запястьях и предплечьях только потому, что на Явине не практиковали такие удары и защиту от них.

Уважаемый таарищ сэр ;)
Хочется сделать пару уточнений по этому вопросу.
1. Различие нашего с тобой фехтовального опыта на тот (да и вопщимта и на нынешний) момент. А конкретно -- мой "стаж" занятия саберфайтингом в тогда еще явинской школе (да и вообще) состалял ровно 7 месяцев. И полное отсутствие боевого опыта. Твой -- около 5 лет. Если я не ошибаюсь. И боевой опыт наверняка имелся. И к тому же есть просьба не забывать о своих пропущенных ударах.
2. Полностью с так называемой явинской техникой (которую на данный момент я имею честь считать более коррибанской нежели таки явинской) ты имел счатье ознакомиться в августе прошлого года на файтконе посредством поединка с Дарт Мареной. Посему прошу делать выводы именно из того поединка.

Оффлайн Сэр Эктор

  • Участник форума
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
    • http://starwars.org.ua/journal
Таарищ Генерал, про свои травмы я не забывал ни на минутку, просто вспомнилась одна из фоток с фишки, где ваша рука с синяком крупным планом. А чего стоят наши с Шивой пропущеные удары? Моё колено и его голова:-)
К стати, от Марены больше всего получил именно по ногам, ну а травмированые пальцы - это для меня уже и не травмы. Вот ещё с фишки, тоесть уже почти месяц, не сходит опухоль с мизинца, всё не в досуг на ренген сходить. Спасибо БлэкХоку за отличный удар:-)
Мы уже победили, просто это ещё не так заметно...

Оффлайн Сэр Эктор

  • Участник форума
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
    • http://starwars.org.ua/journal
Ну, а выводы делать всегда довольно сложно, субъективность присутствует всегда. Вот например фехтовали мы с Кайлом на нынешней фишке. Это был свободный бой без преддущих договорённостей, скорость диктовал тот, кто начинал атаку, расходились после первого касания и продолжали бой. Если делать выводы из этого поединка, то мы с Кайлом занимаемся одним и тем же:-) Хотя у него в поединке на нашем непривычном оружии по началу возникли некоторые трудности.
Так что всё это относительно. Эх, товарищ Генерал, жаль вас на фишке небыло, вот и представился случай об этом поведать:-)
Мы уже победили, просто это ещё не так заметно...

 

Первый Московский Турнир STAR WARS Miniatures

Автор WinnРаздел Настольные игры по Звездным войнам

Ответов: 10
Просмотров: 2529
Последний ответ 19 Октябрь 2009, 21:39
от K.Koreander
Турнир по фехтованию на макетах световых мечей

Автор Кайл КатарнРаздел StarCon

Ответов: 105
Просмотров: 21594
Последний ответ 12 Июль 2007, 16:06
от Kellir
Турнир по идеальной форме саберфайтинга

Автор Эльвинг.Раздел Саберфайтинг

Ответов: 15
Просмотров: 5538
Последний ответ 07 Сентябрь 2005, 12:51
от Shmi
Турнир по Идеальной форме Саберфайтин

Автор Эльвинг.Раздел Саберфайтинг

Ответов: 58
Просмотров: 10197
Последний ответ 28 Август 2006, 21:31
от Эльвинг.
Неофициальный турнир по JKII:JO

Автор KsizРаздел Игры

Ответов: 24
Просмотров: 5630
Последний ответ 20 Август 2003, 08:38
от Scaara