Автор Тема: Что бы это значило?  (Прочитано 1475 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AdonajFoster

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 462
    • Просмотр профиля
    • http://www.journals.ru/users/riegel
Что бы это значило?
« : 29 Май 2005, 20:56 »
Обсудим некоторые мелкие нюансы, которые есть смысл собрать в одну тему, чтобы не плодить их много.
Кто что заметил?

1 - Внешность(предпочтения в одежде, цвет ,...)
2-  Физическая форма(система питания,...)
3 - Мелкие детали(косички, например)
4 - Что-то еще?

1 - Цвет в одежде:Энакин, например, носил черный цвет. Говорит ли это о проявлении темной стороны Силы?
2- Что едят джедаи(не помню что-то вообще, чтобы они что-то ели).
Вегетарианцы ли они?И каково ваше отношение к вегетарианству(считается, что качество и способность проводить Силу зависит от системы питания. Пробовал ли кто из вас вегетарианскую диету?)
3- Косички учеников - Что они означают, все знают?И почему Квай-Гон носил длинные волосы, особым образом схваченные на затылке?
Lord Foster
   999
   
 ----------------------------------------------------
 
  Нет никакой двойственности,
                  нет никакого противника,                
                                 нет никакой борьбы -

  ЕСТЬ ТОЛЬКО ДЕЙСТВИЕ СОБСТВЕННОГО ДУХА  В ГАРМОНИИ С ДУХОМ ВСЕЛЕННОЙ...

                    /Формула ДАО/

Оффлайн A.Sh.

  • Посетитель
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
Что бы это значило?
« Ответ #1 : 29 Май 2005, 21:14 »
Мое скромное ИМХО. :rolleyes:
Цитировать
1 - Цвет в одежде:Энакин, например, носил черный цвет. Говорит ли это о проявлении темной стороны Силы?
Чтобы когда перейдет к ТСС, не надо было менять одежду, чтобы зритель сразу понял...
Да вот и смотришь какой он весь из сбея черный, и сразу впечатление "белого-пушистого" испаряется.
Брутальный цвет,все же...

Цитировать
2- Что едят джедаи(не помню что-то вообще, чтобы они что-то ели).
Вегетарианцы ли они?И каково ваше отношение к вегетарианству(считается, что качество и способность проводить Силу зависит от системы питания. Пробовал ли кто из вас вегетарианскую диету?)
Да...кстати помню только один эпизод,когда джедаи едят - когда Энакин швыряет в Падме грушей...
Отношение к вегетарианству - ну растения тоже живые существа.А человек - то же всеядное животное.В мясе оч. много необходимых человеку веществ. Если человек вегетарианец - его личное дело,если он не навязывает свою точку зрения окружающим.
Цитировать
3- Косички учеников - Что они означают, все знают?И почему Квай-Гон носил длинные волосы, особым образом схваченные на затылке?
Думаю они означают, что это ученик...=)) Поправьте если ошибаюсь.

А Квай-гон.. Ну нравилась ему такая прическа,вероятно...

All that is gold does not glitter....

Оффлайн Минерва

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 314
    • Просмотр профиля
Что бы это значило?
« Ответ #2 : 29 Май 2005, 21:39 »
Цитировать
1 - Цвет в одежде:Энакин, например, носил черный цвет. Говорит ли это о проявлении темной стороны Силы?
Нет, не говорит. Просто у разных джедаев разная одежда.

Цитировать
2- Что едят джедаи(не помню что-то вообще, чтобы они что-то ели).
Едят то же, что и все остальные, в зависимости от своей расы, естественно

Цитировать
3- Косички учеников - Что они означают, все знают?И почему Квай-Гон носил длинные волосы, особым образом схваченные на затылке?
Косичка за ухом означает, что перед нами падаван, и длина этой косички показывает, как долго этот падаван уже обучается (вспомните супер-мега косичку Оби-Вана в первом эпизоде)
Квай-Гон носил длинные волосы, потому что нрав у него был непокорный. На затылке сзади собраны, чтоб в лицо не лезли. А вообще-то джедаям рекомендуется короткая стрижка.

Совет: прочитайте хоть одну книжку, описывающую события времен приквелов......
The sword of time will pierce our skin
It doesn't hurt when it begins
But as it works its way on in
The pain grows stronger - watch it grin.

Оффлайн AdonajFoster

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 462
    • Просмотр профиля
    • http://www.journals.ru/users/riegel
Что бы это значило?
« Ответ #3 : 29 Май 2005, 22:10 »
С косичками правильно - с Востока списано.О прическе Квай-Гона(свобода мысли) и у Стовера есть.
Открываю величайшую тайну:женщинам не рекомендуется обрезать волосы(они - как антенны: позволяют подключаться к Космосу). Короткая стрижка у западных женщин нарушила эту связь.Крашеные волосы - тоже.
По еде: вредно ли мясо?Считается, что оно усиливает агрессивность(смысл христианского поста именно в этом - снизить агрессивность людей в jпределенное время года, когда она максимальна).
Ну и качество энергетики , с которой работает организм - другой.
Lord Foster
   999
   
 ----------------------------------------------------
 
  Нет никакой двойственности,
                  нет никакого противника,                
                                 нет никакой борьбы -

  ЕСТЬ ТОЛЬКО ДЕЙСТВИЕ СОБСТВЕННОГО ДУХА  В ГАРМОНИИ С ДУХОМ ВСЕЛЕННОЙ...

                    /Формула ДАО/

Оффлайн Дарт Дракон

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
Что бы это значило?
« Ответ #4 : 29 Май 2005, 22:39 »
Про темный цвет одежды Анакина поддерживаю - сам, когда первый раз смотрел 2й эпизод, обратил внимание именно на это - прямое указание на будущий переход на ТСС. А также указание на степень агрессивности джедая. Подумайте - как правило, чем более джедай подвержен гневу, тем темнее его одежда. Этому правилу подчиняются все магистры. КОТОР 2 это с успехом использовал.
Про пост у джедаев что-то не слышал, но вообще это было бы логичней во времена отшельничества Ордена, а не во времена его расцвета. Не знаю.
Еще интересно было бы найти связь между внешним видом меча и характером его обладателя. Известно, что меч есть отражение сущности джедая.  К примеру, мечи Анакина и Винду лишены перемычки, которая имеется, скажем, у меча Оби-Вана. К тому же они имеют ребристую поверхность. Эти джедаи, между тем, наиболее сильные бойцы в Ордене (то же - Пло Кун, меч которого также ребристый). Кто еще какие соответствия приведет?
© Дарт Дракон, 2005
За плагиат буду преследовать! :)

Я был на этом форуме недолго, но надеюсь, меня будут помнить.
Я был настоящим фанатом ЗВ, а фанство, поверьте, бывает лишь раз в жизни...

Оффлайн Минерва

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 314
    • Просмотр профиля
Что бы это значило?
« Ответ #5 : 29 Май 2005, 22:43 »
Думаю, когда актеры выбирали себе рукоятку меча, они мало задумывались о "сущности джедаев"...
The sword of time will pierce our skin
It doesn't hurt when it begins
But as it works its way on in
The pain grows stronger - watch it grin.

Оффлайн Sithoid

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
    • http://swguide.swcomics.com
Что бы это значило?
« Ответ #6 : 29 Май 2005, 23:08 »
Цитировать
1 - Цвет в одежде:Энакин, например, носил черный цвет. Говорит ли это о проявлении темной стороны Силы?
Думаю, во Вселенной это ничего не символизирует. Скорее, знак для зрителя, художественный прием. "Вот, сотрите, какой он нехороший".
Цитировать
Открываю величайшую тайну:
Хватит!!!!! Хватит уже величайших тайн, связей с Космосом и энергетики... Дайте людям спокойно, не лезя во всю эту муть, пообсуждать ЗВ!
Under the tongue root a fight most dread,
And another raging, behind, in the head.
  -- Duel of the Fates.

Оффлайн Starlit

  • Легенда форума
  • Сообщений: 669
    • Просмотр профиля
    • http://www.diary.ru/~riegel/
Что бы это значило?
« Ответ #7 : 30 Май 2005, 08:58 »
Ха! Sithoid, тогда не опускайтесь до Оффтопиков, если хотите обсуждать просто ЗВ - как Вам "подали" их авторы.Оффтопики - это, пожалуй, единственное место, где каждый высказывает все что хочет - Вам просто  дали информацию :yawn:  
Мне тоже надоела ЭТА МУТЬ....ЗВ.Я хочу докопаться до истины - МУТЬЮ обычно человек называет то,что он не понимает ;)
Что касается волос: по их структуре делается полный анализ состояния организма человека:дикий окрас и прическа говорят о том, что у человека, извините, не просто муть в голове. :) - у Анакина шевелюра богатая, конечно, но плохо уложенная ;)
Что касается цвета в одежде: одежда - это то, что устанавливает контакт со средой.С этой точки зрения - Анакин со своим черным цветом пожалуй единственный, кто мог КОНТАКТИРОВАТЬ с Темной стороной.Не смог просто взять ее под контроль(да и не смог бы: ведь джедаи его этому не обучили, хотя Винду эту грань перехода чувствовал,и Йода - тоже.  Поэтому их вина в появлении Дарта Вейдера - не меньше, чем самого Анакина).
Что касается черного цвета - то это например мой самый любимый цвет: он позволяет концентрировать энергию, в отличии от белого цвета, который ее рассеивает(по крайней мере, если мне надо выиграть матч - я одеваю черную форму, хотя в теннисе традиционно принято выступать в белом).
По вегетарианству:не знаю что там ели джедаи и ели ли вообще ситхи(или они подкачивались от среды) - но если кому интересно,можно об этом поговорить отдельно не касаясь ЗВ.
По виду меча:я думаю - да, даже не столько характер отражается - сколько гармония в проведении энергии "РУКА-РУКОЯТКА"(например в мире тенниса выбор ракетки - очень важная процедура:нужно чтобы она  "легла" в руку - так и джедай делает рукоятку под себя)
То же касается и цвета меча:думаю, это интересно было бы обсудить с точки зрения физики(все же цвет - это относится к спектру - но здесь я еще не разбиралась):если свет- поток частиц, то есть ли различие в их качестве? Чем отличаются частицы красного цвета от частиц голубого? Из-за кристалла?И почему один выбирает красный кристалл, а другой - голубой?C  точки зрения эзотерики - все ясно, но как это объяснить с т. з. элементарной физики?Кто-нибудь серьезно думал над этим?

Starlit

---------------------------------------------------------------------
ТОТ, КТО ДЕРЖИТ ПУТЬ НА СВОЮ  ЗВЕЗДУ - НЕ МЕНЯЕТСЯ
/ Леонардо да Винчи/
-----------------------------------------------------------------------

Оффлайн AdonajFoster

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 462
    • Просмотр профиля
    • http://www.journals.ru/users/riegel
Что бы это значило?
« Ответ #8 : 30 Май 2005, 21:03 »
Что касается рукоятки:думаю, здесь многое учитывается(Количество и способ расположения кристаллов, техника боя - что отражается на способах хватки,баланс рукоятки, вес и рост - даже просто особенности физиологии, которые зависят от расы).
Всякие насечки и перемычки нужны для проведения энергии через руку(коряво сказал - но это из даосских техник известно, что через руки-ноги идет дополнительная подкачка энергии)
Что касается кристаллов, это крайне интересный вопрос: есть кристаллы-"Учителя", кристаллы -генераторы, "звездные"(позволяют  использовать колоссальную энергию  Большого Космоса).В КОТОРЕ-2 тоже кое-что есть про кристаллы.
 :question: Дополнительные замечания по волосам: а как тогда быть с лысым Винду? ;)
 :question: Что означает красно-черное лицо( :unsure: ) ситха?
 :question: Большие уши Йоды?
 :question: Кто заметил что Квай-Гон перед последним боем медитировал?Почему? И кто -нибудь засек еще кого-нибудь за этим делом?
Lord Foster
   999
   
 ----------------------------------------------------
 
  Нет никакой двойственности,
                  нет никакого противника,                
                                 нет никакой борьбы -

  ЕСТЬ ТОЛЬКО ДЕЙСТВИЕ СОБСТВЕННОГО ДУХА  В ГАРМОНИИ С ДУХОМ ВСЕЛЕННОЙ...

                    /Формула ДАО/

Оффлайн Sithoid

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
    • http://swguide.swcomics.com
Что бы это значило?
« Ответ #9 : 31 Май 2005, 01:50 »
Цитировать
Ха! Sithoid, тогда не опускайтесь до Оффтопиков, если хотите обсуждать просто ЗВ - как Вам "подали" их авторы.Оффтопики - это, пожалуй, единственное место, где каждый высказывает все что хочет - Вам просто дали информацию 
Оффтопики - просто место для нормального разговора. Для нормального, а не для Обучения Юных Павианов Высшим Истинам. А теперь тут всё заполонили разные эзотерики. Я и в реале встречаю немало таких, и чем больше встречаю, тем более критично отношусь к энергетике и прочему. (А раньше я даже был готов что-то узнать... Но подобные вам разубедили меня в этом желании). Когда грузят тонны левой информации, это уже бесит. Есть такое замечательное определение из физики/химии: "Грязь - это вещество не на своем месте". На размышления не наводит?
Цитировать
Мне тоже надоела ЭТА МУТЬ....ЗВ.Я хочу докопаться до истины - МУТЬЮ обычно человек называет то,что он не понимает
То есть, согласно вашему же определению, вы не понимаете ЗВ? :D  :D  :D Тогда что вы тут делаете? Почему вы не идете на форумы по прикладной магии и астрологии искать свою "Истину"?
Under the tongue root a fight most dread,
And another raging, behind, in the head.
  -- Duel of the Fates.

Оффлайн tanika

  • Легенда форума
  • Сообщений: 800
    • Просмотр профиля
Что бы это значило?
« Ответ #10 : 31 Май 2005, 02:57 »
:blink: господа форумяне !
за что вы так любимых героев на " косички , рукоятки , ушки и татуировки делите, пичкаяете бедолаг диетическим питанием ?
это то что принято у нас... а если кто заметил , события происходили  "давным - давно , в далекой галактике..."
там физика не земная , химия тоже не совсем наша, а вы мерите все
нашими мерами и нашими методами :huh: ведь и правда  муть какая то  получается ;)
Пусть пребудет с нами Мера механического действия на  данное тело со стороны других тел, падаваны !

Оффлайн Sithoid

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
    • http://swguide.swcomics.com
Что бы это значило?
« Ответ #11 : 31 Май 2005, 03:12 »
Tanika
Ага, точно... Нашелся-таки разумный человек сапиенс. Вот Ц3ПО в 2 эпизоде почти что черный - значит, он стремится к Тьме. А Р2, наоборот, светлый. Ну не бред? Давайте еще найдем глубокий смысл у цвета меча Винду - типак, сплав Ситхства и Джедизма. (как известно, Джексон просто прикололся).
Цитировать
а вы мерите все нашими мерами и нашими методами
Нет, сектантство - это не наш метод!!! :D  :D  :D
Under the tongue root a fight most dread,
And another raging, behind, in the head.
  -- Duel of the Fates.

Оффлайн Starlit

  • Легенда форума
  • Сообщений: 669
    • Просмотр профиля
    • http://www.diary.ru/~riegel/
Что бы это значило?
« Ответ #12 : 31 Май 2005, 11:48 »
Ну нет - позвольте :excl:
Почти в соседней теме было обронено, что Лукас получил какие-то бортовые журналы о событиях в Далекой галактике. Более того - он пересадил это на нашу почву, протаранив вместе со своим консультантами Японию(хотя бы).Образовалось фан-движение, где очень много народу играет в эти игры - по чьим правилам?
Своим или правилам Лукаса(или может по правилам Далекой Галактики?). И чем МОИ правила предпочтительнее ваших?
Я - не ЗВ-фан <_< , но отношу себя к ЗВ-исследователям(по-простому говоря) - здесь присутствует и оборотная сторона медали(как в Матрице,ВК...) А мелочи иногда имеют огромное значение.
Ну а учиться всю жизнь надо -ну неинтересно - не читайте.
Почему такое раздражение только?
Starlit

---------------------------------------------------------------------
ТОТ, КТО ДЕРЖИТ ПУТЬ НА СВОЮ  ЗВЕЗДУ - НЕ МЕНЯЕТСЯ
/ Леонардо да Винчи/
-----------------------------------------------------------------------

Оффлайн Master Faeton

  • Легенда форума
  • Сообщений: 759
    • Просмотр профиля
    • http://www.sw-art.slava-design.ru/
Что бы это значило?
« Ответ #13 : 31 Май 2005, 14:55 »
Цитата: Sithoid
Когда грузят тонны левой информации, это уже бесит.
 :blink:
Если вам что-то не нравится, неужели сложно просто не читать? :huh:
По мере изучения Вселенной она всё больше начинает походить не на гигантскую машину, а на гигантскую мысль. © Дж. Джинс

Не исключают априори возможности того, что разум и сознание могут обладать в устройстве Вселенной таким же статусом, как вещество и энергия © Ф.Дж. Дайсон

Увы, кто сочтёт Вселенные, которые ушли бесследно, и возникновение новых, которые опять и опять возникали из бесформенной бездны этих вод? © Индусский бог Индр

Нет в абсолюте более величественного явления, чем разум, как единственный способ увидеть Мир, познать его, творить свой Мир.
© Master Faeton

Оффлайн crushtestpony

  • Легенда форума
  • Сообщений: 953
  • Kawaii jedi
    • Просмотр профиля
Что бы это значило?
« Ответ #14 : 31 Май 2005, 16:14 »
Так я непонял если цвет одежды является показателем стороны Силы, то что, Люк самый самый тёмный? Неверю! Нифига! По мне цвет одежды это просто цвет ни чего не выражающий. Ибо любой джедай может одеватся в любой цвет. ИМХО. Да и волосы носить какие захочет.
Love and peace.