Автор Тема: Игра SW Episode 3  (Прочитано 2541 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Oldie

  • Посетитель
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Игра SW Episode 3
« : 27 Май 2005, 12:38 »
Эту игру ждали многие. Многие обломались, когда узнали,что она только на Playstation и Xbox. Фанатов ЗВ не могла не волновать официальная игра по фильму. Позовчера я ее приобрел, посему хочу высказать свои комментарии. Во первых, сразу скажу: все последующие слова - моя сугубо личная точка зрения, и я начну с того, что игра является представителем моего любимого жанра - Hack and Slash с элементами аркады и РПГ. Сюжет игры повторяет, дополняет и местами меняет (!!!) сюжет фильма. Все выглядит весьма к месту: Например в игре есть поединок Анакина и Мейса Винду, в фильме он бы выгладел глуповато, или, по крайней мере, не к месту, а здесь  - вполне вписывается в череду игровых событий. Движок выжимает последние соки из второй Соньки. Лучше уже никак (Ждем Sony Playstation 3). Посему некоторые исходящие от этого элементы игры огорчают: Во первых Тиранусу не отрубают голову, а протыкают насквозь мечом. Во-вторых Оби Ван Гривуса мочит просто сабером, ьезо всякого бластера. Ну это только детали. Мое мнение - игра удалась. Геймплей гениален. Это первая игра, где мне дали возможность вырезать в дверях проход сабером. Причем не просто нажатием одной кнопки, а необходимостью "рисовать" аналоговым контроллером рисунок сабером на двери. Возможностей использования силы - море. Плюс ко всему, после прохождения каждого уровня получаешь экспу, которую можно тратить на покупку новых Сил. Конечно реализация пользования силой не дотягивает до моего любимого Jedi knight 2, но тут смотрится очень симпатично.
Теперь о недостатках. УЖАСНО выполнен режим мультиплеера. Мне ОБЕЩАЛИ КООПЕРАТИВНОЕ ПРОХОЖДЕНИЕ ИГРЫ. Хрен...Есть "целых" 4 уровня в режиме cooperative, где 2 игрока стоят в комнате с четырьмя стенами, и со всех сторон на них прут ТУПЫЕ дроиды. Они действительно не блещут интелектом: то ставят болки на несолько минут, и стоят как статуи заблочившись...То тупо бросаются в атаку и дохнут стаями...Короче ИИ в игре меня не порадовал.
Еще из негативного хочется отметить неудобное управление. В игре присутствует несколько раскладок, и ни одна меня до конца не устроила...
Но это все нюансы, которые, кроме всего прочего, присутствуют практически во всех приставочных проектах. Мое мнение - игра удалась, и стоит потраченных на нее 5 часов прохождения. (к слову - я прошел все уровни с первого разу - настолько игра простая)
Сила...Она повсюду. Где она???

Оффлайн Rick Antilles

  • Участник форума
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
    • http://www.livejournal.com/users/mephy/
Игра SW Episode 3
« Ответ #1 : 27 Май 2005, 12:59 »
как тебе альтернативная концовка?
Another cold day in the hell...

Оффлайн Lord Uncertainty

  • Администраторы
  • Легенда форума
  • Сообщений: 1055
    • Просмотр профиля
Игра SW Episode 3
« Ответ #2 : 27 Май 2005, 15:00 »
А в Москве она когда выйдет??

Оффлайн JeXP

  • Легенда форума
  • Сообщений: 696
  • Ордо Разъебатус
    • Просмотр профиля
Игра SW Episode 3
« Ответ #3 : 27 Май 2005, 15:35 »
Цитировать

Многие обломались, когда узнали,что она только на Playstation и Xbox.
Люди а эмуляторы вам на что. ПК конечно удобнее но в тоже время можно играть и так.

Оффлайн Silent

  • Участник форума
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
Игра SW Episode 3
« Ответ #4 : 27 Май 2005, 17:28 »
Кароче клон Lord of the rings trotk 5 часов мало %(
Star Wars 4orewa!!!!!

Оффлайн Rusminin

  • Посетитель
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Игра SW Episode 3
« Ответ #5 : 27 Май 2005, 22:13 »
JeXP
Имеются в виду эмуляторы PS2 на ПК? Ну, я до сих пор не могу найти работающего. Отчего и страдаю, ибо с консолями не дружу. А уж с этой игрой вдвойне обидно. Судя по всему, игра похоже на то, что было в видеороликах. Ээх…

Оффлайн JeXP

  • Легенда форума
  • Сообщений: 696
  • Ордо Разъебатус
    • Просмотр профиля
Игра SW Episode 3
« Ответ #6 : 28 Май 2005, 08:30 »
Зачём Ps2, xbox. У меня вроде где-то была ссылка, надо пиши скину.

Оффлайн Oldie

  • Посетитель
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Игра SW Episode 3
« Ответ #7 : 29 Май 2005, 00:26 »
Rick: Да, концовка действительно интересная
Silent: Я с вами согласен, но не надо проводить параллелей между ВК и ЗВ. ИМХО они рядом не стоят (фаны ВК - без обид... :) )
Остальным: тема создана для обсждения игры, а не для того, чтобы флудить о том, где достать эмулятор Sony playstation 2!
Сила...Она повсюду. Где она???

Оффлайн Toss

  • Участник форума
  • Сообщений: 129
    • Просмотр профиля
Игра SW Episode 3
« Ответ #8 : 29 Май 2005, 01:04 »
Опять же...

ТЕМЕ ЭТОЙ МЕСТО НЕ В РАЗДЕЛЕ ПИТЕРСКИХ ФАНОВ, А В РАЗДЕЛЕ КОМПЬЮТЕРНЫХ ИГР!!!
and we keep driving into the night
it's a late goodbye, such a late goodbye
and we keep driving into the night
it's a late goodbye

Оффлайн Silent

  • Участник форума
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
Игра SW Episode 3
« Ответ #9 : 29 Май 2005, 15:21 »
Oldie для уточнения я не провожу паралели вселенных я провожу паралели между играми :)  если вам угодно я могу сравнить и с Forgotten Realms: Demon Stone.
Star Wars 4orewa!!!!!

Оффлайн Oldie

  • Посетитель
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Игра SW Episode 3
« Ответ #10 : 29 Май 2005, 20:18 »
Silent:
Это уже лучше  :)
Сила...Она повсюду. Где она???

Оффлайн Obi Van Rumata

  • Посетитель
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
Игра SW Episode 3
« Ответ #11 : 31 Май 2005, 13:51 »
Хочу только заметить что игра в продаже появилась ещё числа 15-го.
Я тогда её и купил, прошёл так и не посмотрев к тому времени фильм.

Был Очень и очень приятно удивлён тем что фильм отличается от игры =)
Не потому что игра не очень, а просто "альтернатива" всегда привлекает ;)


Как ни странно, боевая система, и система набора опыта очень похожа на ЛОТР Возвращение Короля (уж простите, я не знаток, но такое встречал ТОЛЬКО в этих двух играх).
Бить нужно максимально точно, неразмахивая "для понта" мечём, тогда набирается полска аккуратности, потом когда она станет полной дамаг увеличится, и каждая атака будет приносить раза в 2-2.5 больше опыта...

Вся Комбо-система - сочетание лёгкого, и тяжелого ударов.
У команд листах написано что как то можно использовать в комбо стрелки бега, но у меня ничего не вышло.
Есть также "криты", и броски (таже самая кнопка) самое красивое в игре, "эффектное добивание".  Смотрится просто супер. Но, к слову сказать, мне пригодилось раза 4-5 за всю игру, уж очень долго они замахиваются прежде чем ударить.


Как я понял режим "кооператив" это всего 4 миссии вдвоём, до безобразия простые, и проходятся за 5 минут на каждую, было очень обидно что это всё =(

Версус - это вещь =)
Хоть бегать по стенам и отпрыгивать от них нельзя, и пускай боевая система продумана даже немного похуже (в плане опций ударов) чем в Академии, но Масса колоритных личностей рубящих друг друга позволяют об этом забыть.
Особенно впечатлил Гривус с его 4-мя лайт саберами 0_0
Сносит одной комбой больше половины жизней. Просто МОНСТР. Моё имхо - самый читерный перс в СВ 3...

Сама игра очень красивая хотя и местами (подчёркиваю - местами) однообразна.
Не можешь дотянутся до выключателя  - кинь меч.
И так на протяжении 27 миссий, практически все головоломки решаются иманно таким образом :)

Вырезать двери и дырки в стенках, безусловно интересное занятие, но после 12 раза немного надоедает, хочется
разнообразия. Но ВСЕ закрытые двери открываются так (естественно кроме тех рядом с которыми красная кнопка :))

В целом - классная вещь, хотелось бы конечно, побольше приёмов, техник, силы... Но, уж что есть, то есть %)
Naze hiku koto ga dekinai?

Оффлайн ©еть

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 533
  • он.лайн.
    • Просмотр профиля
    • http://www.allrpg.info
Игра SW Episode 3
« Ответ #12 : 31 Май 2005, 14:27 »
Господа, а есть у кого-нибудь в Москве пропиратченная сонька вторая? Диск есть, но сонька у меня лицензионная, а пропиратить ее денег стоит. Может, кто-нибудь одолжит соньку на недельку? Гарантирую полную сохранность и работоспособность по возвращению. Ну и естественно, с меня будет причитаться. :)
И. так. всю. жизнь...

Оффлайн Obi Van Rumata

  • Посетитель
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
Игра SW Episode 3
« Ответ #13 : 31 Май 2005, 14:41 »
Думаю что то можно будет придумать....
Только чем нам тогда заниматься пока соньки не будет....

Есть предложения?
Naze hiku koto ga dekinai?

Оффлайн Thunderbolt

  • Легенда форума
  • Сообщений: 1496
    • Просмотр профиля
Игра SW Episode 3
« Ответ #14 : 31 Май 2005, 16:22 »
Блин, а мне Return of the King понравилась, а соньки и Х-Коробки нету. Блииин :(
Если есть сложности с произношением ника, то произноситься почти как "Фандербелт" или можно короче - "Фандер".
--------------------
Пишу не шибко грамотно. Прошу пращения за возмозные очяпятки и обшибки.
--------------------
ЗВшный фан-фильм Ф.О.Р.С.

 

Ролева игра "Вселенная"

Автор ValtarРаздел Ролевые игры

Ответов: 1
Просмотров: 3255
Последний ответ 17 Июнь 2009, 00:49
от Ukata
Самая крутая игра из серии Star Wars

Автор ObywanРаздел Трилогия приквелов

Ответов: 101
Просмотров: 22689
Последний ответ 01 Июль 2012, 19:41
от reacnhappy
Новая игра Star Wars - Force Unleashed

Автор pumpkinРаздел Игры

Ответов: 69
Просмотров: 14519
Последний ответ 28 Январь 2010, 12:59
от Lake333GLD
Игра PBEM по SW d20 во время старой республики

Автор ЙомерРаздел Настольные игры по Звездным войнам

Ответов: 7
Просмотров: 3935
Последний ответ 03 Ноябрь 2004, 19:35
от Дарго
какая самая лучшая комп игра

Автор BulatРаздел Игры

Ответов: 5
Просмотров: 1678
Последний ответ 24 Февраль 2005, 22:19
от MCDiee