Автор Тема: Flash Mob  (Прочитано 2123 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kate

  • Участник форума
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
    • http://www.livejournal.com/users/dreamkey
Flash Mob
« : 11 Сентябрь 2003, 16:25 »
Как вы относитесь к этому явлению (Flash Mob'у т.е.)? Только не бейте ногами сразу! :rolleyes:

2 москвичи: Может, был кто? Поделитесь впечатлениями!

2 питерцы: Может, кто собирается 13-го двинуть СПб в передовые города мира? Или заняты все учебой?
Не забывай, что искривляясь, пространствам следует оставаться гармоничными. (с)

Оффлайн Неведомая

  • Участник форума
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
Flash Mob
« Ответ #1 : 11 Сентябрь 2003, 16:34 »
А что это хоть такое?
Совсем не страшно, если вы хотите уйти от действительности, - будет гораздо хуже, если действительность захочет уйти от вас...(с)Даня Шеповалов

Оффлайн Rolse

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 285
    • Просмотр профиля
Flash Mob
« Ответ #2 : 11 Сентябрь 2003, 16:34 »
Не знаю, не знаю... по-моему, так это идиотизм.
Заниматься какой-то фигнёй вот так просто, низачем.
You can't change the world
But you can change the facts
And when you change the facts
You change points of view
If you change points of view
You may change a vote
And when you change a vote
You may change the world

K.K.

  • Гость
Flash Mob
« Ответ #3 : 11 Сентябрь 2003, 16:56 »
Цитата: Kate
Как вы относитесь к этому явлению (Flash Mob'у т.е.)?
Я согласный!!!!  :)  :)  :)
А что это???  :(  :o

K.K.

  • Гость
Flash Mob
« Ответ #4 : 11 Сентябрь 2003, 17:01 »
Примеры Флэш-Моба
Первое подобное действо произошло в Нью-Йорке в июне этого года, когда около 150 человек одновременно вошли в мебельный отдел магазина Macy's и попросили "любовный ковер" за 10 тысяч долларов для "пригородной коммуны".
Некоторое время спустя, как сообщает BBC, 250 человек вошли в фешенебельный отель на Манхэттене и в течение 15 секунд дико и бесцельно аплодировали. В Риме 300 человек вошли в книжный магазин и дружно попросили несуществующую книжку. В немецком Дортмунде флэш-мобберы собрались возле выставки стиральных машин и начали поедать бананы.
7 августа около трех сотен молодых людей вошли в лондонский салон, продающий мягкую мебель, провели там десять бесцельных минут и мирно разошлись по ближайшим пабам.
Инструкция по проведению акции "Я люблю рыбу" для флэш-мобберов Цинциннати: "Сбор в 7 часов вечера. Стоять рядом с аквариумом, подняв руки вверх. Не переставая спрашивать: "Дельфин - это млекопитающее или рыба?" В 7.03 - разойтись". Организаторы акции распространяли ее по электронной почте или в виде текстовых сообщений по мобильным телефонам.
В Берлине около 250 человек собрались рядом с американским посольством на Унтер-ден-Линден, одновременно откупорили бутылки с шампанским и на протяжении трех минут в унисон выпивали "За Наташу!".
В Денвере толпа в 400 человек рассредоточилась по нескольким этажам здания. "Пинг!" - кричали стоявшие внизу. "Понг" - отвечали им сверху. При этом участники действа синхронно повторяли движения шарика для настольного тенниса.
Модное поветрие добралось даже до маленького, тихого университетского Кембриджа. Там около 250 человек ввалились в книжный магазин и стали наперебой просить открытку "для Билла". "Это было по-настоящему смешно - смотреть на выражение лица женщины за прилавком, когда вдруг не пойми откуда перед ней выросла толпа", - заявила после акции ее организатор - 24-летняя Мелисса Кродман

K.K.

  • Гость
Flash Mob
« Ответ #5 : 11 Сентябрь 2003, 17:10 »
Последнее предложение с сайта флеш-мобберов (специально для Kate):
Предлагаю в субботу 13.09.2003 собраться у Авроры в 19:00 и начать её провожать, махать платочками (для девушек), кричать что-то типа "Хорошего тебе плавания!" (для молодых людей).
 


Оффлайн Неведомая

  • Участник форума
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
Flash Mob
« Ответ #6 : 11 Сентябрь 2003, 17:22 »
Сумасшествие по сути, но в общем смешно...
Хотя... если вспомнить лица мирно пасущихся во дворах старушек, когда мимо них прошествовала толпа костюмированных участников СтарКона... ;)
Совсем не страшно, если вы хотите уйти от действительности, - будет гораздо хуже, если действительность захочет уйти от вас...(с)Даня Шеповалов

Mara J-m

  • Гость
Flash Mob
« Ответ #7 : 11 Сентябрь 2003, 20:24 »
а вот если бы вы в течении пяти минут на манеже ( я имею ввиду подземный комплекс в зоне охотных рядов) рыскали по центу с фотороботом и разыскивали чиса - был бы это флеш моб?

Violana Rinaldogen Djin

  • Гость
Flash Mob
« Ответ #8 : 11 Сентябрь 2003, 20:39 »
лично я считаю что,  это  полная ерунда. Заниматься что ли больше нечем.

Оффлайн Kate

  • Участник форума
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
    • http://www.livejournal.com/users/dreamkey
Flash Mob
« Ответ #9 : 11 Сентябрь 2003, 20:44 »
Цитата: Violana Rinaldogen Djin
лично я считаю что,  это  полная ерунда. Заниматься что ли больше нечем.
У каждого могут быть свои странности. Особенно неожиданно слышать это от фаната ЗВ. Просто кто-то считает ерундой собирание бабочек, кто-то - Флэш Моб, а кто-то считает ерундой "Звездные войны". Но мы, как цивилизованные люди, уважаем увлечения других, какими бы странными они бы нам не казались. (за искл. того, когда они противозаконны, конечно).
Не забывай, что искривляясь, пространствам следует оставаться гармоничными. (с)

Оффлайн Kate

  • Участник форума
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
    • http://www.livejournal.com/users/dreamkey
Flash Mob
« Ответ #10 : 11 Сентябрь 2003, 20:51 »
2 Rolse:, смотря что считать "фигней".  :)

2 К.К.: Что бы я без тебя делала. А "специально" для меня ничего писать не надо, я и так все знаю. (ну почти  :rolleyes:

2 Неведомая: Не только смешно, для этого еще нужны определенные артистические способности.

2 Mara J-m:Твое предложение, на мой взгляд, вполне очень даже Flash Mob. Ограничение там, вроде бы, это - чтобы не было никакой связи с политикой, ну и нарушениями порядка, естессно. Но все это в Москве. СПб отстает как-то в этом плане.  <_<
Не забывай, что искривляясь, пространствам следует оставаться гармоничными. (с)

Оффлайн Rolse

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 285
    • Просмотр профиля
Flash Mob
« Ответ #11 : 11 Сентябрь 2003, 21:10 »
Кэйт, понимаешь, до каких-то пределов Флэш-моб очень безобиден и мил, также как и ЗВ.
Некоторые понимают всё дословно и организовывают секту Джедаев, какую-нить...
Также и с флэш-мобберами... некоторые из них очень даже забавные, но тем не менее есть и другая сторона.
Представьте состояние милиции, когда они увидели на вокзале таблички в руках "якобы встречающих",
где вместо имён и фамилий были написаны комбинации цифр и букв. Естесственно они подумали, что это какой-то нехороший код. И им пришлось тратить своё рабочее время на выяснение того, что этот "якобы код" ничего не означает, вместо того чтобы ловить преступников и заниматься своей настоящей работой.
You can't change the world
But you can change the facts
And when you change the facts
You change points of view
If you change points of view
You may change a vote
And when you change a vote
You may change the world

Оффлайн Milena

  • Посетитель
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Flash Mob
« Ответ #12 : 19 Сентябрь 2003, 17:39 »
:yes: А я ЗА ФМ. У нас, кстати, сие мероприятие было недавно :) только пока немного человек собираются.
Были успешны 2 раза. особенно интересно смотреть на людей, идущих мимо)))) главное, это делать лица кирпичом и претворяться, что никто друг друга не знает. Хотя за рубежом многие как раз и не знают друг друга, и это вообще супер :lol: ))
"Признавший сам себя глупцом
Считаться вправе мудрецом,
А кто твердит, что он мудрец,
Тот именно и есть глупец."
Себастьян Брант "Корабль дураков".

"Сегодня мы судьбой вознесены,
А завтра ниспровергнуты в бессильи".
Лопе де Вега "Фуэнте Овехуна".

Jiriki

  • Гость
Flash Mob
« Ответ #13 : 25 Сентябрь 2003, 13:35 »
Я в принципе - за. Всем прийти в джедайских костюмах и спеть Интернационал в рыцарском зале Эрмитажа... :)

Оффлайн Lord Sky

  • Участник форума
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
    • http://sithorden.narod.ru
Flash Mob
« Ответ #14 : 26 Сентябрь 2003, 01:11 »
Я за! только вот я петь не умею и костюма у меня нет...только сабер...и то его кто-то унёс на последней тренировке...уже не помню кто :(
One truth. One fear. One hate.

 

Продам usb-flash 32Gb в виде Дарта Вейдера

Автор FandomarРаздел Темы без сортировки

Ответов: 0
Просмотров: 1344
Последний ответ 01 Июнь 2013, 17:55
от Fandomar
Flash-игра

Автор NeataryРаздел Игры

Ответов: 7
Просмотров: 1066
Последний ответ 03 Февраль 2005, 20:50
от Lord Uncertainty
flash мульты о SW

Автор darthaРаздел Темы без сортировки

Ответов: 4
Просмотров: 1218
Последний ответ 28 Февраль 2005, 01:59
от Jedi 2