Автор Тема: Ищу информацию  (Прочитано 1866 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Неведомая

  • Участник форума
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
Ищу информацию
« : 10 Сентябрь 2003, 12:18 »
Планета называется Abregado Rae. Кто может дать ссылку с подробным описанием? А то что-то я только краткие упоминания находила... :(
Заранее спасибо.
Совсем не страшно, если вы хотите уйти от действительности, - будет гораздо хуже, если действительность захочет уйти от вас...(с)Даня Шеповалов

Оффлайн Tessa

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 460
    • Просмотр профиля
    • http://tecca.livejournal.com
Ищу информацию
« Ответ #1 : 10 Сентябрь 2003, 20:21 »
Вот ссылки:
здесь

здесь
Какие любопытные подходы
У Темной стороны во взглядах на природу!

Оффлайн Неведомая

  • Участник форума
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
Ищу информацию
« Ответ #2 : 10 Сентябрь 2003, 20:31 »
Огромное спасибо!!!!!!!!  :D  :D  :D Сейчас буду читать-изучать!:D
Совсем не страшно, если вы хотите уйти от действительности, - будет гораздо хуже, если действительность захочет уйти от вас...(с)Даня Шеповалов

Оффлайн Tessa

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 460
    • Просмотр профиля
    • http://tecca.livejournal.com
Ищу информацию
« Ответ #3 : 10 Сентябрь 2003, 23:49 »
Да не за что. Изучай. :)
Какие любопытные подходы
У Темной стороны во взглядах на природу!

Оффлайн Lady Vader

  • Легенда форума
  • Сообщений: 848
    • Просмотр профиля
    • http://www.livejournal.com/~arandilme
Ищу информацию
« Ответ #4 : 19 Сентябрь 2003, 12:21 »
Я тоже ищу информацию. О планете. Планета называется Компендорра, упоминается в книге "Новая надежда". Буду очень благодарна за любую информацию.
сказал Дарт Вейдер, скидывая Императора в реакторную шахту.

Оффлайн Juliet

  • Посетитель
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Ищу информацию
« Ответ #5 : 08 Май 2005, 18:44 »
А я ищу информацию о планете Слуисс-Ван, подскажите пожалуйста.

Оффлайн JediArthas

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 326
  • Рыцарь Силы
    • Просмотр профиля
Ищу информацию
« Ответ #6 : 10 Май 2005, 02:02 »
Кажись книга Наследник Империи заканчивается битвой за Слуис-Ван
Life is the crummiest book I ever read,
There isn’t a hook, just a lot of cheap shots,
Pictures to shock and characters
An amateur would never dream up.

Bad ReligionStranger Than Fiction

Оффлайн Мёртисс Идескенис

  • Посетитель
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Ищу информацию
« Ответ #7 : 15 Май 2005, 23:06 »
где можно найти информацию о планете Набу.
А то Родина как-никак, а я не знаю о ней совершенно ничего  :D
Мечтательный воин-джедай-маг, иногда пишу о себе в мире воинов-джедаев-магов

Оффлайн Моргаер

  • Посетитель
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Ищу информацию
« Ответ #8 : 16 Май 2005, 02:21 »
НАБУ
 Планета с умеренным клинатом, населённая миролюбивыми набуанцами и более воинственными гунганами. Покрытую обширными болотами, холмистыми равнинами и зелёными возвышенностями Набу можно называть настоящей идиллией. Набуанцы, как правило, живут в удивительно красивых городах, таких, как Тид, а гунганы - в необычных поселениях-пузырях, скрытых в глуби озёр и болот. Также на планете встречается множество видов животных, от смирного шаака до ужасного водного чудища сандо (sando aqua monster).

В отличие от других планет, у Набу нет расплавленного ядра. Ядро планеты состоит из воды и изобилует громадными скальными образованиями, покрытыми изъеденной пещерами коркой. Из-за этих скальных образований в ядре чрезвычайно сложно ориентироваться. Кроме того, в них водится ряд чудовищных тварей, таких, как морской убийца опи (opee sea killer).


Расположение: в системе Набу, рядом со Внешними мирами.

Встречающиеся виды: набуанцы, гунганы, кааду, фалумпасеты (falumpaset), фамбаа, мотты, нуны, пеко-пеко, икопи, шааки, пикобис, когтистые рыбы коло (colo claw fish), водные чудища сандо и морские убийцы опи.

Климат: умеренный.

Ландшафт: болота, равнины, холмы и города.


За кадром

У всех основных планет в "Эпизоде I" есть свой набор красок, проявляющийся прежде всего в цветах одежды местных жителей. Эти цвета символизируют роль планеты в фильме и её природу. Цвета Набу - золотые и зелёные.


Дополнительная информация

История Набу начинается в 3950 г. до б. Я. (битвы при Явине) на планете Гризмалльт, во время правления королевы Эльсинор де Тасии. Вступив на престол, королева объявила о начале новой эры исследовании и колонизации. За несколько десятилетий её правления с Гризмалльта были отправлены сотни экспедиций в далёкий космос. Большинство закончились неудачей, корабли разбились или были потеряны далеко за пределами известного космоса. Незадолго до своей смерти королева Тасия отправила последнюю экспедицию. С благословления известного мастера джедай корабль-колонизатор "Благодетельная Тасия" и корабли поддержки "Константа" и "Мать Вима" отправились с Гризмалльта на поиски пригодного для обитания мира в опасный южный квадрат галактики. Предсмертным желанием королевы Гризмалльта было, чтобы экспедиция достигла своей цели. Однако вскоре после её кончины сигналы с "Благодетельной Тасии" перестали поступать.

Жители Гризмалльта решили, что "Благодетельная Тасия" потеряна, но корабль выжил среди опасностей, поджидавших в неизвестном космосе. Приблизительно в 3900 г. до б. Я. колонисты Гризмалльта приземлились на Набу.

В первые недели жизни на новой планете поселенцы столкнулись с гунганами, коренными обитателями Набу. Хотя и те, и другие были настроены настороженно, вооружённого столкновения не произошло. В течение нескольких десятилетий люди распространились по всей планете, держась зелёных равнин и океанского побережья и только случайно заходя на территорию гунганов. Несмотря на это, напряжённость между людьми (которые стали называть себя набуанцами) и гунганами не прекращалась.

Жизнь на Набу не требовала особых усилий, и колонисты посвящали множество времени науке и искусству. Они установили выборную монархию, построили красивые города, развили образование, искусство, экологию и научные исследования. Планета стала респектабельным членом Республики, а её лидеры получили известность образованных и культурных людей.

Крайние пацифисты, набуанцы никогда не воевали ни между собой, ни с гунганами. Они проводили исследования в самых разных науках и отраслях, но очень редко - в военной области. Набуанцы осознавали необходимость в самозащите, однако импортировали большинство оборонительных машин и сооружений из других систем, а затем переделывали их в соответствии со своими нуждами и требованиями экологичности.

Несмотря на довольно долгое членство в Галактическом сенате, Набу не была столь активна, как другие системы и планеты. В 52 г. до б. Я. сенатором от Набу стал Палпатин, будущий Верховный канцлер.

Мирная жизнь набуанцев закончилась в 32 г. до б. Я., когда на планету вторглась Торговая федерация, недовольная действиями Палпатина в Сенате. В результате последовавшей битвы за Набу Федерация потерпела поражение, однако и после этого набуанцы остались пацифистами.

Функции армии и сил охраны правопорядка на Набу выполняют королевские силы безопасности. Их отдельными подразделениями являются военно-космические силы Набу, охранная гвардия и дворцовая гвардия. Во время боевых операций или чрезвычайных ситуаций наземные силы безопасности развертывают небольшие группы машин, включая гигант-машины и машины-молнии.


взято с форума  SLFanKenig.ru
Удача улыбается смелым... А потом долго ржет над ними!

Ами Олорэ

  • Гость
Ищу информацию
« Ответ #9 : 22 Май 2005, 06:49 »
Ищу планету под названием Ганатан... Может кто-то что-нибудь слышал о такой? Подскажите, пожалуйста...