Автор Тема: Stormtroopers=clonetroopers  (Прочитано 8466 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dragon

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 539
    • Просмотр профиля
Stormtroopers=clonetroopers
« Ответ #15 : 24 Май 2005, 13:48 »
заметим, что клонтрупер возраста 30 лет - биологически глубокий старик.

Камино была атакована, но не Империей, а отрядом наемников, который возглавил бывший АРС трупер. Позднее, некто Б. Фетт был нанят для мести :)


Оффлайн Silent

  • Участник форума
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
Stormtroopers=clonetroopers
« Ответ #16 : 24 Май 2005, 19:08 »
Однако в игре Star Wars:Battlefront присутствует миссия где клоны воюют против сепаратистов на Камино!!
Star Wars 4orewa!!!!!

Оффлайн Anakin

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
Stormtroopers=clonetroopers
« Ответ #17 : 24 Май 2005, 20:06 »
Вообще-то, Камино подвергалась атаке сепаратистов в первые дни Клонических войн! Именно об этом повествует один из комиксрв серии "Репаблик" и одна из миссий в игре Star Wars:Battlefront.

Оффлайн avsha

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 264
    • Просмотр профиля
Stormtroopers=clonetroopers
« Ответ #18 : 24 Май 2005, 20:36 »
Насколько я знаю, было 2 битвы за Камино. Первая описана в комиксе Star Wars Tales 14.
Я высоко ценю атмосферу дружбы и искреннего доверия, в которой проходит наша беседа.  
                                Обергруппенфюрер СС Генрих Мюллер

Оффлайн Anakin

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
Stormtroopers=clonetroopers
« Ответ #19 : 24 Май 2005, 22:02 »
Да, возможно, это были "Тейлс" а не "Репаблик".

Оффлайн Thunderbolt

  • Легенда форума
  • Сообщений: 1496
    • Просмотр профиля
Stormtroopers=clonetroopers
« Ответ #20 : 25 Май 2005, 01:16 »
И так. Штурмовики=клоны. Вот что я нарыл на сайте www.swgalaxy.ru:
Starlog Magazine:
Боба и Джанго Фетт имели важные роли в «Атаке клонов». Были ли они в оригинальной предыстории или их появление является результатом феноменальной популярности Бобы?
Дж. Лукас:
Боба имеет отношение к штурмовикам. Отчасти я задумывал его не как штурмовика, я знал, что штурмовики были клонами. Но что это было за отношение, я ещё не определил. Я знал, что и Боба был клоном, но не знал как всё это соединить. Баунти хантер был создан отдельно от других клонов и, задумывая эту историю, я рассуждал: «Итак, лучший баунти хантер – это Боба Фетт, скорее чем быть клоном, он мог бы быть тем, от кого произошли клоны.»
Если есть сложности с произношением ника, то произноситься почти как "Фандербелт" или можно короче - "Фандер".
--------------------
Пишу не шибко грамотно. Прошу пращения за возмозные очяпятки и обшибки.
--------------------
ЗВшный фан-фильм Ф.О.Р.С.

Оффлайн Ksiz

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 286
    • Просмотр профиля
Stormtroopers=clonetroopers
« Ответ #21 : 25 Май 2005, 01:54 »
Вообще, тема клонов очень даже интересна. И после выхода 3 эпа очень жажду информации по новым родам войск, технике и вооружении.
Просьба ко всем: если знаете где мона закачать качественные обои с клонами из "Мести ситхов" и скринсейверы по 3эп. дайте плиз адресочки!

Заранее спасибо!
"The power that we are dealing with here is immeasurable." - Director Orson Krennic

Оффлайн Vig

  • Участник форума
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
Stormtroopers=clonetroopers
« Ответ #22 : 25 Май 2005, 02:21 »
Цитата: Anakin
Да, возможно, это были "Тейлс" а не "Репаблик".
Это точно были *тейлс*, но не факт, что та история с Эйлой и Китом относится к инфинитис (как обычно бывает в *тейлс* )... Там была не битва, а так небольшая диверсионная операция со стороны сепов, благодаря которой Эйла и Кит в конце смачно так почеловались  :D
Каждому гоблину - своего орка

Оффлайн Ksiz

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 286
    • Просмотр профиля
Stormtroopers=clonetroopers
« Ответ #23 : 25 Май 2005, 02:41 »
Битва на Камино была одна точно - спустя пять месяцев после Геонозиса. Официально известный факт. Вы не знали? Там были и Анакин и Оби и новый герой сражения - клон Альфа. Эта троица потом направилась на луну Набу, где они встретили Дорджа и Ассаж Вентресс. Всё это в одной из восьми книг цикла "Война клонов".
Про второу битву слыхал, но точно сказать не могу.
"The power that we are dealing with here is immeasurable." - Director Orson Krennic

Оффлайн Dragon

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 539
    • Просмотр профиля
Stormtroopers=clonetroopers
« Ответ #24 : 25 Май 2005, 11:53 »
я имел ввиду атаку на Камино, которую предприняли мандалорские ребята во главе с клоном Альфа 02. К сожалению, детали мне не известны.

Оффлайн ALEX_E

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 363
    • Просмотр профиля
Stormtroopers=clonetroopers
« Ответ #25 : 25 Май 2005, 22:25 »
Ладно допустим они все клоны, а кто тогда такие офицеры импов? Или клонам в честь повышения пластическую операцию делали? И типа офицер это не выслужившийся рядовой, а так просто приходишь к импам и говориш:"О а я типа офицером буду!" И они сразу тебя офицером делают. Также на сайте "Имперского Бастиона" есть описание одного чувака, который был штурмом и он явно не клон. Так что за фигня?
Wile the enemies of the Emperor still drow breath there can be no peace.

Оффлайн Thunderbolt

  • Легенда форума
  • Сообщений: 1496
    • Просмотр профиля
Stormtroopers=clonetroopers
« Ответ #26 : 25 Май 2005, 23:24 »
А зачем была сделанна Имперская Академия в которую, вроде, Хан ходил?
Если есть сложности с произношением ника, то произноситься почти как "Фандербелт" или можно короче - "Фандер".
--------------------
Пишу не шибко грамотно. Прошу пращения за возмозные очяпятки и обшибки.
--------------------
ЗВшный фан-фильм Ф.О.Р.С.

Оффлайн Darth Maximous

  • Участник форума
  • Сообщений: 134
    • Просмотр профиля
Stormtroopers=clonetroopers
« Ответ #27 : 03 Июль 2005, 13:31 »
Gadji

Цитировать
клоны=штурмовики - это и так понятно по фильму

Если бы все было так просто... :)
Cудя по отзывам, это утверждение далеко не для всех - аксиома.

Dragon

Цитировать
Приведенный линк про "eventual evolution into the Empire's stormtrooper ranks." выдернут из контекста. Это взято с раздела Behind the Scenes, раздел сей рассказывает как двигалась мысль создателей фильма, и не дает справок по истории Вселенной ЗВ.


А я и не скрывал, откуда это взято :) . Зря, что ли, линк давал :) .
НО: здесь, ИМХО, мысль создателей фильма двигалась именно так, чтобы зритель сам догнал, что клоны - это будущие штурмовики. Это не говорится прямым текстом, но подразумевается.

Цитировать
Приведенный пример про Трауна так же выдран,

Признаюсь, погрешил :) . Но опять же: я пропустил след. фразу: "Following the collapse of the Empire at Endor, stormtroopers were an increasingly rare sight in the galaxy." По смыслу: после поражения Империи при Эндоре, штурмовиков очень редко видели в галактике. После того, как Траун нашел цилиндры Спаарти, "популяция" штурмовиков вновь увеличилась. Если не ошибаюсь, прототипом траунских клонов стал барон Фел. Вообще, с Заном оч. интересно получилось. Что за Клонические Войны, в то время (начало 90х) никто не знал, но все были заинтригованы названием, упомянутом в Эпизоде 4. По этой причине герои Зана с умным видом произносят фразы вроде: "Ну вот, дожили. Клонические Войны, действие второе." :) :)
Ну, это я отвлекся.

Doctor A.

Цитировать
Люк и Соло свободно перемещаются по ЗС в доспехах штурмовиков, они должны были вызвать неминуемое подозрение - СРАЗУ!!! Рост у них сильно разнится, а все клоны одинаковы - они же клоны!

Во-первых, они именно перемещаются, причем в компании вуки. Именно по причине такого контраста их реальный рост был незамечен.

ish18

Цитировать
В ОТ пару раз проскальзовало , что штурмовики разного роста...

Когда? Если имеется в виду то, что актеры-штурмовики разные - то это несерьезный разговор. В ОТ упоминается что штурмовики высокие  - слова Леи при появлении Люка: "Ты низковат для штурмовика."

KsiZor

Цитировать
Скорее всего, клоны не передохли все разом после переформирования Республики в Империю. Это понятно.
Но клонов было не так много, об этом упомянуто и в "Мести ситхов".

Где упомянуто?

Цитировать
Я думаю, что клоны были в Империи, может до самого Эндора, но были в рядах штурмовиков и обычные люди. Призывать их начали лет через десять, может позже.

А вот это стоящая мысль. С корректировкой: клоны-штурмовики были в Империи до Эндора (см. выше). Призывать их (обычных людей) стали, ИМХО, после Эндора, когда Палпатиновская Империя распалась.

Witch

Цитировать
А почему у нас Люк Скайвокер впервые сталкивается с клонами только после того, как их начал производить Траун?

Это противоречие канону, каковых (противоречий) огромное количество в ЗВ-литературе 90х годов. Дело в том, что писатели НЕ ЗНАЛИ, что штурмовики-клоны. Тем более, что в ТТ не сказано, что он впервые видит клонов. Все были удивлены, что ВИДЯТ СВЕЖЕСОЗДАННЫХ клонов.

Цитировать
И почему после развала империи не осталось никаких мастерских по их выращиванию?

Не осталось? Которая на Корусанте не считается? А которая на Вэйланде? А на Биссе?

Цитировать
Если мы имеем клонов, зачем их обучать, натаскивать на преданность, если она вживлена генетически?

Гены + обучение = тотал лоялити. Думаю, не стоит придираться к этому. Клонов в Э2 тоже ведь чему-то обучали.

Цитировать
А интересно, куда делась планета Камино?

Думаю, с ней сделали то же, что и Дуку - стерли все данные из архивов. Тем более, что Палыч после объявления Нового П. сам наверняка контролировал архивы и распространение информации.

Entuors

Цитировать
ЗС-1 не могла взорвать её, так как за своё существование она уничтожила лишь 2 (прописью - две) планеты - Безнадега (тюрьма, на которой её собрали) и Алдераан.

Ну, мы еще не знаем название планеты из Эпизода 3, на орбите которой крутился каркас ЗС. Не могу гарантировать (но очень надеюсь!), но это почти точно НЕ Безнадега. См. про противоречия.

Dragon

Цитировать
заметим, что клонтрупер возраста 30 лет - биологически глубокий старик.

Cудя по Э2 - у них год за три. Т.е. самым взрослым "Джанго Феттам" было 10 лет. Но: уже в том же Э2 было три "поколения" клонов (1.Тэмуэра Морисон, 2.Боди Тейлор, 3."заготовки" в цилиндрах), и, рискну предположить, что "производство" продолжалось на протяжении всех Клонических Войн. Командер Коди выглядел как Джанго Фетт из Э2. Опять же, может после 10 лет у них замедляется процесс старения (хотя я понимаю, что это несколько надуманно)?

Silent

Цитировать
За воины клонов всех перебили!!! у них ускоренно старение!!!

Не старение, а взросление. Потом: Войны закончились в Э3 фактически после битвы при Утапау (ладно, формально после смерти Правящего Совета КНС). Но и после этого мы видим клонтруперов!!! Так КОГДА их перебили?!

Gadji

Цитировать
А во-вторых, в версии ОТ 2006г. планируется сделать так, что-бы все штурмовики говорили голосом Дженго Фетта, а это фсё объясняет.

Ну вот, еще один попался на этот розыгрыш :( . А она будет, версия 06 года?

Thunderbolt

Цитировать
www.swgalaxy.ru

!! Наконец-то эта инфа !!
Какие споры? Так Сказал Зоратустра, то есть, Лукас :) .
А можно точную ссылку, пожалуйста?
Намек на это имелся на датабанке: "That Boba Fett's armor had some connection to the stormtrooper pedigree had long been a vague assertion in Star Wars lore." [То, что доспех Фетта имеет связь с броней штурмовиков, долгое время было неподтвержденным утверждением в "предании" ("легендариуме", как у Профессора :) ) ЗВ].

Dragon

Цитировать
я имел ввиду атаку на Камино, которую предприняли мандалорские ребята во главе с клоном Альфа 02. К сожалению, детали мне не известны.

Это из той самой статьи? :)

ALEX_E

Цитировать
И типа офицер это не выслужившийся рядовой, а так просто приходишь к импам и говориш:"О а я типа офицером буду!" И они сразу тебя офицером делают.

Именно. Только... По-вашему, офицер - это круто? То есть: сразу круто? Самый младший офицер - "кадет 4" по табели о рангах, эт еще хуже штурмовика, ИМХО! Тем более - перечитайте мой первый пост - офицеры-ренегаты и прочее!

Цитировать
Также на сайте "Имперского Бастиона" есть описание одного чувака, который был штурмом и он явно не клон. Так что за фигня?

См. выше! Писатели просто НЕ ЗНАЛИ что ШТУРМОВИКИ - КЛОНЫ!!! Или это штурм пост-Эндорской Империи.

Thunderbolt

Цитировать
А зачем была сделанна Имперская Академия в которую, вроде, Хан ходил?

Именно для офицеров.

KsiZor

Цитировать
Эта троица потом направилась на луну Набу, где они встретили Дорджа и Ассаж Вентресс. Всё это в одной из восьми книг цикла "Война клонов".

"Cestus Deception"? Или "Jedi Trial"?
Tут какой-то загон с хронологией мульта. Встреча на Набу была до битвы за Муунилинст. Значит, знакомство Асажж с Дуку была раньше, чем показано в мульте. Почему так?
We're all convinced sooner or later, Jack.

Оффлайн Thunderbolt

  • Легенда форума
  • Сообщений: 1496
    • Просмотр профиля
Stormtroopers=clonetroopers
« Ответ #28 : 03 Июль 2005, 16:37 »
Darth Maximous, респект.
Точную ссылку сожалению уже не могу. Сам видиш когда писал.
Если есть сложности с произношением ника, то произноситься почти как "Фандербелт" или можно короче - "Фандер".
--------------------
Пишу не шибко грамотно. Прошу пращения за возмозные очяпятки и обшибки.
--------------------
ЗВшный фан-фильм Ф.О.Р.С.

Оффлайн Witch

  • Легенда форума
  • Сообщений: 1822
    • Просмотр профиля
Stormtroopers=clonetroopers
« Ответ #29 : 03 Июль 2005, 22:51 »
Darth Maximous
Цитировать
Тем более, что в ТТ не сказано, что он впервые видит клонов.
Там описываются ощущения Люка, когда он почувствовал клонов. Что ничего похожего в своей жизни он прежде не испытывал.
Цитировать
Не осталось? Которая на Корусанте не считается? А которая на Вэйланде? А на Биссе?
И почему же они не использовались? Ведь Траун специально искал спрятанные клонирующие установки? Значит в распоряжении имперцев ничего не оставалось?
Цитировать
Клонов в Э2 тоже ведь чему-то обучали.
Ага. Воевать. А про штурмовиков в официальных данных говорится, что их подвергали спецобучению на преданность. Но это, действительно, мелочи.

Скорее всего, Лукас изначально не думал делать штурмовиков клонами. Отсюда и все разночтения.

А о Камино - это из серии комиксов по войнам клонов.

 

Stormtroopers

Автор ALEX_EРаздел Книги, комиксы, журналы

Ответов: 2
Просмотров: 1149
Последний ответ 06 Декабрь 2004, 18:24
от AniBlade