Автор Тема: Закон  (Прочитано 1782 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lady Arcadia

  • Участник форума
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
    • http://www.daveprowse.narod.ru
Закон
« : 02 Сентябрь 2003, 09:11 »
очень хочется узнать, видел ли кто нибудь этот сериал, шел в прошлом году сразу после нашумевшей "Бригады". Г-н Крохмаль - ну вылитый Вейдер (ИМХО). Да и сам сериал снят на уровне полнометражного фильма...
Не знаешь, что сказать - скажи правду.

Оффлайн Lady Vader

  • Легенда форума
  • Сообщений: 848
    • Просмотр профиля
    • http://www.livejournal.com/~arandilme
Закон
« Ответ #1 : 02 Сентябрь 2003, 09:13 »
Я не видела... Но обязательно посмотрю, если еще раз пойдет!
сказал Дарт Вейдер, скидывая Императора в реакторную шахту.

Оффлайн Неведомая

  • Участник форума
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
Закон
« Ответ #2 : 07 Сентябрь 2003, 18:22 »
Я смотрела! Крохмаль - просто душка! :D  Хоть и шизик... ;)
Совсем не страшно, если вы хотите уйти от действительности, - будет гораздо хуже, если действительность захочет уйти от вас...(с)Даня Шеповалов

Донал

  • Гость
Закон
« Ответ #3 : 21 Ноябрь 2003, 02:54 »
Фильм гениальный! Без шуток. ИМХО. Хотя мне Крохмаль душкой не показался, мои симпатии были однозначно на стороне Шпака (или как его там, уже не помню точно). Крохмаль, простите -мелкий закомплексованный псих с манькой величкой. Решивший, чт ему, типа, все позволено и он имеет право судить других.
Больше всего потрясла сцена в предпоследней серии -когда они суд присяжных проводили в поезде. А еще в этом фильме прозвучали две потрясные фразы, котрые стали любимыми цитатами, а одна прямо-таки озвучила мое жизненное кредо:
"Бог не ищет за что наказать нас - он ищет, за что нас простить"
и, сттавшая кредо: "Милосердие без справедливости -анархия. Справедливость без милосердия -произвол". Согласитесб, неплохо для будущего юриста уголовного права? ;)

Оффлайн Lady Arcadia

  • Участник форума
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
    • http://www.daveprowse.narod.ru
Закон
« Ответ #4 : 03 Декабрь 2003, 11:38 »
Донал
Неведомая

Ура! А то я думала, что никто кроме меня этот фильм не оценил.
Крохмаль, конечно, шизик. И "манька" у него имеется.
Но сыгран этот образ гениально! И великолепно показано как в сердце человека извращаются самые добрые чувства - любовь, тяга к справедливости. Как блестящий разум выдумывает все новые и новые аргументы чтобы оправдать зло. Переход на темную столроны показан с потрясающей достоверностью. ТОлько Крохмаль гораздо опаснее и Вейдера, и Императора вместе взятых, потому что искренне верит, что он несет людям добро.
Не знаешь, что сказать - скажи правду.

Донал

  • Гость
Закон
« Ответ #5 : 01 Январь 2004, 04:15 »
Согласен. Это и называется "Светлые силы зла". Тьма чаще служит злу, потому что ее проще исказить, но искаженный Свет в тысячу раз страшнее. Именно потому что рождает фанатизм -самое страшное из явлений. А сыграть такого персонажа и, правда, очень сложно, и гужно быть очень талантливым актером.

Нефан

  • Гость
Закон
« Ответ #6 : 27 Март 2004, 22:34 »
Очень точные замечания Донала. Согласен на все сто... Кстати, сейчас идет повтор Закона по "России".

Silhiriel

  • Гость
Закон
« Ответ #7 : 28 Март 2004, 07:30 »
Сериал прекрасный. Притом действительно о справедливости -- без милосердия, но с пониманием и состраданием. Шпак был тем идеалом судьи, в который хочется верить. А Крохмаль -- изумительный образец того, до какой грани может дойти человек, убегая от собственной совести и желая оправдаться любой ценой.

Актеры -- в особенности главных двух ролей -- бесподобны.

Донал

  • Гость
Закон
« Ответ #8 : 30 Март 2004, 01:31 »
А во сколько он идет? Я бы с удовольствием записал. Может, кто знает, где кассеты достать? Мне плевать, если ли у них лицензия и тому подобная шелуха. Такую вещь стоило бы иметь дома.

Нефан

  • Гость
Закон
« Ответ #9 : 31 Март 2004, 02:47 »
Цитата: Донал
А во сколько он идет? Я бы с удовольствием записал. Может, кто знает, где кассеты достать? Мне плевать, если ли у них лицензия и тому подобная шелуха. Такую вещь стоило бы иметь дома.
По "России" в 18-55... Сам записал еще в первый показ. Слышал, что кассеты продают на Горбушке (если ты москвич - можешь купить). Но совершенно точно, что продают в США, на кассетах и на ДВД, в шести штатах как минимум. Всё пиратское, конечно.

Кстати, тебе как будущему юристу будет небезынтересно узнать, что повтора не было так долго, оттого, что судейские чиновники сочли фильм вредным - он якобы будущих присяжных отпугивает.

Донал

  • Гость
Закон
« Ответ #10 : 31 Март 2004, 11:04 »
Цитировать
Кстати, тебе как будущему юристу будет небезынтересно узнать, что повтора не было так долго, оттого, что судейские чиновники сочли фильм вредным - он якобы будущих присяжных отпугивает.

Ну, ни фига себе! Хотя если учесть, что суд присяжных в Россию пока только возвращается, и отпугивает потенциальных присяжных почти что все...

Оффлайн Lady Arcadia

  • Участник форума
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
    • http://www.daveprowse.narod.ru
Закон
« Ответ #11 : 31 Март 2004, 18:42 »
Урра!
Я ведь первую половину фильма так и не видела.
А с  чего там началось, расскажите!
Эх, пора мне бежать , фильм смотреть, а то не успеваю.
Не знаешь, что сказать - скажи правду.

Нефан

  • Гость
Закон
« Ответ #12 : 08 Апрель 2004, 02:20 »
Цитата: Lady Arcadia
очень хочется узнать, видел ли кто нибудь этот сериал, шел в прошлом году сразу после нашумевшей "Бригады". ...
Кстати, режиссер Закона - один из авторов сценария Бригады.