Автор Тема: Борис Акунин  (Прочитано 1947 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jedi 2

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 530
    • Просмотр профиля
Борис Акунин
« : 18 Апрель 2005, 00:31 »
Читали?Имхо, супер!Грамотный детектив, целая серия, написанная "ультрасовременным языком" с отличным знанием ист. фактов и прочее прочее...
Очень импонирует персонаж Фандорина.Есть в нем черты, которые воспитываю  в себе.Кому как?
The dark is generous, and it is patient.
It is the dark that seeds cruelty into  justice,  that  drips  contempt into compassion, that poisons love with grains of doubt.    
The dark can be patient, because the slightest drop of rain will  cause those seeds to sprout.
The rain will come, and the seeds will sprout, for the dark is the soil
in which they grow, and it is the clouds above them, and it waits behind the
star that gives them light.
The dark's patience is infinite.
Eventually, even stars burn out.

The dark is generous, and it is patient, and it always wins - but in  the heart of its strength lies weakness: one lone candle is enough  to  hold  it back.
Love is more than a candle.
Love can ignite the stars.
Posse non mori

Оффлайн Lileia of Aquillae

  • Участник форума
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
Борис Акунин
« Ответ #1 : 18 Апрель 2005, 12:49 »
Мне нравится. Но только несколько первых книг о Фандорине - дальше уже слишком надумано.
Нравится "Черный монах" из серии о монашке Пелагии, хотя и "Красный петух" был довольно необычен, надо сказать.
Самая интригующая книга, на мой взгляд, была "Турецкий гамбит". Кино, в отличие от книги, не очень интересное - на один раз.

Оффлайн Darth Warlock

  • Легенда форума
  • Сообщений: 1547
    • Просмотр профиля
    • http://www.liveinternet.ru/users/-fess-/
Борис Акунин
« Ответ #2 : 18 Апрель 2005, 15:01 »
Мне "Внеклассное чтение" понравилось. Гениально переплетается современная жизнь и 18 век. Одна книга написана двумя разными стилями. :handup:
ЬТРЕМС

Оффлайн Helga Hellsing

  • Посетитель
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Борис Акунин
« Ответ #3 : 01 Май 2005, 11:21 »
Моя подруга фанатка Акунина, у неё всй коллекция (но особо она фанатеет от "Кладбищенских историй" ) Мне тоже нравиться, но фанаткой себя не назову :)
Очнись. Эта драка без права на отдых... (с) В. Цой

Оффлайн Qristoff

  • Легенда форума
  • Сообщений: 1235
    • Просмотр профиля
Борис Акунин
« Ответ #4 : 02 Май 2005, 01:28 »
Мне нравится, написано хорошим, рафинированным языком. Интригующие сюжеты, помноженные на личное обаяние героев, а в итоге мощное, захватывающее чтиво. Лучшая книга, ИМХО, "Алтын Талабас".
Великое Дао,
Скажи пожалуйста,
Какого хрена?


© Олег Ладыженский

Оффлайн Nefrion

  • Посетитель
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
Борис Акунин
« Ответ #5 : 03 Май 2005, 00:12 »
В целом хорошее, добротное чтиво.
Красивый язык, выдержанный стиль повествования, чуствуется дух эпохи (ну или по крайней мере кажется, что чуствуется  :) )
Вместе с тем, после многократного перечитывания, выплывают недочеты ... бывают книги с очень интересным сюжетом -- не оторвешся, а перечитывая во второй раз, по неволе замечаешь мелкие нестыковки, нелогичности или банальные огрехи языка, типа "мыло мыльное".  
У Акунина так сразу не скажешь в чем дело, но от чего-то последний раз я перечитывала Фандорина уже безо всякого удовольствия.
Пожалуй единственное, что мне удалось "вычеслить", это слишком резкое становление Эраста Петровича, да конечно драма в личной жизни, кантузия и т.п. но с тех пор он практически не меняется (в особенности учитывая очередность написания книг).

 :question:  Пы.Сы. Qristoff, скажите пожалуйста, кто из модераторов занимается разделом фанфики или книги по ЗВ? Я бы хотела задать вопрос, но до сих пор не разобралась кому его задавать.

Оффлайн Darth Warlock

  • Легенда форума
  • Сообщений: 1547
    • Просмотр профиля
    • http://www.liveinternet.ru/users/-fess-/
Борис Акунин
« Ответ #6 : 03 Май 2005, 00:21 »
Цитата: Qristoff
Лучшая книга, ИМХО, "Алтын Талабас".
Читал, понравилось :handup: . Не знаю насколько лучшая - я не много читал Акунина, но то что хорошо написано - это да :yes:
ЬТРЕМС

Оффлайн Джедай Виджетелло

  • Легенда форума
  • Сообщений: 610
    • Просмотр профиля
Борис Акунин
« Ответ #7 : 15 Июнь 2005, 20:25 »
"Золотая колесница" - по-моему один из самых мощных и самых философских романов акунина про русского шерлока Холмса. Тонкая японская мудрость, драчки в стиле Джеки Чана, частица джедайства: драки на мечах, деревня ниндзя - Храм джедаев, в котором есть магитстры, джедаи-рыцари и падаваны и т. д. :starwars:
<span style='color:green'>Сила предполагает, а джедай располагает!</span>

Оффлайн Джедай Виджетелло

  • Легенда форума
  • Сообщений: 610
    • Просмотр профиля
Борис Акунин
« Ответ #8 : 25 Июнь 2005, 14:53 »
Цитата: zvezdochka
я согласна с вами, во всем, кроме "драчек в стиле Джеки Чана".  :no2:
Ну это я образно выразился... Тем более, что Джеки Чан  владеет различными китайскими единоборствами, а дело происходит в Японской Народной Республике.
<span style='color:green'>Сила предполагает, а джедай располагает!</span>

Оффлайн Bad

  • Посетитель
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
Борис Акунин
« Ответ #9 : 08 Июль 2005, 01:13 »
Акунина ценю после фразы сказанной им в интервью программе Очевидное-Невероятное "Меня интересуют три типа людей: японский самурай, британский джентльмен и российский интеллигент." Экая схожесть интересов. =)
Ведь в общих чертах завязка довольна стандартна — типичное противостояние группы инакомыслящих индивидуумов (в приличном имперском обществе таких называют rebel scum), которых не устраивает нынешнее положение дел (обычно это действующая идеальная модель человеческого общества). Предложить нечто взамен они не в состоянии, а вот разрушить все до основания — за милую душу. Разумеется, существующий строй и в мыслях не имеет спокойно смотреть, как с ним активно борются чушки, понимающие слово "подполье" слишком буквально, а активно начинает делать гадости в ответ.©  Дорогая Редакция

Caire

  • Гость
Борис Акунин
« Ответ #10 : 15 Август 2005, 19:12 »
Лично я очень люблю Бориса Акунина и все его книги в равной степени! :rolleyes:  Хоть моим кумиром безусловно является Эраст Петрович. И я зарегестрировалась на этот форум специально, чтобы сказать об этом.
Книги Бориса Акунина - это мир, в котором я жила почтит два с половиной года, и который просто обожала! :rolleyes:  Обязательно советую ознакомиться с его творчеством, это не пройдёт для вас бесследно. Потому что его книги - это не только интересное или забавное великолепно написанное чтиво, они еще и учат. И они способны научить очень и очень многому!
А копаться в них можно бесконечно,и делая это, ты сам становищься сыщиком...  B)

Оффлайн zvezdochka

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 299
    • Просмотр профиля
Борис Акунин
« Ответ #11 : 15 Август 2005, 19:29 »
ах, как это мило  :laugh:
говорите, говорите, я всегда зеваю, когда мне интересно...



Оффлайн Leya

  • Участник форума
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
Борис Акунин
« Ответ #12 : 16 Август 2005, 10:53 »
Всем привет!!!
Мне тоже очень нравится Борис Акунин!!!! Ну и Эраст, естественно...Самые любимые книги у него - это "Левиафан" и "Коронация", нравятся "Особые поручения", но только история про Момуса и Мими, а про декоратора слишком противная, начала читать за обедом...и бросила.
Но язык потрясающий!!! Я тоже всю коллекцию собрала!!!! Нет, почти всю, у меня нет "Алмазной колесницы"! А кто-нибудь её читал? Это интересно, как всегда?

Оффлайн zvezdochka

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 299
    • Просмотр профиля
Борис Акунин
« Ответ #13 : 16 Август 2005, 11:42 »
я читала  :handup:  это интереснее, чем всегда  :lol:  самая моя любимая книжечка этого писателя. ну и "внеклассное чтение" тоже.
говорите, говорите, я всегда зеваю, когда мне интересно...



Оффлайн kosmaty hobbit

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
Борис Акунин
« Ответ #14 : 16 Август 2005, 14:40 »
Мне нравится, читать интересно, прекрасно использован "золотой фонд" отечественной и зарубежной литературы. Больше всего мне понравились "Смерть Ахиллеса" и "Статский советник".