Автор Тема: оружие и костюмы  (Прочитано 11321 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GhostIII

  • Посетитель
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
оружие и костюмы
« : 07 Апрель 2005, 00:39 »
Товарищи, мне как страйкболисту интересно, можно ли использовать на играх страйкбольные образцы оружия?! Второе, есть ли вообще образцы копий костюмов штурмовиков? Может, кто скинет забугорную ссылку в каталог (если в США кто такое производит вообще)? Третье, как у вас имперцы одеваются, чтобы соответствовать антуражу? Спасибо.

Да прибудет сила с Империей.

Оффлайн Gellemar

  • Легенда форума
  • Сообщений: 695
    • Просмотр профиля
    • http://www.gellemar.ru
оружие и костюмы
« Ответ #1 : 07 Апрель 2005, 10:09 »
Я как страйкболист страйкболисту отвечу:
1. Страйкбольное оружие на некоторых играх разрешено ограниченно, на некоторых запрещено вообще. Впрочем, у нас с Драконом есть задумки на предмет игр, где таковых ограничений не будет. Но когда мы эти задумки воплотим - не известно. Есть ещё одна тонкость: антураж. Тут рекомендую посмотреть на www.airsoftgun.ru (который тебе Вам, как страйкболисту, должен быть известен) тему "Оружие Имперской армии" в "Полном ОФФе". Вкратце, к классической трилогии подходят с небольшой доработкой Marushin Mauzer, KJWorks MK1 и Top M60 Vietnam. Если же учитывать игрушку Star Wars Galaxies - добавляются AUG, G36 и FA-MAS. Ну, и конечно достаточно легко обвешать болтовки всякой штукой под ружья Тусканских Всадников. Остальные страйкбольные стрелялки не пройдут в любом случае. Впрочем, нет. Лео ХМХ клялся мне, что после определённой не слишком сложной переделки АК47 начинает выглядеть как какая-то стрелялка из ЗВ, но пока не увижу своими глазами эту переделку - не поверю.
2. По штурмовикам:
 а) Рекомендую посмотреть фотографии с игр, имеющиеся на [url=http://www.holocron.ru/]http://www.holocron.ru/[/url]. Несколько штурмовиков там было, и по ним понятно, как они свою броню сделали. Сами.
 б) На всё том же airsoftgun.ru погворить с Dragon, Ugly [GB] и GhostBuddy. Можете сослаться, что я Вас на них навёл. (Там я известен как Las [Nord]). Быть может, эти господа Вам помогут с зарубежными ресурсами, продающими штурмовую броню.
3. По имперцам и антуражу. Судя по фотографиям на Голокроне и некоторому количеству личного общения - помимо этих штурмовиков во всём российском ЗВ-фэндоме на данный момент (возможно, скоро их станет больше) имеется человек 5 "одетых" имперцев: одного из них , а так же ещё троицу можно найти по этим самым фотографиям (никого не хочу обидеть, но этот образецы формы на троечку, а там где имперец один - очень плох). Ещё - некая Мелли. Она шила себе имперскую офицерскую форму сама. Себя я в полной мере к ЗВ-фэндому не отношу, поэтому свой комплект формы здесь не считаю. (Хотя без ложной скормности скажу, что хотя использование услуг профессионального портного-дизайнера и дороговато... Но себя оправдывает. Впрочем, страйкбол тоже недешев...) Мою форму можно посмотреть на достаточно поганой по качеству фотографии у меня на сайте. Более качественные фотографии когда-нибудь тоже будут. Кстати. Всё на том же airsoftgun, всё в той же теме про оружие висит ссылочка на примерную выкройку имперской формы. Можете поглядеть.
Работа не волк... Волк здесь я!
Траун, я твой сестра, Лея Органа. Кстати, ищу Ханну Соло.

Оффлайн Dragon

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 539
    • Просмотр профиля
оружие и костюмы
« Ответ #2 : 07 Апрель 2005, 12:03 »
с Драконом можно побеседовать и здесь *машет лапой* :)

что касается костюмов штурмовиков: возить ихь из-за бугра - штука баксов гарантировано. Может больше. Самим делать вполне возможно. Причем, это очевидно, самая засада это шлем. Даже если сделать его мегареальным, бегать и воевать в нем бедт очень сложно

Nighteyes

  • Гость
оружие и костюмы
« Ответ #3 : 07 Апрель 2005, 14:36 »
Gellemar
Цитировать
погворить с Dargon,
:)Dargon-это такой имперский дредноут. Был :)А Dragon-это Dragon:)

Теперь про форму. У импи она цвета "navy gray". (кроме СБ-шников, у которых повседневка-черная, что хорошо видно на губе DS). Что очень близко по цеету к тому, что надето на Gellemar. Но неидентично.
Gellemar
Цитировать
Остальные страйкбольные стрелялки не пройдут в любом случае
Gellemar,  если честно, у меня нет уверенности, что счастливые владельцы приводов в массе своей  будут "портить их внешний вид"  самодельными ЗВ-кастомами. Особенно, когда есть более животрепещущие задачи (прикид, например).
Цитировать
Мелли
О, да, там такая мини-юбка была...:)




Оффлайн Gellemar

  • Легенда форума
  • Сообщений: 695
    • Просмотр профиля
    • http://www.gellemar.ru
оружие и костюмы
« Ответ #4 : 07 Апрель 2005, 17:02 »
Насчёт цвета можно спорить достаточно долго. Поскольку в некоторых местах упоминается olive gray, в некоторых - navy gray, кое-где - фельдграу (не помню, как это немцы пишут). Вообще, детальный просмотр фильма показывает наличие небольшого разнобоя в раскраске имперских мундиров даже во флоте (не говоря об отличии флотских от армейских). Так что могу достаточно авторитетно заявить, что натуральный цвет моего мундира (испорченный неправильначм настройками баланса белого, если Вы судили по моей фотографии) вполне аутентичен. К тому же, если опять внимательно посмотреть кино, то Вы обнаружите ещё один цвет имперской формы - кремовый белый. (Наводка: замороженного Соло транспортируют к Slave 1). По вполне логичным заявлениям зарубежных фэнов - именно это и есть повседневка СБ, а чёрная - суть unqualfied staff. (См. напр. www.theforce.net).

Что касается стрелялок: Во-первых, никто не говорит об играх, где будут страйкболисты "ан масс". Типа Открытие Сезона. А десяток-другой человек - вполне. А пара десятков - это уже достаточно для небольшой приватки. Если же делать таки РИ, то надо добавить количество ЗВ-фанов отсюда, которые будут готовы поехать на такую "многомаруйную" игру, плюс количество техногенщиков... В целом, 40-60 человек набрать можно, по моим оценкам.
Во-вторых, большой кастомизации AUGов, G36х и FA-MASов (если смотреть на изображения первых двух из SWG) не требуется. Кастомизация нужна фактически только для M60, да и та делается дома на коленке за 30 минут и при этом _съёмна_. Т.е. один и тот же M60 можно использовать на ЗВ и на Вьетнам (и прочий страйк тем более).

Собственно говоря - всё.
Работа не волк... Волк здесь я!
Траун, я твой сестра, Лея Органа. Кстати, ищу Ханну Соло.

Nighteyes

  • Гость
оружие и костюмы
« Ответ #5 : 07 Апрель 2005, 18:28 »
Цитировать
Gellemar
испорченный неправильными настройками баланса белого, если Вы судили по моей фотографии
Да, это обьясняет.
Цитировать
ещё один цвет имперской формы - кремовый белый.
Это Imperial Security Bureau.
Цитировать
чёрная - суть unqualfied staff
Unqualified="неквалифицированный"? Если так, то нет.
В черной повседневной, судя по наблюдениям сцен из фильма и нижеприведенному линку,  рассекают:
1)fleet guards (именно их я легкомысленно обозвал СБ)
2)офицеры штурмовиков.
 
На всякий случай, если это кому-то интересно.
линк на описание униформы сайта theforce.net
По кастомизации оружия-соглашусь. Вы более опытны, чем я.

WBW, Nighteyes

Оффлайн Gellemar

  • Легенда форума
  • Сообщений: 695
    • Просмотр профиля
    • http://www.gellemar.ru
оружие и костюмы
« Ответ #6 : 07 Апрель 2005, 23:58 »
Насчёт чёрного цвета - согласен. Был не прав, проглядывал раскладки по форме "по диагонали". Вы правы, это, конечно же, не "неквалифицированные имперцы". :-)

Спасибо за поправку.
Работа не волк... Волк здесь я!
Траун, я твой сестра, Лея Органа. Кстати, ищу Ханну Соло.

Оффлайн GhostIII

  • Посетитель
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
оружие и костюмы
« Ответ #7 : 08 Апрель 2005, 00:22 »
Блин, а у меня Ак-47 как раз =(. Подстава. И конечно, очень жалко, что у нас пока (надеюсь, что пока), некому толкать продукцию по ЗВ.

Оффлайн Gellemar

  • Легенда форума
  • Сообщений: 695
    • Просмотр профиля
    • http://www.gellemar.ru
оружие и костюмы
« Ответ #8 : 08 Апрель 2005, 01:17 »
А за бугром в это не играют со стрельбой. Постановки, флэш-мобы... в сущности практически всё. Может быть я плохо информирован... Но точно не стреляют.

Что до АК47 - посмотрите фильмы ещё раз... Может быть и правда - где-то промелькивало что-то на основе может быть не АК47, а MP44 (оно же StG44) - штука по компановке на Калаш похожа... Сколь я помню Лео - он говорил что-то, мол надо как-то там мушку перевернуть и что-то ещё сделать... В общем, дерзать не вредно никогда. Если Вы найдёте бластер in question и разработаете кастомизацию Калаша в него - Вам будет большое уважение от фэнов... И вообще - откроете Калашам дорогу в ЗВ, что тоже будет оценено. :-))
Работа не волк... Волк здесь я!
Траун, я твой сестра, Лея Органа. Кстати, ищу Ханну Соло.

Оффлайн GhostIII

  • Посетитель
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
оружие и костюмы
« Ответ #9 : 08 Апрель 2005, 01:29 »
[url=http://shop.starwars.com/catalog/category....ategory_name=40]http://shop.starwars.com/catalog/category....ategory_name=40[/url]


вот по этой ссылке полазил, бластеры то не так и дороги. Кстати, для Ролевой игры стрельба и не нужна, можно же хорошо продумать сценарий, посмотреть только на реконструкторов ВОВ, они же используют макеты, не знаю, как правильно назвать, в общем стреляют холостыми, никай стрельбы шарами. И нормально же, я скажу даже отлично играют, на ура. Плохо, что с покупкой оружия напряг. Да. там вот продаются мечи, я как понимаю это для вида чтобы на ремне болталось?! =)

Да и ещё. если есть ссылки ещё на магазин где побольше ассортимент, киньте пожалуйста. Хотелось бы воочию увидеть, какие костюмы имперцов можно купить.

Оффлайн Gellemar

  • Легенда форума
  • Сообщений: 695
    • Просмотр профиля
    • http://www.gellemar.ru
оружие и костюмы
« Ответ #10 : 08 Апрель 2005, 01:37 »
Никто не спорит, что можно хорошо сделать игру и без стрельбы. Или со стрельбой "пиф-паф" как у реконструкторов ВОВ. Только это меня лично интересует немного меньше. Я хочу страйкбольно-ролевую игру. :-)
Работа не волк... Волк здесь я!
Траун, я твой сестра, Лея Органа. Кстати, ищу Ханну Соло.

Оффлайн GhostIII

  • Посетитель
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
оружие и костюмы
« Ответ #11 : 08 Апрель 2005, 01:42 »
Ну, спору нет, приятней умирать тогда, когда по тебе шарик попал, а не по ранее задуманному сценарию или ещё как там они умирают =) Да, и вот опять с антуражем облом, шить костюм офицера, дороговато. Вот сколько стоит в деньгах такое творение заказать?! Играть, штурмовиком =( то делать, как у ребят на фотках (я как понял, это материал мягкий) он буте как друшлак после очереди из маруя, да и честно, фигово выглядит =))! Да, я ещё заметил, имперцев отыгрывают, просто в чёрных беретах и чёрной одежде, это так?!

Оффлайн Gellemar

  • Легенда форума
  • Сообщений: 695
    • Просмотр профиля
    • http://www.gellemar.ru
оружие и костюмы
« Ответ #12 : 08 Апрель 2005, 10:30 »
Имперцев отыгрывают по-разному. Шиться на офицера стоит тоже по разному.
Если ты "и швец, и жнец, и на дуде игрец", и хочешь минимизировать затратыто:
Ткань (хорошее сукно, подкладка, кнопки-крючки-пуговицы) ~900р. Если искать синтетику, то можно и дешевле, но, на мой взгляд, синтетика себя не оправдывает ни по внешнему виду, ни по "носибельности".
Сапоги кирзовые ~ 500р.
Металл и пластик на пряжки-кокарды-плашки - 0р. (отходы производства).
Ремень ~100р.
Подсумки ~300р.
Итого ~1800р.

Если же всё заказывать, то могу привести суммы, которые получились у меня:
Ткань ~900р.
Работа портного:
с разработкой индивидуальной выкройки и передачей прав на неё ~5000р
пошив по стандартной выкройке (т.е. если ты ему выкройку даёшь или у него она уже есть) с минимальным пересчётом размера ~2000р.
Сапоги хромовые ~ 1500-3000р.
Металлические изделия - то, что я делал сам меня не удовлетворило, ведутся переговоры. Расчитываю, что не более 1500р.
Ремень ~100р.
Подсумки ~300р
Итого: 6300р-10800р.

То, что имперцев отыгрывают в "черноте" и чёрных беретах - поскольку мало кто покамест заморочился сделать имперцев антуражно (конечно, нарезать пенку на штормтрупера или сшить джедайскую хламиду гораздо дешевле и легче!) - приходится терпеть такое безобразие. Я думаю, эта ситуация вскоре изменится. По крайней мере, если (когда) я сам созрею на проведение игры по ЗВ - имперцев в "черноте" не пропущу. Потому что это как Вьетконговец с MP5SD6 - бред, но по бедности раньше на Вьетнаме такое разрешалось... теперь уже нет. :-)
Работа не волк... Волк здесь я!
Траун, я твой сестра, Лея Органа. Кстати, ищу Ханну Соло.

Nighteyes

  • Гость
оружие и костюмы
« Ответ #13 : 08 Апрель 2005, 13:07 »
Цитировать
GhostIII
Ну, спору нет, приятней умирать тогда, когда по тебе шарик попал, а не по ранее задуманному сценарию или ещё как там они умирают =)
По разному "умирают". И когда шарик попал, и когда Вейдер загрипповал (в смысле-задушил :)), и когда ядом траванули. Ну, и когда для некоторых по сюжету прописано.
А когда умирают, только где по сюжету прописано-это не ролевая игра, а "театральная постановка" называется.
Цитировать
Gellemar
Итого: 6300р-10800р.
Охренеть! Sorry... Дороговато. У меня "Англия 1570-х" без обуви обошлась в 12000 р. Правда 5000 у Вас "сьела" выкройка, однако Вы были столь любезны, (кстати, спасибо большое), что выложили ее в Инет...
Цитировать
То, что имперцев отыгрывают в "черноте" и чёрных беретах - поскольку мало кто покамест заморочился сделать имперцев антуражно - приходится терпеть такое безобразие.
Судя по описанию камуфла-это малобюджетная (т.к. ленивая на антураж) компания Ф. Тэра. Эти ребята даже флаг с "шестеренкой" сшить не удосужились.


 



Оффлайн Gellemar

  • Легенда форума
  • Сообщений: 695
    • Просмотр профиля
    • http://www.gellemar.ru
оружие и костюмы
« Ответ #14 : 08 Апрель 2005, 16:10 »
"Авторские права" на выкройку я выкупал специально, потому что знаю, что некоторое количество моих друзей тоже хотели бы пошить имперский мундир, но пользоваться услугами того же портного, что и я - не смогут. Поэтому мне была нужна возможность передать им выкройки для самостоятельного пошива.

За то, что я выложил в Интернет меня благодарить не стОит. По этим картинкам можно только лишь составить себе представление о форме деталей. Мало того, что размеры и качетсво картинок невелики, так ещё и детали исходно - под меня. Т.е. в пропорциях деталей учтена именно моя ширина плеч, изгиб спины, огромное пивное брюхо, кривые ноги, разной длинны руки и прочие физические уродства. (Шучу, конечно... но всё равно - индивидуальная выкройка от размерной всегда отличается, даже когда она на вполне пропорционального человека). Так что на них можно опираться, но всё едино подгонять под себя шаблоны придётся.

А что касается стоимости, то всё же разница между Вашими затратами и моими есть. Т.к. у Вас 12тр без обуви, а у меня 11тр с нею и "в максимуме". А в "минимуме"  да без обуви разница в 2 раза. :-)

Так что - взаимно: уважительно качаю головой, цокаю языком и говорю: "Сильно. Чувствую грамотный подход к антуражу". :-)
Работа не волк... Волк здесь я!
Траун, я твой сестра, Лея Органа. Кстати, ищу Ханну Соло.

 

Продам костюмы Визас Марр и Девушки - Джедая

Автор CyberdanРаздел Темы без сортировки

Ответов: 1
Просмотров: 1381
Последний ответ 26 Октябрь 2009, 12:04
от Tuchka
Продам костюмы Дарта Мола и Оби-вана

Автор Dart MoulРаздел Покупка и продажа

Ответов: 0
Просмотров: 1639
Последний ответ 01 Апрель 2017, 17:50
от Dart Moul
Архив. Костюмы джедаев

Автор Энджи ВэнРаздел Темы без сортировки

Ответов: 64
Просмотров: 34281
Последний ответ 22 Октябрь 2011, 03:21
от AnnieJS
Мои рисунки, костюмы и другое

Автор Акса ХаджеттРаздел Фан-творчество и фан-фильмы

Ответов: 6
Просмотров: 2758
Последний ответ 23 Февраль 2008, 02:29
от Artheni
Рисунки, костюмы и другое

Автор Акса ХаджеттРаздел Фан-творчество и фан-фильмы

Ответов: 0
Просмотров: 1249
Последний ответ 11 Ноябрь 2006, 18:29
от Акса Хаджетт