Автор Тема: Виктор Пелевин  (Прочитано 1327 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cat

  • Участник форума
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
    • http://lostcat.nm.ru
Виктор Пелевин
« : 28 Март 2005, 18:38 »
Очень простая преамбула, уже обозначенная в названии темы. Хотелось бы обсудить произведения Виктора Олеговича.
<span style='color:purple'>"that's not my last life at all..."</span>

Оффлайн Bob Nine

  • Легенда форума
  • Сообщений: 716
    • Просмотр профиля
Виктор Пелевин
« Ответ #1 : 18 Апрель 2005, 21:18 »
Лет десять назад прочитал "День Бульдозериста" и "Ухряб". Сначала было смешно: "гипсовый павлик", "ожидание белой подводной лодки", "поиск внутреннего буратино" и т. д. Потом как-то четко стало понятно, из чего все это делается: все эти танцы на площади по мотивам чертежа нового двигателя и пр. В общем, создается впечатление, что все последующие работы ВП произведены по той же схеме "сонной", с легким абсурдом, логики развития сюжета. Забавно, но для меня здесь уже нет открытий.
TRUE ля-ля...

Оффлайн Cat

  • Участник форума
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
    • http://lostcat.nm.ru
Виктор Пелевин
« Ответ #2 : 05 Май 2005, 00:35 »
Ну, как мне показалось, дело в его книгах вовсе не в сюжете (да не в обиду Виктору Олеговичу будет сказано)).. Просто меня всегда паталогически интересовали многие философские аспекты, которые он весьма оригинально освещает.. Ели это, конечно, не простое заигрывание с публикой..
<span style='color:purple'>"that's not my last life at all..."</span>

chetrieth

  • Гость
Виктор Пелевин
« Ответ #3 : 20 Май 2005, 13:54 »
Цитата: Bob Nine
Лет десять назад прочитал "День Бульдозериста" и "Ухряб". Сначала было смешно: "гипсовый павлик", "ожидание белой подводной лодки", "поиск внутреннего буратино" и т. д. Потом как-то четко стало понятно, из чего все это делается: все эти танцы на площади по мотивам чертежа нового двигателя и пр. В общем, создается впечатление, что все последующие работы ВП произведены по той же схеме "сонной", с легким абсурдом, логики развития сюжета. Забавно, но для меня здесь уже нет открытий.
Присоединяюсь. Первые вещи были потрясающими. Потом все куда-то ушло и стало скучно.

Оффлайн Star Wanderer

  • Посетитель
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Виктор Пелевин
« Ответ #4 : 01 Август 2005, 08:07 »
Цитировать
Просто меня всегда паталогически интересовали многие философские аспекты, которые он весьма оригинально освещает


почитай трактаты по Дзен Буддизму

Оффлайн Alraune

  • Посетитель
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Виктор Пелевин
« Ответ #5 : 19 Октябрь 2005, 16:20 »
Забавная у него последняя книжица - сборник рассказов Раннее и неизданное.

А предудущий Священная книга оборотня - просто сплошной восторг!
Пока музыка играет - танцуй!

Оффлайн Mystic Nihilistic

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 532
    • Просмотр профиля
    • http://mystnihilist.narod.ru
Виктор Пелевин
« Ответ #6 : 26 Февраль 2006, 03:04 »
Виктор Пелевин??? Нравится. Безоговорочно - такой степени таинственности и в то же время понятности я не встречал ооочень давно. Всё в его рассказах чем--то отражается в душе, всегда конец рассказа уже знаешь, а думаешь - так ли оно? И вообще может это сумасшествие так думать? И только по прочтении книги успокаиваешься - книга закончилась так, как ты и преполагал.
Дайте студенту точку опоры и он заснет на лекции. (с) Наш культуролог.
Что б на вас напали деньги и вы не могли от них отбиться!(тост)

Мистик жив и не страдает фигнёй и вообще занимается делами.

 

Виктор Суворов

Автор CageРаздел Темы без сортировки

Ответов: 2
Просмотров: 1157
Последний ответ 24 Декабрь 2005, 18:51
от Unbreakable