Автор Тема: Когда родился Вейдер?  (Прочитано 12312 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Saarens

  • Посетитель
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
Когда родился Вейдер?
« Ответ #30 : 09 Июнь 2005, 11:04 »
Цитата: AdonajFoster
А вообще мальчишку жаль: не состоялась сборка единого центра сознания - сформировалось два центра в одной личности (не путать с раздвоением личности!!! - сейчас это кстати нередкое явление в жизни).И только страдание может расплавить эти два центра, что мы и наблюдали на протяжении всей саги.
 
Я думая, что не было у Анакина-Вейдера раздвоения личности. Не было двух личностей в одном теле. Почему нельзя постепенно изменяться и перерождаться, потакая своим темным инстинктам? И только где-то в глубине памяти будет еле светиться воспоминание, что когда-то ты был другим.  И однажды снова вернуться, найти в себе этот свет...

Мне еще нравится версия кого-то из переводчиков книг, где Кеноби говорит Люку, что "все, что было в этом человеке хорошего. сгорело в пламени той огненной купели... Он перестал быть Анакином Скайуокером и стал Дартом Вейдером". А Люк там верил, что "где-то в глубине черной души Д.В. еще горит искорка А.С.".
Но ведь у Бена на все была своя "определенная точка зрения", и его слова следует воспринимать только иносказательно, а не как свидетельство раздвоения личностей.
А становление Вейдера я тоже отсчитываю с Мустафара. там он потерял все - и любимую, и ребенка (так он думал), и свой прежний облик, и здоровье, и конечности.
Выбор - обоюдоострый клинок.

Оффлайн Ларочка

  • Участник форума
  • Сообщений: 162
    • Просмотр профиля
Когда родился Вейдер?
« Ответ #31 : 09 Июнь 2005, 12:59 »
По сабжу...ни один из отетов в опросе. ИМХО, Вэйдером он стал постепенно...начался процесс после получения имени и закончился где-то в первые годы после операции...

Оффлайн GhoSt

  • Участник форума
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Когда родился Вейдер?
« Ответ #32 : 09 Июнь 2005, 17:30 »
В момент присяги палычу...он давно был так скажем не плохого мнения о тёмной стороне, только сам этого не знал. а тут он понял какие возможности она ему преподнесёт, вот только пожетрвовал гибелью республики и жены..
Бороться и искать, найти и перепрятать..

Оффлайн HobBith_Yoda

  • Легенда форума
  • Сообщений: 1665
    • Просмотр профиля
Когда родился Вейдер?
« Ответ #33 : 09 Июнь 2005, 19:36 »
Вейдер родился тогда, когда Энакин завалил Тёмной стороной кровавого Резчика. Но это фигня. Убийство спонтанное, в порыве гнева. А вот когда он завалил Дуку, убийство было хладнокровное. Тогда Вейдер то и сказал : " Давай, чувак, будем рулить вместе!". У Энакина сорвало крышу, ну а дальше всё известно.
I'm a monkey, Mr. Anderson.

Оффлайн Jenya

  • Посетитель
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Когда родился Вейдер?
« Ответ #34 : 25 Июнь 2005, 20:10 »
Я таки думаю, что Вейдер родился в том момент, когда узнал, что Падме умерла. Все совершенное в Э3 он делал ради нее, а в конце лишился и друга и жены. Жизнь Энакина ез жены потеряла смысл и он трансформировался в новую личность.

Оффлайн MIXER

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
Когда родился Вейдер?
« Ответ #35 : 25 Июнь 2005, 21:45 »
ребят, когда-когда... 19 мая 2005 года он родился ;)
The Force is everywhere!

Оффлайн Neworld

  • Посетитель
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
    • http://newjediacademy.jino-net.ru
Когда родился Вейдер?
« Ответ #36 : 26 Июнь 2005, 10:25 »
Чтобы определить, когда он стал ситхом, а когда нет, посмотрите на его глазки. Когда он с Амидалой общатеся, у него они ещё нормальные, но когда кричит оби-Вану "Ненавижу" после того, как Оби его немного укоротил, глазки у него уже оранжевенькие.
Так что настоящим ситхом он стал только после дуэли с Оби-Ваном.
Ну а встал на путь ТСС он ещё с Эп. 1.
Вспомните его фразу: "Я знаю, что делаю плохо, не волнуйся".
На каждого Мола найдётся свой Оби-Ван.
Народная джедайская поговорка

Оффлайн Maikom86

  • Посетитель
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
Когда родился Вейдер?
« Ответ #37 : 26 Июнь 2005, 10:55 »
все вы знаеие что страх, смитение, ненависть,... приводит к тёмной стороне силы
Энакин ,как я помню, ещё во-втором эпизоде познал эти чувства ,спасение матери. Так то я считаю что  тёмным он стал ёще там. :ph34r:
Сила всегда с нами , её просто надо почувствовать и понять.

Да поможет тебе F1 да сохранит нас F2 во имя Ctrl'a , Alt'a , и святого Del'a. Enter......

Оффлайн Maikom86

  • Посетитель
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
Когда родился Вейдер?
« Ответ #38 : 26 Июнь 2005, 11:01 »
мнение моей сестры:
Эникен стал темным когда помог "Полпатину" в бое против Виндоу, где в известный момент у него (Эникена) был выбор между светлой и темной сторонами  B)
Сила всегда с нами , её просто надо почувствовать и понять.

Да поможет тебе F1 да сохранит нас F2 во имя Ctrl'a , Alt'a , и святого Del'a. Enter......

Оффлайн Jenya

  • Посетитель
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Когда родился Вейдер?
« Ответ #39 : 26 Июнь 2005, 19:50 »
Цитата: Neworld
Чтобы определить, когда он стал ситхом, а когда нет, посмотрите на его глазки. Когда он с Амидалой общатеся, у него они ещё нормальные, но когда кричит оби-Вану "Ненавижу" после того, как Оби его немного укоротил, глазки у него уже оранжевенькие.
Так что настоящим ситхом он стал только после дуэли с Оби-Ваном.
Ну а встал на путь ТСС он ещё с Эп. 1.
Вспомните его фразу: "Я знаю, что делаю плохо, не волнуйся".
Глазки у него оранжевенькие были, кога он уже глав КНС вырезал.

Оффлайн DM Jedi

  • Участник форума
  • Сообщений: 208
    • Просмотр профиля
Когда родился Вейдер?
« Ответ #40 : 26 Июнь 2005, 21:29 »
Цитата: Neworld
Вспомните его фразу: "Я знаю, что делаю плохо, не волнуйся".
Там была другая фраза в конце I эпизода, где Энакин говорит R2-D2 при подлете к станции управления дроидами:
"Я знаю, что дело плохо, не волнуйся".

А Вейдером он стал когда узнал от Палпатина, что потерял жену. Тогда он возненавидел весь мир, до этого же он и не считал себя темным, все что он делал было ради спасения Падме, он сам говорил ей об этом на Мустафаре.

Оффлайн darkWind

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 473
    • Просмотр профиля
    • http://sfight-nn.narod.ru/
Когда родился Вейдер?
« Ответ #41 : 26 Июнь 2005, 23:15 »
Дарт Вэйдер родился на мой взгляд в конце 1-го эпизода, может чуть раньше. Когда у Эни появился страх потерять свою мать. Страх ведет к темной стороне. Постепенно Энакин склонялся к ней и превращался в Дарта Вейдера. Например, смог бы Палпатин склонить на свою сторону Оби-Вана, даже во времена упомянутого E1? По-моему, нет, хотя Оби-Вану тогда (не точно, на мой взгляд, я хронологию не очень хорошо знаю) было примерно столько же, сколько и Энике.. тфу, блин, Энакину в E3.
Ветер дует.

Оффлайн dart unMurderer

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 303
    • Просмотр профиля
Когда родился Вейдер?
« Ответ #42 : 28 Июнь 2005, 14:20 »
Именно Дарт Вейдер родился во время принятия присяги Палпатину, а темный джедай Анакин мог и раньше.
<span style='color:blue'>HyipTop.ru</span> - монитор хайпов и автосерфов
<span style='color:green'>Форум HyipTop.ru</span> - конкурс на самого активного пользователя

Оффлайн Дарт Дракон

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
Когда родился Вейдер?
« Ответ #43 : 29 Июнь 2005, 01:51 »
Не, Эни не был никогда темным джедаем (если считать "ситх" и "темный джедай" несовместимыми понятиями) - тем более до присяги. Темный Джедай должен отречься от Ордена, а Эни отрекся когда принял присягу.
© Дарт Дракон, 2005
За плагиат буду преследовать! :)

Я был на этом форуме недолго, но надеюсь, меня будут помнить.
Я был настоящим фанатом ЗВ, а фанство, поверьте, бывает лишь раз в жизни...

Оффлайн Plo Koon

  • Новичок
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Когда родился Вейдер?
« Ответ #44 : 02 Июль 2005, 12:47 »
Вейдером Энакин начал быть собственно с начала Э3, но даже после присяги Палпатину он еще не был до конца ситхом Дартом Вейдером, он просто спасал жену и ему было неважно, какими способами. А родился настоящий Вейдер после окончания операции по восстановлению - он потерял жену, конечности, друзей и чуть не лишился жизни. И отблагодарил Палыча по полной после спасения.

 

Флешка "Темный лорд Дарт Вейдер" на 16 гб

Автор RolikMasalskisРаздел Покупка и продажа

Ответов: 0
Просмотров: 838
Последний ответ 09 Февраль 2016, 02:59
от RolikMasalskis
Когда фанфик больше чем фанфик!!!

Автор Han Solo-FettРаздел Темы без сортировки

Ответов: 3
Просмотров: 2086
Последний ответ 03 Октябрь 2004, 00:10
от Han Solo-Fett
Как все таки Вейдер узнал, что у него есть сын?

Автор flatchРаздел Эпизод III: Месть сит(x)ов

Ответов: 51
Просмотров: 16972
Последний ответ 03 Август 2011, 12:44
от commanderCody
Дарт Вейдер угадывает ваши мысли

Автор BansheeРаздел Темы без сортировки

Ответов: 33
Просмотров: 4113
Последний ответ 25 Май 2006, 10:24
от Master Revan
Нужен актер для съемок (Дарт Вейдер)

Автор martvelРаздел ЗВ-фэндом в России и не только

Ответов: 3
Просмотров: 4399
Последний ответ 15 Февраль 2012, 11:00
от Sparkster