Автор Тема: Star Wars d20 homerules  (Прочитано 8980 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Снифф

  • Посетитель
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
Star Wars d20 homerules
« : 07 Март 2005, 21:49 »
Не секрет, что SW Revised CR продукт сырой и недоделанный, то, что в школе называют "отпиской". имхо.
Так что давайте менятся хомрулами, или хотя бы идеями, где можно что-то зименить в лучшую сторону в этой системе...

мне например не импонирует количество force skills, очевидно, что здесь необходим главный научный метод - обобщение; это позволит больше варьировать возможности force user'а. Для начала неплохо объединить скиллы Affect Mind, Friendship, а также Force Strike и Move Object за счет их, по-видимому, одинаковой механики.

Скилл Illusion я считаю вообще бредовым, построенным на одном эпизоде книги Майкла Стэкпола; а ему, наверное, было простительно вставить один такой эпизодик во вцелом неплохую книгу... я имею в виду, illusion это тупой скилл. и его просто пришлось запихать в d20 чтобы не плакали маленькие американцы, на найдя хоть чего-то... в общем я без него играю.

итак, ваши варианты?
We have come from the ashes of the burning away
Pouring blood in the fire on the altar of pain
Led into temptation, now the black gods align
Here there is no salvation and your blood is my wine.

Оффлайн Снифф

  • Посетитель
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
Star Wars d20 homerules
« Ответ #1 : 05 Апрель 2005, 20:11 »
Хотя бы это посмотрите, может, скажете что.... все равно черновик непроверенный....
We have come from the ashes of the burning away
Pouring blood in the fire on the altar of pain
Led into temptation, now the black gods align
Here there is no salvation and your blood is my wine.

Оффлайн Бред

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 553
    • Просмотр профиля
Star Wars d20 homerules
« Ответ #2 : 05 Апрель 2005, 23:11 »
Товарищ, названия умений мне дало понять ваш не правильный взгляд на суть Силы как таковой, которую нам показал Джордж Лукас в своих творениях. Хорошо сделанные три школы вы делите на шесть. Это в принципе не нужно. Некоторые умения в самих школах на мой взгляд подходят как к одной так и другой в равной степени, что указывает на излишнее усложнение и не правильную конкретизацию умения Силы. Я так же не сообразил, что делают feats в графе умения. И почему бы force, knight, master mind не быть в графе one with the force (тоже сомнительная графа). Чем вам так не нравится Alter, Control, Sense, Force? Ведь при такой постановки всё предельно протсо и ясно.
Умения Force Strike, Lighting могут, судя по предложенно вами формуле, наносить отрицательный урон. Это значит при большом умении скажем так в 27, персонаж будет либо лечить своих врагов этим умением, либо просто не наносить им урона, так получается?
Умение Force Flight (бывший feat) становиться у вас на порядок слабее. Хотя платить теперь дешевше.
А как же все остальные feat'ы? Ведь там ещё много работы перелопатить. Очень уж мне не понравились школы. Названия у них жутко сомнительные.
И там есть ошибка в слове Telepaty - Telepathy. Ваш продукт ОЧЕНЬ сырой, сырее некуда.
Dum spiro, spero.
Ira furor brevist est.
Представитель сообщества гопников crew.


Оффлайн Снифф

  • Посетитель
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
Star Wars d20 homerules
« Ответ #3 : 09 Апрель 2005, 12:28 »
Конечно он очень сырой, я один вечер посидел только. Эвона, в конце документа просто валяется то, что я еще не обдумал - некоторые монковые абилки из ДнД.
За Telepathy спасибо, недосмотр.
За Lightning и Strike тоже спасибо, проглядел.... Я просто хотел сделать их актуальными на уровнях повыше - а то что же получается.
Дальше.
Почему некоторые фиты я сделал способностями - потому что они, фиты эти, не настолько хороши чтобы тратить на них фит. И вообще, далеко прыгать должен каждый джедай, по моему мнению.
Все остальные фиты? Там есть читерский Dissipate Energy, я его включать не стал. Фитами я оставил Sense, и всякие Lighsaber feats.
А вообще, что я хотел и на каком пути первый шаг разрабатывается: я хотел обобщить возможности Силы, так как по дехе, ее возможности очень скромны, казуальны.
Шесть школ я сделал, оставив деху в покое. Просто подумал, и выявил 6 различных направлений. Если есть идеи насчет названий - я весь внимание.
<И почему бы force, knight, master mind не быть в графе one with the force (тоже сомнительная графа).>
Может быть. Не знаю...Сейчас это мелочи.
We have come from the ashes of the burning away
Pouring blood in the fire on the altar of pain
Led into temptation, now the black gods align
Here there is no salvation and your blood is my wine.

Оффлайн Бред

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 553
    • Просмотр профиля
Star Wars d20 homerules
« Ответ #4 : 09 Апрель 2005, 13:15 »
Умения, типа, Lighting&Firce Strike акктуальными не станут и в конце игры, так как будет расти очень медленно.
В чём читерство Dissipate Energy мне лично нравиться этот фит.
Dum spiro, spero.
Ira furor brevist est.
Представитель сообщества гопников crew.


Оффлайн Снифф

  • Посетитель
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
Star Wars d20 homerules
« Ответ #5 : 10 Апрель 2005, 00:36 »
В том, что Energy - это не только бластеры, но и лайтсейбер. Это бред :)
Если ты сможешь по существу доработать/изменить нафиг этот документ, не в падлу, сработай и скинь сюда. Одни мозги многого не наработают, да и опыта - по ЗВ, не по DnD - у меня маловато
We have come from the ashes of the burning away
Pouring blood in the fire on the altar of pain
Led into temptation, now the black gods align
Here there is no salvation and your blood is my wine.

Оффлайн Бред

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 553
    • Просмотр профиля
Star Wars d20 homerules
« Ответ #6 : 10 Апрель 2005, 00:50 »
Прости, могу только дать советы, так как сам занят. Хочу сделать ГУРПС ЗВ, а если кое кто мне поможет, то и ЗВ к10. Про Lighting & Strike: сделай мин урон 1к8 и 1к4 соотвественно, или табличку дай какую-н., чтоб от умения зависел урон, например для Молней Силы 1-5 ... урон 1к4, 6-10 ... урон 1к8, 11-15 ... урон 2к8, 16-20 ... урон 3к8, и т.п. чтоб например к 33 параметр умения (бросок 34-53) давал соотвественно урон в кубиках от 5к8 урона до 9к8 урона. Таким образом, то насколько ты сильно кинишь будет зависить степень мощности. Можно отдавать кубики можности, например, на то чтоб увеличить дистанцию -1к = +4 метра в длинну, -1к  = +2 метра в ширину. И наобарот уменьшать дистанцию и разброс для увелечения мощности. Например, с 2 метров (6м-2м=4м, 4м=+2к) точечный удар по врагу (10м=+5к) при броске 14 (со всеми модификаторами) наделяет правом внести 9к8 или 9-81 урона.
Согласитесь, маньячно. И для того, чтоб сделать это умение менне выгодным нежели оно сейчас, закрепить за ним проброску Fort sv. DC 10.
Ну как? Это я придумал за минуту.
Dum spiro, spero.
Ira furor brevist est.
Представитель сообщества гопников crew.


Оффлайн Бред

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 553
    • Просмотр профиля
Star Wars d20 homerules
« Ответ #7 : 10 Апрель 2005, 00:55 »
Парочка своих "домашних правил":
1. Световой меч проходит сквозь броню.
2. Умения Молнии Силы и Удар Силы, а также Удушение Силой, вносят урон по Ранам.
Dum spiro, spero.
Ira furor brevist est.
Представитель сообщества гопников crew.


Оффлайн Снифф

  • Посетитель
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
Star Wars d20 homerules
« Ответ #8 : 14 Апрель 2005, 00:23 »
Спасибо... а вообще по моему шансы у моей системы есть....
народ! еще идеи??
We have come from the ashes of the burning away
Pouring blood in the fire on the altar of pain
Led into temptation, now the black gods align
Here there is no salvation and your blood is my wine.

Оффлайн Dorian

  • Новичок
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
    • http://brotherhoodofcoast.ru
Star Wars d20 homerules
« Ответ #9 : 22 Май 2005, 10:52 »
Два моих хоумрула:
1. Force Skills и Force Feats не имеют стоимости в Vitality. Иначе забудьте про персонажей из фильмов. Вы такими станете уровне на 35, а таких уровней в ЗВ нет!!!
2. Deflect (Defence) и Deflect (Attack) не стоят Move Action в следующем раунде. А то как же магистр Винду бегал и отбивал выстрелы дроидов в атаке клонов. Да и вообще, если внимательно смотреть первую трилогия, да и Clone Wars в придачу, видно, что джедаи не стоят на месте после дефлекта. они постоянно в движении, и атакуют тоже регулярно...

PS: Star Wars Revised Core Rulebook - продукт не сырой, а очень качественный. Просто у каждого свое мнение, как что должно работать...
Туп, жаден, прожорлив, надменен, трусоват, ленив.
Характер отсутсвует. Не женат.

Оффлайн Снифф

  • Посетитель
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
Star Wars d20 homerules
« Ответ #10 : 22 Май 2005, 14:23 »
Для "качественного" продукта: [url=http://www.swrpgnetwork.com/files/faq/SWRPG_errata.pdf]http://www.swrpgnetwork.com/files/faq/SWRPG_errata.pdf[/url]

А в чем они имеют стоимость - эти feats и skills? или они просто так? И deflect получается на халяву? В общем, вещь, которую я не так давно понял: джедаи как в фильме никогда и никаким образом не получятся, и, более того, не должны получится. вся фишка в игровом балансе. Самый свежий пример: третий эпизод, попытка арестовать что ли Бейла Органу. против нескольких клонов выскакивает мальчишка-падаван, лет на 14. Закаленные в боях труперы имеют уровень 3 - 4 как минимум, а падаван, пороху не нюхав, парочку уложил...


We have come from the ashes of the burning away
Pouring blood in the fire on the altar of pain
Led into temptation, now the black gods align
Here there is no salvation and your blood is my wine.

Оффлайн Dorian

  • Новичок
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
    • http://brotherhoodofcoast.ru
Star Wars d20 homerules
« Ответ #11 : 22 Май 2005, 23:32 »
Именно так, абсолютно бесплатные...
Туп, жаден, прожорлив, надменен, трусоват, ленив.
Характер отсутсвует. Не женат.

Оффлайн Phillip

  • Посетитель
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Star Wars d20 homerules
« Ответ #12 : 23 Май 2005, 11:40 »
Да конечно если смотреть по провилам d20 клоны 4го уровня, но они не героические персоонажи и значит что у нех 12-15 ваундов(WP)и никокая(11) зашита  , а падаван героический персоонаж уровня 3-5 поэтому у него зашита где-то 18-20, и есть виталити поинты(30-40). А по системе d20 этот бои разбирается очень просто( но очень много писать надо  B) просто поверте.  И опять же клон просто солдат, а джедай - высококласный универсальный убийца вооруженный паранормальными способностями. Клонов тренеровали воевать, а джедаев убивать (быстро, и качественно).
Насчет домашних правил: и не лень вам народ над этим думать???
На офе ЗВ (http://www.wizards.com/default.asp?x=starwars/mainrpg/rpg) есть рубрика Jedi Counseling. где есть дополнительные и измененные правила например по Молнии, или просто по трате VP для использования силы.

Оффлайн Phillip

  • Посетитель
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Star Wars d20 homerules
« Ответ #13 : 23 Май 2005, 11:48 »
Отдельно Дориану: при твоих хомерулах джедаи УЛЬТИМАТИВНЫ!!!! Джедаи может все. Чистки джедаев небыло, Мэйи винды на гинозесе вместе с остальными джедаями разогнал армию дройдов, ОДИН джедай по твоим праилам может сдвинуть планету, или запустить Всю армию дройдов в космос. Домашние правила хороши, но даваите не будем впадать в крайности!!!!
А отбивание мечем выстрелов это не обязательно, дефлект, это может показывать высокую защиту персоонажа.
И главное правило SW d20 НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ПРО БАЛАНС!!!!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн Снифф

  • Посетитель
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
Star Wars d20 homerules
« Ответ #14 : 23 Май 2005, 22:14 »
баланс - краеугольный камень ЗВ д20. то джедаи слишком плохи, недотягивают до фильма, то слишком хороши, никто не дотягивает до них.
в принципе есть другой путь - усилить остальные классы. но покуда этот путь представляется мне абсурдным
We have come from the ashes of the burning away
Pouring blood in the fire on the altar of pain
Led into temptation, now the black gods align
Here there is no salvation and your blood is my wine.

 

9"Б" wars

Автор oldtarРаздел Фан-творчество и фан-фильмы

Ответов: 55
Просмотров: 9970
Последний ответ 21 Март 2010, 12:04
от Rancorische
Куплю фигурки Рекса и Коди серия Clone wars

Автор Darth AlexeyРаздел Темы без сортировки

Ответов: 0
Просмотров: 1188
Последний ответ 25 Август 2009, 16:15
от Darth Alexey
attacking a star destroyer и asteroid field вне конкуренции

Автор бивисРаздел Трилогия приквелов

Ответов: 10
Просмотров: 2155
Последний ответ 19 Февраль 2007, 23:32
от бивис
Подкатите мне пожалуйста, The Clone Wars

Автор DarkYРаздел Трилогия приквелов

Ответов: 1
Просмотров: 2222
Последний ответ 31 Июль 2004, 22:26
от PeterGreat
Третий сезон Clone Wars

Автор МинерваРаздел Трилогия приквелов

Ответов: 15
Просмотров: 3002
Последний ответ 12 Май 2005, 00:59
от Darth_Payne