Автор Тема: Пошлины на ввоз  (Прочитано 1847 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Саурек

  • Участник форума
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
Пошлины на ввоз
« : 09 Февраль 2005, 14:25 »
А мы всё ждём и ждём оформления нами заказа... Теперь вот встал вопрос о размере пошлины, на ввозе в Россию.. Посколько на специальном форуме все молчат по этому поводу, что ж, спрашиваю здесь: сколько дерёт наше любимое государство?! Наверняка кто-то заказывал - расскажите пожалуйста! Все, кто собирается заказывать, будут очень признательны!
Quae nocent, docent.

Оффлайн Кайл Катарн

  • Легенда форума
  • Сообщений: 1329
    • Просмотр профиля
Пошлины на ввоз
« Ответ #1 : 09 Февраль 2005, 14:31 »
Сколько ж вы заказали, что таможня это сочтет партией на продажу???

С меня, когда я заказывал, ничего не взяли. А ящик был - будь здоров. Правда легкий.
Всем - ни с места! Я мозги обронил!

Оффлайн Hywird Kre&#39Fey

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 457
    • Просмотр профиля
    • http://www.wizards.com/default.asp?x=swtcg
Пошлины на ввоз
« Ответ #2 : 09 Февраль 2005, 14:51 »
1000 единичных карт (туалет обклеивать ;) )
1 дисплей карт(36 бустеров)
1 дисплей миниатюр(10 бустеров)
4 Стартера миниатюр
В сумме где-то на 700 $ выходит
Вам известна поговорка ботанов?
"Никогда" - это пока не выпал шанс.

Оффлайн Саурек

  • Участник форума
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
Пошлины на ввоз
« Ответ #3 : 09 Февраль 2005, 15:11 »
Цитата: Hywird Kre'Fey
1 дисплей миниатюр(10 бустеров)
 
 В дисплее 12... Я извиняюсь за педантичность, но миниатюры - не карты.. Тяжелее... Хотя, кстати не так уж и много и выходит! :rolleyes:  Вдруг так пропустят?!.. Ведь эти деньги надо уже по прибытию платить, или как?! Если по прибытию, то давайте уже закажем - при этом каждый пока отдаст только "чистую" сумму заказа + страховка(но там копейки по сравнению с общей суммой). Но наверное это не совсем так :( ...
Quae nocent, docent.

Оффлайн Kip Durron

  • Легенда форума
  • Сообщений: 1283
    • Просмотр профиля
    • http://www.swcom.ru
Пошлины на ввоз
« Ответ #4 : 09 Февраль 2005, 15:22 »
Я слышал, что пошлина 30% при заказе более 5 000 руб... В общем, давайте заказывать пока на эти деньги. А пошлина опласивается вроде при получении, так что потом просто по 30% к своей первоначальной сумме оплатим и всё (Сау, естественно, миньки я у тебя из дисплея буду выкупать потом с учётом пошлины). Хайвирд или кто там ещё - пиши дату, когда тебе можно сдать деньги и сразу заранее - дату, когда ты оплатишь заказ.
People should not be afraid of their governments.
Governments should be afraid of their people.
V for Vendetta


Оффлайн Саурек

  • Участник форума
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
Пошлины на ввоз
« Ответ #5 : 09 Февраль 2005, 15:28 »
Цитата: Kip Durron
Я слышал, что пошлина 30% при заказе более 5 000 руб... В общем, давайте заказывать пока на эти деньги. А пошлина опласивается вроде при получении, так что потом просто по 30% к своей первоначальной сумме оплатим и всё (Сау, естественно, миньки я у тебя из дисплея буду выкупать потом с учётом пошлины). Хайвирд или кто там ещё - пиши дату, когда тебе можно сдать деньги и сразу заранее - дату, когда ты оплатишь заказ.
Кип.
Значит, договорились! Хорошо, я скажу, как только узнаю точно, ориентировочно - след. неделя! Что же насчёт миниатюр, Кип, конечно,  мне приятно слышать! :rolleyes:  Спасибо! :)  
Кайл.
Слушай, точно берут по приезду?! Должны брать?!
P.S. У тебя же заказ был менее 5000 руб, так?!
Quae nocent, docent.

Оффлайн Кайл Катарн

  • Легенда форума
  • Сообщений: 1329
    • Просмотр профиля
Пошлины на ввоз
« Ответ #6 : 09 Февраль 2005, 17:18 »
Если с вас чего возьмут - то произойдет это в процессе растаможки.
Т.е. когда заказ приедет в Москву, на имя заказчика придет телеграмма примерно следующего содержания:

груз номер такой-то задержано таможней срок хранения 14 дней бесплатно по истечении возврат отправителю

С этой бумажкой поедете в международный почтамт (на Нагатинской) и будете разговаривать с таможней  ;) Вам объяснят, какие бумаги надо им отдать, что б они отдали вам ваш груз :)

Если конечно вы не DHL-ем или UPS-ом везете. Тогда все проще будет.
Всем - ни с места! Я мозги обронил!

Оффлайн Саурек

  • Участник форума
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
Пошлины на ввоз
« Ответ #7 : 10 Февраль 2005, 00:24 »
Кайл, спасибо большое! Спасибо за информацию, очень ценно!
Quae nocent, docent.