Автор Тема: Zvezdetz of the Republic  (Прочитано 832 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ponik

  • Легенда форума
  • Сообщений: 845
    • Просмотр профиля
Zvezdetz of the Republic
« : 16 Январь 2005, 20:35 »
Как я и обещал в теме "Вива Революцьон", выставляю на форум ещё один рассказ, снова написанный Admiral'ом Arde. Зацените!

Zvezdetz of the Republic


Предисловие: в нижеследующем творении использована часть понравившихся автору прошлогодних спойлеров. В свете выясненного после написания оного опуса возникают сильные сомнения в том, что сюжет Episode III будет во многом совпадать с нижеизложенным.


20 Century Fox
and
Lucasfilm
present

STAR WARS

Episode III
Zvezdetz of the Republic

Уже 13 лет в Республике продолжаются
неспокойные времена. Положение стало
еще хуже, когда однажды ночью
сепаратисты похитили Верховного Канцлера
Палпатина, отправившегося на свою
обычную ежедневную прогулку.

Вернуть гарант Конституции Республики
было поручено армии клонов под руководством
Оби-Вана Кеноби и его падавана Энекина
Скайуокера. Кто выбрал эту жуткую парочку
решать задачи государственной важности,
один Йода знает…



   Доблестная армия клонов и двое джедаев-придурков (точнее, придурком был только один из них, угадайте, кто?) искали сепаратистов по всей Галактике, а когда вернулись из похода обратно на Коруссант, обнаружили, что планета осаждена… сепаратистами.
   Пока армия Республики, чуть не подоспевшая к шапочному разбору, врубалась, что за персонажи обстреливают столицу, главный сепаратист Каунт Дуку смекнул, что у республиканцев может возникнуть стандартное желание стрелять по самой большой мишени, а поскольку самой большой мишенью был флагман, на котором и помещался Дуку, он предпочел на всю Галактику (точнее, близлежащий радиоэфир) объявить, что Канцлер находится на оном флагмане. Свой же гарант Республика взрывать не станет в любом случае.
   Но Дуку не учел, кого именно оставшиеся без главного «думальщика» республиканцы послали на поиски. Кеноби и Скайуокер, горя праведным гневом (а заодно и желанием прославиться), ломанулись на флагман со всей возможной скоростью.
   На летной палубе джедаи имели драку с дройдами. На следующих трех этажах тоже. Потом додумались воспользоваться лифтом. Но один умный клон-канонир с близлежащего корабля выстрелил по дройду-истребителю и попал в флагман. Неудачно — лифт от страха остановился.
   Кеноби тут же заныл, что снова застрял в лифте с потным и волнующимся падаваном, что тот так не волновался с тех пор, как Кеноби в прошлый раз напомнил ему про гундарков, в гнездо которых… Примерно на середине причитаний Энекин достал меч и прорезал в дверях лифта уютную и немаленькую дырку.
   Вылезши из покореженного лифта, джедаи снова имели драку, а затем появился целый отряд пуленепробиваемых дройдов, которые чуть не поимели их. Обошлось.
   Потом джедаи побежали по лестнице и на одном из пролетов столкнулись с неким белым созданием. Сначала Кеноби подумал, что это клон, поскольку уж больно форма похожа, но незабываемый лязг, издаваемый клоноподобным существом, показал, что это киборг или даже дроид.
   А существо звали Гревиус. И был он терминатором новой модели Т-2000. И умел обращаться с лазерным мечом, да не с одним, как потом показала практика.
   — Я его задержу! — в стиле "смело, но глупо" крикнул Оби-Ван, включая свой меч.
   Энекин, не будь дурак, не стал разубеждать учителя, раз уж тот возомнил себя крутым, а бросился вверх по лестнице на поиски славы. Выработанный годами инстинкт искать самую важную часть корабля наверху повел его… собственно, наверх.
   Кеноби выделывал фигуры всякой степени пилотажа, невольно копируя "пило-циркулярные" трюки Йоды, но с терминаторами тягаться дано только лицам с паспортами на имя Сара Коннор. Мучился Оби-Ван, мучился и домучился таки. Новая модель Т-2000, которая была снабжена функциями большинства сапиенсов, захотела пописать.
   Поэтому, забив на потуги Кеноби показать класс, Гревиус бросился к толчку. Оби-Ван решил, что терминатор его испугался, и возгордился.
   В это время Энекин успел пробежать тридцать этажей и пыхтел так, как запыхтит только в конце фильма. На следующем этаже наконец отыскался Дуку. От увиденного челюсть Энекина впечаталась в пол.
   В помещении, прикованный к креслу жуткого вида кандалами, сидел Канцлер Палпатин с пятикилограммовой гирей на ноге (Энекин мельком подумал, что ему такая гирька бы совсем не мешала, но что взять с почти семидесятилетнего старика?) и жадными, голодными глазами смотрел на Дуку, расположившегося прямо напротив главы Республики за ломящимся от лакомств столом и обжиравшегося с чавканьем, достойным пьяного хатта. Видимо, жмотливый экс-джедай так и не кормил Канцлера за все его пребывание в плену. Два месяца.
   Возмущенный подобным поведением Дуку Энекин, заорав, что по законам Республики нельзя издеваться над лицами пенсионного возраста, вытащил меч и бросился в атаку.
   Дуку тоже встал и достал меч, с сожалением оставив на тарелке недоеденную грудинку, при виде которой глаза загорелись не только у истекающего слюнями Канцлера, но и у Энички, поскольку в Храме рацион тоже весьма ограниченный (кашка на завтрак, салатик с растительным маслом на обед и чаек с черствым хлебушком на ужин; остальное сжирал ненасытный Йода).
   Дальше начался махач. Махались долго.
   А потом и Дуку, и Энекин отвлеклись от процесса боя, когда Палпатин подал голос.
   — Вмажь ему, юный Скайуокер! — скрипучим голоском болел он. — Бей гада!
   Эни, на которого слова Канцлера всегда действовали воодушевляюще, начал драться с удвоенной силой (Силой). А Дуку стормозил.
   — Э, учитель, я же ваш ученик, — верещал Каунт, отбиваясь, — а он так, фигня какая-то!..
   — Твой гнев сделает тебя сильнее, — продолжал трендеть Канцлер. — Разозлись и завали этого гада!
   — Учитель, но… ЗА ЧТО???
   — А зачем ты меня не кормил?!!
   — Так вы же сами говорили "для достоверности"!
   — Ну не настолько же!!!
   Пока они препирались, Энекин, не въехавший в слова об учителе и ученике (да и не слушавший), преуспел в попытках угробить Дуку.
   Каунт, проткнутый насквозь синим мечом Скайуокера, трагично вздохнул. Потом осел на колени. Перед ним, сгорбившись от усталости, стоял Энекин с опушенным мечом и тяжело дышал. Дуку качнулся и неслушающейся рукой ухватился за рукав Эни. Тот дернулся. Тиранус, напрягаясь, поднял голову и посмотрел Энекину прямо в лицо.
   — С… Скайуокер… — прохрипел он и снова покачнулся. Но не упал.
   — Нет! — крикнул Канцлер. — Молчи!
   — Ск… Энекин… — снова попытался Дуку. Энекин заметил слезу на его щеке. — Я должен… Я… сказать, что я…
   — Молчи!!!
   — Я… твой… отец, Энекин!
   Тиранус разжал руку. И упал, лицом вниз; плащ накрыл его черным саваном.
   Энекин замотал головой:
   — Нет… Нет, этого не может быть… Нет!
   Он опустился на колени перед телом Дуку. Положил руку ему на плечо. Он тоже плакал?
   Канцлер напомнил о себе деликатным покашливанием.
   — Они все умирают, — заметил Палпатин.
   Энекин кивнул и мечом развалил кандалы. Обрадованный Канцлер тут же вскочил и чуть не растянулся на полу. Про гирю-то забыли.
   Потом они помянули свежепреставившегося оставшейся на столе жратвой и, часто и громко отрыгиваясь, отправились за Кеноби.
   Оби-Ван тоже поднимался по лестнице, но шел пешком, потому и не подоспел к трапезе. Порадовавшись за Энекина и за Палпатина, он предложил воспользоваться сепаратистским челноком.
   Челнок летел к Коруссанту, когда его кто-то сбил.
   По Республике тут же начался беспорядок, всем Сенатом думали, что делать. В итоге Канцлерские красногвардейцы растянули в предположительном месте падения большой батут. Полчаса попрыгав, челнок остановился, и оттуда под восторженные вопли народных масс вылезли Канцлер и свежеиспеченные герои. Канцлер на публике сдержался, а вот джедаи играть не привыкли. Потому и блеванули.
   За особые заслуги Оби-Ван и Энекин были представлены к правительственной награде. А кроме большой попойки в честь практически победы над сепаратистами еще и Эничке счастье привалило: посвятили его наконец в рыцари.
   Но было одно «но»: Йода, вредный старый маразматик, послал на поиски беглеца-терминатора не Эни — победителя Дуку, а Кеноби. Эни обиделся.
   Впрочем, были и плюсы.
   В перерыве между возлияниями Скайуокер встретился с женой. Падме Амидала Наберрие Скайуокер, получив новый паспорт (расширенный вариант, чтоб фамилия влезала) и тайно забеременев (как, история умалчивает, но поскольку Энекин на мидихлорианина не похож, то идею о самозарождении приходится отвергнуть), продолжала свою сенаторскую деятельность. В Сенате супруги и встретились.
   — Эни? — ужаснулась Падме, увидев покрытую шрамами после битв и опухшую после попойки ряху муженька. — Ты где был?! Опять в кантине с Оби-Ваном?!
   — Нет, Падме, — нахмурился муженек. Постоянные истерики ненаглядной после постоянных джедайских командировок уже начали его доставать. — Галактику спасал.
   — Да неужели? От пьянства, да? Выпив все, чтоб другие не спивались?
   — Падме, ты меня пьяным видела?!!
   — Да!
   На этот аргумент у Энички ответа не нашлось. А из-за угла выруливал горячий алдеранец Бэйл Органа, и Амидала, не найдя ничего лучше, с улыбочкой в стиле "кроме-тебя-в-Галактике-и-другие-есть" прихватила сенатора с Алдерана под локоток и удалилась.
   Энекин зарычал и помчался к Канцлеру. Поплакаться в жилетку.
   — Энекин, ну ты так-то не волнуйся, — утешал Палпатин. — В конце концов, беременность — это постоянный стресс…
   — А она что, беременна? — удивился Эни, забыв уточнить, не на личном ли опыте Канцлер познал про стресс.
   Палпатин не нашелся, что ответить. Но что Энекин как муж — большой и толстый ноль, было бы понятно и гунгану.
   — Э, Энекин, знаешь что? Тебя вроде джедаи обидели?
   — Что? — не сразу сообразил Энекин. — А, да, обидели, обидели!
   — Так и плюнь ты на это джедайство! — радостно посоветовал Канцлер, потом поправился: — В смысле, я хочу предложить тебе… хмм… работать у меня.
   — Кеееем?! — вылупился Эни.
   — Кем-кем, охранником. Не хочешь быть начальником моих красногвардейцев, а?
   Энекин, конечно, согласился. Теперь у него был козырный красный плащ, красный шлем и ружье полутораметровой длины со штыком. А еще у него был пропуск во все правительственные здания Коруссанта, большая зарплата и талоны на питание в сенатской столовой. И с Падме он виделся чаще, впрочем, в последнее время они постоянно ссорились.
   А Оби-Ван, поначалу гордившийся своей праведной миссией, уже успел в ней разочароваться. Вместе с клонами он исколесил пол-Галактики, а терминатора Т-2000 так и не нашел. Наконец, черт (и приказы из Центра) занес их на планету Х.
   Планета Х была большой, почти пустынной и очень недружелюбной. И к тому же полна дройдов. Клоны радостно бросились в битву. Оби-Вану же выпало драться один на один с Гревиусом. Пораскинув мозгами, Обик решил, что безопаснее смотаться, оседлал какую-то пробегавшую мимо ящерицу (попробуйте, убедите меня, что это был не тонтон) и драпанул.
   Терминаторы умеют бегать быстрее всех, прыгать дальше всех и громче всех дудеть в пионерский горн. Тут Гревиусу понадобились только беговые умения. Загнав Оби-Вана вместе с не-тонтоном на край какого-то оч. большого утеса, Гревиус убил ящерицу (сломав ей шею) и достал меч. Кеноби вздохнул и достал свой.
   Снова пошел махач. Гревиус, предусмотрительно справивший нужду заранее, решил не мучить Оби-Вана долгой агонией и достал второй меч. Кеноби пришлось туго, но пока хулиган-алкоголик-тунеядец-самыйлучшийрыцарьджедайгалактики справлялся. Это вам не с Дуку все ж таки драться, светлая память покойному, хоть молнией не прилетит.
   Гревиус усмехнулся кривой терминаторской усмешкой… и раздвоил свои руки нафик. Достал новыми руками еще по мечу и начал гасить Оби-Вана. Тот, поняв, что его сейчас действительно загасят, впал в панику. И вспомнил, что мама, отпуская его в джедайский Храм, зашила ему в подштанники бластер — "на счастье". Сколько в этой тяжелой штуковине в самом неудобном месте счастья, Кеноби понял только сейчас. Лихо расстегнув ширинку на штанах левой рукой (правой он сражался с Т-2000), Оби-Ван выхватил из подштанников бластер (порвав оные подштанники, ну да ничего, сейчас выжить бы) и всадил терминатору пулю — в смысле разряд — меж фоторецепторов.
   Гревиус трагически охнул. Снова начинается момент в стиле лучших мыльных опер и трогательных малобюджетных драм, как и в сцене гибели Дуку.
   Итак, Гревиус трагически охнул. Удивленно посмотрел на дырку, скосив с этой целью фоторецепторы, ведь иначе дырки на переносице он бы не увидел в принципе. Потом уронил меч. И еще один. И еще один. И, наконец, последний. И сказав: «Прощай, Оби-Ван, ты был хорошим противником», — отправился в рай для роботов, дройдов, киборгов и терминаторов.
   Оби-Ван поплакал над телом такого благородного врага (если б замочили Обика, думал он, он бы начал садить противника таким матом, что все окрестные деревья завяли бы, а птицы падали прямо на лету), подобрал мечи и пошел базарить с клонами.
   Но было поздно. Пробил час Ч.
А дело было вот в чем.
   Падме ушла с Бэйлом Органой не просто чтоб мужа позлить, а чтобы обсудить вопросы всегалактической важности. В кабинете Органы они встретили еще одну «заговорщицу» — молодую сенаторшу Мон Мотму. Втроем они постановили, что раз с сепаратистами почти покончено, то пора бы Канцлеру отдать обратно все свои экстренные полномочия и уходить на пенсию. Перекрестившись, троица пошла предлагать сие решение Палпатину.
   Палпатин встретился с ними в театре. На сцене корчилась какая-то попса, в элитной ложе от жутких звуков корчились политики. Оные жуткие звуки и сыграли на руку хитромудрому Канцлеру: заговорщики просто не могли связно думать в такой обстановке. Наслаждался ситуацией только Энекин-гвардеец, которому Оби-Ван успел привить свою любовь к ширпотребным мальчуковым группам. Эни предусмотрительно не стал снимать шлем: снова ссориться с Падме ему не хотелось, а в шлеме он ничем не отличался от других гвардейцев, традиционно воспринимаемых всеми как мебель.
   В общем, попытка решить дело мирно провалилась.
   Однако произошло непредвиденное. Гревиус еще был жив и вышел на связь с неизвестным, но главным злодеем Галактики — скрытым под плащом Дартом Сидиусом. Он получил тайные приказы (в частности, в них ему было приказано лететь на планету Х). На эту же планету были по рекомендации Канцлера отправлены Кеноби с клонами.
   Получив от клонов известие о начале битвы (по причине дроидской засады, что странно), Мэйс Винду, обычно не отличавшийся сообразительностью, тут вдруг смекнул, составил все куски головоломки — или просто Сила подсказала? — что всё, абсолютно всё было подстроено. И даже догадался (ну смотрите, умный-то какой, вундеркиндер прямо), кем подстроено. И даже понял, кто Дарт Сидиус.
   И как дурак пошел на разборку к Палпатину, даже не озаботившись сказать Йоде (который умотал с другой клон-армией на Кашийк, к вуки) или написать своему нотариусу письмо с фразой «Вскрыть в случае моей смерти при подозрительных обстоятельствах».
   Вошел в кабинет Канцлера, ногой распахнув дверь и, обвинительно наставив палец на оппонента, заявил:
   — Я знаю, кто вы такой!
   Канцлер изобразил удивление. Энекин, скрытый красным шлемом, тихо хрюкнул, еле сдерживаясь от комментариев типа «За тринадцать-то лет могли бы и узнать».
   — Магистр Винду, — начал Палпатин ласково, — неужели…
   Винду, уверенный, что Канцлер-ситх сейчас станет применять к нему какой-нибудь майнд-трик, выхватил меч и приготовился отстаивать свою честь… ээээ… жизнь.
   — Мастер Винду! — вскричал Палпатин, вскидывая руки к потолку. — Вы смеете направлять меч против, — торжественная пауза, и громовым голосом: — ПОВЕЛИТЕЛЯ СИТХОВ?!
   Сначала Винду попал под удар синих молний. А потом один из гвардейцев, включая свой меч, сорвался с места. И вновь начался махач.
   А в углу стоял протокольный дроид Си-Трипио, принадлежащий Падме и зашедший к Палпатину по делу. Происходящее заставило его онеметь.
   Энекин, скрытый гвардейской маской, бутузил бедного Мэйса Винду, снова подбадриваемый тёмными комментариями Палпатина-Сидиуса. В итоге в канцлерском кабинете не осталось ни одного целого предмета меблировки, с потолка были сшиблены все люстры, а Палпатину приходилось постоянно уворачиваться от мечей.
   Наконец Винду был повержен. Но перед смертью, ухватившись за плащ Скайуокера (судьба у Эни такая), он сказал: «Я узнал тебя, Энекин. Пророчество сбывается. Прав был старый пень Йода… Кстати, передай ему привет!»
   Эни ответил, что вряд ли вновь увидит Йоду, тогда Винду расстроился и помер.
   — Твой гнев помог тебе, — заметил Палпатин. — И ты видел мощь Тёмной стороны. И ты все еще считаешь, что Свет должен распоряжаться твоей жизнью. Не хочешь ли распорядиться ею сам?
   И Энекин согласился, и его путешествие на Тёмную сторону было почти закончено.
   Тут Канцлер заметил дройда. Как ни отбивался бедный Трипио, его повалили, запинали и стерли память. Садисты. Страдающего амнезией дройда подкинули в кабинет к Падме.
   — Знаешь, Энекин… — снова завел умный разговор Сидиус. — Пожалуй, я ничего не забыл… пора… Пошли в Сенат, сейчас там будет весело…
   Там и правда было весело. Постепенно приближается кульминация, поэтому музыкальное сопровождение все напряженней.
   Итак, заседание Сената. На канцлерской трибуне появляется Палпатин в простом черном плаще (не в пример проще тех, которые он носил всего сценой раньше) в сопровождении не обычного своего синего рогатого Мас Амедды и не белесого лысого другого помощника, а одного-единственного красногвардейца.
   Дальше идет самая политическая часть фильма. Неофитам просьба отойти от экрана, ибо они все равно ни джедая не поймут или поймут неправильно, не дай Сила.
   — Уважаемые коллеги! — начинает Палпатин, прикрывая глаза. Музычка все больше начинает напоминать смесь имперского марша с темой Императора из «Возвращения Джедая». — Республика, которая, казалось, избавилась от главной угрозы в лице сепаратистского движения Каунта Дуку, убитого доблестным Энекином Скайуокером, на самом деле погружается все глубже в пучины кризиса. Ибо, — возвышает голос, — врагами Республики стали джедаи!!!
   Сенаторы хором ахают, не замечая горячей лапши на собственных ушах.
   — Всего час назад глава Ордена, джедай Мэйс Винду, покушался на мою жизнь! К счастью, герой галактического масштаба, Энекин Скайуокер, смог спасти меня и убить мятежника. Вы видите, джедаи хотели лишить Республику законного правителя! Джедаи многочисленны и сильны, они могут захватить власть силой и превратить Республику в диктатуру форсъюзериата! В данной ситуации я вижу единственное решение, — торжественная пауза. — Я отрекаюсь от экстренных полномочий, предоставленных мне три года назад, — еще одна эффектная пауза. Крупный план: переглядывания Органы, Падме и Мотмы, — и ОБЪЯВЛЯЮ О СОЗДАНИИ НОВОГО ГОСУДАРСТВА, ГДЕ БУДУТ ЦАРИТЬ МИР И ПОРЯДОК — ГАЛАКТИЧЕСКОЙ ИМПЕРИИ, ПРАВИТЕЛЕМ КОТОРОЙ БУДУ Я!!!
   Гробовая тишина, нарушенная только стуком сенаторских челюстей об пол.
   Палпатин набрасывает на голову капюшон черного плаща, поднимает взгляд от трибуны… Крупный план: торжествующее выражение на уже желтоглазом лице Императора Галактики.
   Конец ура-патриотичной сцены.
   Пробил час Ч.
   Во всех концах Галактики клоны восстают против своих командиров-джедаев, жестоко убивают их и надругиваются над трупами.
   Кашийк: Йода в окружении толпы вуки дерется с клонами. Погибают почти все вуки, кроме одного смутно знакомого — Чубакки. Йода и Чуи драпают на Коруссант.
   Планета Х: Кеноби атакован клонами на месте базирования армии. Оби-Ван убивает их толпами, а потом драпает на Коруссант.
   Еще куча планет: остальных джедаев посекли.
   На Коруссанте смятение. Органа, Падме и Мотма собрались, чтобы обсудить ситуёвину. В итоге сошлись на том, что НАДО ДРАПАТЬ. Куда, пока не решили. В разгаре обсуждения в комнату влетают сначала Йода с Чубаккой, а потом и немного покоцанный Кеноби.
   Но Обик долетел на Корус не без приключений. По дороге его кораблик был сбит клоновским истребителем. К счастью (или к несчастью?) Кеноби удалось приземлиться на ближайшую планету — Татуин.
   Там он прячется от клонов в хижине неизвестного инопланетянина.
   — Так как ты тут оказался? — спросил инопланетянин вечером за рюмкой чая.
   — Война, брат…
   Еще через час:
   — А тя как зовут?
   — Оби-Ван Кеноби.
   — Длинно-то как! А я Бен.
   — Оч приятно.
   — Слышь, Оби, если сложно будет, прилетай сюда. Я тебя подселю, есть у меня свободная койка… недорого беру.
   Потом Кеноби улетел, обзаведясь надежным приятелем…
   А пока Падме Амидала, Мон Мотма, Йода, Органа, Обик и Чуи решали, что делать, урноподобный дроид Арту-Диту пробрался в коруссантскую компьютерную сеть и смог отыскать там приказ красногвардейцу Энекину Скайуокеру с отрядом клонов отправляться на планету Мустафар.
   Недолго думая, Кеноби убедил Падме Амидалу отправиться с ним на оный же Мустафар, чтобы вернуть Энекина на Светлую сторону (поведение Эни, когда он уходил на службу к Канцлеру, и расправа над Винду явно говорили о «потемнении» только что произведенного в рыцари падавана). С ними же поехал Чубакка: как защита и опора.
   Бэйл Органа и Мотма решили пока остаться на Коруссанте, чтобы попробовать сподвигнуть народ на восстание против тирана.
   Йода улетел на какую-то планетку во Внешних территориях, предварительно стерев данные о ней из республиканских (теперь уже имперских) архивов при помощи Арту.
   Дальше действие переносится на Мустафар. Пейзаж состоит из вулканов, растекающейся лавы, гейзеров и прочих милых и горячих вещей. Клоны заняты чем-то посторонним, а на вершине одного из вулканов (и попробуйте убедить меня, что это не Ородруин) происходит трогательная встреча темного Энекина Скайуокера с женой, бывшим учителем и каким-то меховым помпоном.
   — Ах ты Кеноби обдолбанный, да я из-за твоих распоряжений отца замочил!!! — заорал Энекин и выхватил меч…
   Звучит марш Империи! Меч красный.
   — Ёлки, Энекин, зачем меч покрасил? — пикнул было Кеноби, но потом вспомнил о деле: — Нет, погоди, Дуку врал тебе! Он тебе не отец! Твой отец — Винду!!!
   — Винду??? Этот черно[beep]ый долбо[beep]?!
   Сейчас Эни уже бедгай, так что ему расизм и материзм разрешен…
   Энекин в ярости пытается замочить бывшего учителя.
   Махач минут десять.
   Потом о деле вспоминает Падме:
   — Энекин, погоди, одумайся! — начинает она патетически. — Ты нужен нам! Ты нужен, чтобы освободить Республику!
   — Да пошли вы все, — скучно отвечает Эни и продолжает махач. Кульминация скоро, млин, так что имперский марш не замолкает.
   — Да как ты с женой разговариваешь?!!
   Скайуокера достали. Мощным форс-грипом он отбрасывает женушку подальше. Неудачно. Раненую Амидалу из кадра уволакивает Чуи.
   Снова махач. И тут появляется призрак Квай-Гона Джинна.
   — Энекин, нет! — верещит он заученную еще во Bтором эпизоде фразу. — За что ты его убиваешь? Твой отец — я!!!
   Скайуокер, офигев от такого потока информации, застывает. Кеноби мощным ударом ранит его в ногу… Падение…
   УБЕРИТЕ ДЕТЕЙ ОТ ЭКРАНА!!! Энекин падает долго и под красивую музыку, а затем со словами «I'll be back» погружается в лаву, подняв руку с оттопыренным пальцем (какой именно, зависит от рейтинга фильма).
   Кеноби и Чуи с раненой Падме (незаметно прошло время — она уже на девятом месяце) спешно драпают на Коруссант, где оставили коллег по заговору.
   Бултыхающегося в лаве (лАве, а не лавЕ) Энекина вытягивает на свет Палпатин. Доспехи уже при нем, как и меддроид.
   Ура, свершилось!!! Мы увидели рождение Дарта Вейдера!!! Имперский марш наяривает вовсю.
   — Ну что, как ощущения? — заботливо спрашивает Император. — Страшно?
   — Я не боюсь, — веско ответил Вейдер. Все могут слышать его громкое дыхание. — Я не боюсь Темной стороны, я сам — Тёмная сторона.
   «Терминатор-2 ты мой…» — бормочет Император.
   Корабль Кеноби где-то в глубинах космоса встречается с органовским «Тантив-4». Падме рожает, а затем трагитски умирает с детьми на руках. Хоронить ее отвозят на Набу. На обратном пути (с Набу на Алдеран) «Тантив-4» встречается с имперским патрулем, посланным Вейдером.
   Кеноби: «Так, друзья мои, мы встряли. Я беру детей и драпаю куда-нибудь отсюда, а ты, Бэйл, отбрехайся как-нибудь…»
   Органа: «Лею я себе оставлю. В присутствии детей клоны безобразничать не станут. Надеюсь».
   Кеноби: «У меня дурное предчувствие, но забирай. Все, оревуар, друзья!»
   Кеноби с Люком улетают в спасательной капсуле. Органа вешает клонам лапшу на уши, что Лея — его с Мотмой дочь. Клоны — существа доверчивые, так что и без майнд-трика сработало.
   На Татуине приземляется Кеноби. Во время полета он намаялся с пеленками, а так как от трассы Набу — Алдеран до Татуина недалеко, Обик решил не выпендриваться и осесть там, тем более что у Люка там родственники. Дальние.
   В знакомой хижине Оби-Ван находит знакомого алиена по имени Бен. Тот тихо-мирно помирает.
   — Бен? Что случилось?
   — Сюда прилетали клоны… Спрашивали о тебе… Он ранили меня…
   — Бен… Ты настоящий друг!
   — Так ты чё, думаешь, я тебя не сдал?..
   Риторический вопрос был последней фразой Бена. Оби-Ван поселился в его хижине, а чтобы хоть как-то подстраховаться (а заодно почтить память покойного) сменил документы и назвался Беном Кеноби (по неизвестной причине Оби-Ван не стал брать фамилию прежнего жильца — Ладен). Ребенок успел достать Обика, и он подкинул Люка в плетеной корзиночке с вышитыми кружевными пеленками Ларсам, о которых Энекин в свое время рассказал ему достаточно. Ларсы, однако, поняли, что подарочек от их нового соседа, так что перестали уважать джедая и называли его "сумасбродным стариком" (сначала просто "сумасбродом"). Как их называл в ответ Кеноби, история умалчивает. Однако годы, проведенные на Татуине, благоприятно сказались на его мышлении — из растяпы и пьяницы получился вполне солидный пенсионер, увлекающийся теннисом. Правда, от алкоголя он отказаться так и не смог — употребляет в малых дозах по праздникам (а у джедаев два праздника: Новый год и каждый день).
   В это время Органа воспитывал Лею на Алдеране, а Джа-Джа стал сенатором.
   Император же решил отгрохать себе подходящий по статусу Дворец, а места на Корусе не так-то много, поэтому Палпатин переглянулся с Вейдером, и они хором приказали минировать джедайский Храм.
   На фоне восходящего солнца Храм взлетает на воздух. Джедаям капут.
   И, наконец, финальная сцена: Император и Вейдер стоят на мостике «звёздного разрушителя» и говорят глубокомысленные фразы про отмщение, близкую гибель всех оставшихся джедаев и величие Империи вкупе с Темной стороной.
   Титры.
Admiral Arde  

Задаю тот же вопрос, что и в предыдущей теме: "Ну как?"
Сила есть - ума не надо!

Оффлайн Talon_Karrde

  • Участник форума
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
    • http://liceum.bntu.by
Zvezdetz of the Republic
« Ответ #1 : 16 Январь 2005, 22:21 »
супер!!! :yes:
Итак, Тэлон “Коготь” Каррде, как всегда, абсолютно точно знал или не менее точно догадывался обо всём, что творится в галактике

Оффлайн Neatary

  • Легенда форума
  • Сообщений: 1129
    • Просмотр профиля
    • http://rpgsw.ru/
Zvezdetz of the Republic
« Ответ #2 : 16 Январь 2005, 22:46 »
Восторг!

Alura

  • Гость
Zvezdetz of the Republic
« Ответ #3 : 17 Январь 2005, 14:47 »
Шикарно  :D  !!!!!

Оффлайн КАМ

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 462
    • Просмотр профиля
Zvezdetz of the Republic
« Ответ #4 : 22 Январь 2005, 04:08 »
Дико! Убийственно, МЕГАзабиваемо. Глобальное гонево про то что где-то как-то что-то есть.  :wallbash:  :roll:

dartha

  • Гость
Zvezdetz of the Republic
« Ответ #5 : 21 Февраль 2005, 01:18 »
Предлагаю посмотреть мульт-пародию на спойлеры к star wars
даю ссылку: [url=http://www.kvasstudio.ru]http://www.kvasstudio.ru[/url]
Эта флэшка о том, как Падме доводит своего супруга до вэйдеровского озлобления. :excl:

Оффлайн Bob Nine

  • Легенда форума
  • Сообщений: 716
    • Просмотр профиля
Zvezdetz of the Republic
« Ответ #6 : 25 Февраль 2005, 15:23 »
Вот это, панымаышь, да-а-а...
TRUE ля-ля...

 

Продам Star Wars The Old Republic COLLECTOR'S EDITION (US) (Москва)

Автор beatРаздел Темы без сортировки

Ответов: 5
Просмотров: 1711
Последний ответ 17 Март 2012, 23:33
от beat
Продам сет Star Wars REPUBLIC ELITE FORCES

Автор Rash3NРаздел Темы без сортировки

Ответов: 0
Просмотров: 1109
Последний ответ 05 Январь 2010, 15:12
от Rash3N
Продам артбук: The Art and Making of Star Wars: The Old Republic

Автор beatРаздел Темы без сортировки

Ответов: 3
Просмотров: 1918
Последний ответ 27 Ноябрь 2011, 20:26
от beat
Star Wars Knights of the Old Republic: Audio

Автор LoranРаздел Темы без сортировки

Ответов: 2
Просмотров: 9758
Последний ответ 18 Август 2017, 02:40
от Реван
Продаю Omega Squad Republic Commando

Автор Mr.CuriousРаздел Темы без сортировки

Ответов: 5
Просмотров: 1055
Последний ответ 19 Февраль 2010, 13:35
от Mr.Curious