Автор Тема: Проба пера  (Прочитано 1234 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ALEX_E

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 363
    • Просмотр профиля
Проба пера
« : 22 Декабрь 2004, 17:37 »
Вот написал рассказ про времена Котора правда это тока начало но не знаю стоит ли продолжать?
«Осторожно истребитель сит у тебя на хвосте»- слышалось из  комлинка вмонтированного в шлем. Он оглянулся  так и было сит висел у него на хвосте. Республиканец дернул на себя руль уходя от атаки вверх но сит не отставал, вспышки лазерных лучей были уже совсем близко. Наконец один из пилотов республики сбил назойливого сита и тот пролетев несколько сот метров вспыхнул неслышным взрывом. Теперь то можно расслабиться, этот крейсер сит без истребителей практически не защищен. Теперь делов-то на пять минут надо лишь двигатели разрушить чтобы не смылся. Выстроившись в боевом порядке они налетели на крейсер как туча мух на банту. Неожиданно от крейсера отделился транспортный шатл и на огромной скорости устремился прочь. В планы республиканцев не входило отпустить какую-то ситовскую шишку с поля боя и несколько истребителей устремились за ним. Впереди всех несся Джеймс Страйкер один из лучших пилотов республики на то время он почти поравнялся с шатлом когда почувствовал что-то, какую-то вспышку энергии, он потом долго не мог объяснить себе что это было. И услышал у себя в голове голос тихий как ветерок, но холодный как лёд:                              «Неплохо неплохо! Ты отличный пилот но я чувствую в тебе что-то иное что делает тебя могучим невероятно могучим... »
На экране его корабля забегали цифры и Джеймс понял что это координаты какой-то системы, но не успел даже понять что это за система как вдруг приборы погасли, а вместе с ними и двигатели пролетев по инерции пару километров  корабль замер, а шатл ушел в гиперпространство. Джеймс начал нажимать на клавиши и дергать руль но корабль оставался без движения. «Отлично просто отлично!»- произнес он и огляделся. Республиканцы уже начали осмотр корабля об этом можно было судить потому что их корабли пристыковались к крейсеру. Он откинулся на кресло и начал ждать. Минуты текли медленно и в ушах всё слышался тот же голос: «Что-то иное, что делает тебя могучим» Наконец соратники подцепили его корабль магнитным лучом крейсера и подтянули его в ангар.
Ангар был практически пуст лишь один истребитель сит висел на зацепах. Около него на полу валялся труп пилота пробитый из бластера. Джеймс огляделся в ангаре никого не было хотя не удивительно чего тут можно искать? Пробив стекло выстрелом(приборы так и не включились) он выбрался и вышел из ангара. В других отсеках тоже пустынно, это начинало волновать он нервно проверил кобуру с бластером. Металл приятно холодил руку. Наконец он увидел республиканца хотя это совсем не обрадовало Джеймса республиканец валялся на полу с пробитой головой. Джеймс, выхватив бластер, продолжал идти, на пути ему встречалось всё больше тел пилотов, из-под шлемов на него смотрели знакомые лица, те с кем он прошел академию и бесчисленное количество сражений. Как позорно, наверное, для пилота умереть стоя на твердой земле даже на полу крейсера, но что погубило этих людей? Наконец около каюты капитана он услышал голоса один слабый дрожащий голос капитана эскадрильи и еще чей-то злобный похожий на шипение змеи. Капитан говорил: «Я-я не знаю ничего не а каком джедае в моей эскадрильи служили только люди, не имевшие способностей джедая.»
Другой голос произнес грозно:
«Ты считаешь что ваши учителя в Академии мудрее Лорда Ревана?»
Джеймс заглянул в щель в стене, капитан, не сопротивляясь, висел в воздухе перед лицом Сита. Это был ученик Ситов еще недавно перешедший на темную сторону но он уже имел некоторые способности к Силе.
 
Wile the enemies of the Emperor still drow breath there can be no peace.

Оффлайн PeterGreat

  • Легенда форума
  • Сообщений: 1331
    • Просмотр профиля
    • http://www.petergreat.spb.ru
Проба пера
« Ответ #1 : 22 Декабрь 2004, 17:41 »
Прежде чем продолжать что-то писать, вам бы стоило сначала выучить русский язык...
Воздух выдержит только тех, только тех, кто верит в себя,
Ветер дует туда, куда прикажет тот, кто верит в себя...
<span style='color:gray'>© «Наутилус Помпилиус»</span>

Оффлайн Neatary

  • Легенда форума
  • Сообщений: 1129
    • Просмотр профиля
    • http://rpgsw.ru/
Проба пера
« Ответ #2 : 22 Декабрь 2004, 18:06 »
Пользователь, PeterGreat, отставить едкие замечания!  :yawn:

Оффлайн Дарт ГроМ

  • Участник форума
  • Сообщений: 230
    • Просмотр профиля
Проба пера
« Ответ #3 : 22 Декабрь 2004, 19:20 »
Цитата: PeterGreat
Прежде чем продолжать что-то писать, вам бы стоило сначала выучить русский язык...
Да, эта самая главная проблема для писателей-любителей, в том числе и для меня.
Но, продолжать надо обязательно, больше опыта в писательской деятельности будет и не только!    
Ученик твою надежду не оправдает, как и твою веру в тёмную сторону силы…
© Master Yoda, 2005

Оффлайн Jar-Jar

  • Легенда форума
  • Сообщений: 918
    • Просмотр профиля
Проба пера
« Ответ #4 : 22 Декабрь 2004, 19:42 »
Цитата: Дарт ГроМ
Да, эта самая главная проблема для писателей-любителей, в том числе и для меня.
На самом деле, ИМХО, проблема легко решается путём активного чтения книг в большом количестве.
Не рассуждай, не хлопочи!..
Безумство ищет, глупость судит.
Дневные раны сном лечи,
А завтра быть чему - то будет.

Живя, умей всё пережить:
Печаль, и радость, и тревогу.
Чего желать? О чём тужить?
День пережит - и слава Богу!

(с) Ф.И. Тютчев

Оффлайн Дарт ГроМ

  • Участник форума
  • Сообщений: 230
    • Просмотр профиля
Проба пера
« Ответ #5 : 22 Декабрь 2004, 19:49 »
Цитата: Jar-Jar
На самом деле, ИМХО, проблема легко решается путём активного чтения книг в большом количестве.
Полностью согласен! Чтение книг самое лучшее решение этой проблемы.
Ученик твою надежду не оправдает, как и твою веру в тёмную сторону силы…
© Master Yoda, 2005

 

Пробы пера

Автор Тень ПрошлогоРаздел Фан-творчество и фан-фильмы

Ответов: 5
Просмотров: 1291
Последний ответ 27 Август 2004, 17:53
от Тень Прошлого