Автор Тема: Колоды.  (Прочитано 1940 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Darth Fess

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 277
    • Просмотр профиля
Колоды.
« : 02 Ноябрь 2004, 20:28 »
Что-то раздел совсем загнивает. Решил создать пару тем. В этой предлагаю постить колоды, обсуждать возможности их улучшения и применимые стратегии. С другой стороны, я пока не уверен, что хочу выставить напоказ свои «боевые» колоды. Так что можно пообсуждать и теоретические колоды. Какие хотелось бы создать, на основе существующих карт (а не только имеющихся в наличии). правад все-таки было бы неплохо увидеть и те колоды, которые вы действительно используете...
Вы видели, как исподлобья смотрят волки?
Не просят, не рычат. Глаза – осколки.
Что было, будет, будет ли, зачем?
Как будто обладают знаньем всем.
В себя упав, там видят ленты сути.
Там сонмы лиц. И ликов. И сердец.
Они вас разгадали наконец.
Уйдите. Вы – лишь тлен. Не обессудьте.

Оффлайн Kip Durron

  • Легенда форума
  • Сообщений: 1283
    • Просмотр профиля
    • http://www.swcom.ru
Колоды.
« Ответ #1 : 02 Ноябрь 2004, 23:40 »
Хе, ну теоретические колоды во множестве лежат на сайте визардов :) Но было бы очень неплохо, если бы кто-то и у нас смог разработать теоретическую колоду, это был бы большой прорыв. Единственный недостаток - на Западе эти "теоретические" колоды действительно собираются и проверяются =)
Ну, если ты не хочешь раскрывать свои боевые, то, думаю, никто не захочет, вот в чём проблема :) Хотя я бы свои раскрыл, если бы так же поступили и остальные. По-моему, в этом нет ничего особо ужасного.
People should not be afraid of their governments.
Governments should be afraid of their people.
V for Vendetta


Оффлайн Darth Fess

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 277
    • Просмотр профиля
Колоды.
« Ответ #2 : 03 Ноябрь 2004, 06:53 »
Цитировать
Ну, если ты не хочешь раскрывать свои боевые, то, думаю, никто не захочет, вот в чём проблема
То есть, если я раскрою, то и все раскроют  :lol:? Ну может я и выложу через пару дней ту деку, которой играл на Коне. Все-равно я ее как раз на днях обновил.
Вы видели, как исподлобья смотрят волки?
Не просят, не рычат. Глаза – осколки.
Что было, будет, будет ли, зачем?
Как будто обладают знаньем всем.
В себя упав, там видят ленты сути.
Там сонмы лиц. И ликов. И сердец.
Они вас разгадали наконец.
Уйдите. Вы – лишь тлен. Не обессудьте.

Оффлайн Kip Durron

  • Легенда форума
  • Сообщений: 1283
    • Просмотр профиля
    • http://www.swcom.ru
Колоды.
« Ответ #3 : 03 Ноябрь 2004, 12:35 »
:lol: Лолллл, я тоже могу выложить ту деку, которой играл на Коне, благо она была чужая =)
А ты что - наизусть помнишь, что у тебя было и в какой момент времени в колоде?
Что касается моих дек, то я в них стараюсь соблюдать принцип разнообразия юнитов (есть всего несколько пар одинаковых юнитов, да ещё 3 или 4 дроидеки, которым я всё не могу найти более достойную замену) и тем более - уникальных персонажей (они у меня никогда не повторяются, естественно я имею в виду одинаковые версии).
People should not be afraid of their governments.
Governments should be afraid of their people.
V for Vendetta


Оффлайн Darth Fess

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 277
    • Просмотр профиля
Колоды.
« Ответ #4 : 04 Ноябрь 2004, 14:29 »
Цитировать
Единственный недостаток - на Западе эти "теоретические" колоды действительно собираются и проверяются =)
Ну проверить можно и у нас. По большому счету, можно распечатать из спойлеров нужные карточки и проверить, будут ли они играть. Если будут, тогда можно собирать "теоретичекую" колоду, чтобы она стла "практической" :).
Вы видели, как исподлобья смотрят волки?
Не просят, не рычат. Глаза – осколки.
Что было, будет, будет ли, зачем?
Как будто обладают знаньем всем.
В себя упав, там видят ленты сути.
Там сонмы лиц. И ликов. И сердец.
Они вас разгадали наконец.
Уйдите. Вы – лишь тлен. Не обессудьте.

Оффлайн Aiven

  • Участник форума
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
Колоды.
« Ответ #5 : 04 Ноябрь 2004, 20:41 »
Была у меня такая мысля. Я в принципе не против. В этом случае сотрется грань между реальными колодами и тут будет выигрывать тот, кто лучше скомпоновал колоду...
Только не благодарите меня все сразу

Оффлайн Kip Durron

  • Легенда форума
  • Сообщений: 1283
    • Просмотр профиля
    • http://www.swcom.ru
Колоды.
« Ответ #6 : 04 Ноябрь 2004, 22:27 »
...и тот, у кого лучше принтер...  :D

Печатать все карты и составлять колоды, да ещё и искать тестеров для совметсной игры - работа титаническая. Но очень похвальная. Может, займётся кто?
People should not be afraid of their governments.
Governments should be afraid of their people.
V for Vendetta


Оффлайн Darth Fess

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 277
    • Просмотр профиля
Колоды.
« Ответ #7 : 05 Ноябрь 2004, 06:44 »
Цитировать
В этом случае сотрется грань между реальными колодами и тут будет выигрывать тот, кто лучше скомпоновал колоду...
Я имел ввиду, использовать распечатки только для проверки играбельности колод. А ни в коем разе не говорил о замене напечатанными на принтере бумажками настоящих карт.

Цитировать
Печатать все карты и составлять колоды, да ещё и искать тестеров для совметсной игры - работа титаническая.
Опять же не про все карточки речь, а про те 60, что нужны для колоды. По-моему, достаточно реально.
Вы видели, как исподлобья смотрят волки?
Не просят, не рычат. Глаза – осколки.
Что было, будет, будет ли, зачем?
Как будто обладают знаньем всем.
В себя упав, там видят ленты сути.
Там сонмы лиц. И ликов. И сердец.
Они вас разгадали наконец.
Уйдите. Вы – лишь тлен. Не обессудьте.

Оффлайн Aiven

  • Участник форума
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
Колоды.
« Ответ #8 : 05 Ноябрь 2004, 12:26 »
Darth Fess
Я и не говорил о том, чтобы играть ими постоянно, я имел в виду что на турнирах и прочих встречах играть надо своей колодой, но на тестирование теоритической тоже будет уходить время... следовательно играть ими тоже придется
Только не благодарите меня все сразу

Hywird Kre'Fey

  • Гость
Колоды.
« Ответ #9 : 10 Ноябрь 2004, 13:47 »
Ребята, не парьтесь больше чем надо!
Все придумано и сделано до вас, причем самими визардами.
Вот ссылочка Official Wazards of the Coast Deck Archive
Подчеркиваю это не реклама, а адрес на официальном сайте визардов!

Оффлайн Kip Durron

  • Легенда форума
  • Сообщений: 1283
    • Просмотр профиля
    • http://www.swcom.ru
Колоды.
« Ответ #10 : 10 Ноябрь 2004, 14:35 »
Hywird Kre'Fey
Это понятно, но Визарды, ясное дело, придумали далеко не всё (например, Ugnaught был забанен после того, как колоду на нём построили никакие не Визарды). Плюс ко всему на базе ROtJ дек (кроме эвокской) ещё не построено. Теоретически, колоду можно построить почти на любой Battle/mission/юните/их комбинации, так что поле для размышлений и фантазии велико. Другое дело, что в России, по моему скромному разумению, это не выгорит, т.к. больно уж это, повторюсь, трудоёмкая работа (и неблагодарная).
People should not be afraid of their governments.
Governments should be afraid of their people.
V for Vendetta


Hywird Kre'Fey

  • Гость
Колоды.
« Ответ #11 : 10 Ноябрь 2004, 14:41 »
Кстати, я только что туда сам сходил. С моего последнего появления там много чего нового появилось и всё в основном по новым сетам. Но чего-то "реально" нового нет, поэтому если будете смотреть, то смотрите старые деки сделанные Matt'ом Hura. Причем не важен конкретный состав дек, т.к. статьи писались давно и многих сетов тогда просто не существовало(последний сет на тот день был Jedi Guardians :( ). Важно понять концепцию, основную идею, и по возможности заменить старые карты новыми более мощными из новых сетов.