Автор Тема: О Йоде и Палпатине  (Прочитано 2978 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Jedi Arthas

  • Гость
О Йоде и Палпатине
« : 30 Октябрь 2004, 09:07 »
Не совсем по фильму, но из-за спойлеров не придумал куда воткнуть.
Факт 1: По приказу Палпатина Анакин и клоны уничтожат всех джедаев.
Факт 2: Йода останется в живых (и Оби-Ван, кстати, тоже) Палпатин будет знать о том, что они живы. С Йодой он будет драться сам и не сможет его убить. Анакин, тоже не сможет справиться с Оби-Ваном, и об этом Палпатин тоже будет знать.
Вопрос: если Палпатин так рвался уничтожить всех джедаев, и всё с ними связанное, то почему же он всю галактику на уши не поставил в поисках двух, несомненно, сильнейших джедаев? Незаметно чтобы в IV - IV эпизодах и книгах между ними, велись какие-то серьёзные поиски джедаев. Скорее создаётся картина, что Палпатин уверен в том, что джедаев не осталось.
???Не склероз же его замучал?:-)

Оффлайн Кормарк

  • Участник форума
  • Сообщений: 217
    • Просмотр профиля
О Йоде и Палпатине
« Ответ #1 : 30 Октябрь 2004, 12:13 »
Склероз - дело тонкое...
А если серьёзно - Палыч просто мог решить, что оставшиеся двое, как бы круты они не были, опасности не представляют. Потому как если решат сопротивляться, то их задавят дикой толпой штурмовиков. А если будут отсиживаться, то в конце концов сдохнут. Что, кстати, и произошло с Йодой без всякого постороннего вмешательства.
Quosque tandem Palpatin abutere patientia nostra?
_____________________
бывший Торин сын дарта

Оффлайн Skygirl

  • Участник форума
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
О Йоде и Палпатине
« Ответ #2 : 31 Октябрь 2004, 16:58 »

Jedi Arthas

    Поддерживаю твой вопрос! Позволю себе еще добавить, что Оби с Йодой все время представляли собой потенциальную угрозу Палычу. Они ведь Люка надоумили. Он империю и завалил! Странно конечно, может Палпатина милосердие  пробило? Да и вообще непонятно как Вейдер  свою кровинку не чувствовал, куда там до Оби-Вана. А про живого Оби-Вана только на дуэли чтоль узнал? :starwars:

Оффлайн Cyberdan

  • Легенда форума
  • Сообщений: 2621
    • Просмотр профиля
    • http://swlegacy.narod.ru
О Йоде и Палпатине
« Ответ #3 : 31 Октябрь 2004, 17:37 »
Йода не случайно ведь поселился на Дагоба. На этой планете рядом с поселением Йоды вроде бы какая то пещера с большой концентрацией Тёмной Стороны, и именно из-за этого его нельзя было найти с помощью Силы.
LONG AGO...

I KILLED YOU
I KISSED YOU
I MISSED YOU...
                        ...STILL

Оффлайн Кормарк

  • Участник форума
  • Сообщений: 217
    • Просмотр профиля
О Йоде и Палпатине
« Ответ #4 : 31 Октябрь 2004, 21:09 »
Цитировать
Позволю себе еще добавить, что Оби с Йодой все время представляли собой потенциальную угрозу Палычу. Они ведь Люка надоумили. Он империю и завалил! Странно конечно, может Палпатина милосердие пробило?
Скажем так. Плетью обуха не перешибёшь. А что касается Люка - то, что он в конце концов развалил империю - это, имхо, ряд случайностей. Потому что за время действия Оригинальной Трилогии он реально мог раз десять сыграть в ящик. Реально.
Quosque tandem Palpatin abutere patientia nostra?
_____________________
бывший Торин сын дарта

Оффлайн Darth Xizor

  • Посетитель
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
О Йоде и Палпатине
« Ответ #5 : 04 Ноябрь 2004, 13:50 »
Йодыч с Обиком могли бы раз десять Империю замочить, но ленились. Об этом было даже в какой-то книге сказано. Вы прикиньте, что случилось бы с Альянсом, если бы к нему присоединились два сильнейших Джедая. Что, например творилось, когда к Альянсу примкнул  Эчу-Шен Джон.  Императоры просто надоело Джедаев мочить. В ист. хрониках вполне ясно сказано, что целая толпа Джедаев выжила после чистки (Солюсар, Тазеьда, Белдорион,Вима-Да-бода,Бранд,Катарн-Старший....)
Бывший Джедай.
Бывший Сит.
Бывший Человек.

Оффлайн Darth Fess

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 277
    • Просмотр профиля
О Йоде и Палпатине
« Ответ #6 : 04 Ноябрь 2004, 14:25 »
Цитировать
В ист. хрониках вполне ясно сказано, что целая толпа Джедаев выжила после чистки (Солюсар, Тазеьда, Белдорион,Вима-Да-бода,Бранд,Катарн-Старший....)
И все они были либо недоучками, либо слабаками, либо увечными, либо напо
Вы видели, как исподлобья смотрят волки?
Не просят, не рычат. Глаза – осколки.
Что было, будет, будет ли, зачем?
Как будто обладают знаньем всем.
В себя упав, там видят ленты сути.
Там сонмы лиц. И ликов. И сердец.
Они вас разгадали наконец.
Уйдите. Вы – лишь тлен. Не обессудьте.

Оффлайн Darth Aero

  • Посетитель
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
О Йоде и Палпатине
« Ответ #7 : 04 Ноябрь 2004, 14:51 »
Все просто. Кто вообще сказал, что Палпатин задался целью уничтожить ВСЕХ джедаев? Да дались ему эти жалкие, как зайцу пятая нога... Он стремился к ВЛАСТИ в Галактике и получил ее. А для достижения этой цели ему пришлось слегка почистить ряды, зажиревших и ослепших трутней, которых называют джедаями.
Обучу Тёмной стороне. Недорого.

Оффлайн Skygirl

  • Участник форума
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
О Йоде и Палпатине
« Ответ #8 : 07 Ноябрь 2004, 17:31 »
Darth Aero
     Действительно. Все просто и логично. ИМХО. И у Палыча вышло, он свое получил и ни Оби ниЙода ему не помешали. Даже наоборот, ученичка воспитали! ;) И пошли в утиль, Йода в болото, Оби в пустыню. Два джедая пенсионера - императору не помеха. :goodbye:

Оффлайн Кормарк

  • Участник форума
  • Сообщений: 217
    • Просмотр профиля
О Йоде и Палпатине
« Ответ #9 : 07 Ноябрь 2004, 18:15 »
Цитировать
Йодыч с Обиком могли бы раз десять Империю замочить
Да не уверен... Как бы отдельный джедай не был крут, толпу Star destroyer'ов ему не замахать... Равно как (речь НЕ о battlegrounds, хе-хе :D ) толпу АТ-АТ...
Цитировать
Что, например творилось, когда к Альянсу примкнул Эчу-Шен Джон
Да? И в конце концов его замочил Вейдер, так же, как Обика несколько после...
Quosque tandem Palpatin abutere patientia nostra?
_____________________
бывший Торин сын дарта

Оффлайн Silent

  • Участник форума
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
О Йоде и Палпатине
« Ответ #10 : 10 Ноябрь 2004, 23:04 »
Ответ простой они очень старые!!! Палычу они оба не соперники !!!!!! Бена Ведер за 1 минуту завалил а йода ели ходит!!!
Star Wars 4orewa!!!!!

Оффлайн Marcus Kipelov

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 294
    • Просмотр профиля
О Йоде и Палпатине
« Ответ #11 : 19 Декабрь 2004, 03:25 »
Цитата: Silent
Бена Ведер за 1 минуту завалил а йода ели ходит!!!
Вейдер убил Оби Вана только после того, как тот перестал сражаться. А перестал он сражаться из за Люка. Что бы Вейдар не почувствовал его и он знал что после смерти сможет вернуться в виде духа и помочь Люку.
А почему Палпатин не искал Оби Ван и Йоду, то думаю сначала искал он их. Но не найдя их, решил что с ними все кончено.

Оффлайн Marcus Kipelov

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 294
    • Просмотр профиля
О Йоде и Палпатине
« Ответ #12 : 19 Декабрь 2004, 03:38 »
Цитата: Торин сын дарта
Скажем так. Плетью обуха не перешибёшь. А что касается Люка - то, что он в конце концов развалил империю - это, имхо, ряд случайностей. Потому что за время действия Оригинальной Трилогии он реально мог раз десять сыграть в ящик. Реально.
Случайностей небывает. Если бы не Люк, то первая ЗС уничтожила бы Явин 4  и если бы не Люк, то у Эндора погиб бы Альянс. Но не Люк уничтожил Империю, а Анакин которого сын вернул с темной стороны силы.

Оффлайн dolli

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 284
    • Просмотр профиля
О Йоде и Палпатине
« Ответ #13 : 20 Декабрь 2004, 01:39 »
Marcus Kipelov
Естественно не Люк уничтожил Империю,а Энакин(кстати,почему вы все говорите Анакин,если Anakin произносится как  
Энакин) :question: К тому же под влиянием кого  он сбросил императора в бездну?  Под влиянием дорогого сына:)
Я предпочитаю знать,где я.Если я даже не знаю,где я, я предпочитаю знать это.

Оффлайн Marcus Kipelov

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 294
    • Просмотр профиля
О Йоде и Палпатине
« Ответ #14 : 20 Декабрь 2004, 02:07 »
Цитата: dolli
Marcus Kipelov
Естественно не Люк уничтожил Империю,а Энакин(кстати,почему вы все говорите Анакин,если Anakin произносится как 
Энакин) :question:
Ну Энакина я лично называю Анакином по привычке. Так как в 97г. я впервые прочитал книгу по ЗВ и там Энакина называли Анакином. Позже (где то в году 2001-2002) я узнал как правильно произносить его имя. Но от привычки избавится сложно, но можно.
 
Цитата: dolli
К тому же под влиянием кого  он сбросил императора в бездну?  Под влиянием дорогого сына:)
Я думаю правильнее будет сказать не под влиянием сына, а под влиянием отцовских чувств.

 

И снова о Йоде...

Автор Prince of DreamРаздел Оригинальная трилогия

Ответов: 55
Просмотров: 5150
Последний ответ 11 Сентябрь 2006, 23:18
от Джулиан Рейджи