Автор Тема: Миниатюры по ЗВ  (Прочитано 6521 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ©еть

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 533
  • он.лайн.
    • Просмотр профиля
    • http://www.allrpg.info
Миниатюры по ЗВ
« : 28 Октябрь 2004, 12:06 »
Пытаясь не свалиться в маразм, дабы не утомить твои нежные глаза, читатель, не буду растекаться мыслями по древу и просто немножко поговорю о вышедшей игре "Star Wars Miniatures". В условно-русском переводе игру можно называть "Миниатюры "Звездных войн".
Как ты, читатель, уже знаешь, не так давно вышел в продажу первый сет (сет -- коллекция фигурок, объединенная под неким единым названием, но не единственная в пределах игры в целом). Данный сет охватывает времена "Оригинальной Трилогии" и предлагает нам насладиться такими известными персонажами, как Дарт "Наше Всё" Вейдер, Люк "Бобро" Скайуокер, Императарт ПалпатиноСидиус... и толпами безумных и неспособных штурмовиков. Общее количество фигурок сета равно шестидесяти, что является залогом долгих и мучительных поисков недостающих моделек в коллекцию...
В игре приняты четыре уровня коллекционности фигурок: Common, Uncommon, Rare, Very Rare. Следует отметить, что фигурки полностью соответствуют своему уровню: очень редкие попадаются ОЧЕНЬ РЕДКО, а common можно найти чуть ли не в каждом втором бустере.
Кстати, о бустерах. Бустера включают в себя 7 фигурок, отобранным случайным образом. Теоритически это означает, что в одном бустере вам может попасться семь "очень редких" фигурок. Практически это не означает ничего.
Стартер включает в себя 10 фигурок, восемь из которых случайны, как и в случае с бустером, а еще две -- фиксированы (глупый Вейдер и глупый Люк, продвинутые версии которых можно найти только в бустерах), книжку с правилами, 1 двадцатигранный кубик, карту для игры ("Звезда Смерти"), фишки и так называемые "террейны", карточки, из которых можно сложить свою карту для боя.
Правила самой игры представляют собой несколько упрощенный вариант "Star Wars d20" от всё тех же Wizard'ов. В целом, правила легко запоминаются, и даже начинающий игрок сможет достаточно быстро научиться неплохо играть.
Игра сильно напоминает шахматы, но в "миниатюрах" удача решает несколько больше, т.к. фактически все критически важные действия совершаются броском кубика. Со всеми вытекающими. Если на твоей семье, читатель, лежит жуткое проклятие "невезение в азартных играх", не играй в "миниатюры", иначе придется долго оплачивать лечение у психиатров.
Пожалуй, еще не могу не отметить качество фигурок. Начну немного издалека: к каждой фигурке прилагается карточка с данными персонажа. На "рубашке" карточки нарисован эскиз, по которому создавалась фигурка, на другой стороне -- идут все необходимые для игры данные. Так вот... на эскизы миниатюрки не очень похожи. Про хорошую проработку лиц приходится, к сожалению, забыть: везде, где они видны, они несколько схематичны и упрощены, так что рассматривать вблизи их не рекомендуется. А вот к проработке костюмов, поз фигурок и их покраске я лично не могу предьявить никаких претензий. Поэтому однозначным победителем в конкурсе фигурок являются штурмовики: они, являясь common'ами и uncommon'ами, прекрасно выполнены и очень достойно могут украсить полочку коллекционера.
На сём, читатель, могу лишь поздравить тебя с тем, что на данный момент миниатюрки не продаются в России и заказывать их надо, соответственно, из всяких интернет-магазинов, что достаточно накладно. Но оно того стоит.

P.s. готов ответить на любые вопросы по "Star Wars miniatures".
И. так. всю. жизнь...

Оффлайн Texnik

  • Посетитель
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Миниатюры по ЗВ
« Ответ #1 : 31 Октябрь 2004, 01:03 »
Во первых, спасибо большое за столь детальное описание!  :yes:
Дальше, насколько я поняла, Миниатюрки раскрашены намертво, и, следовательно полностью готовы "к употреблению"?
Коли все так грустно (лично для меня) то ты случаем не знаешь - планируется ли выпуск нераскрашенных фигурок, и если да, то когда. (У меня подруга одна есть - она фигурки красит ТАК, что... ... ... Ну вобщем, есть в Dragon Lance персонаж один - со зрачками в форме песочных часов. 2,5 мм фигурку она разукрасила под персонажа этого - даже изделека видно было, что у него зрачки нестандартные.) Можно было бы реальный сет ОЧЧень высокого качества сделать...

Оффлайн ©еть

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 533
  • он.лайн.
    • Просмотр профиля
    • http://www.allrpg.info
Миниатюры по ЗВ
« Ответ #2 : 31 Октябрь 2004, 21:29 »
Texnik
Да, они все поступают prepainted. К сожалению, ибо покраска не идеальна. И выпуска нераскрашенных фигурок пока не намечается.
И. так. всю. жизнь...

Оффлайн Кормарк

  • Участник форума
  • Сообщений: 217
    • Просмотр профиля
Миниатюры по ЗВ
« Ответ #3 : 08 Ноябрь 2004, 11:38 »
Цитировать
Да, они все поступают prepainted. К сожалению, ибо покраска не идеальна. И выпуска нераскрашенных фигурок пока не намечается.
А жалко...
Кстати, ещё более обидно (для меня) то, что они изначально собранные. Потому как я - любитель "поколдовать" над позами, деталями костюма и т.д. и т.п. Тут недавно начал переделывать звездинских "сов. артилеристов" (масштаб 1/35, то есть, где-то 50-мм) в штурмовиков... В этой области (в смысле, переделывания) я - спец и съел не одну собаку ;)
Quosque tandem Palpatin abutere patientia nostra?
_____________________
бывший Торин сын дарта

Оффлайн Kip Durron

  • Легенда форума
  • Сообщений: 1283
    • Просмотр профиля
    • http://www.swcom.ru
Миниатюры по ЗВ
« Ответ #4 : 08 Ноябрь 2004, 12:53 »
То, что фигурки раскрашены, - несомненно, плюс для массового покупателя (меня, например). Я не оспариваю умений мастеров, которые могут великолепно эти фигурки раскрашивать. Но это большой и тяжёлый труд. Тем же, кто не знаком с техникой раскрашивания, придётся долго учиться и тратить много времени. К тому же, далеко не у всех это будет получаться лучше, чем у самих визардов.
People should not be afraid of their governments.
Governments should be afraid of their people.
V for Vendetta


Оффлайн Кормарк

  • Участник форума
  • Сообщений: 217
    • Просмотр профиля
Миниатюры по ЗВ
« Ответ #5 : 08 Ноябрь 2004, 15:56 »
Kip Durron
Напг'асно, напг'асно, батенька... Аг'хиинтег'еснейшее занятие, доложу я вам. (если не в курсе, фраза Ленина из анекдота про умственный онанизм :D )
Texnik
Касаемо изменения окраски - шкурка Вам в руки... У меня достаточно богатый опыт перекрашивания миниатюр (в большинстве своём - похабно покрашенных мною же в ранние годы) - аккуратненько счищаем краску мелкозернистой шкуркой, потом тряпкой, смоченной 650-м растворителем, опять же, аккуратненько (чтобы не снести мелкие детали) всё протираем. Замечание: если миниатюра пластиковая, смачивать тряпку и протирать надобно с осторожностью - растворитель обладает тенденцией размывать пластик.
Quosque tandem Palpatin abutere patientia nostra?
_____________________
бывший Торин сын дарта

Оффлайн Silent

  • Участник форума
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
Миниатюры по ЗВ
« Ответ #6 : 13 Ноябрь 2004, 21:03 »
Миньки уже раскрашенные???
 Сколько стоит стартер и где его мона купить?
Где мона поиграть???
Star Wars 4orewa!!!!!

Оффлайн ©еть

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 533
  • он.лайн.
    • Просмотр профиля
    • http://www.allrpg.info
Миниатюры по ЗВ
« Ответ #7 : 15 Ноябрь 2004, 11:47 »
Silent
Цитировать
Миньки уже раскрашенные???
Всё уже сказано по этому поводу.

Цитировать
Сколько стоит стартер и где его мона купить?
Стартер стоит 13.59 долларов на www.amazon.com.
Больше на данный момент их нигде нельзя приобрести, но, вероятно, через некоторое время их распространением будет заниматься клуб "Саргона".

Цитировать
Где мона поиграть???
Пока нигде, по большому счету. Не наберется и двух игроков со своими коллекциями.
И. так. всю. жизнь...

Оффлайн Darth Fess

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 277
    • Просмотр профиля
Миниатюры по ЗВ
« Ответ #8 : 09 Февраль 2005, 08:42 »
На оф сайте, всех поклонников Звшных миниаютюрок (понимаю, что здесь их практически нема, разве что несколько заочных). Итак в апреле новых сет - 60 фигурок по "Мести ситов". Часть из них можно увидеть уже сейчас:

Далее начиная с марта начинают выходить Ultimate Missions, пособия с новыми картами и сценариями для игр. рошу обратить внимание на обложку, ИМХО супер:


В сентябре выйдет сет Universe с новыми фигурками по ОТ и, что гораздо более важно, ЕУ.
В ноябре будет АТ-АТ.
Такие вот новости.
Вы видели, как исподлобья смотрят волки?
Не просят, не рычат. Глаза – осколки.
Что было, будет, будет ли, зачем?
Как будто обладают знаньем всем.
В себя упав, там видят ленты сути.
Там сонмы лиц. И ликов. И сердец.
Они вас разгадали наконец.
Уйдите. Вы – лишь тлен. Не обессудьте.

Оффлайн Nerevan

  • Посетитель
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Миниатюры по ЗВ
« Ответ #9 : 13 Март 2005, 11:49 »
©еть
Слушай а их в Россию завозить будут?

Оффлайн ©еть

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 533
  • он.лайн.
    • Просмотр профиля
    • http://www.allrpg.info
Миниатюры по ЗВ
« Ответ #10 : 14 Март 2005, 10:37 »
Nerevan
Насколько мне известно, не будут.
И. так. всю. жизнь...

Оффлайн Nerevan

  • Посетитель
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Миниатюры по ЗВ
« Ответ #11 : 20 Март 2005, 12:53 »
Darth Fess
А на сринах изоброжён первый или второй сет?

Оффлайн Stalker

  • Новичок
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Миниатюры по ЗВ
« Ответ #12 : 10 Август 2005, 21:22 »
2 сет

Оффлайн MIXER

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
Миниатюры по ЗВ
« Ответ #13 : 10 Август 2005, 21:47 »
на скрине изображён Оби-Ван и Ассаж Вентрес. Вроде бы они даже никогда и не встречались! я уж не говорю о сражении! Объясните, пж-ста!
The Force is everywhere!

Оффлайн Сэр Эктор

  • Участник форума
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
    • http://starwars.org.ua/journal
Миниатюры по ЗВ
« Ответ #14 : 21 Сентябрь 2005, 11:10 »
MIXER, беги читать Обсешн, комикс про Оби-вана и Ассаж
Мы уже победили, просто это ещё не так заметно...

 

Продам Starship Battles миниатюры

Автор KiryaРаздел Настольные игры по Звездным войнам

Ответов: 11
Просмотров: 3615
Последний ответ 25 Март 2009, 10:21
от Kirya
Куплю миниатюры к Starship Battles

Автор GansFaustРаздел Темы без сортировки

Ответов: 0
Просмотров: 1254
Последний ответ 22 Апрель 2008, 20:38
от GansFaust
Продам Ситхов из ЗВ миниатюры

Автор бЫгЫмотРаздел Темы без сортировки

Ответов: 0
Просмотров: 988
Последний ответ 04 Ноябрь 2011, 16:51
от бЫгЫмот
Миниатюры по AD&D

Автор crushtestponyРаздел Настольные игры по Звездным войнам

Ответов: 5
Просмотров: 1813
Последний ответ 24 Июнь 2005, 09:09
от Gir Melvar
Миниатюры

Автор DragonРаздел StarCon

Ответов: 4
Просмотров: 961
Последний ответ 13 Июнь 2006, 18:06
от Dragon