Автор Тема: Композиторы отзовитесь  (Прочитано 2225 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн FeanoR

  • Посетитель
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Композиторы отзовитесь
« : 01 Октябрь 2004, 00:33 »
Я сам достаточно долое время уже пишу музыку разных стилей, но в основном тяжеляк-баллады и оркестровую.
Если есть народ среди вас разбирающиеся в ПО люди, подскожите где можно скачать, али есть у кого генератор струнных смычковых или каких других инструментов для FL Studio, а то найти не могу не как. Так-же буду БЕЗГРАНИЧНО благодарен если кто поможет отыскать Steinberg HALion String Edition.
Вся музыка что я написал у меня либо в нотах либо в midi, и я просто мечтаю ее записать в реальном качестве. На живой оркестр конечно надеяться хочеться но то мечты лишь. :unsure:
Вообще в этом плане FL Studio прекрасная весчь, но начальных возможностей нехватает, а именно оркестровых апдейдов надыбать не могу. Очень хотелось бы более менее правдопалобную скрипочку, трамбон, трубу, гобой ну или что-то хотябы...
Заранее всем откликнувшимся благодарен. :rolleyes:
Don't fear the eyes of the Dark Lord...

Оффлайн Stuukstly

  • Посетитель
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
    • http://www.livejournal.com/users/stuukstly
Композиторы отзовитесь
« Ответ #1 : 02 Октябрь 2004, 20:48 »
Привет, коллега!
Та же фигня. Хочется реального качества. Насчет правдоподобных инструментов: с FL Studio не работаю, но работаю с Sonar 2, и знакома с его братом - Cubase SX.
Звуковые банки в формате SF2. Это если Сонар, но там качество средненькое (в принципе, после обработки ревером и эквалайзером, при умелом их использовании, любой из этих инструментов потянет на живой. Обработка - CoolEdit Pro).
Следующий номер - VST инструменты, но это только для Cubase. Весчь!!! Вот есть клевый Edirol - Orchestral банк инструментов. Живые все! От струнных и духовых до перкуссии и литавр! Но VST это VST - совместимы только с Cubase.
Теперь - главное. Банки AKAI - вот это для профессионалов. Правда струнных, например там не так много, как хотелось бы. Там немного другая направленность..Зато AKAI переводимы в формат sf2.
В общем, советую переходить на Cubase SX, особенно если работаешь с миди. Просто используя один Orchestral, будешь практически копировать оркестр. Следующий шаг - только живые музыканты. Кстати, у меня тоже есть такая мечта... :rolleyes:
Удачи!
Скользи по жизни, касаясь всего и ни к чему не привязываясь...
Ещё? Welcome to my L.J.

Оффлайн Funny :)

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 362
    • Просмотр профиля
Композиторы отзовитесь
« Ответ #2 : 03 Октябрь 2004, 00:02 »
Народ!
Ну вы и терминами ругаетесь!
Аж страшно становится!
Скажите, это нормально, что я ниче не поняла? Или это я такая глупая? :(

Я как-то особо музыкантом себя никогда не считала, однако же проблем с прогами тоже не испытывала. Т.к. играю на гитаре, пианино и др. и не жалуюсь.
 :D

 :question: Но скажите мне вот что: пойдет ли приличная музыкальная прога на первом пентиуме с достаточным количеством места?
Перед кем ты, старый бес,
Тут разводишь политес?
Твой посол, я извиняюсь,
Третий день, как с пальмы слез!

Оффлайн Stuukstly

  • Посетитель
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
    • http://www.livejournal.com/users/stuukstly
Композиторы отзовитесь
« Ответ #3 : 03 Октябрь 2004, 20:57 »
Цитировать
Скажите, это нормально, что я ниче не поняла? Или это я такая глупая?
Фанни (лично для тебя), это я понтуюсь, так что все нормально.

Цитировать
Но скажите мне вот что: пойдет ли приличная музыкальная прога на первом пентиуме с достаточным количеством места?
А какая карточка?
Скользи по жизни, касаясь всего и ни к чему не привязываясь...
Ещё? Welcome to my L.J.

Оффлайн FeanoR

  • Посетитель
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Композиторы отзовитесь
« Ответ #4 : 03 Октябрь 2004, 23:10 »
Stuukstly

Спасибо большёе. VST инструменты однако и во Frutti работают, тока вот уточни пожалуйста названия тех, что инструменты оркестра моделируют. И если знаешь, где бы скачать можно было бы на халяву :)

Раскожи пожалуйста побольше про Банки AKAI

Кстати а у тебя какая звуковуха?
Don't fear the eyes of the Dark Lord...

Оффлайн FeanoR

  • Посетитель
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Композиторы отзовитесь
« Ответ #5 : 04 Октябрь 2004, 00:04 »
Stuukstly

Слушай спасительница, я тут сейчас плоазил поразведывал про Edirol - Orchestral. Ну это воще МЕГА-КРУТО!!! Скачал несколько работ на этой студии и просто выпал из кресла. Звук нереально крут, даже не вериться.
Так понял что скачать это не дают, и надо покупать, но если у тебя оно есть, готов выслушать ваше предложение :)    Все что хочешь,..., в разумных пределах :), Да, надеюсь ты в Москве живешь?
Don't fear the eyes of the Dark Lord...

Оффлайн Stuukstly

  • Посетитель
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
    • http://www.livejournal.com/users/stuukstly
Композиторы отзовитесь
« Ответ #6 : 04 Октябрь 2004, 11:08 »
FeanoR

Цитировать
Кстати а у тебя какая звуковуха?

У меня SBLive!. К сожалению. Эта штука в Cubase дает огромную задержку, так что работать с Orchestral у меня возможности пока нет. Надеюсь в ближайшее время обзавестись-таки оборудованием, которое не ругалось бы при упоминании ASIO драйвера. А пока я работаю в Сонаре. Cubase SX, сам Orchestral лежат у меня на винте до лучших времен.

Цитировать
  Раскожи пожалуйста побольше про Банки AKAI
Пока у меня есть только ударные и перкуссия - на 12 дисках. В принципе, это сэмплы, изначально бывшие в формате wav. Я так поняла, что на винт их переписать невозможно, т. к. компакт с банками не распознается Windows (она выдает сообщение, что в сd-rom`е пусто). Один способ - сделать copy disk. AKAI распознаются у меня CDXtract`ом - программе я просто указываю на CD-rom. После обнаружения банков, программа выглядит так: см. рисунок
Отсюда уже можно работать. Теоретически, можно перевести AKAI в любой из форматов, указанных сверху.
Оркестровые инструменты мне еще не принесли. Как принесут, сообщу, мне самой интересно, как они звучат. А пока VST остается самым лучшим вариантом для работы для тех, у кого нормальная звуковая карта  :D .

Цитировать
Так понял что скачать это не дают, и надо покупать, но если у тебя оно есть, готов выслушать ваше предложение  Все что хочешь,..., в разумных пределах , Да, надеюсь ты в Москве живешь?

Edirol - Orchestral есть: Дистрибутив размером 127 Мб. (И мн. др.)
Живу в Твери... Но передать компакт, в принципе, могу. Об этом уже договоримся по ЛС, почте или телефону, ок?
Очень хочется услышать твое творчество, жутко интересно!!! :rolleyes:
Скользи по жизни, касаясь всего и ни к чему не привязываясь...
Ещё? Welcome to my L.J.

Оффлайн FeanoR

  • Посетитель
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Композиторы отзовитесь
« Ответ #7 : 04 Октябрь 2004, 19:06 »

Блин, Тверь это конечно... нда.  Ну дальше, лучше так наверно будет.
tk293@tvcom.ru - мыло твое рабочее? Если нет то дай новое.
Мое вот Feanor-metal@list.ru.
Могу тебе послать midiшек своих, заценишь. Но опятьже, у меня в основном баллады, и оркестровый инструментал по фентези или в мрачной готике.
А я с удовольствием бы твои весчи заценил, ну вобщем жду ответа.
Don't fear the eyes of the Dark Lord...

Оффлайн Bob Nine

  • Легенда форума
  • Сообщений: 716
    • Просмотр профиля
Композиторы отзовитесь
« Ответ #8 : 05 Октябрь 2004, 14:47 »
Слушай, у меня валялся некий "стейнберг вейв-лаб". Я им сам не пользовался, мои сочинения рендерятся в "ризоне", и не мной, а спецами, но, если это - то, что тебе надо, а от твоих чертогов недалеко от Москвы - в пятницу могу выбраться на Сер Пух Of Sky к памятнику и принести.
TRUE ля-ля...

Оффлайн Stuukstly

  • Посетитель
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
    • http://www.livejournal.com/users/stuukstly
Композиторы отзовитесь
« Ответ #9 : 05 Октябрь 2004, 19:20 »
FeanoR

Я перередам тебе компакт через Вейдера. На следующей неделе. Договоримся по почте. Согласен?
Скользи по жизни, касаясь всего и ни к чему не привязываясь...
Ещё? Welcome to my L.J.

Оффлайн FeanoR

  • Посетитель
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Композиторы отзовитесь
« Ответ #10 : 05 Октябрь 2004, 19:27 »
Stuukstly

А то! Конечно согласен!


Bob Nine

Не "стейнберг вейв-лаб" можно легко закачать, а мне надо именно HALion String Edition от тогоже Стенберга. Но всеравно Спасибо.
Don't fear the eyes of the Dark Lord...

 

Фаны Минска - отзовитесь!

Автор SkygirlРаздел ЗВ-фэндом в России и не только

Ответов: 7
Просмотров: 1916
Последний ответ 02 Июль 2005, 22:39
от Talon_Karrde
Арзамасские фанаты отзовитесь!

Автор Dart ObscurРаздел ЗВ-фэндом в России и не только

Ответов: 0
Просмотров: 940
Последний ответ 15 Октябрь 2009, 15:13
от Dart Obscur
RJKF, отзовитесь!

Автор Darth_PayneРаздел Игры

Ответов: 6
Просмотров: 1441
Последний ответ 20 Август 2004, 23:14
от StarBlade
Нижегородцы..отзовитесь...

Автор Narvin SayrukРаздел ЗВ-фэндом в России и не только

Ответов: 6
Просмотров: 1539
Последний ответ 13 Сентябрь 2005, 15:31
от vedj antilles
Екатеринбуржцы отзовитесь !!!

Автор VyseРаздел ЗВ-фэндом в России и не только

Ответов: 1
Просмотров: 986
Последний ответ 17 Сентябрь 2005, 12:48
от A.V.