Автор Тема: Таинственный лес  (Прочитано 2038 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Itiel

  • Участник форума
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
    • http://itiel.livejournal.com/
Таинственный лес
« : 23 Сентябрь 2004, 15:02 »
Я ожидала чего угодно – нудной зауми, не очень приятного ужастика с перегрызенными глотками, - но только не этого. Очень сильный фильм. Очень хорошо, прямо-таки мастерски сделанный, причем по всем параметрам. Не буду говорить о сюжете – пересказать его означает испортить все удовольствие от просмотра, но он неоднократно переворачивается, и вся картина предстает совершенно в ином свете, причем повороты эти лично мне не удалось предугадать ни разу. Пожалуй, в чем-то его можно сравнить с «Братством волка»,  но ошибок того фильма этот не повторил и вылился в совершенно особенную вещь. Начинаешь смотреть одно – а оказывается, что смотришь совершенно другое. Музыка – бесподобна, как бесподобно и нагнетание ею атмосферы, поэтому на пиратках фильм смотреть бесполезно. Видеоряд – мое полное восхищение с первых кадров: серые ветви деревьев, алые и желтые пятна… Странное и сильное кино, на которое стоит сходить обязательно, но которое невозможно пересматривать. Мне очень понравилось.
Под черным сапогом – осколки звезд,
И все мечты, что сердце жгли когда-то,
И млечный путь над ним – последний мост
И вечная дорога без возврата.

Оффлайн Ксюха Z

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 300
    • Просмотр профиля
    • http://нет такого
Таинственный лес
« Ответ #1 : 23 Сентябрь 2004, 17:22 »
Если посмотрю, тогда скажу. Наверно, неплохой фильм. Реклама хорошая. (только реклама - не показатель фильма. Это я поняла после "Послезавтра" и "Хэллбой -...".  ;)

Оффлайн Frost

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 357
    • Просмотр профиля
Таинственный лес
« Ответ #2 : 23 Сентябрь 2004, 22:30 »
А почему ты такого ожидала?
Vis pacem para bellum.

Оффлайн Ксюха Z

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 300
    • Просмотр профиля
    • http://нет такого
Таинственный лес
« Ответ #3 : 24 Сентябрь 2004, 16:07 »
Цитата: Frost
А почему ты такого ожидала?
Наверное, она ожидала этого, потому что часто бывает, что фильм такого типа оказывается тупым.  ;)

 ;) Itiel, я правильно думаю??? ;)  :rolleyes:  :)  :D

Frost,  ;) это просто из интереса, шутка такая. Ты любопытный такой, чтоли? Или мне показалось. Просто мне твой вопрос "Почему ты такого ожидала?" напомнил мне "Чем они тебе так понравились?"  :)
А вообще интересоваться всем и почему не очень плохо.  ;) Так что не в обиду сказано.  ;)
 :blink:

Оффлайн Itiel

  • Участник форума
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
    • http://itiel.livejournal.com/
Таинственный лес
« Ответ #4 : 24 Сентябрь 2004, 16:59 »
Ролик,  предварительные рецензии, репутация режиссера – так или иначе все это создавало определенную картину, обещая нам либо нечто гениальное, либо нечто совершенно заумное или просто нудное (причем скорее всего последнее), да и сам фильм начинается во вполне привычном духе. Есть маленькое поселение, окруженное лесами, в которых обитают некие страшные твари больше и сильнее волков. Люди не ходят в леса, твари по некоему уговору не нападают на деревню. Граница остается неприкосновенной, еженощно несут службу часовые, а тревожный колокол молчит уже много лет. И вот однажды в деревне находят труп маленького животного с содранной кожей; странные звуки, вой, доносятся из лесов, а по утрам не дверях остаются следы когтей… Согласитесь, это затравочка для набившей оскомину мистики с кучей трупов, пусть даже с первых кадров ясно, что мистика эта будет хорошо сделана. Кажется, ты знаешь, что смотришь, кажется, сюжет можно предугадать… это – не более чем режиссерский ход. Не будет ни мистики, ни перегрызенных глоток, хотя до последнего кажется – вот сейча-ас вылезет зверь из Африки… И фильм в конце концов окажется невероятно красивой притчей…
Под черным сапогом – осколки звезд,
И все мечты, что сердце жгли когда-то,
И млечный путь над ним – последний мост
И вечная дорога без возврата.

Оффлайн Frost

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 357
    • Просмотр профиля
Таинственный лес
« Ответ #5 : 24 Сентябрь 2004, 21:13 »
Цитата: Itiel
Ролик,  предварительные рецензии, репутация режиссера – так или иначе все это создавало определенную картину, обещая нам либо нечто гениальное, либо нечто совершенно заумное или просто нудное (причем скорее всего последнее), да и сам фильм начинается во вполне привычном духе. Есть маленькое поселение, окруженное лесами, в которых обитают некие страшные твари больше и сильнее волков. Люди не ходят в леса, твари по некоему уговору не нападают на деревню. Граница остается неприкосновенной, еженощно несут службу часовые, а тревожный колокол молчит уже много лет. И вот однажды в деревне находят труп маленького животного с содранной кожей; странные звуки, вой, доносятся из лесов, а по утрам не дверях остаются следы когтей… Согласитесь, это затравочка для набившей оскомину мистики с кучей трупов, пусть даже с первых кадров ясно, что мистика эта будет хорошо сделана. Кажется, ты знаешь, что смотришь, кажется, сюжет можно предугадать… это – не более чем режиссерский ход. Не будет ни мистики, ни перегрызенных глоток, хотя до последнего кажется – вот сейча-ас вылезет зверь из Африки… И фильм в конце концов окажется невероятно красивой притчей…
Ну мне Шьямалан очень нравится, но вот "6 чувство", как не особо, но "Знаки" и "Неуязвимый" большое впечатление на меня произвели.
Vis pacem para bellum.

Оффлайн Itiel

  • Участник форума
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
    • http://itiel.livejournal.com/
Таинственный лес
« Ответ #6 : 24 Сентябрь 2004, 21:44 »

Сегодня мне в руки попался новенький Premiere, а в нем – маленькая заметка столь любопытного содержания, что я не удержалась от того, чтобы ее выложить. Вот что называется не валять дурака по-голливудски, а проникаться ролью… Я долго смеялась. :)  Зато можно констатировать, что печать городской жизни из актерского состава, даже массовки, была выбита начисто – и этот плюс в фильме заметен.

МОЛЧАНИЕ ЯГНЯТ
Тоби Магуайр наконец смог забрать своего друга ХОАКИНА ФЕНИКСА из центра психологической помощи. Хоакину потребовалось 2 месяца трудотерапии и успокоительных бесед после работы над «Таинственным лесом» Найта Шьямалана. На время подготовки к съемкам Шьямалан заставил Феникса жить в лесу без электричества, воды и канализации. Так Феникс должен был понять, каково приходилось людям в XIX веке.  Феникс пронес контрабандой в избушку свой CD-плеер, но не додумался, что батарейки заряжать в лесу негде. Самое неприятное, что для роли вегетарианец Феникс учился сдирать шкуры с овец и разделывать их. Зато потом так разошелся, что приготовил отличный лагман для своей коллеги Сигурни Уивер, жившей в домике на другом конце леса.
Под черным сапогом – осколки звезд,
И все мечты, что сердце жгли когда-то,
И млечный путь над ним – последний мост
И вечная дорога без возврата.

Оффлайн Ксюха Z

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 300
    • Просмотр профиля
    • http://нет такого
Таинственный лес
« Ответ #7 : 25 Сентябрь 2004, 18:39 »
Цитата: Itiel
Тоби Магуайр наконец смог забрать своего друга ХОАКИНА ФЕНИКСА из центра психологической помощи. Хоакину потребовалось 2 месяца трудотерапии и успокоительных бесед после работы над «Таинственным лесом» Найта Шьямалана. На время подготовки к съемкам Шьямалан заставил Феникса жить в лесу без электричества, воды и канализации. Так Феникс должен был понять, каково приходилось людям в XIX веке.  Феникс пронес контрабандой в избушку свой CD-плеер, но не додумался, что батарейки заряжать в лесу негде. Самое неприятное, что для роли вегетарианец Феникс учился сдирать шкуры с овец и разделывать их. Зато потом так разошелся, что приготовил отличный лагман для своей коллеги Сигурни Уивер, жившей в домике на другом конце леса.[/i]
Я б сдохла уже... бы... без компа... (прикол)  :D  :D  :D

Думаю, что многие американцы попавшие в такую ситуацию не выдержали бы много.  ;)

Оффлайн DarkY

  • Новичок
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Таинственный лес
« Ответ #8 : 03 Октябрь 2004, 21:00 »
шикарный фильм. просто класс.
таких фильмов единицы...
- это не тупой ужастик или очередной американский пирог, триллер для подростков или кошмар для их родителей. Это
отличный, серьёзный, в меру страшный фильм, повествующий не о борьбе типичных добра и зла в лице типичных образов, а отлично прорисованная картина  взаимоотношения ХАРАТКЕРОВ спроэцированная на плоскость  не стандартной местности , оттеняющей всё происходящее лёгкой примесью  психологического напряжения и постоянно нагнетаемого атмосферой фильма страха...

кароче крутняк=) всем смореть!!!

а главное - наши пидерасты переводчики изувечили авторское нащзвание фильма "Деревня"  - которое наилучшим образом отржает суть фильма.
и лес этот таинственный - всё бред идиотов-бездарей, которые считают чтоони умнее режиссёра )

Оффлайн Minstrel

  • Посетитель
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
    • http://offtop.ru/tos/view.php?t=39706&part=5&neworrep=1&pa
Таинственный лес
« Ответ #9 : 03 Октябрь 2004, 22:12 »
Фильм действительно супер, когда шел его смотреть - думал будет хуже. ;)

 
Цитировать
а главное - наши пидерасты переводчики изувечили авторское нащзвание фильма "Деревня" - которое наилучшим образом отржает суть фильма.
и лес этот таинственный - всё бред идиотов-бездарей, которые считают чтоони умнее режиссёра )

Ну незнаю, ИМХО, на фильм с гордым названием "Деревня" народу пошло бы меньше...
Мое имя - стершийся иероглиф,
Мои одежды залатаны ветром...

Оффлайн Tessa

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 460
    • Просмотр профиля
    • http://tecca.livejournal.com
Таинственный лес
« Ответ #10 : 04 Октябрь 2004, 01:27 »
Да, отличный фильм, в принципе, уже все сказали - это не стандартный триллер-ужастик, серьезный философский фильм, антиутопия, с очень неожиданной развязкой, сюрпризами... При этом очень страшный. Этот хруст веток, мелькание, топот... А я еще смотрела его в полупустом зале, где периодически раздавался звук шагов кого-то из зрителей и персонала...
Какие любопытные подходы
У Темной стороны во взглядах на природу!

Оффлайн Ксюха Z

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 300
    • Просмотр профиля
    • http://нет такого
Таинственный лес
« Ответ #11 : 11 Октябрь 2004, 13:51 »
Мне не очень понравилось, то что всё, что в этом лесу было не по настоящему. Жалко. В конце мне поэтому жутко неинтересно стало.  ;)
Но этот сюрприз - это классно было.
Название "Деревня" больше бы подошло, а "ТЛ" назвали чтоб интереснее было..

Оффлайн Milena

  • Посетитель
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Таинственный лес
« Ответ #12 : 16 Октябрь 2004, 19:59 »
Фильм супер. Страшно было. Даже чуть-чуть вскрикнули на сцене в лесу. Хотя вообще лес показан очнеь красиво - особенно эпизод, где главная героиня стоит посреди красных ягод - офигительный контраст!
А насчет ожидания - имхо, наоборот, я, допустим, люблю, когда все объясняется с помощью какой-никакой, но логики : )
"Признавший сам себя глупцом
Считаться вправе мудрецом,
А кто твердит, что он мудрец,
Тот именно и есть глупец."
Себастьян Брант "Корабль дураков".

"Сегодня мы судьбой вознесены,
А завтра ниспровергнуты в бессильи".
Лопе де Вега "Фуэнте Овехуна".

Оффлайн Минерва

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 314
    • Просмотр профиля
Таинственный лес
« Ответ #13 : 06 Ноябрь 2004, 17:03 »
Обалденный фильм! И смотреть его обязательно надо в кинотеатре: чтоб было темно и холодно (от кондиционера).
Очень давно не доводилось смотреть такого классно сделанного фильма, да и сюжет - супер.
Удивительно, что хотя по сути там и нет настоящих монстров, а фильм действительно очень страшный. Обалденная операторская работа! Классный звук! Идеально подходящая музыка! 5 баллов определенно!
The sword of time will pierce our skin
It doesn't hurt when it begins
But as it works its way on in
The pain grows stronger - watch it grin.

Оффлайн Darth Nima

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 450
    • Просмотр профиля
    • http://community.livejournal.com/alb_glam_punk/
Таинственный лес
« Ответ #14 : 06 Ноябрь 2004, 20:47 »
Фильм - гениально, режиссура - супер! После него было стремно ночевать одной, все время мерещились "кабаны" в красных накидках! :lol: