Автор Тема: Некоторые вопросы по оригинальным фильмам  (Прочитано 5663 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vasya80

  • Новичок
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Здравствуйте!

Я бы хотел задать пару вопросов по вселенной Звездных Войн

Как Вы относитесь к логическому объективному объяснению природы Силы деятельностью микроорганизмов в первых трех эпизодах?
Ведь иначально предполагалось, что это нечто сверхъестественное...

Почему сейчас во многих источниках неоднократно упоминается, что на борту Звезды Смерти к принцессе Лее применялись пытки?
Ведь, насколько я знаю, в оригинальном фильме Вейдер говорит офицерам, что у нее очень высокая сопротивляемость ментальному зондированию, однако не обьясняется, что имеется ввиду, и говорится, что он даже пытался использовать Силу, чтобы получить информацию... В других источниках можно прочесть, что Империя пользовалась некоей технологией, или веществом наподобии сыворотки правды... Сам Вейдер, в гневе обычно не стесняющийся в своих методах, ни разу не причинил Лее никакого вреда, и четко сформулировал такой приказ. Надо полагать, что робот, которого он приводил с собой на допрос, был заряжен тяжелым психотропным веществом, и несмотря на странный вид, быть может, изначально задумывался для медицинских задач. Все остальное было додумано другими авторами позднее, не так ли? В том числе этих роботов часто описывают вооруженными и нашпигованными различными инструментами для причинения увечий, чего мы также не видим... Дневники самой Леи, изданные в девяностых опять же независимым автором, по мне, трудно воспримать серьезно, там она вообще чуть ли не высококлассный агент со спеиальной подготовкой, и во многих местах есть расхождения с оригиналом. До написания этих книг нет никаких упоминаний, что главные герои ведут дневники или прочие записи... К тому же, во первых, мы не видим никаких следов применения насилия, а во вторых, для цивлизации с таким уровнем развития самых разнообразных технологий причинение физических страданий в качестве метода выбивания информации, а тем более создание для этого сложного технического устройства кажется, мягко говоря, не логичным. Тут должно быть что-то хитрее... Зачем вообще нужны пытки в том или ином виде, если требуемую информацию можно хоть попытаться получить не заставляя человека признаваться по собственной воле. Не сходится. Итак, можно предположить, что имперы укололи Лее свою отраву, в надежде, что она заставит ее признаться, хотя бы мысленно, а робот сможет эту мысль перехватить и выдать, но как оказалось, технологичные методы имеют далеко не абсолютную эффективность. Как равно и обыкновенное человеческое психологическое давление... К тому же мы не видим широкого распрастранения таких роботов, из чего можно сделать вывод, что это дорогая высокотехнологичная штука, существующая в ограниченном количестве. Что Вы думаете?

Правильно я понимаю, что вся дальнейшая судьба Новой Республики и героев фильмов строится исключительно на произведениях расширенной вселенной?
Лично я их не люблю, слишком много что не сходится...

Почему в разных сторонних источниах характеристики первой и второй Звезды Смерти включая их размер так заметно различаются?
В фильмах они выглядят практически одинаковыми за исключением некоторых конструктивных доработок.

Есть ли какие-то ссылки на связь времени этих событий с известным всем нам земным летоисчислением? Просто для понимания любопытно было бы

Спасибо!
« Последнее редактирование: 22 Май 2014, 22:20 от Vasya80 »

 

Вопросы насчет приема в школу саберфайтинга.

Автор FeelyРаздел Саберфайтинг

Ответов: 12
Просмотров: 3885
Последний ответ 31 Июль 2010, 14:21
от Kovu
Помогите пожалуйста ответить на вопросы

Автор Жанна28Раздел Трилогия приквелов

Ответов: 7
Просмотров: 1928
Последний ответ 25 Май 2010, 19:58
от SAM1977
Вопросы знающим людям

Автор C3POРаздел Настольные игры по Звездным войнам

Ответов: 13
Просмотров: 2192
Последний ответ 04 Февраль 2004, 12:52
от avsha
Вопросы по вступлению в клуб

Автор PeterGreatРаздел ЗВ-фэндом в России и не только

Ответов: 47
Просмотров: 18852
Последний ответ 09 Июль 2005, 01:30
от Дарго
Вопросы про Квай-Гона

Автор TexnikРаздел Книги, комиксы, журналы

Ответов: 22
Просмотров: 3357
Последний ответ 23 Август 2005, 02:13
от Thunderbolt