Автор Тема: Юрий Никитин  (Прочитано 3258 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nicke

  • Посетитель
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Юрий Никитин
« : 20 Июнь 2004, 02:41 »
Я считаю Никитина одним из  своих любимых писателей. Мнения же моих друзей и знакомых, читавших его книги, делятся примерно пополам. Одни взахлеб вспоминают интересные моменты  :rolleyes:  , другие говорят, что им скучно и неинтересно :no2: .
 Поэтому мне интересно ваше мнение о цикле "Трое из леса" и остальных книгах Никитина.
Я вообще стараюсь иметь при себе всякие необходимые мелочи из тех, что не купишь в первой попавшейся лавке на краю Мира - чем больше, тем лучше! © Сэр Кофа Йох

Оффлайн Frost

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 357
    • Просмотр профиля
Юрий Никитин
« Ответ #1 : 20 Июнь 2004, 12:20 »
Я сейчас как раз начал читать "Трое из леса" - класс!!! :rulez:
Vis pacem para bellum.

Оффлайн Nicke

  • Посетитель
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Юрий Никитин
« Ответ #2 : 21 Июнь 2004, 01:00 »
Я тебе завидую. Вот бы снова перечитать, но не знать, что будет в следующих книгах.  Никитин классно пишет. Там одних цитат можно столько набрать... Плюс исторические и сказочные параллели. Да просто сам сюжет!
Я вообще стараюсь иметь при себе всякие необходимые мелочи из тех, что не купишь в первой попавшейся лавке на краю Мира - чем больше, тем лучше! © Сэр Кофа Йох

Оффлайн Vig

  • Участник форума
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
Юрий Никитин
« Ответ #3 : 21 Июнь 2004, 02:30 »
Никитин совершенно удивительный человек , писать столько про одно и тоже и чтобы это оставалось достаточно удобоваримым, для этого нужно действительно быть отличным писателем.
Каждому гоблину - своего орка

Оффлайн Nicke

  • Посетитель
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Юрий Никитин
« Ответ #4 : 24 Июнь 2004, 00:40 »
Цитата: Vig
Никитин совершенно удивительный человек , писать столько про одно и тоже и чтобы это оставалось достаточно удобоваримым, для этого нужно действительно быть отличным писателем.
М-да, на одобрительный отзыв не похоже.
Я вообще стараюсь иметь при себе всякие необходимые мелочи из тех, что не купишь в первой попавшейся лавке на краю Мира - чем больше, тем лучше! © Сэр Кофа Йох

Оффлайн Vig

  • Участник форума
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
Юрий Никитин
« Ответ #5 : 25 Июнь 2004, 03:22 »
А вот и зря. Я то как раз Никитина одобряю, хотя и не особый его фанат.
Каждому гоблину - своего орка

Оффлайн Frost

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 357
    • Просмотр профиля
Юрий Никитин
« Ответ #6 : 27 Июнь 2004, 18:27 »
Прочитал "Трое из леса" - я кстати думал , что Зейнаб с Мраком будет, она ж настоящих мужиков любила. :blink:
Vis pacem para bellum.

Оффлайн Nicke

  • Посетитель
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Юрий Никитин
« Ответ #7 : 28 Июнь 2004, 00:12 »
Цитата: Frost
Прочитал "Трое из леса" - я кстати думал , что Зейнаб с Мраком будет, она ж настоящих мужиков любила. :blink:
Все девушки, которым выпадает "счастье" путешествовать с этой троицей, висят на Олеге и из-за него ссорятся. Мне он тоже, кстати, ндравится. ;-)
Я вообще стараюсь иметь при себе всякие необходимые мелочи из тех, что не купишь в первой попавшейся лавке на краю Мира - чем больше, тем лучше! © Сэр Кофа Йох

Оффлайн Frost

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 357
    • Просмотр профиля
Юрий Никитин
« Ответ #8 : 28 Июнь 2004, 21:48 »
Цитата: Nicke
Все девушки, которым выпадает "счастье" путешествовать с этой троицей, висят на Олеге и из-за него ссорятся. Мне он тоже, кстати, ндравится. ;-)
Ты хотела сказать на Таргитае?
Vis pacem para bellum.

Оффлайн Nicke

  • Посетитель
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Юрий Никитин
« Ответ #9 : 28 Июнь 2004, 23:58 »
Цитата: Frost
Ты хотела сказать на Таргитае?
В том-то и дело, что на Олеге. Читай дальше - увидишь. :rolleyes:
Я вообще стараюсь иметь при себе всякие необходимые мелочи из тех, что не купишь в первой попавшейся лавке на краю Мира - чем больше, тем лучше! © Сэр Кофа Йох

Оффлайн Bob Nine

  • Легенда форума
  • Сообщений: 716
    • Просмотр профиля
Юрий Никитин
« Ответ #10 : 01 Июль 2004, 17:09 »
В 2000 году я очень недолго работал в издательстве "Центрполиграф". Перед встречами с Никитиным редактор отдела фантастики обычно мелко крестился, неразборчиво матерился и сплевывал через плечо. После отчитывания некоторых рукописей я стал его мал-мала понимать. Фигня, но деньги приносит. Поэтому приходилось терпеть.
TRUE ля-ля...

Оффлайн Ignis

  • Участник форума
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
Юрий Никитин
« Ответ #11 : 21 Июль 2004, 09:42 »
Цитата: Bob Nine
Перед встречами с Никитиным редактор отдела фантастики обычно мелко крестился, неразборчиво матерился и сплевывал через плечо. После отчитывания некоторых рукописей я стал его мал-мала понимать. Фигня, но деньги приносит. Поэтому приходилось терпеть.
Браво, первая валторна! :trumpet:
Именно этого я и ожидал.
Никитин пишет экшн. В больших объемах. Причем такое впечатление, что по итогам проведенных ДНД.
ТроеИзЛеса, ТроеВПустыне и ТроеИБоги - это еще ничего. Занятно. Весьма понравилось "Мрак". :rulez:
 А остальное... Пришел-увидел супостата-набросился-всехПорубил-сам в крови и говнище-никто его не любит - кругом враги.   :censored:
"Звёздные Войны - это фильм о наркокультуре!"

Оффлайн Frost

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 357
    • Просмотр профиля
Юрий Никитин
« Ответ #12 : 24 Июль 2004, 09:59 »
Цитата: Ignis
Браво, первая валторна! :trumpet:
Именно этого я и ожидал.
Никитин пишет экшн. В больших объемах. Причем такое впечатление, что по итогам проведенных ДНД.
ТроеИзЛеса, ТроеВПустыне и ТроеИБоги - это еще ничего. Занятно. Весьма понравилось "Мрак". :rulez:
 А остальное... Пришел-увидел супостата-набросился-всехПорубил-сам в крови и говнище-никто его не любит - кругом враги.   :censored:
Ну я бы сказал не экшн, а героический эпос. :yes:
Vis pacem para bellum.

Оффлайн Ignis

  • Участник форума
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
Юрий Никитин
« Ответ #13 : 26 Июль 2004, 09:56 »
Цитата: Frost
Ну я бы сказал не экшн, а героический эпос. :yes:
А я бы сказал, что героический эпос - это ВК Толкина
"Звёздные Войны - это фильм о наркокультуре!"

Оффлайн Frost

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 357
    • Просмотр профиля
Юрий Никитин
« Ответ #14 : 26 Июль 2004, 15:58 »
Цитата: Ignis
А я бы сказал, что героический эпос - это ВК Толкина
Разве один Толкиен героические эпосы писал? :blink:
Vis pacem para bellum.