Автор Тема: Невский Книжный Форум  (Прочитано 3293 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PeterGreat

  • Легенда форума
  • Сообщений: 1331
    • Просмотр профиля
    • http://www.petergreat.spb.ru
Невский Книжный Форум
« : 03 Июнь 2004, 07:35 »
6 июня, в это воскресенье, мы будем участвовать в книжной выставке, которая проходит в Ледовом дворце. Подробности читайте в новостях на сайте. Все, кто смогут, приходите на выставку в костюмах или футболках с символикой ЗВ!
На выставке будут наши московские друзья - Неатари, Юта, Кайл и Мифа.
Воздух выдержит только тех, только тех, кто верит в себя,
Ветер дует туда, куда прикажет тот, кто верит в себя...
<span style='color:gray'>© «Наутилус Помпилиус»</span>

Оффлайн Selene

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 297
    • Просмотр профиля
    • http://den-augenblick.narod.ru
Невский Книжный Форум
« Ответ #1 : 04 Июнь 2004, 19:19 »
Очередной костюмированный дурдом?
In einem Satz ich liebe dich © Umbra Et Imago

Оффлайн Дарго

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 417
    • Просмотр профиля
Невский Книжный Форум
« Ответ #2 : 04 Июнь 2004, 21:58 »
Selene, ну это ты зря про дурдом...

Я вот обязательно зайду. Питер, надеюсь туда билеты заранее покупать не надо?
Когда я сердцем приму клинок,
Пусть Один примет меня...

Оффлайн PeterGreat

  • Легенда форума
  • Сообщений: 1331
    • Просмотр профиля
    • http://www.petergreat.spb.ru
Невский Книжный Форум
« Ответ #3 : 04 Июнь 2004, 23:57 »
Selene
Спасибо тебе, дорогая, на добром слове. Не ожидал.

Dargo
Заранее - нет. На месте - надо. Как сегодня выяснилось, вход туда будет стоит  50 рублей. Бесплатно пропустят только тех, у кого будут костюмы.
Воздух выдержит только тех, только тех, кто верит в себя,
Ветер дует туда, куда прикажет тот, кто верит в себя...
<span style='color:gray'>© «Наутилус Помпилиус»</span>

Оффлайн Rolse

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 285
    • Просмотр профиля
Невский Книжный Форум
« Ответ #4 : 05 Июнь 2004, 00:24 »
а роба за костюм сойдёт?

А то, мне оставшуюся часть сошьют только к СтарКону
You can't change the world
But you can change the facts
And when you change the facts
You change points of view
If you change points of view
You may change a vote
And when you change a vote
You may change the world

Оффлайн Дарго

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 417
    • Просмотр профиля
Невский Книжный Форум
« Ответ #5 : 05 Июнь 2004, 15:50 »
Странно, сегодня сходил к Ледовому: на кассах написано "взрослый билет 40р. для студентов 20р."...
Когда я сердцем приму клинок,
Пусть Один примет меня...

Оффлайн PeterGreat

  • Легенда форума
  • Сообщений: 1331
    • Просмотр профиля
    • http://www.petergreat.spb.ru
Невский Книжный Форум
« Ответ #6 : 06 Июнь 2004, 00:28 »
Rolse
Цитировать
а роба за костюм сойдёт?
Нет.

Dargo
Может быть, и так. Я сообщил то, что мне сказали представители издательства. В кассы я не заглядывал.
Воздух выдержит только тех, только тех, кто верит в себя,
Ветер дует туда, куда прикажет тот, кто верит в себя...
<span style='color:gray'>© «Наутилус Помпилиус»</span>

Оффлайн Rick Antilles

  • Участник форума
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
    • http://www.livejournal.com/users/mephy/
Невский Книжный Форум
« Ответ #7 : 07 Июнь 2004, 01:56 »
Взгляд from inside.


не могу сказать - что будучи задействован - видел ВСЕ.
но о том что видел - поделюсь мнением.

конечно, учитывая все обстоятельства, книжный форум сложно было назвать выдающимся, но (прошу заметить) - в истории нашей дорогой организации это новая веха, новый шаг. Причем шаг хороший,  и по-моему уверенный.

я, собственно, если кто не в курсе - сидел на музыке - и именно сидел - поскольку во время успел выгадать себе один из трех стульев.
о музыке.
скажем так - первый блин - комом. с техникой надо было пораньше начать заморачиваться. Но с той аппаратурой - что была - все было (кроме микрофона) - зашибись!
Однако - на будущее (ибо узнав про планы - мне захотелось посидеть на музыке и в ВДНХ в сентябре =) - нужен не мофон - а колонки. Поясню - их нужно прикреплять наверху стенда в его фронтовой части. Так как я сталкнулся со следующей забавной ситуацией - одни меня просили сделать громче - так как в окресностях не было слышно - а другие (продавцы) - просили сделать потише - так как им не было слышно посетителей. Потому помещаем динамики выше - музыка льется фоном сверху - и не перекрывает ничего.
Еще позабавили старушки. Целых две подходили ко мне - и говорили - "Что это ты тут крутишь!!!!!????" - "А вам не нравиться оркестровая музыка?" - "Такое дома будешь сам у  себя слушать - а тут нечего ЭТО крутить!!!" - право - no comments.
Еще конечно крутить н-ное количество часов ДЖ. Уилльямся - это не для слабонервных - продовцы хотели в конце уже плакать. Слава богу я - я не слабонервный - могу его хоть 24 часа крутить +) Вахъ!
о детях.
когда была викторина - я ели сумел сдержать столом напор груды этих маленьких тел...тоже - no comments =). А Магистр молодец - прояил себя как настаящий мужик па-пацански =) - рявкнул когда надо - респект - а то бы дети в том же духе перевернули бы стол на меня - затоптаи Магистра - и разобрали бы книжки =)
о других моих функциях.
оказывается - диск-жоккей это еще немного уборщик, веще-хранильщик и бармен. я уже подумал - а не добавить ли еще одно слово в ник - буду Rick "MEFY" Antilles aka Бэримор =) Но мне все это весьма понравилось - не скучал.
о подписании книг.
Самыая большая толпа пришла просить автограф нашего многоуважаемого Кайла/Вейдера. Благо было чем сдобрить все это - в плане музыки. трам-та-там-прам-па-пам-прам-па-пам.
об аносах.
Звоню магистру по поводу музыки - а он мне дает важнейшую дерективу изъять текст рекламных речевок - и посмотреть на него. Я изъял и посмотрел. Потом еще раз. И еще раз. Засмеялся. Загрустил. Перезвонил Питеру. Тока собрался работать - как услышал это безобразие уже транслируемым на всю арену. Еще раз посмеялся. Прогнул Форсу/Ролса (кто видел - поймет) - и занялся делом.
Как вам фраза аля - "Безжалостный! Черный лорд - Дарк Вейдер!" - прямо - "черный лорд - дарк нигер/афро-американец"
или - "Внимание! Над Л.Д, замечен НЕОПОЗНАННЫЙ ЛЕТАЮЩИЙ ОБЪЕКТ! Всем джедаям собраться в секторе b 16!"
или - "Если вы увидите человека со световым мечом - ПОМОГИТЕ ЕМУ...."
воть =)
из моих корективов - которые неоднократно звучали по Л.Д. назову одну переделку - ибо времени придумывать новое было некогда - "В Л.Д. был замечен Сит! Всем джедаям собраться в секторе b 16!" - после объявления которой Иссард нервно смеялся и начинал оглядываться по сторонам.
о Форсе.
Оказывается - что Форса/Ролс - вылитый Палыч (ну - немного модифицированный) - без шуток. Жаль нету фотки - но видели бы вы - как он прогуливался с Кайлом/Вейдером. Ростом ниже Лорда, голова подсогнута, пальцы змеевито переплетаются на уровне груди. Идут медленно, а Лорд внимательно слушает.......
о продажах.
Между прочим - иногда поток детишек и не только был очень велик - потому мне - как сидящему по счастливой (или не очень) случайности задавалось вопросов много - так что цены я выучил быстро - и когда чего выйдет тоже - можно было и книжки еще успевать торговать - тока я чего то забыл проявить инициативу.
З.Ы. Лично я остался очень доволен. Конечно - хотелось бы и пошаться по залу - пораздовать буклетики - но с музыкой мне понравилось - все - в дальнейшем готов ее родимую всецело брать на себя!

З.Ы.Ю. ЭХ! Целую одну песню ZZ-TOP удалось поставить!УРЯ!

ВСЕМ СПАСИБА!
Another cold day in the hell...

Lord_ProtoZz

  • Гость
Невский Книжный Форум
« Ответ #8 : 07 Июнь 2004, 03:53 »
Еще один inside-взгляд. :)

Да, некоторые вещи были не до конца продуманы. Технические проблемы, наверное, решились бы, если бы вместо магнитофона был бы ноутбук. Тогда бы и музыка была бы, и микрофон было бы куда подключить. А колонки надо бы действительно вынести на верх стенда.
Тогда бы и викторина была бы живее. И вообще...

Но в целом, все было как надо!

Все смотрелись очень внушительно. Узнаваемо. Прикольно! :)

Вокруг черного лорда угрожающе сгущаются хихикающие дети. «Здарова!» — весело галдят они. «А это для чего?» И угрожающе тянут к нему руки, чтобы потыкать. :)
Ужас. :) Но было и такое: мамочка ведет за руку малыша, который при виде страшного черного мужика в маске, начинает пятиться и испуганно кричать: «Я туда не пойду!!! Не пойду!!!»

Началась викторина — и заскучавшие было дети атаковали стенд. Вопросы пришлось задавать самые простые. Даже на вопрос «Кто автор Звездных Войн?» ответили не сразу. Перебивали друг друга, кричали ответы хором... Если даже ответа не знали — то сочиняли на ходу.
Peter: Назовите родную планету Джа-Джа Бингса.
All: Марс! Марс! Юпитер! Венера!! Марс? Марс!
:no:

В сторонке лежали лайтсаберы, так и хотелось их опробовать на братике, однако кто-то сказал, что нельзя, ибо они хрупкие, и пришлось оставить братика в живых... :rolleyes: А жаль...

Было еще очень интересно, как это Вейдер умудрялся что-то видеть в своей маске... Вероятно, Сила помогала ему. Иначе никак не объяснишь... :)

Я был с камерой и снимал происходящее на видео.
Вопрос.
В каком виде вам было бы удобнее получить видео? На VHS? На CDR? Или же я могу выложить в интернет для всеобщего скачивания. Думаю, если получше сжать, то будет мегабайт 20 весить...
Зато на VHS будет наилучшее качество. Но для этого мне нужно вам его передать, о чем можно договориться отдельно.
Еще можно выложить видео о поездке в Сан-Франциско на Star-Wars party. От издательства. И Вейдер там, и Чубакка, и Амидала, и несколько пехотинцев-клонов, и (неживые, правда) модели C3PO и R2D2. И, конечно, сам Лукас. С речью. (Но это уже для тех, кто умеет понимать по-английски)
Можно выложить фотки с прошедшего мероприятия. Или у вас уже есть? :D

Оффлайн PeterGreat

  • Легенда форума
  • Сообщений: 1331
    • Просмотр профиля
    • http://www.petergreat.spb.ru
Невский Книжный Форум
« Ответ #9 : 07 Июнь 2004, 04:09 »
Rick Antilles
Спасибо. Музыку с колонками и всем остальным в сентябре сам готовить будешь от и до. :)))

Lord_ProtoZz
Спасибо. ;-)
Насчет видео - сначала хотелось бы получить копию на VHS. Потом посмотрим, что и как. В сеть ничего выкладывать пока не надо.
Насчет фоток - тоже, выкладывать пока не надо. Хотелось бы заполучить их на диске сначала.

Свои впечатления выскажу позже. Сейчас не в состоянии, устал очень.
Воздух выдержит только тех, только тех, кто верит в себя,
Ветер дует туда, куда прикажет тот, кто верит в себя...
<span style='color:gray'>© «Наутилус Помпилиус»</span>

Оффлайн Rick Antilles

  • Участник форума
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
    • http://www.livejournal.com/users/mephy/
Невский Книжный Форум
« Ответ #10 : 07 Июнь 2004, 04:16 »
PeterGreat
так и сделаем!
Another cold day in the hell...

Оффлайн Selene

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 297
    • Просмотр профиля
    • http://den-augenblick.narod.ru
Невский Книжный Форум
« Ответ #11 : 07 Июнь 2004, 14:39 »
Цитата: PeterGreat
Selene
Спасибо тебе, дорогая, на добром слове. Не ожидал.
 
Ну что поделаешь...Я вся такая неожиданная...
In einem Satz ich liebe dich © Umbra Et Imago

 

Форум Костромских джедаев (цветной)

Автор Тэльфар СпрангаРаздел Фан-творчество и фан-фильмы

Ответов: 10
Просмотров: 2189
Последний ответ 08 Июль 2010, 17:02
от Тэльфар Спранга
Форум РФКЗВ снова с вами!

Автор Protocol DroidРаздел Информация о клубе

Ответов: 55
Просмотров: 41036
Последний ответ 30 Октябрь 2019, 18:03
от Мэл
Как часто вы посещаете форум?

Автор Master FaetonРаздел Темы без сортировки

Ответов: 43
Просмотров: 8381
Последний ответ 08 Ноябрь 2010, 21:57
от The Emperor
Не получается войти на форум

Автор Гость_Tessa_*Раздел Все о работе форума

Ответов: 9
Просмотров: 3429
Последний ответ 12 Сентябрь 2008, 10:44
от Lancelot
Нужен ли форум?

Автор Реван ИванычРаздел ЗВ-фэндом в России и не только

Ответов: 17
Просмотров: 8356
Последний ответ 16 Декабрь 2014, 01:23
от vanyaaKi