Автор Тема: А как вы думаете...???  (Прочитано 1050 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Mummy

  • Гость
А как вы думаете...???
« : 15 Апрель 2004, 20:03 »
Я вот задался одним вопросом. Вопрос етот, как для меня, кажется интересным. Вспомните :) Lightsaber'ы, ето рукоять(не вдаваясь в подробности) и лезвие. Так вот, само устройство лезвия мне ясно, но мне не ясно другое. Вспомните некоторые моменты некоторых сражений. Вот, скажем, во 2 Эпизоде, когда Оби сражался с Дуку. Они схрещивали свои мечи, сильно давя на них. И вот то, чего я не допонимаю - как лезвие так держится в рукоятке, при давлении на него оно по идее должно сместится в сторону, но оно каким то чудом етого не делает. О стенку рукояти оно тоже оператся не может, рукоять бы развалилась...
Я надеюсь что достаточно понятно изложыл причину своего недоумения. Интересно услышать, а что вы про ето думаете???

Mummy

  • Гость
А как вы думаете...???
« Ответ #1 : 16 Апрель 2004, 16:45 »
Похоже етого не знает никто :(  :(  :(

Оффлайн ©еть

  • Активный участник форума
  • Сообщений: 533
  • он.лайн.
    • Просмотр профиля
    • http://www.allrpg.info
А как вы думаете...???
« Ответ #2 : 16 Апрель 2004, 16:56 »
Хе-хе... Крутой вопрос. Если устройство лезвия тебе действительно ясно, то тогда с чего он возникает? Мощные энергетические пакеты, из которых состоит лезвие, двигаются в заданном направлении с огромной скоростью и моментально разряжаются, входя в соприкосновение с чем-то (с другим мечом, например)... Отклоняться там нечему, в общем... Энергетический пакет разряжается, на его место сразу же приходит следующий, мы видим мощную вспышку, слышим звуки мощных разрядов, а клинки тем временем продолжают отталкиваться друг от друга, не проходя друг сквозь друга, соответственно.
И. так. всю. жизнь...

Оффлайн Арна Лайт

  • Участник форума
  • Сообщений: 196
    • Просмотр профиля
А как вы думаете...???
« Ответ #3 : 17 Апрель 2004, 00:10 »
Помнится, в справочке, вывешенной еще во времена ФИДО, клинок сравнивали с лезвием бензопилы - в смысле, эти пакеты движутся по длинной такой вытянутой петле, как полотно бензопилы, и если клинок ни с чем не соприкасается, то энергии тратится чуть - только на поддержание циркуляции.
<span style='color:green'>Какое отношение наличие или отсутствие потока фотонов имеет к Добру и Злу?</span>

Оффлайн VLAD

  • Посетитель
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
А как вы думаете...???
« Ответ #4 : 17 Апрель 2004, 03:17 »
Ето самое то....
А мне кажеться, что Етот вопрос очень актуален...
Страшна не смерть,страшна разлука...

Mummy

  • Гость
А как вы думаете...???
« Ответ #5 : 17 Апрель 2004, 12:54 »
Мда... Мне аж стыдно как то, оказалось ето уже известный факт. Спасибо большое люди, я очень признателен. Но, честно говоря, я представлял себе устройство лезвия по другому. Зато теперь хоть ясно почему так, ищё раз спасибо.